Воскресенье, 06.10.2024, 16:19

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Болтушка о детях с года.
АляДата: Воскресенье, 19.06.2011, 23:00 | Сообщение # 631
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Quote (barbara39)
а вы-то как?

barbara39, мы нормально. Сегодня был в саду.

Quote (barbara39)
у нас темпа дерижитья до 39. опять выписали максифен, опять далекет в горле. попросила взять мазок, завтра скажут что там у него.
хотя, чего с этим делать?
максифен на 10 дней дали, никогда столько не давала ему,обычно дней 7. врач была другая, наш не работал.
посмотрим, мне кажется 10 дней это много...

barbara39, надеюсь что у вас не тоже самое, но например если скарлатина, то надо пропить 10 дней. Нас сначала тоже выписали на 7, а когда эта зараза подтвердилась то врач наказала пропить все 10 дней.
Выздоравливайте!!!!



 
StrelkaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 23:09 | Сообщение # 632
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Quote (barbara39)
например, лижет все подряд и сует в рот все и не слушает

ну что сует?Химию же всякую (мыло, экономика) не сует? ну и хай сует.
а еще у мальчиков есть такая фенечка, что они не понимают и не слышат, если с ними нормально говорить. ну типа сюсюкать. На Темке не раз проверяла. Я ему говорю, а он не слышит. не то что делаетвид, а именно не слышит, хоть и громко говорю.
Примерно так: Темочка, принеси мне, пожалуйста, пульт. раз 5 повторю.
потом строго и в приказномпорядке6 АРТЕМ, ПРИНЕСИ ПУЛЬТ!
Тут же до него доходит...
и это не сейчас, когда нам 4,5. это еще с двухлетнего возраста где-то. Сейчас ему более нежный язык стал ближе.
У него все только:мамочка, папочка, бабулечка, дедулечка, Стасюнечка... :)

Quote (barbara39)
максифен на 10 дней дали, никогда столько не давала ему,обычно дней 7.

не нного! у нас тоже была ангина как-то. и тоже на 10 дней дали. и мне тоже показалось много. я не давала 10 дней. где-то 7 и дала максимум. а через неделю оно снова вернулось. zlo
второй раз дали уже не моксипен вроде, а другой антибиотик.


 
АляДата: Воскресенье, 19.06.2011, 23:13 | Сообщение # 633
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Quote (Strelka)
а еще у мальчиков есть такая фенечка, что они не понимают и не слышат, если с ними нормально говорить. ну типа сюсюкать.

Strelka, ну не скажи! МОй как раз быстрей среогирует если я ласково говорю. А если уж он не хочет слышать, так я могу изораться, он меня просто не услышит. zlo



 
StrelkaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 23:22 | Сообщение # 634
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Quote (Аля)
МОй как раз быстрей среогирует если я ласково говорю.

ну понятно, что не всегда приказывать. я вообще против этого.
Мои дети, если что-то просят, то оооочень редко могут НЕ сказать "пожалуйста" и потом "спасибо".

зато знаю ребенка, у которого только "ДАЙ". ни тебе "пожалуйста", ни "спасибо"... конечно, родителям zlo


 
АляДата: Воскресенье, 19.06.2011, 23:30 | Сообщение # 635
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Strelka, таких не мало zlo


 
НатуляДата: Понедельник, 20.06.2011, 00:04 | Сообщение # 636
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Quote (barbara39)
максифен на 10 дней дали, никогда столько не давала ему,обычно дней 7. врач была другая, наш не работал.
посмотрим, мне кажется 10 дней это много...

моксипен при далекет гарон дают ТОЛЬКО на 10 дней и не меньше!

Добавлено (20.06.2011, 00:04)
---------------------------------------------

Quote (Strelka)
где-то 7 и дала максимум. а через неделю оно снова вернулось.

бедьюк! на 5-7 дней дают антибиотик при отитах.



 
barbara39Дата: Понедельник, 20.06.2011, 23:46 | Сообщение # 637
советчик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1905
Статус: Offline
Strelka,
не знаю, иногда мой толькона ласку и реагирует, просто у меня не всегда есть силы на нее, тем более, когда он достал уже по полной shok

Quote (Натуля)
моксипен при далекет гарон дают ТОЛЬКО на 10 дней и не меньше!

нам выписывали на 7 дней всегда. а ухогорлонос вообще на 5 дней выписал, правда по 6 сс, а так вообще по 5.


Помогите вырастить Дерево Любви для Давида

 
НатуляДата: Вторник, 21.06.2011, 12:31 | Сообщение # 638
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
barbara39, стрептококк за 5-6 дней не дохнет (если это беймет стрептококковая ангина), через неделю снова возвращается.

Добавлено (21.06.2011, 12:31)
---------------------------------------------
barbara39, а как можно реагировать лаской,когда достал по полной? Я считаю, у ребенка в любом случае должен быть определенный гвуль, иначе вырастет эгоист в плохом смысле слова. ИМХО



 
barbara39Дата: Суббота, 02.07.2011, 23:45 | Сообщение # 639
советчик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1905
Статус: Offline
у нас в миштахе ничего не обнаружили, но я склонна думать, что врачиха (была махлифа) просто плохо его взяда.
в резулььтате - мы с пятницы с темпой снова. лимфатические узлы очень сильно опухшие.
горло- небо все в каких-то красных точечках.
начала опять сегодня давать максифен. завтра пойдем ко врачу вечером. Давидка очень капризный и сыпь какая=то в паху и на попе, и еще чуть-чуть около рта.

часов в 10 веера позвонила хозяйка детсада нашего - у одно из детей ветрянка, ей сообщили родители, так как были у врача и это подтверждено - ветрянка.
может и у нас тоже ветрянка + ангина,птотому как горло явно воспалено.
просто ведь ветрянку не лечат антибиотиком, а я даю... на свой страх и риск... после него явно лучше стало.

у кого была ветрянка? это для нас заразно? мы, понятное дело, когда-то болели - я, бабушка, дед.
Давид еще и спит со мной... ибо завязала я с бессоными своими ночами и его сном в кроватке.
когда он рядом нам обоим сопкойнее. он не истерит среди ночи, а я сплю спокойно.

Добавлено (02.07.2011, 23:45)
---------------------------------------------
Quote (Натуля)
а как можно реагировать лаской,когда достал по полной? Я считаю, у ребенка в любом случае должен быть определенный гвуль, иначе вырастет эгоист в плохом смысле слова. ИМХО


я, в теории, считаю, что ребенок всегда прав, не правы родители, которые не могут правильно объяснить изначально.
где-то, когда-то что-то было сделано не правильно - и в результате приходиться сейчас повышать голос, шлепать и т.д.
этого быть не должно и когда я понимаю, что, в принципе, мой ребенок - это результат моего воспитания и его поведение - это полностью моя вина-гордость и т.д. мне хочется просить у него прощение, когда он плохо себя ведет, потому что в этом виновата я сама.
поэтому я считаю, что ласка положительнее влияет во время кризисов, чем шлепки и крики, главное вовремя ее употреблять и не переусердстовать - используя ее где надо и где не надо.
ИМХО


Помогите вырастить Дерево Любви для Давида

Сообщение отредактировал barbara39 - Суббота, 02.07.2011, 23:48
 
VredaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 08:00 | Сообщение # 640
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4461
Статус: Offline
Quote (barbara39)
этого быть не должно и когда я понимаю, что, в принципе, мой ребенок - это результат моего воспитания и его поведение - это полностью моя вина-гордость и т.д. мне хочется просить у него прощение, когда он плохо себя ведет, потому что в этом виновата я сама.

это не всегда правильно
если Ронычу 20 раз говоришь нельзя, он всеравно лезет- хотя и знает прекрасно, что нельзя- это уже не результат воспитания, а его упертость.
Он постоянно проверяет нас на вшивость. Причем, спроси его- он тебе подробно расскажет, почему этого делать нельзя. Но делать всеравно будет.
Понятно, что максимум у нас- это повысить голос- но и это бесполезно...
Если ему что то не так он будет стоять и орать, как резанный... я обычно ухожу в другую комнату...а он за мной ходит и кричит:) leidat
ласка тут бесполезна, ибо успокоить его на тот момент можно только если дать, что хочет- отвлечь невозможно. А так, как я не дам (естессно) то крик может и полчаса не прекращаться leidat

Добавлено (03.07.2011, 07:57)
---------------------------------------------

Quote (barbara39)
у кого была ветрянка? это для нас заразно? мы, понятное дело, когда-то болели - я, бабушка, дед.

насколько я помню, ветрянкой один раз болеют... если вы болели уже, то вряд ли заразитесь.

Добавлено (03.07.2011, 07:59)
---------------------------------------------

Quote (barbara39)
Давидка очень капризный и сыпь какая=то в паху и на попе, и еще чуть-чуть около рта.

Варь, а он чешется? Ветрянка оооочень чешется. + насколько я помню (я ветрянкой болела в 18 лет krasneet ) сыпь была по всему телу... чесалась жууутко.
у Роныча сыпь бывает , когда температура большая...типа, защитная реакция...именно в некоторых местах.

Добавлено (03.07.2011, 08:00)
---------------------------------------------

Quote (Натуля)
barbara39, а как можно реагировать лаской,когда достал по полной? Я считаю, у ребенка в любом случае должен быть определенный гвуль, иначе вырастет эгоист в плохом смысле слова. ИМХО

вот как то тут согласна...
границы таки должны быть. Наш, иногда, просто невыносим... Прекрасно знает, что нельзя- но требует
Чем дальше- тем страшнее leidat


Чем дальше в лес- тем злее дятлы

 
solnceДата: Воскресенье, 03.07.2011, 08:58 | Сообщение # 641
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (barbara39)
мой ребенок - это результат моего воспитания и его поведение - это полностью моя вина-гордость

ребенка кроме родителей воспитывают бабушки,садики,школы и так далеепо списку...все это в обльшей или меньшей степени влияет на ребенка.
а ласка это конечно нужная вещь безусловно,но не всегда она помагает и иногда надо проявлять твердость...дети тоже проверяют родителей на прочность и в эти моменты поддаваться нельзя.
да и родители живые люди,а прощения у детей просить нужно,но когда действительно нужно,а не за их плохое поведение

Quote (Vreda)
насколько я помню, ветрянкой один раз болеют... если вы болели уже, то вряд ли заразитесь.
aga
 
НатуляДата: Воскресенье, 03.07.2011, 12:07 | Сообщение # 642
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Quote (barbara39)
просто ведь ветрянку не лечат антибиотиком, а я даю... на свой страх и риск... после него явно лучше стало.

когда тяжело протекает лечат атибиотиками. У подруги такая ветрянка была, моксипен они пили.

Quote (barbara39)
это для нас заразно?

это зависит от вашего иммунитета. Я болела краснухой, и мне уже 2 раза делали прививку, но у меня не вырабатываются антитела даже после прививки... leidat

Quote (barbara39)
поэтому я считаю, что ласка положительнее влияет во время кризисов, чем шлепки и крики, главное вовремя ее употреблять и не переусердстовать - используя ее где надо и где не надо.

а никто и не говорит о шлепках и криках. Нужна строгость!!!

Quote (solnce)

ребенка кроме родителей воспитывают бабушки,садики,школы и так далеепо списку...все это в обльшей или меньшей степени влияет на ребенка.

+ мульён!!!

Quote (solnce)
да и родители живые люди,а прощения у детей просить нужно,но когда действительно нужно,а не за их плохое поведение

согласна на 100% good

Наказание до определенного возраста - это часть воспитания ребенка.И под наказанием я не имею ввиду бить и орать.



 
barbara39Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 23:33 | Сообщение # 643
советчик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1905
Статус: Offline
сначала пропали все каши нормальные от беби бис, стала давать матерну органик. теперь и она пропала из единственного магазина, где я ее откапала.
мы еще едим перед сном кашу. понятия не имею, чем заменять...
никто не знает, где на Севере продаются детские каши кроме матерновских или матерновская органик ?
есть сайт, где можно заказать гречневую органическую кашу, но надо заках сделать на 80 шек. это 7 пакетов каши... многовато.

http://www.vitaminglobal.ru/gluten-....54.html

может кто-то знает еще сайты, где можно купить каши детские?

Добавлено (03.07.2011, 23:33)
---------------------------------------------

Quote (Натуля)
И под наказанием я не имею ввиду бить и орать.

ну, я тоже podmigivaet "бить и орать" - это сильно сказано.
шлепнуть по попе я могу и буду шлепать, если нашкодит. Ласка лаской, и это, как я написала, в теории хорошо, когда изначально все идет ровно и гладко, есть такие дети, сама наблюдала, и не надо наказывать. На практике же совсем другое - и повышю голос и шлепаю бывает,но мне от этого все равно неприятно, что я это делаю. а не делать не получается. и я всегда стараюсь по максимуму не переходить границы любыми путями, пытаюсь убедить, отвлечь, заговорить, приласкать и т.д.
ИМХО у всех разные взгляды на воспитание своего ребенка.
но "бе гадоль" согласно тут со всеми мнениями - и границы у детей надо устанавливать и садик-бабушки влияют и т.д.


Помогите вырастить Дерево Любви для Давида

 
VredaДата: Понедельник, 04.07.2011, 06:37 | Сообщение # 644
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4461
Статус: Offline
Quote (solnce)
ребенка кроме родителей воспитывают бабушки,садики,школы и так далеепо списку...все это в обльшей или меньшей степени влияет на ребенка.
.
а ласка это конечно нужная вещь безусловно,но не всегда она помагает и иногда надо проявлять твердость...дети тоже проверяют родителей на прочность и в эти моменты поддаваться нельзя.
да и родители живые люди,а прощения у детей просить нужно,но когда действительно нужно,а не за их плохое поведение

вот вот социализация вещь важная...стам пример... у моей подруги деть из сада маты приносит один за одним... а у меня "имале" говорит, когда в шоке...так и сады разные...
barbara39, на цомет вулкан есть супермаркет еден, кажется, там все органик, посмотри там кашу

Добавлено (04.07.2011, 06:37)
---------------------------------------------

Quote (Натуля)
бедьюк! на 5-7 дней дают антибиотик при отитах.

нам всегда дают антибиотик на 10 дней, неважно что....


Чем дальше в лес- тем злее дятлы



Сообщение отредактировал Vreda - Понедельник, 04.07.2011, 06:36
 
solnceДата: Понедельник, 04.07.2011, 08:51 | Сообщение # 645
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (Vreda)
у моей подруги деть из сада маты приносит один за одним... а у меня "имале" говорит, когда в шоке...так и сады разные...

подожди...какие ваши годы podmigivaet ulibka
 
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация