Понедельник, 30.09.2024, 03:36

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Первый прикорм.
FabyenДата: Четверг, 14.01.2010, 21:38 | Сообщение # 136
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Девочки, объясните мне тёмной, чем отличается Матерна с синей крышечкой от Матерны с фиолетовой, вроде и то и то на молоке? Говорят, что с фиолетовой, что то вроде супер-кошерно, что ли? nu-i

 
StrelkaДата: Четверг, 14.01.2010, 21:39 | Сообщение # 137
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Fabyen, да. всё верно. Сиреневая крышка - это мэадрин. Там халяв исраэли. :)
Я по ошибке купила его первый раз. Потом удивлялась, почему мои дети больничную матерну ели хорошо и наедались, а эту толком не едят и не наедаются.


 
FabyenДата: Четверг, 14.01.2010, 21:39 | Сообщение # 138
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
А что израильское молоко хуже? Я честно не знаю, я в последнее время стала покупать этот меадрин, но только потому что он дешевле везде, а в Золь-по, для датишных еще дешевле, большая банка 47 шекелей. Но я ж добавляю туда и кашку, поэтому он все равно наедается, даже если и молоко хуже или жиже....

 
JuliaДата: Четверг, 14.01.2010, 21:39 | Сообщение # 139
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2484
Статус: Offline
У нас в супере эта матерна дороже.


 
FabyenДата: Четверг, 14.01.2010, 21:39 | Сообщение # 140
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Девочки, вчера вечером перед сном собралась делать малому кашку , на МАтерне, как обычно, смотрю а Матерна кончилась, ну что делать, все закрыто, короче я......ой, не забрасывайте меня тапками пожалуйста, сделала ему кашу на обыкновенном коровьем молоке sok , всю ночь была на чеку, ожидала какой то бурной реакции, ну там понос, рвота или еще что...., а он себе заснул приспокойненько и до 7 (!) утра проспал!!!! Никакой отрицательной реакции, получается в типат халаве просто голову морочат по поводу непереносимости детьми коровьего молока? nu-i

 
LiluДата: Четверг, 14.01.2010, 21:39 | Сообщение # 141
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Quote (Fabyen)
получается в типат халаве просто голову морочат по поводу непереносимости детьми коровьего молока?

Господи!!! Ужасы-то какие!!! sok Да на коровьем молоке испокон веков деткам кашку готовили! А непеносимость коровьего молока - это диагноз, это патология! А та же матерна, она что, не на коровьем молоке сделана? Чушь какая-то имхо. nu-i
 
FabyenДата: Четверг, 14.01.2010, 21:39 | Сообщение # 142
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Да вот и я теперь успокоилась, позвонила в садик сегодня уже 2 раза, спрашиваю не поносит ли? Может сыпь какая то есть? Они, нет, мол, все хорошо, я рассказала им что дала вчера кашу на коровьем молоке, а они смеются с меня, говорят, а тебя мама на каком вырастила? Анас? Разве тогда были какие то смеси вообще? Я подумала, а ведь и вправду, и как я дура сразу не доперла, сама ж старшего в 1991 году почти с 8 месяцев начала кормить кашами на коровьем молоке, причем жирнючем, сельском, прямо из под коровки и ничего! Ой девочки, мне так стыдно, krasneet наверно я в ваших глазах выгляжу такой тупой!
Не, ну просто в типат халаве и врач и сестра в один голос орут НЕЛЬЗЯ ни в коем случае коровье молоко до года давать!!!! zlobnii Коровье молоко предназначено для телят, они мне говорят, вот я и зомбировалась krasneet , мне вообще внушить можно чё хочешь в два счета, а я уши развешиваю..... nu-i


 
LiluДата: Четверг, 14.01.2010, 21:40 | Сообщение # 143
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Fabyen, ох уж мне эти новшества, часто необоснованные! Я согласна с тем, что у деток бывает непереносимость коровьего молока (у моего сына такое было), но это патология, а не норма. podmigivanie Имхо.
 
шапоклякДата: Четверг, 14.01.2010, 21:40 | Сообщение # 144
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
в селах с рождения из под коровы дают молоко (разводят водичкой), там про эти смеси и слышать не слышали даже.
В союзе у нас с 4 мес. кефир и творог. А сейчас твердят не раньше года. Дело в том что, какому то дяде что то взбрендило, они и ставаят опыты на наших детках - а потом статистику делают -плохо -хорошо. У меня малый с 2 мес. козье молоко пил, от диатеза лечит лучше всяких лекарств. Естественно сначала капельку - и смотрела реакцию, а потом бутылками.

Я кстати кашу когда на матерне заказала, мне стали говорить ,а смесь ты не заказываешь, я говорю нет мы давно обычное молоко пьем. Так мне сразу ой , ну что вы матерна - так хорошо... и т.д.




Сообщение отредактировал шапокляк - Четверг, 06.09.2007, 11:42
 
FabyenДата: Четверг, 14.01.2010, 21:40 | Сообщение # 145
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
шапокляк, откуда заказала?

 
LiluДата: Четверг, 14.01.2010, 21:40 | Сообщение # 146
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Quote (шапокляк)
В союзе у нас с 4 мес. кефир и творог. А сейчас твердят не раньше года

Это всё рекомендации ВОЗ, блин! zlost А ведь если хорошенько подумать эти рекомендации меняются каждую пятилетку и что ж теперь, каждого своего ребёнка кормить по разному? По поводу кефира вообще отдельная история. На одном из форумов меня "закидали помидорами" из-за того, что я посмела высказать своё мнение, что кефир не вреден. Возможно, что кефир тоже может вызватьт какую-то реакцию со стороны организма ребёнка, но это тоже значит что-то не так, может где-то какая-то болезнь скрытая (дизбактериоз или что-то подобное). Не берусь утверждать, но я думаю именно так. А из своего личного опыта могу сказать, что с помощью кефира (который, надо сказать, до сих пор на молочной кухне в России с 3 месяцев деткам дают) я поставила на ноги своего жутко больного ребёнка с непереносимостью коровьего молока, который гнил заживо(!!!) почти до трёх месяцев, пока наконец не обнаружили на что именно у моего сына такая реакция, и когда невозможно было найти в аптеке соевую смесь, а овсянкой на воде он не наедался и плохо набирал вес. Так что лично я пою кефирчику дифирамбы! da
 
шапоклякДата: Четверг, 14.01.2010, 21:40 | Сообщение # 147
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Я считаю все нужно давать - но по умному!! Я тоже спасалась этим кефирчиком. Мне и врач сказал. Если поносик у ребенка, давать кефир вчерашний (он крепит), а если запор - то свежий. От поносов мы так и лечились.

 
FabyenДата: Четверг, 14.01.2010, 21:40 | Сообщение # 148
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Девочки вы о каком кефире говорите, тот что РИВЬОН для взрослых или АКТИМЕЛЬ детский? Здесь в Израиле, какой я могу покупать для семимесячного ?

 
solnceДата: Четверг, 14.01.2010, 21:41 | Сообщение # 149
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (Fabyen)
типат халаве просто голову морочат по поводу непереносимости детьми коровьего молока?

обьясняю :) популярно :)
почему говорят не давать детям молоко до года..не потомучто нельзя,а потомуц хто боятся алергии...мне это врач говорила..давать можно,просто перестраховываются,я старшей давала с 6 мес..кажи только на молоке,кепитила конечно..и вперед.
по-поводу кефира и творога...в 4 мес. рано-имхо.новшедства,новшедтвани,но не все они основаны на том,что кому-то как-то стрельнуло..а многие на иследованиях и продвижениях в науке..уже и в союзе говорят не давать прикорм до полугода..только,если дете искусскутеник.
молочные продукты-кефир,творожок..тйжело ребенку переваривать..еслиз хелудочек в 4 месайца еще ничего кроме смеси н есл и вообще только на свет появился пичкать его кефиром или творогом излишни-имхо,поэтому лучше сначало соки,пюрешки..что-то более легкое,а потом уже творожки.
по-поводу чтоможно..я давала гамадим и даниелу..потом питьевой гамадим,а потом постепено перевела на обычные йогурты( н начала я ближе к 9 мес..после 8,не в 7).так у емня было со страшей...с младшей мы только сок вчра попили :) когда будет поближе к 5.5 начнем пюрешки овощные кушать,а потом кашки :)
 
LiluДата: Четверг, 14.01.2010, 21:41 | Сообщение # 150
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Quote (шапокляк)
Я тоже спасалась этим кефирчиком. Мне и врач сказал. Если поносик у ребенка, давать кефир вчерашний (он крепит), а если запор - то свежий. От поносов мы так и лечились.

У моего сына (про которого я писала выше) тоже постоянно поносы были. Так нам врач тоже самое говорил. da Весьма прикольно было, прихожу в магазин и говорю: "У вас есть вчерашний кефир? Мне ребёнку надо." Видели б вы глаза тех продавщиц!!! :D :D :D Потом уже привыкли, а поначалу постоянно такие глаза делали.
Fabyen, я покупала кефир сыну 12 лет назад. Тот самый, в стеклянных бутылках. :D Так что по сегодняшнему кефиру ничего путного сказать не могу, просто потому что не знаю. krasneet
 
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация