Понедельник, 17.06.2024, 10:29

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
"Денег нет"
elena11Дата: Вторник, 23.10.2007, 13:33 | Сообщение # 16
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 689
Статус: Offline
Quote (тутик)
мой муж называет их плакальщики.все кто плачут у всех есть бабки

ппкс


 
HilaTovaДата: Вторник, 23.10.2007, 14:33 | Сообщение # 17
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2152
Статус: Offline
Геля, Уууу.. а что ж так строго то? sok

А если долги? Об этом ни кто не думал? nu-i

Добавлено (Сегодня, 13:31)
---------------------------------------------
Ох девочки, зря вы так.. зря. Как говориться от сумы и от тюрмы не зарекайся! Разве можно так судить людей? В жизни всякое бывает!

Единственное что я лично не приемлю это русских (и не русских) бомжей алкашно-наркоманского вида на перекрёстках. Вот это "иди работай и всё будет" .. а остальное слишком круто вы взялись осуждать. Извините меня. grust

Добавлено (Сегодня, 13:33)
---------------------------------------------

Quote (тутик)
мой муж называет их плакальщики

Значит я плакальщица, и денег у меня нет. Вот сейчас в кармане 50 шек. И усё.. nu-i

 
АриэлаДата: Вторник, 23.10.2007, 14:59 | Сообщение # 18
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
девочки.все зависит от трат...те у кого своя квартира платят больше чем те у кого съемная..в конце-концов со съема можно и переехать во что-то подешевле,а в машканту вляпался-плати,деться некуда...на съеме все мелкие ремонты(да и крупные тоже) делает хозяин,а в своей-сам раскошеливайся...
и вообще я не согласна с постановкой вопроса "живут в своей квартире"-можно подумать все остальные на улице живут...все берут машканту,никто чемоданами долларов не владеет,а квартиру как раз разумнее выплачивать свою,чем чужую...

а насчет вечного "денег нет",так их никогда достаточно и не бывает..просто есть люди,постоянно чуствующие их нехватку,а есть те,кто доволен тем,что есть...нам,анпример,всегда не хватает,потому что есть какие-то мечты,планы,что-то чего не хватает...что-то что можно сделать лучше,были бы деньги(например,лучше кружки для сына,частная школа и т.п)

про прожить на 5 тыщ семьей-не знаю..когда то без детей и на 3 жили,а сейчас если посчитать машканта+счета+садик+еще один садик/школа скоро... не знаю даже сколько минимум надо...тыщ7-8 до продуктов...так что денег нет хронически...

и еще,вы может не замечаете,но цены за последний год выросли на 30%(мы специально на днях считали),а зарплаты то не выросли... так что у народа реально нет денег...люди в среднем могут позволить себе на треть меньше покупок,чем год назад...
мне кажется,такого тяжелого года у нас еще не было...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
ГеляДата: Вторник, 23.10.2007, 16:05 | Сообщение # 19
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1139
Статус: Offline
HilaTova, а сколько, если не секркт, ты зарабатываешь? а муж?
Кстати, о долгах: когда мы поженились, то решили сразу - ни у кого в долг не брать - жить по деньгам. И ведь жили и живем!
У меня вот подруга - любительница занимать - понакупает шмоток дорогущих, а потом занимает или ремонт затевает, когда в кармане ветер свищет - опять же на одолженные деньги. И отдачу долгов откладывает, так как "Ой, я в этом месяце не смогу тебе отдать - мы в тиюль едем, денег совсем нет". Так я уже для себя решила - больше ей в долг не давать.
Еще есть одни знакомые - они все такие бедные, но закупаются исключительно в городских суперах - на жратву уходит денег уйма так как ни в чем себе не отказывают - зато на оплату коммунальных услуг занимают. И плачутся. Не понимаю я - ну покупайте, где подешевле, не покупайте полуфабрикаты и супер дорогие продукты, расчитывайте как-то.

Добавлено (Сегодня, 15:05)
---------------------------------------------

Quote (Ариэла)
что есть какие-то мечты,планы,что-то чего не хватает...что-то что можно сделать лучше,были бы деньги(например,лучше кружки для сына,частная школа и т.п)

100 проц , но ты же не ноешь - ты мечтаешь, стремишься к этому, обсуждаешь это с мужем или с ограниченным количеством близких людей - ты делишься своими мыслями. Да и потом - на развитии и образовании детей лучше не экономить и эти стремления я могу понять. А когда тебе хвастаются шмоткой стоимостью в тысячу шекелей, а потом начинают ныть - я таким не могу сочувствовать.
Кстати, про развитие ребенка до года. Можно дорогущими игрушками заваливать, а можно ему уделять внимание и самой с ним заниматься всякими развивающими вещами; можно годик дома с ребенком, не шикуя посидеть, а можно вкалывать, не видя ребенка - зато будут деньги на эти дорогие игрушки. У каждой матери свой взгляд на это и свои причины поступать так или иначе.



[
 
шапоклякДата: Вторник, 23.10.2007, 16:16 | Сообщение # 20
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Геля, я тоже в основном в супере все покупаю, кроме овощей. Хлеб, молоко- везде одна цена. На полуфабрикатах жить да - дороговато.
И опять же повторюсь разные ситуации есть, когда у человека нету денег. Есть такие как твоя подруга, а есть что человек действительно только необходимое покупает, а денег не хватает.
Quote (Геля)
можно годик дома с ребенком, не шикуя посидеть

не всем это удается. podmigivanie

Я вот тоже ною хочу детям кровати купить, расчитываю на 2 тыс, а они 4 стоят. А теперь увидев комплекты о них мечтаю, а они еще дороже.

Quote (Геля)
а сколько, если не секркт, ты зарабатываешь? а муж?

Сколько бы человек не получал - всегда будет мало. Растут потребности.


 
HilaTovaДата: Вторник, 23.10.2007, 16:46 | Сообщение # 21
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2152
Статус: Offline
Геля, Мне очень не удобно на форуме выкладывать такую информацию о своих заработках. Но скажу что моя зарплата обычный минимум, муж мой работал 2 года в охране, и зарабатывал очень мало, теперь мы нашли ему работу достойную по профи., с средним зароботком, пока, но обещали поднять ему. A пока он ещё новенький там, поэтому рано. Поэтому надеюсь теперь наша жизнь будет налаживаться. А долги они были до свадьбы, поэтому мы их и сейчас платим. И долги не просто людям а в банк. Если я одалживаю у друзей когда мне совсем кушать нечего, то обязательно в зарплату отдаю. И если я знаю что не смогу отдать прошу отсрочки до следующей зарплаты. Ни когда не задерживаю дольше. При всё при этом шмотки не покупаю (или если уж совсем прижало, то покупаю но ни когда по дорогим магазинам не хожу), ни куда не езжу, питаемся приемлемо, ни каких излишеств. Мне просто реально на жизнь не хватает. В моём случае я уверенна что все мои проблемы закончатся и мы всё выплатим и нам станет легче. Но пока....

Простo я о чём? Что не надо так строго судить людей. Ни когда! neznaui

Добавлено (Сегодня, 15:46)
---------------------------------------------

Quote (шапокляк)
Сколько бы человек не получал - всегда будет мало. Растут потребности.

И это верно! da
 
solnceДата: Вторник, 23.10.2007, 16:48 | Сообщение # 22
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
а мне кажеться что это все от неумения тратить...живи по средствам..зачем покупать квартиру,которую не можешь выплачивать?машина тоже..не можешь содержать-не покупай..все надо с умом делать..и если есть доолги,то надоотдать а не в тиюль ехать...но это мое мнение...я вот тоже знала одну..плакалас что денег нет..муж получал 15000,она не работала,двое детей..старшая к репетитору на анг ходила по 150 шек за урок,возили ее на лошедях в натаную кататся раз в неделю,она себе шмотки покупала не из дешовых,все обуты и одеты..а у нее все плохо..вот такие..как у тутика муж говорит-правильно...
а у кого не большая зарплата..ну чего ныть?!жить по средстам надо..или ищи другую работу,вкалывай...я не осуждаю тех у кого денег нет..я просто когда плакаться начинают не люблю,особенно если люди еще и недел;ают ничего чтоб эти деньги были

чето я понаписала столько krasneet

 
solnceДата: Вторник, 23.10.2007, 16:52 | Сообщение # 23
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
HilaTova, вы как раз те,кто что-то делает..вот муж пошел на работу..есть шанс зарплату нормальную иметь...иногда надо чем-то пожертвовать,чтоб потом получить больше...это нормально,а есть такие..что начинают..денег нет..предлагаешь какую-то работу или решение проблемы..а они ничего менять не хотят...
 
HilaTovaДата: Вторник, 23.10.2007, 17:13 | Сообщение # 24
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2152
Статус: Offline
Quote (solnce)
а есть такие..что начинают..денег нет..предлагаешь какую-то работу или решение проблемы..а они ничего менять не хотят...
Вот с этим я согласна. Я всегда говорила что в Израиле, худо бедно на хлеб с маслом всегда можно заработать! da
 
МалинаДата: Вторник, 23.10.2007, 18:00 | Сообщение # 25
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
все правильно, есть люди ,живущие на копейки и слова от них жалобы не слышно ... знаю одну маму,у нее 5-ро детей, муж ,брат и она,все они живут в 3 комнатах и были времена,что жили на ее одну зарплату ,муж у нее натура творческая... так вот, это она случайно рассказала... и без жалобы. я нес-ко дней ходила думала,как так можно жить... никто даже не знает про ее трудности...

а другие- получают на двоих почти 20 тысяч, съем копейки стоит,ребенок. И постоянно нет денег... вот это меня бесить начинает. вот про этих я думаю,что они чтоли так вот хвалятся??? ну чтобы мы им позавидовали чтоли... а я говорю,что у нас есть и на том спасибо da

Хила, ты разве плачешь,что у вас денег нет? да у вас и реально их нет... и отдыхать на занятые ты не спешишь... так что не про тебя речь шла da

Жаловаться и мечтать -разные вещи...

Еще пример- у меня подружка,страсть как любит покупать дорогие тряпки и вообще все такое. Живет на зарплату медсестры :) так вот. я просто чисто из любопытства спросила про ее счет (ну зашел разговор). спрашиваю:"с твоими потратами ,наверное,минус есть " она говорит- ага. оказывается минус 9 или 10 тысяч,но я от нее ни разу жалоб на жизнь не слышала...

Это все от самих людей зависит



 
МалинаДата: Вторник, 23.10.2007, 18:03 | Сообщение # 26
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
Quote (HilaTova)
Вот с этим я согласна. Я всегда говорила что в Израиле, худо бедно на хлеб с маслом всегда можно заработать!

думаю,что даже на колбаску останется :)



 
solnceДата: Вторник, 23.10.2007, 18:22 | Сообщение # 27
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (Malina)
спрашиваю:"с твоими потратами ,наверное,минус есть " она говорит- ага. оказывается минус 9 или 10 тысяч,но я от нее ни разу жалоб на жизнь не слышала...

а чего жаловаться,если сама себя туда загнала :)
 
МалинаДата: Вторник, 23.10.2007, 18:23 | Сообщение # 28
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
Quote (solnce)
а чего жаловаться,если сама себя туда загнала
ну да



 
LiluДата: Вторник, 23.10.2007, 19:03 | Сообщение # 29
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
"Нет денег" - любимое выражение моего мужа. krasneet Но у нас их и вправду нет. Хотя я всё равно стараюсь хоть раза два в неделю что-то вкусненькое детям к чаю купить.
 
АриэлаДата: Вторник, 23.10.2007, 20:13 | Сообщение # 30
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (solnce)
а есть такие..что начинают..денег нет..предлагаешь какую-то работу или решение проблемы..а они ничего менять не хотят...

вот эти меня бесят действительно-когда денег нет на любую работу пойдешь...у нас друг один говорил "если за каждый раз что я буду проводить пальцем по г..ну мне будут давать по шекелю-буду водить 24 часа в сутки"...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация