Понедельник, 30.09.2024, 03:32

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Первый прикорм.
LiluДата: Четверг, 14.01.2010, 21:41 | Сообщение # 151
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Quote (solnce)
тйжело ребенку переваривать..еслиз хелудочек в 4 месайца еще ничего кроме смеси н есл и вообще только на свет появился пичкать его кефиром или творогом излишни

А как же мой сын, который родился маловесным (2600), слабым и очень болезненным, и которого кефирчик просто спас? podmigivanie
 
шапоклякДата: Четверг, 14.01.2010, 21:41 | Сообщение # 152
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
я гамадинчик тоже давала, но не жидкий. а потом йогурты, давала также ривьон, только сахарок добавляла совсем каплю.



Сообщение отредактировал шапокляк - Четверг, 06.09.2007, 12:51
 
solnceДата: Четверг, 14.01.2010, 21:41 | Сообщение # 153
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (Lilu)
А как же мой сын, который родился маловесным (2600), слабым и очень болезненным, и которого кефирчик просто спас?

не знаю от чего спас..у подруги сын родился на 100 грамм больше..и нормально набрали без кефирчиков...да и вообще как такие мелкие детки сейчас без кефира нормально догоняют сверстников??

сейчас теже врачи считают под ругому..нашим родителям говорили,что детей надо кормить,даже если не хочет,то засовлять..моя мама говорит,тогда говорили,чтот ак надо и так правильно..а сейчас она согласна,что это не верно...
я ничего не говорю,что кто как когда делал,чтокто-то не так..все руководствовались лучшем и делали,как знали,но все таких хоть что мне говорите,но давать кефир,когда малыш только родился,мне кажетьсай рано..да вообще что либо давать,кроме молока или смеси...

 
FabyenДата: Четверг, 14.01.2010, 21:41 | Сообщение # 154
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
solnce, Лилу говорила о сыне с непериносимостью молока, поэтому спасала кефиром, т.к он не мог ни смеси ничего кушать.

 
solnceДата: Четверг, 14.01.2010, 21:42 | Сообщение # 155
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Fabyen, ааа!не ну ето другое,хотя совсем не какой смеси???
но все равно...ну ето если экстримальные случаи,ну а если нет никаких показаний таких,зачем???не за чем
 
LiluДата: Четверг, 14.01.2010, 21:42 | Сообщение # 156
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Quote (solnce)
ну ето если экстримальные случаи,ну а если нет никаких показаний таких,зачем???не за чем

Ну так я имела ввиду, что даже настолько слабый болезненный ребёнок, как мой сын, в трёхмесячном возрасте смог спокойно переварить кефирчик, хуже ему не стало, а вот улучшение было явно налицо. da И это единственное, что он мог есть, если не было возможности купить соевую смесь.
 
LiluДата: Четверг, 14.01.2010, 21:42 | Сообщение # 157
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Quote (solnce)
нашим родителям говорили,что детей надо кормить,даже если не хочет,то засовлять..моя мама говорит,тогда говорили,чтот ак надо и так правильно..а сейчас она согласна,что это не верно...

И по поводу этого найду, что возразить. Моя подруга в детстве была ребёнком без аппетита. Ну не ела она ничего, хоть сказки ей во время еды рассказывай, хоть танцы с бубном устраивай! Однажды знакомая её мамы посоветовала не пихать ребёнку насильно еду, мол, захочет - сама попросит. Моя подруга не ела два дня, к концу второго дня потеряла сознание. Вот вам и "не пихай насильно". Я вообще не люблю, когда всех гребут под одну гребёнку! Всем деткам до года нельзя кефир, всем детям нельзя пихать еду, все дети должны первое время плакать в саду (это нормально). Да нет и не может быть такого "всем", несмотря ни на какие рекомендации ВОЗ и других очень умных тётенек и дяденек! neznaui К каждому ребёнку, к каждому случаю надо подходить сугубо индивидуально. Только мама знает, что лучше для её ребёнка. da
 
FabyenДата: Четверг, 14.01.2010, 21:42 | Сообщение # 158
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Lilu, ты абсолютно права, я вижу по своему среднему сыну, не хочет есть и все, ну я думала уже сколько раз не хочешь - не надо, захочешь сам прийдешь, но он когда уже невыносимо голодный начинает таскать все подряд всякую гадость то бисли то бамба то вафли, запивает водой и опять попа из холодильника торчит, спрашиваю , голодны? Давай обед разогрею? НЕТ! Я не голодный!, Пока не наору и не посажу за стол силой!

 
JuliaДата: Четверг, 14.01.2010, 21:42 | Сообщение # 159
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2484
Статус: Offline
Девочки, давайте вернёмся к теме.

Моя малая вчера в первый раз попробывала Ски ( с цветком)- нам понравилось



 
НикаДата: Четверг, 14.01.2010, 21:42 | Сообщение # 160
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
Действительно нафлудили блин здесь ...........
а кто чистить будет а................. podmigivanie
 
АриэлаДата: Четверг, 14.01.2010, 21:43 | Сообщение # 161
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Lilu, Fabyen, все хорошо в меру,но принцип "все до последнего кусочка в тарелке" я тоже неприемлю...Иногда есть такие родители что "мой масечка совсем ничего не ест!!! :( " а масечка в свои 2-3 года в дверь не проходит-раскормили... Я знаю и таких взрослых,которых в детстве "пока не доешь-из-за стола не встанешь"-тоже проблемы потом с едой и весом... Мы часто склонны забывать,что детская порция намного меньше взрослой,вот и пихаем и переживаем
Но это я так,в общем,рассуждаю-мысли в слух,не применительно к данной ситуации...
Quote (Гномик)
Действительно нафлудили блин здесь ...........
а кто чистить будет а.................

Как кто?модераторы...

Девочки,а у меня лялька повадилась есть с нашей тарелки-то,что готовлю ей-не хочет,а то,что мы едим-орет,требует zlost Дошло до того,что сажаю ее кормить вместе с сыном и кормлю с двух рук с ложечки(она хочет то,что у него в тарелке,а он ревнует,что ее кормат а его нет,начинаю немного понимать мам двойняшек :) ) Я даю ей понемногу попробовать то,что мы едим,но тоже опасаюсь-там же специи,жаренное,молочное,да и вообще,все,что ей по возрасту нельзя...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
LubimochkaДата: Четверг, 14.01.2010, 21:43 | Сообщение # 162
проходил мимо
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
А мы начинали с питья, в 3 месяца. Заваривала черносливы и пили отвар. За одно и покакать было легче. aga
Сейчас протираю заваренные черносливы и даю жиденькую пюрешку - столовую ложку где-то. Ест с удовольствием, а потом кричит, мол мало, дай ещё!!! icon_rolleyes
На днях попробывали морковный сок и яблочный. С начала по пару капель какого-нибуть, а теперь смешиваю и даю между кормлениями перед сном по чайной ложке.
Всё чередую и даю один раз в день, в первой половине дня.



 
Она_не_ОнаДата: Четверг, 14.01.2010, 21:43 | Сообщение # 163
Группа: Удаленные





Lubimochka, знаешь, я думаю для твоего масика вообще-то ещё ранова-то давать всякие там прикормы.. Вы на ГВ или ИВ. Хотя это абсолютно ни какой роли не играет.. Если на ГВ, то масику абсолютно достаточно того что есть в материнском молоке, и даже не нано и водички давать до 6 месяцев... что про ИВ, так я и со старшим который у меня был на ИВ тоже с прикормом начала только после 6 месяцев...

Quote (Ариэла)
Девочки,а у меня лялька повадилась есть с нашей тарелки-то,что готовлю ей-не хочет,а то,что мы едим-орет,требует

В её возрасте это абсолютно нормально.. я своей маське со своей тарелки сначала микродозами давала, чтобы вкус распробывала.. а с 6 месяцев стала варить ей отдельно.. ей не нравилось.. а когда давала со своей уплетала за обе щёки...

Quote (Ариэла)
Я даю ей понемногу попробовать то,что мы едим,но тоже опасаюсь-там же специи,жаренное,молочное,да и вообще,все,что ей по возрасту нельзя...


А ты сама бы попробывала без специй.. тебе бы понравилось.. вот и ей не нравиться пресная еда... ты не переживай так сильно по этому поводу.. если это мини дозы, то всё ок.. ты же не пытаешься её накормить, тем что ты ешь сама..
 
LubimochkaДата: Четверг, 14.01.2010, 21:43 | Сообщение # 164
проходил мимо
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (Она_не_Она)
Lubimochka, знаешь, я думаю для твоего масика вообще-то ещё ранова-то давать всякие там прикормы.. Вы на ГВ или ИВ. Хотя это абсолютно ни какой роли не играет.. Если на ГВ, то масику абсолютно достаточно того что есть в материнском молоке, и даже не нано и водички давать до 6 месяцев... что про ИВ, так я и со старшим который у меня был на ИВ тоже с прикормом начала только после 6 месяцев...

Мы на ИВ+ГВ, так как проблемы со стулом, попробовали чернослив и он помог.Всякие лекарственные препараты я исключила, свечки и всякое такое. Подскажите как наладить стул? Со своим питанием я делаю максимум, не ем закрепляющее и всё что может повлиять на масика.



 
solnceДата: Четверг, 14.01.2010, 21:43 | Сообщение # 165
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Lubimochka, вообще прикорм лучше начинать с пюрешек,а не сока.
раньше говорили,что с соков,а сейчс уже доказали,что лучше с пюре..потом оно полезнее.
да и вообще мне тоже кажется, что 3 мес. ранова-то..если чернослив помагает..ну пользуйтесь им..но прикармливать личше попозже и с пюре... имхо
 
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация