Среда, 26.06.2024, 12:29

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
"Денег нет"
СанюшаДата: Четверг, 25.10.2007, 10:46 | Сообщение # 46
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Quote (Гномик)
Главное детям есть что поесть и носить и это самое главное

Золотые слова! da




 
KerenДата: Пятница, 26.10.2007, 01:33 | Сообщение # 47
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
Ну вот я больше года, как родила Машку, жила на пособие с БЛ. И за это время я полностью обставила квартиру (не новой мебелью, конечно, но все таки...), купила стиралку, компьютер, оплачивала Ирке танцы.
Да, тяжело было, но я тогда решила, что сама землю жрать буду, но у моих девчонок будет все.
Сейчас тоже тяжело- я одна с ними. И долгов по уши (спасибо мужу бывшему- постарался). Но, блин, я счастлива тем, что (уж извините за выражение krasneet ) свое г***но расхлебываю сама. Худо-бедно, но расхлебываю.
И не понимаю я тех людей, получающих по 6 тыс. и жалующихся на нехватку денег.
И на родственницу свою я была страшно злая, когда она только вернувшись из России, первым делом позвонила и вместо того, чтоб спросить как у меня дела, попросила денег взаймы. zlost Это при том, что она живет с мужем и оба работают.
Не знаю, че к чему я все это написала... neznaui просто... не могла пройти мимо такой темы.

Кстати, а где граница между "нытьем" и "не нытьем". Вот если скажу, что мне денег не хватае, это будет считаться, что я ною и жалуюсь?


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
OlgayДата: Пятница, 26.10.2007, 07:04 | Сообщение # 48
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Quote (Keren)
Кстати, а где граница между "нытьем" и "не нытьем". Вот если скажу, что мне денег не хватае, это будет считаться, что я ною и жалуюсь?

:D наверно да.



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
АриэлаДата: Пятница, 26.10.2007, 11:17 | Сообщение # 49
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
мне все это напоминает историю с марией-антуанеттой,котороя во время французской революции,увидев толпу голодных нищих,сказала "чего они бастуют?нет денег на хлеб?тогда пусть едят пироженные!" о чем спор?люди разные и потребности у людей разные,так же как и доходы...для кого-то и 10 шекелей деньги,а для кого-то и 100 в кошельке-мелочь...у каждого свои понятия о достатке,кто-то будет каждый год кожаную мебель покупать,а в этом году денег не хватило,он и плачет...плохо,когда люди живут не по средствам,тратят больше,чем получают...а если зарабатывают и тратят,да на здоровье,пусть хоть каждый день шмотки покупают....а плакаться это вообще национальная черта в Израиле,чего ж удивляться-особенности национального менталитета...это только у американцев все окей-жрать нечего,из квартиры выгнали,спид нашли-а у него улыбка на 32 зуба и все ок...а у наших все азохенвей..."абрам,как дела?"-"ой,помнишь,я тебе вчера говорил,что плохо?так вот вчера было хорошо"


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
OlgayДата: Пятница, 26.10.2007, 11:52 | Сообщение # 50
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
..."абрам,как дела?"-"ой,помнишь,я тебе вчера говорил,что плохо?так вот вчера было хорошо"

это точно про меня :D



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
АриэлаДата: Пятница, 26.10.2007, 12:07 | Сообщение # 51
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Оль,если серьезно,то у всех моих очень многочисленных знакомых за последний год финансовое положение резко ухудшилось...на самом деле в стране жуткая инфляция,все цены выросли за год в среднем на 30%...при том же уровне доходов и расходов,те.кто год назад жили хорошо-сейчас сидят в минусах...а в основном-все урезались и зажались-отсюда и стоны про "денег нет"-зарплаты остались те же,потребности те же-а катастрофически не хватает(что такое "выросли цены на 30%"-то есть при зарплате 10.000 ты либо должен купить на 3.333 шекеля меньше,либо ты купишь все тоже самое,но уйдешь в минус на 3.333 шекеля...и так каждый месяц...умножь на 12=примерно 40 тыщ минуса на счету...вот и получается,что при доходе 10 тыщ на семью-денег нет,то естьситуация,когда оба работают,и зарабатывают-а денег не хватает,и не по их вине....машканта+ссуда+машина+питание+садик-вот 10 тыщ и закончились...)


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
МалинаДата: Суббота, 27.10.2007, 10:27 | Сообщение # 52
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
даааа,а как же живут те,у кого нет этих 10-ти тысяч????


 
АриэлаДата: Суббота, 27.10.2007, 10:29 | Сообщение # 53
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Malina, еще хуже...хотя...может у кого было изначально меньше,они и привыкли экономить и тратить меньше,а у кого было нормально-резко стало плохо,в основной массе люди не успели перестроиться...


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
МалинаДата: Суббота, 27.10.2007, 10:33 | Сообщение # 54
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
да,наверное,так оно и есть. парадокс,но чаще минусы огромное у тех,кто много зарабатывает. а те,кто нет,у них даже + может быть...


 
тутикДата: Суббота, 27.10.2007, 10:46 | Сообщение # 55
Прикольная
Группа: Друзья
Сообщений: 4506
Статус: Offline
ДЕВОЧКИ!а вы бывали в каньёни в будний день с утра????????????часам к 11 уже машину негде поставить.и все магазины забиты народом.вот смотря на это я в жизни неповерю что у людей нет бабок.могут хоть залится слезами.



Я не страдаю психическим расстройством, я им наслаждаюсь.

 
OlgayДата: Суббота, 27.10.2007, 13:28 | Сообщение # 56
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
тутик, я была в каньёне наверно миллион раз! но поверь, кроме Макдонольдса никогда ничего не покупала. я к тому что многие приезжают туда погулять, провести время , не обязательно что то покупать. podmigivanie


чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
тутикДата: Суббота, 27.10.2007, 13:58 | Сообщение # 57
Прикольная
Группа: Друзья
Сообщений: 4506
Статус: Offline
Olgay, с утра поргулять?по магазинам?такое впечатление что никто в израиле неработает.наш керьён забит с утра толпами народа.



Я не страдаю психическим расстройством, я им наслаждаюсь.

 
solnceДата: Суббота, 27.10.2007, 17:38 | Сообщение # 58
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
да на самом деле..все равно в каньоне деньги уйдут..что-то до купишь...туда вообще не надо ходить,если денег нет :) и не хочешь ничего покупать...
а вообще не знаю у кого 10 000 зарплата в минусе,а у кого меньше нет..т.е. у кого например 8 000 тот не в минусе...не зняу..честно говоря,как-то не убедительно звучит...просто то что люди живут по разному-новерно..но так заплатив за все (школу,садик,счета..)у тебя остается сумма..ну так и живи нанее..и не покупай чего-то если видеш что не хватает...это все от неумения тратить деньги...это мое имхо так сказать...не знаю..не все могут научиться,кому-то тяжело..не спорю..но все только оттуда...
 
АриэлаДата: Суббота, 27.10.2007, 17:44 | Сообщение # 59
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
solnce, не все могут быстро перестроиться и пождаться...кто всю жизнь пил воду из под крана,тот и продолжает пить,а кто привык колу и мей-эден покупать,тому тяжело перестроиться(или не среагировал вво время)-это минимальный пример...


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
solnceДата: Суббота, 27.10.2007, 17:52 | Сообщение # 60
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Ариэла, да,но ето значит у людей денег больше нет...т.е. тратыят все..потом за месяц влететь в дикий минус..не знаю..я знаю людей,которые перестраиваются..и не с таких сумм которые ты говоришь...так что.. уж не так подскочили цены что прямо с колы на воду из под крана...
 
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация