Среда, 26.06.2024, 09:33

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
СС - совместный сон с ребенком
OsimaДата: Вторник, 27.10.2009, 20:47 | Сообщение # 106
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4392
Статус: Offline
barbara39, zlo сволочи!
видят же что ребенок!

это тебе ,держись!

анимации картинки


 
solnceДата: Вторник, 27.10.2009, 20:59 | Сообщение # 107
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (Osima)
ну всю жизнь -это ты загнула каЭшно

ага..есть у нас родственики..до 9 лет спали вместе
 
KerenДата: Вторник, 27.10.2009, 21:09 | Сообщение # 108
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
Quote (Женичка)
Keren, .просто потом могут быть проблемы переложить в краватку.я понимаю так удобно,но ребёнок прывыкает и всё.потом вы что всю жизнь будете вместе спать?!

Женичка, У МЕНЯ проблем с этим не было.
Да, это удобно. И, заметь, не только маме, но и малышу.
Про всю жизнь эт ту круто загнула. Я похожа на ненормальную? Зачем кидаться в крайности?
И вообще... я не хочу больше обсуждать эту тему. Уж больно категоричны некоторые высказывания. Тут уже говорилось, что СС это из-за лени матери и т.п. Тов, ок, пусть я буду лентяйкой. У каждого свое мнение, вот и все.


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
ЖеничкаДата: Вторник, 27.10.2009, 21:28 | Сообщение # 109
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2115
Статус: Offline
Quote (Keren)
Женичка, У МЕНЯ проблем с этим не было.
Да, это удобно. И, заметь, не только маме, но и малышу

я поняла.может я что то не так написала,я имела введу что ты права,в том что написала выше про то что можно сделать в кравтке.просто каждый выбирает своё.у тебя отдельный случай.моя краса спала снами в комнате но у себя в краватке.





Сообщение отредактировал Женичка - Вторник, 27.10.2009, 21:35
 
StrelkaДата: Вторник, 27.10.2009, 22:20 | Сообщение # 110
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Quote (Женичка)
просто потом могут быть проблемы переложить в краватку.я понимаю так удобно,но ребёнок прывыкает и всё.потом вы что всю жизнь будете вместе спать?!

во-во. моей племяннице в декабре будет 6(!!!) ЛЕТ. она до сих пор сама не засыпает. zlo
Всё лето она жила у бабушки(мамы моей). Так когда я работать начала, маме приходилось ее будить в 6:30 утра, чтоб прийти к нам, т.к. я в 6:45 из дома выхожу. Ну я предложила у нас ей ночевать. Она с горем пополам переночевала, а потом сказала, что больше не будет у нас спать, потому что я с ней не сижу и ей самой приходится засыпать. shok leidat

Аля, ну вот у вас и начались первые признаки СС.

В общем, я против такого. Недавно с другой сестрой разговаривала, так она тоже со своими пацанами практиковала СС. И щас мелкому 2,4 года. Спят она с ним вместе. И родную сестру свою уговорила на СС с малышкой грудной.
Я не понимать. leidat

Единственное, что понимаю - это если ребенок очень беспокойный, плохо спит, то может это единственная возможность маме хоть как-то отдохнуть. Но при первой же возможности перекладывать ребенка в кроватку и, главное, чтоб ребенок просыпался в СВОЕЙ КРОВАТИ, а НЕ В МАМИНОЙ!
Племяшка моя спала в своей, но просыпалась и засыпала в маминой. Так она даже не понимала, что она спит ночью у себя, а не у мамы. спросони шла к маме в постель, что даже не помнила об этом.
и вот получайте... leidat zlo


 
АляДата: Среда, 28.10.2009, 10:44 | Сообщение # 111
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Zmeu4ka, я сама всегда говорила что не хочу что бы малой привыкал к нашей постели. Т.к. понимаю что его потом трудно будет отучить от этого.
НО! бывают разные ситуации!
Вчера на пример, сделала как вы подсказали - положила карит анака ему в кроватку. Покормила. Он уснул на руках у меня. Переложила в кроватку. Покрихтел пару минут, пошикала ему и он уснул. А через пол часа проснулся с криком. Его пуки мучают. Он просыпается именно от этого. Просыпается с криком. Успокою, уложу, а через 15 минут всё заново. Так я пол ночи к нему пробегала, а потом уже просто с ног валилась и забрала к себе.
В общем, с подушкой как я успела заметить ему действительно удобней и он засыпает так лучше, но просыпается из за пуков и "каков" и что делать с этим понятия не имею.
Надеюсь что это скоро пройдёт у нам и он будет спать спокойно.



 
МалинаДата: Среда, 28.10.2009, 11:06 | Сообщение # 112
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
а я со Змеючкой постою. СС-,конечно же, замечательно и вообще супер,но потом ,чем ребенок старше,тем сложнее его выселить из общей кровати. у нас с самого начала в своих кроватях были, Рон иногда засыпал со мной,а потом я его обязательно перекладывала.


 
daf80Дата: Среда, 28.10.2009, 22:51 | Сообщение # 113
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 851
Статус: Offline
я с самого начала беременности была против СС wok
мол каждый должен спать в своей кроватке.
сейчас нам уже 11 мес..практиковать начали месяцев с 4-х..
пол ночи спим в своей кроватке..потом перебираемся к маме под бочек..сосем грудь..так и проводим остаток ночи.
и деть спит дольше и спокойнее и я высыпаюсь.
(гуляем в слинге.практикуем СС и ГВ) shok leidat хотя изначально была противницей


Сказочница-Волшебница...
 
sliloveДата: Среда, 28.10.2009, 23:18 | Сообщение # 114
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1654
Статус: Offline
а я категорическая противница СС, это мама не отдыхает. с первых дней спит в своей кроватке Аля, кстати иногда спали всю ночь в коляске, чуть кряхтит покачала и все...

господи,прошу тебя, дай мне терпения,что бы терпеть мужчину!
господи,прошу тебя, дай мне мудрости.что бы понимать мужчину!
заметь же господи,силы не прошу, а то прибью нафик!

 
OsimaДата: Среда, 28.10.2009, 23:29 | Сообщение # 115
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4392
Статус: Offline
Quote (Аля)
. Так я пол ночи к нему пробегала, а потом уже просто с ног валилась и забрала к себе.

и у нас так же .
но и сейчас бывают дни ,что бегаешь безконца.
сначала пуки и каки ,а потом зубы и ещё чего нить smile

Quote (slilove)
кстати иногда спали всю ночь в коляске, чуть кряхтит покачала и все...

многие говорят,что приучишь к коляске ,а потом не знаешь как укачать ребенка ,без коляски не прожить потом получается.

а многие пишут ,что на ручках не носить и не укачивать,ну и многое пишут и говорят,то это не делайте ,то то не делайте,будет трудно и т.д.
вот недавно прочитала,что как раз категорично нельзя засыпать с ребенком в своей кровате ,а потом перекладывать его в свою кроватку.

короче каждая мама выбирает так как ей лучше!!!
у каждой свой метод воспитания!!!

а про то ,что мама лентяйка,если она кормит в кровате -это извините бред.
и то что мама не высыпается с ребенком в кровате ,тоже бред!
лучше бегать безконца всю ночь,тогда точно выспишься!

в итоге получается опять,как не крути,каждая мама выбирает свой метод засыпания!

если мой ребенок беспокойно спит и плохо себя чувствует ,постоянно просыпается,то я возьму её к себе и ей будет спокойнее! а если есть силы бегать буду бегать.
и со временем все детки отучаться от кроватей - это полюбому.
до 40 лет точно не будет спать с мамой ulibka




Сообщение отредактировал Osima - Среда, 28.10.2009, 23:31
 
GellaДата: Среда, 28.10.2009, 23:34 | Сообщение # 116
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 3189
Статус: Offline
Quote (Osima)
если мой ребенок беспокойно спит и плохо себя чувствует ,постоянно просыпается,то я возьму её к себе и ей будет спокойнее! а если есть силы бегать буду бегать.
и со временем все детки отучаться от кроватей - это полюбому.
до 40 лет точно не будет спать с мамой ulibka

до 40 точно спать не будут))
у меня данька спал со мной до 2 лет и потом когда ун его появилась своя комната он был только счастлив туда перебратся)
и леон спал со мной лет до 1.5 потом ему захотелась спать с даников так и отучился лет до 3 ещё приходил ночью к нам я его уносилда и всё
и Денска шас с нами спит)




 
StrelkaДата: Среда, 28.10.2009, 23:36 | Сообщение # 117
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Quote (slilove)
кстати иногда спали всю ночь в коляске, чуть кряхтит покачала и все...

ну тут я тоже против. да, мы засыпали в коляске какое-то время. но я не могла себе позволить оставить детей там на всю ночь.. shok моогли среди ночи проснуться и опять уснуть только в коляске, но опять-таки я, сумасшедшая мамаща, перекладывала...


 
OsimaДата: Среда, 28.10.2009, 23:37 | Сообщение # 118
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4392
Статус: Offline
Gella, конечно! потом как предложишь ребенку быть как взрослый,многие на это клюют ,да ещё и кровать ему купишь как у взрослого,сразу перебежит.
как обставишь это дело ,так и будет.

podmigivaet


 
OlgayДата: Четверг, 29.10.2009, 06:43 | Сообщение # 119
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Quote (Zmeu4ka)
а, мы засыпали в коляске какое-то время. но я не могла себе позволить оставить детей там на всю ночь

оставить на ночь в коляске опасно, а вдруг грохнется из неё leidat



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
VredaДата: Четверг, 29.10.2009, 06:47 | Сообщение # 120
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4461
Статус: Offline
Quote (slilove)
я категорическая противница СС, это мама не отдыхает. с первых дней спит в своей кроватке

От ППКС по всем пунктам...
+++ это еще и опасно может быть... особенно, с новорожденным.


Чем дальше в лес- тем злее дятлы

 
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация