Вторник, 01.10.2024, 19:35

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Болтушка грудничков до года.
ЖеничкаДата: Понедельник, 15.06.2009, 20:19 | Сообщение # 391
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2115
Статус: Offline
Quote (kimel)
А мы матерну кушаем.Поэтому,я боюсь ее перекормить

я тоже свою матерной кормила когда она хотела.главное смотри за весом чтобы нерезко стала набирать.главное чтобы здоровенькая росла,а остальное неважно.
Osima, выздоравливайте скорей!
daf80, можно сразу как только поднялась.если у тебя разных пару видов жаропонижающего.то дай одной фирмы сначала,если непоможет то где то через мин 40-час дай другое.выздоравливайте!

Добавлено (15.06.2009, 20:19)
---------------------------------------------

Quote (Слонёнок)
Пока можно ограничиться прохладной ванночкой или обтиранием если малышке явно плохо .

в ТХ говорят при 38 уже сбивать leidat



 
СлонёнокДата: Понедельник, 15.06.2009, 21:30 | Сообщение # 392
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2782
Статус: Offline
kimel, я тебе скажу по секрету - детки на смеси часто лучше спят ночью чем детки на ГВ, так что не бойся перекормить днём и радуйся что ночью вам спится podmigivaet

Женичка, в ТХ не всегда одинаковые советы дают leidat У меня свекровь детский врач и ведёт ТХ тоже, я ей доверяю с закрытыми глазами в вопросах медицины для малой - она мне всегда говорит что если температура не выше 38 (включительно) и ребёнок не сильно от этой температуры страдает (кушает, пьёт, играется и т.п.) то лучше сбивать "бабушкиными" способами - в химии полезного мало leidat
Сколько людей - столько и мнений, и пусть каждая мама решает как хорошо её ребёнку smile


----------

Не можешь стать хорошим примером - будь страшным предупреждением.

 
daf80Дата: Понедельник, 15.06.2009, 21:35 | Сообщение # 393
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 851
Статус: Offline
Лиса покушала и заснула..буду надеятся что обойдемся без лекарств..
сегодня какой то неудачный день для прививок zlo
предыдущую мы перенесли без проблем..спали и ели маму..а


Сказочница-Волшебница...
 
СлонёнокДата: Понедельник, 15.06.2009, 21:41 | Сообщение # 394
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2782
Статус: Offline
daf80, поправляйтесь ! Желаю проснуться здоровыми и весёлыми smile

----------

Не можешь стать хорошим примером - будь страшным предупреждением.

 
ЖеничкаДата: Понедельник, 15.06.2009, 21:43 | Сообщение # 395
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2115
Статус: Offline
Quote (Слонёнок)
что если температура не выше 38 (включительно) и ребёнок не сильно от этой температуры страдает (кушает, пьёт, играется и т.п.) то лучше сбивать "бабушкиными" способами - в химии полезного мало

в этом я с тобой согласна и с твоей сверовью.мы вообще от прививок не страдали все переносили без побочьных эфектов.мне мама говорила что нужно сбивать только если температура больше 38,5.и один врачь сказал что если дигитальный градусник то нужно 0,5 градусов всегда нужно снимать.типо дигитальный градусник неправельно меряет leidat .



 
sliloveДата: Понедельник, 15.06.2009, 22:00 | Сообщение # 396
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1654
Статус: Offline
Множество молодых мамочек спорят со своими мужьями по поводу того, устает ли женщина, сидя дома с ребенком и кто устает больше.
И оба родителя честно борятся за пальму первенства.

Дело в том, что большинство мужчин не понимает, как это можно устать дома.
А я вообще на работу хожу! — вот основной аргумент.

Но...

1) на работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки,
не залезал на стул и не рисовал на обоях.

2) Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно.
А вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу.
Кстати, он не будет делать вам в лицо ПФФФФФ, набрав этого супа в рот.

3) если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется самостоятельно,
и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик в свой домик,
вырывающиеся ноги в ботинки, а вертящуюся голову в шапку.

4) если вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу,
чтобы доказать свою правоту, а вам не придется стирать все испачканное;

5) если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками, он не будет умолять вас купить все, что попадется ему на глаза,
обещая хорошо себя вести и есть кашу, а вам не надо будет придумывать 1 000 000 разумных доводов,
чтобы избежать покупки очередной безделушки;

6) если коллега устанет, его не нужно нести на руках обратно в офис, хнычущего и размахивающего руками и ногами.

7) на работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде:
Не ковыряй в носу!Не вытирай руки об себя!Не соси палец!…
А если и так, то в конце концов, у него же есть своя мама, пусть она за него и краснеет!

8) наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того ни с сего начинает рыдать.
А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать, даже если знаете, что сам он не успокоится.

9) на работе нет такого понятия, как дневной сон.
А если б и был, то вы бы поспали сами, а не укладывали бы спать коллегу, качая его на руках,
пока наконец его глазки сами собой не закроются.

10) вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги и канцтовары вашего коллеги.

11) ваш коллега не будет отвечать НЕТЬ на любое ваше предложение.

12) вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет.
Но если даже предположить, что нечто произошло, вам не придется убирать последствия катастрофы.

13) на работе никто не буде от вас требовать, чтобы вы, помимо своей работы,
еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед.

14) и еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ.

Все-таки работа — это рай… Так кому же тяжелее: мужу на работе или молодой матери дома?
Если посмотреть, то женщина, имеющая малыша от 0 до 5 лет работает вообще в суточном режиме и без выходных!

Единственный минус работы, пожалуй, в том, что коллеге вряд ли придет в голову мысль забраться к вам на колени,
проникновенно заглянуть в глаза и с нежностью сказать:ТЫ МОЯ САМАЯ-САМАЯ ЛЮБИМАЯ!!!

Если все же такое произошло, то это уже совсем другая история=)


господи,прошу тебя, дай мне терпения,что бы терпеть мужчину!
господи,прошу тебя, дай мне мудрости.что бы понимать мужчину!
заметь же господи,силы не прошу, а то прибью нафик!

 
НикаДата: Понедельник, 15.06.2009, 22:15 | Сообщение # 397
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
Quote (Слонёнок)
daf80, поправляйтесь ! Желаю проснуться здоровыми и весёлыми

присоединяюсь smile
 
диана31Дата: Вторник, 16.06.2009, 06:03 | Сообщение # 398
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 3070
Статус: Offline
Всем доброе утро!!! Катя,Даша,как ваши дела? Как ночь прошла?

Добавлено (16.06.2009, 06:03)
---------------------------------------------
slilove, что то в этом есть girl_haha


 
VredaДата: Вторник, 16.06.2009, 07:47 | Сообщение # 399
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4461
Статус: Offline
Quote (Женичка)
в ТХ говорят при 38 уже сбивать

если честно, я видала типат халяв с их советиами.

моя врач детская (я ей оченно доверяю) говорит, что днем нужно сбивать температуру после 38,5 (до этого теплую (чуть чуть) ванночку).
если на ночь , то сбивать после 38,1 (потому, что ночью мы же не можем постоянно проверять температуру).

я так и делаю.

кстати, мы выздоровели ulibka
Осима, поправляйтесь скорее podmigivaet


Чем дальше в лес- тем злее дятлы

 
daf80Дата: Вторник, 16.06.2009, 08:26 | Сообщение # 400
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 851
Статус: Offline
а у нас всю ночь температура была 38..да еще всю обсыпало grust как в этот раз неудачно у нас прививка пошла..побежали к доктору

Сказочница-Волшебница...
 
НатуляДата: Вторник, 16.06.2009, 08:30 | Сообщение # 401
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
daf80, выздоравливайте и пиши,как вы там...
Vreda, bravo Как долго вы с температурой были?
Катюш,ну как вы переночевали?
Дианчик, красотка ты моя писаная,разрисованная!!! Как ты? Как настроение!
Вчера целый день не заходила сюда, соскучилась, жуууууууууууть... ulibka



 
OlgayДата: Вторник, 16.06.2009, 08:49 | Сообщение # 402
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
slilove, smile всё верно
особенно последний пункт smile

желаю всем скорее поправляться!
smile



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
СтасяДата: Вторник, 16.06.2009, 09:22 | Сообщение # 403
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 358
Статус: Offline
Всем привет!
Катюша, выздоравливаите! Что за напасти на вас!
Диана, не переживаи, ты нам нужна здоровая, сильная и веселая! Все образуется!
Да, девочки мне до ваших строиных фигурок еще ооочень далеко!



 
OsimaДата: Вторник, 16.06.2009, 09:27 | Сообщение # 404
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4392
Статус: Offline
девочки,обещала не заходить.думала не будет минутки. но ТТТ ,ночь пережили мы! давали ей акомоль сироп и на ночь свечку. ножка болит.но она уже так не плачет,припухлость есть и синяк . побегу за капустой....а йодистую сетку можно или только компресс комнатной температ?

и вот что нашла

Родителям

Какие прививки полагаются маленьким израильтянам


25 августа 2008. В Израиле, как и в других странах, министерством здравоохранения утвержден список прививок, обязательный для детей от младенческого, до старшего школьного возраста. Прививки маленькие израильтяне получают в первые два года своей жизни, а потом – уже в школьном возрасте, начиная с первого, и заканчивая восьмым классом. Речь идет вот о каких прививках:

-В первый месяц жизни младенец получает сразу две прививки вакцины HBV от гепатита В. Первую – практически сразу после рождения, еще в родильном отделении, и вторую – примерно через четыре недели.

-Когда малышу исполняется два месяца, его ожидают сразу три прививки. Первая - Hib - от ХИБ-инфекции типа b, возбудителем которой является гемофильная палочка. Эта инфекция может привести к возникновению у детей лет до пяти таких тяжелых заболеваний, как менингит, воспаление жировой клетчатки, артрит, и так далее. Передается эта инфекция воздушно-капельным путем.

Также двухмесячному младенцу вводят IPV – мертвую вакцину против детского паралича, а еще - вакцину DTaP, против дифтерии, cтолбняка и коклюша. Причем, в данном случае против коклюша используется вакцина с оболочками бактерий, а не с ними самими – это «вариант для ребенка» в то время как существует еще и «вариант для взрослого» - dTap.

Те же самые прививки ребенок получает и в четыре и в шесть месяцев – вот только к прививкам, положенным малышу в полугодовалом возрасте, прибавляется также еще одна - от гепатита В.

Когда маленькому израильтянину исполняется год, он опять получает все те три прививки, что были ему сделаны в два и четыре месяца. Ну а, кроме того, малыша ждет и прививка от кори, свинки и краснухи – «три в одном», посредством вакцины MMR. Также ему вводят вакцину Var, предохраняющую от ветрянки – согласно новому постановлению Минздрава Израиля.

Ребенок достигает возраста полутора лет, и снова ему вводят три вакцины: IPV, DTaP и Hib. А также малыш получает первую прививку от гепатита А. - HAV1. И, наконец, на третьем году жизни маленькому человеку полагается еще одна такая же прививка - HAV2.

Следующие прививки ребенок получает, когда ему исполняется 6-7 лет, и он идет в первый класс. Маленькому школьнику предстоит повторная вакцинация от кори, свинки и краснухи, а также от ветрянки. Ну а во втором классе ему опять делают прививки, на сей раз «вариант» dTap и IPV. И, наконец, в восьмом классе ребенок, а точнее, уже подросток, снова получает прививку dTap – в том случае, если ему не делали ее, начиная с возраста семи лет.

По материалам из Минздрава Израиля

Подробную информацию о лечении в Израиле смотрите у нас на сайте

Обсудить эту статью можно в Живом Журнале сайта "Медицина Израиля"

Добавлено (16.06.2009, 09:27)
---------------------------------------------
спасибо за поддержку pasib


 
СтасяДата: Вторник, 16.06.2009, 09:28 | Сообщение # 405
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 358
Статус: Offline
leidat а мы т-т-т прививку перенесли без осложнении


 
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация