Воскресенье, 29.09.2024, 18:19

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Болтушка грудничков до года.
OsimaДата: Пятница, 10.07.2009, 13:35 | Сообщение # 1096
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4392
Статус: Offline
да мы тоже плавимся ,погодка shok

Quote (диана31)
мэхумэшет

ааа,да! бррр...противная для нас прививка .


 
диана31Дата: Пятница, 10.07.2009, 16:04 | Сообщение # 1097
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 3070
Статус: Offline
Osima, да уж...ну может в следующий раз пронесёт.

 
barbara39Дата: Пятница, 10.07.2009, 16:23 | Сообщение # 1098
советчик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1905
Статус: Offline
привет мамам ;)

девочки, скажите, вот эти капельки от газиков - гали-коль по моему, я купила, пришла домой, а там написано - с банановым вкусом.
как такое детю давать, если что? он же только к молоку первое время приучен будет.
я что-то не поняля...

а соски и бутылки как кипятили первый раз, после покупки?


Помогите вырастить Дерево Любви для Давида

 
НатуляДата: Пятница, 10.07.2009, 16:52 | Сообщение # 1099
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
barbara39, все дет. сиропы с каким-нибудь вкусом ulibka

Соски и бутылки я лично не кипятила, очень хорошо мыла и кипятком обдавала... В этот раз о стерилезаторе подумываю,но наш врач не очень это дело одобряет, думаю, что и в этот раз обойдемся без него...



 
КУКЛАДата: Пятница, 10.07.2009, 16:57 | Сообщение # 1100
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4560
Статус: Offline
Quote (Натуля)
В этот раз о стерилезаторе подумываю,но наш врач не очень это дело одобряет, думаю, что и в этот раз обойдемся без него...

а почему ? я уже не раз слышала что врачи не советуют стерилезаторы, моей невестке врач тоже не советовал


Я живу как положено, а положено у меня на всё! (с)

 
kimelДата: Пятница, 10.07.2009, 17:22 | Сообщение # 1101
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 559
Статус: Offline
barbara39,Они все скаким нибудь вкусом.А гали коль из всех самый эфективный оказался,а мы их перепробовали штук 5 сиропов.Классная штука-очень успокаивает.
Quote (Натуля)
наш врач не очень это дело одобряет, думаю, что и в этот раз обойдемся без него...

Ой,а почему? leidat
У нас стирилизатор авентовский для микро.Мне нравится,что бутылки из него,как новые выходят.Мы где-то раз в несколько дней стирилизуем только поэтому.


 
solnceДата: Пятница, 10.07.2009, 17:26 | Сообщение # 1102
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
barbara39, давать без проблем..из пипеточки..
а соки бутылки..после покупкия кипетила.. потом мыла хорошо и обдавала кипетком,а потом вообще перестала..просто мыла
 
диана31Дата: Пятница, 10.07.2009, 17:37 | Сообщение # 1103
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 3070
Статус: Offline
я тоже мою тщательно с мылом и обдаю кипятком.
Quote (Натуля)
наш врач не очень это дело одобряет,

а почему интересно? я лично не заморачиваюсь на стериллизации из за того что ребёнка от всех микробов не убереч по любом,а если парочка и попадётся то должен вырабатываться иммунитет.


 
НатуляДата: Пятница, 10.07.2009, 17:39 | Сообщение # 1104
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Quote (КУКЛА)
я уже не раз слышала что врачи не советуют стерилезаторы, моей невестке врач тоже не советовал

Потому что организм ребенка изначально стерилен, он заселяется микроорганизмами и бактериями с появления на свет. И если это будет происходить постепенно и естественно,это учит организм бороться в тех случаях,когда это необходимо. А если всю жизнь стерилизовать посуду и протирать спиртом, то встреча с микробами может оказаться серьезным испытанием для малыша.
Я конечно, не говорю о том, что не надо мыть бутылки и т.п. Во всем должен быть разумный подход. Я особенно тщательно мыла бутылки и пустышки во время болезни, например,после ангины,полностью меняла пустышки и соски у бутылок на новые.



 
диана31Дата: Пятница, 10.07.2009, 17:39 | Сообщение # 1105
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 3070
Статус: Offline
Quote (barbara39)
он же только к молоку первое время приучен будет.

если ту тебя будет ГВ то молоко меняет вкус в зависимости от того что ты сьела,поэтому пару капелек с другим вкусом погоды не сделают.


 
НатуляДата: Пятница, 10.07.2009, 17:40 | Сообщение # 1106
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Quote (диана31)
я лично не заморачиваюсь на стериллизации из за того что ребёнка от всех микробов не убереч по любом,а если парочка и попадётся то должен вырабатываться иммунитет.

именно!!!



 
диана31Дата: Пятница, 10.07.2009, 17:42 | Сообщение # 1107
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 3070
Статус: Offline
Натуля, ну значит у меня правильный ход мыслей smile

Добавлено (10.07.2009, 17:42)
---------------------------------------------

Quote (Натуля)
особенно тщательно мыла бутылки и пустышки во время болезни, например,после ангины,полностью меняла пустышки и соски у бутылок на новые.

с этим полностью согласна.


 
kimelДата: Пятница, 10.07.2009, 17:43 | Сообщение # 1108
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 559
Статус: Offline
Quote (Натуля)
Потому что организм ребенка изначально стерилен, он заселяется микроорганизмами и бактериями с появления на свет. И если это будет происходить постепенно и естественно,это учит организм бороться в тех случаях,когда это необходимо. А если всю жизнь стерилизовать посуду и протирать спиртом, то встреча с микробами может оказаться серьезным испытанием для малыша.

А в этом плане! Тогда нормально. Мы бутылки просто моем в горячей воде,даже кипятком не обдаем.
А стирилизуем иногда,просто,для профилактики и для внешнего вида бутылочек. smile


 
диана31Дата: Пятница, 10.07.2009, 17:47 | Сообщение # 1109
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 3070
Статус: Offline
мы сегодня первый раз поели симилак,всё прошло ттт и после того кушанья остальные кормёжки ели мамино молочко. теперь раз в день будем кушать симилак,а с августа кол-во кушанья его увеличу и до сентября плавно перейдём на ИВ и спокойно пойдём в ясельки.

 
НатуляДата: Пятница, 10.07.2009, 17:51 | Сообщение # 1110
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Вот и я иногда кипятила, но в основном после болезни.

Добавлено (10.07.2009, 17:51)
---------------------------------------------
диана31, молодцы! bravo И как она после Симилака? Дольше спала?



 
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация