Понедельник, 17.06.2024, 15:59

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Что лучше подарить новорожденному?
Что бы подарили вы?
1. Деньгами [ 5 ] [38.46%]
2. Одежда [ 2 ] [15.38%]
3. Игрушки [ 4 ] [30.77%]
4. Всего по немногу [ 2 ] [15.38%]
5. Незнаю. [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 13
МелодияДата: Вторник, 18.03.2008, 19:03 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Порой приглашают или хочется поздравить но незнаешь как поступить лучше.
Подарить то что у них уже есть но ты об этом незнаешь или подарить деньги родители сами купятКак бы поступили (поступаете вы) в таких случаях.


 
АриэлаДата: Среда, 19.03.2008, 07:26 | Сообщение # 2
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
ну вот у меня подруга родила недавно-не считая мешка всяких шмоток,коляски и игрушек,которые я ей так отдала я еще купила очень прикольный костюмчик,но размером 3-6,а то все дарят на новорожденного,а дети быстро растут...кстати,я с благодарностью вспоминала тех,кто дарил вещи "на вырост",так как на выписку и сам накупаешь,и дарят много,а вот на потом...кстати,у моей подружки так и получилось,что малой родился очень крупный,все что она купила на выписку 0-3 было маленькое и единственное,что подошло это как раз мой костюм...и еще добавила к нему прикольную игрушку на коляску...так что у меня получилось вещи+игрушка...


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
oksiДата: Среда, 19.03.2008, 09:31 | Сообщение # 3
советчик
Группа: Помощники
Сообщений: 1744
Статус: Offline
вещи на вырост это однозначно лучше чем NB но я все таки склоняюсь к тому что лучше деньги или купоны на определенную сумму в детском магазине ( из личного опыта)

 
ИрискаДата: Среда, 19.03.2008, 09:41 | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 338
Статус: Offline
я тоже обычно вещи или игрушки дарю da
 
СанюшаДата: Среда, 19.03.2008, 11:12 | Сообщение # 5
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Стараюсь дарить игрушки.. С вещью можно не угодить, расцветка не та, фасон не тот, ещё там к чему можно придраться.. А вот игрушка самое практичное, особенно с теперешними ценами..



 
amadei_5346Дата: Среда, 19.03.2008, 13:32 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 497
Статус: Offline
Quote (oksi27)
я все таки склоняюсь к тому что лучше деньги или купоны на определенную сумму в детском магазине ( из личного опыта)

ППКС! или игрушку хорошую, если уж деньгами не хочется da
Когда родила старшего, то нам надарили кучу вещей, в том числе много на вырост...большая часть этих вещичек перекочевала к деткам моих подруг и знакомых прямо в упаковке...нам попользоваться этим так и не удалось. Сначала было большим, а к нужному моменту не по погоде, а к соответствующей погоде стало уже маленьким.
Угадать размер на маленького ребенка очень сложно, уж лучше пусть родители сами купят, имхо




 
АриэлаДата: Среда, 19.03.2008, 14:10 | Сообщение # 7
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (oksi27)
к тому что лучше деньги или купоны на определенную сумму в детском магазине ( из личного опыта)

а как определить сумму?допустим если это не близкий родственник или лучшая подруга?тогда уж лучше игрушка...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
МелодияДата: Среда, 19.03.2008, 18:23 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Спасибо девчат. da
Остановимся на игрушках.


 
вероникаДата: Четверг, 20.03.2008, 11:16 | Сообщение # 9
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1882
Статус: Offline
я тоже проголосовала за игрушки - шмотья самим купить можно, а игрушки вещь немаловажная...
или вещи на вырост, размер NB ваще на пару недель...


 
ГеляДата: Воскресенье, 30.03.2008, 20:12 | Сообщение # 10
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1139
Статус: Offline
Ответила игрушки, но и одежда - тоже отлично, особенно навырост. Насчет купонов не знаю... Предпочитаю, чтобы дарили не купонами, а подарками - память о человеке остается.


[
 
solnceДата: Понедельник, 31.03.2008, 07:34 | Сообщение # 11
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (вероника)
размер NB ваще на пару недель...

а мы такое вообще не носили :) мы роделись больше чем этот размер :)

Quote (Геля)
Ответила игрушки, но и одежда - тоже отлично, особенно навырост. Насчет купонов не знаю... Предпочитаю, чтобы дарили не купонами,

я про купоны тоже не знаю,лучше уже деньги,чем купоны.
а вообще мне кажеться можно дарить игрушки в первую очередь и если хочеться побольше то игрушки+одежка.
у нас например,при рождение второй,одежды для нее было валом... меня подруга тоже спрашивала,что подарить? я сказала,что лучше игрушки. да и сейчас игрушки-не самые дешовые...одежку родители сами купят или найдуться,кто подарит,а игрушки-дело полезное :)
я ответила всего по немногу,но если говорить об одежде,то однозначно,лучше навысрот..на полгодика где-то

 
АриэлаДата: Понедельник, 31.03.2008, 21:33 | Сообщение # 12
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
вообще зависит от дарящего,точнее от его опыта и финансов,потому как игрушек тоже много некачественных,с всякой химией или небезопасных(типа дешевых китайских погремушек,которые того и гляди развалятся прямо у ребенка в руках),да и одежда иногда подарят-сплошная синтетика,линяет при каждой стирке),так что если уж дарят-то пусть это будут хорошие вещи,не важно одежда или игрушки,а если пытаются сэкономить,то лучше просто букет или коробку конфет,чем выкинуть подаврок на помойку...


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
ГеляДата: Вторник, 01.04.2008, 00:38 | Сообщение # 13
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1139
Статус: Offline
Ну о дешевках вообще молчу. Нам слава Богу такого не дарили. А вообще, конечно, непрятно получить такой подарок.


[
 
СветикДата: Суббота, 05.04.2008, 13:10 | Сообщение # 14
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 466
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
так что если уж дарят-то пусть это будут хорошие вещи,не важно одежда или игрушки,а если пытаются сэкономить,то лучше просто букет или коробку конфет,чем выкинуть подаврок на помойку...

100% da
Мой ответ или вещи или игрушки (а можно и то и другое podmigivanie )
А деньги я бы не дарила.... определить сумму и правда тяжело.... да и подарок лучше чем деньги.... имхо
 
ТАЛИДата: Воскресенье, 03.08.2008, 23:09 | Сообщение # 15
любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
А я предпочитаю памперсы.
В этот раз,всем кто спрашивал,что подарить,я говорила - памперсы.
Девочки, нанесли мне столько пачек!!!!!!!!!!!!Хватит ещё на пару -тройку месяцев.Некоторые подарили разные там бодики-шмодики,так выброшенные деньги.
Во-первых у меня своя одежда была,а во вторых, у меня слоник больше 4-х родился и практически всё подаренное не по размеру.
Но памперсами я довольная - тотальная экономия.
Теперь говорю мужу,что будет брать подарки детским питанием ulibka .
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация