Воскресенье, 29.09.2024, 09:19

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Первый прикорм.
solnceДата: Четверг, 14.01.2010, 22:23 | Сообщение # 406
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Санюша, а мы раньше молоко кушаем :) не ждали мы 9 мес :)
мы вообще с 7 мес. только на прикорме...но это мы :)
моя плевалась..я ей с поильника стала давать..пьет :)
 
StrelkaДата: Четверг, 14.01.2010, 22:24 | Сообщение # 407
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Quote (solnce)
а мы раньше молоко кушаем не ждали мы 9 мес

+1. с 6 krasneet


 
amadei_5346Дата: Четверг, 14.01.2010, 22:24 | Сообщение # 408
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 497
Статус: Offline
Quote (solnce)
моя плевалась..я ей с поильника стала давать..пьет

ппкс! мой воду с бутылки пить сразу не захотел, а в поильник-непроливайку с мягкой насадкой сразу вцепился...а ближе к году мы перешли на поильник-непроливайку с трубочкой...мы с ним целый день не расстаемся....мась водохлебом оказался podmigivanie :D :D
...и еще...ты водичку прохладную даешь или подогреваешь немножко?...некоторые детки НЕ теплую воду пить отказываются, а тепленькую пьют с удовольствием...а бывает и наоборот podmigivanie krasneet

а с молочкой я тоже 9 мес. не дождалась...мась так к творожку тянулся, а чашку с йогуртом у нашего папы из рук просто выдирал и носом в нее нырял...в общем мы до 8 мес. дотянули и начали потихоньку кисломолочку кушать da






Сообщение отредактировал amadei_5346 - Четверг, 13.03.2008, 17:10
 
solnceДата: Четверг, 14.01.2010, 22:24 | Сообщение # 409
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (amadei_5346)
мой воду с бутылки пить сразу не захотел, а в поильник-непроливайку с мягкой насадкой сразу вцепился...

а я дала обычный..не мягкий...вот с него и пьем..она и из часки пьет..только кефир..правда проливаеться еще :) ну из часке пока везде не попьешь..так что это мы перед сном только..кефирчиком балуемся из часки:)
я воду не грею...она у меня стоит не вхолодильники...комнатной температуры даю...все давольны :)
 
СветикДата: Четверг, 14.01.2010, 22:24 | Сообщение # 410
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 466
Статус: Offline
Quote (Zmeu4ka)
Quote (solnce)
а мы раньше молоко кушаем не ждали мы 9 мес

+1. с 6


а почему так рано?.......
 
СанюшаДата: Четверг, 14.01.2010, 22:24 | Сообщение # 411
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Quote (amadei_5346)
поильник-непроливайку с мягкой насадкой сразу вцепился

и этим он плюётся, засранец....скоро ведь жарко станет то....уф!!!! Может ему чаёк детский купить?

Quote (solnce)
а мы раньше молоко кушаем

может ему гамадимчики купить? или у нас что то другое появилось? ужас!!!! я ничего не помню, склероз на старости лет!!!!!!

А что у нас с кашами нормальными, геркулесом и гречкой.. Можно? И как можно?

Девочки рассказывайте!!!! Такое ощущение,что это первенец!!!! помню только, что Линой молотила всё, что давали.. А этот с характером.. Как губу закусить - труба....




 
СветикДата: Четверг, 14.01.2010, 22:24 | Сообщение # 412
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 466
Статус: Offline
Quote (Санюша)
может ему гамадимчики купить? или у нас что то другое появилось?

да появилось много чего..... но мне врач посоветовала начать молочку с творожка "Ски".... Cынуля с удовольствием его кушает!
Врачи не рекомендуют вводить молочное раньше 9-10 месяцев.... Но я смотрю я тут одна на форуме все "по правилам" (но почти все podmigivanie ) делаю...... кашу на молоке еще не даю, сладкие творожки не даю (ну только попробовать чуть чуть)
Воду мой тоже кстати не много пьет ( с авентовской бутылочки), но я особо не переживаю по этому поводу..... он ведь на ГВ ulibka
 
amadei_5346Дата: Четверг, 14.01.2010, 22:25 | Сообщение # 413
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 497
Статус: Offline
Санюша, мы молочку начинали с несладкого творожка и йогурта. А из сладких у нас даниэла пользуется успехом и ванильный ски (последний разбавляю немного обычным ски). А вот на некоторые фруктовые гамадим и на их йогурты у нас деатез на щеках расцветает...и не только у нас...несколько моих подруг тоже жаловались на гамадим (уж не знаю чего в них добавляют-то zlost ).
Каши на обычном молоке начала варить после года (сначала пополам с водичкой)...а до года варила на воде, а потом добавляла туда смесь.
Кашки начала варить месяцев с 9-10. Мой с удовольствием ест овсянку, манную и кукурузную кашки...иногда делаю овсянку пополам с кукурузой - это у нас любимая кашка...зато рис не ест ни в какую...гречку кушает, но без особого удовольствия, просто потому что голодный nu-i .
Еще у нас из круп перловка котируется...мы ее в супчике полюбляем (я покупаю дробленную перловку, но при желании модно и обычную в кофемолке измельчить).




 
АриэлаДата: Четверг, 14.01.2010, 22:25 | Сообщение # 414
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Санюша, я вообще давала все попробовать что она просила...но молоко начала в кашу добавлять с года,а до этого-кефир,йогурты...кашу варила манку,геркулес,да она и сама у старшего с тарелки тырила,так я смотрела-что берет,то ей и даю...теперь вот вообще только корфлекс утром лопает-распробовала... :D в принципе у нас растворимые каши не пошли,ей нравитс жевать(вот уж только не знаю чем-зубов то нету),так что у нас в ходу было и есть все "кусочное"...я вообще ей отдельно не особо готовила,давала со стола,но без специй и маленькими дозами,если все проходило нормально,то дозы увеличивала...

а с бутылки воду она тоже не пила,и с поильника не особо,зато когда я вытащила из него патент-непроливайку она начала хорошо с него пить...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
solnceДата: Четверг, 14.01.2010, 22:25 | Сообщение # 415
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
а мы начинали с гамадим...прошло на ура..еще я разбавляла гамадим "ски"
ванильный ски мы тоже уважаем :) а вообще она уже ест все йогурты...которыене меньше 3% им надо...молоко мы тоже пьем :) точнее кашу на нем делаем..но это мы :) не все так рано его начинают..поэтому тут я не советчик :) но каши у нас на молоке. кефир пьем..творог есть со сметаной..вообщем мы уже лопаем все существующие молочные продукты..котетжи тоже лопаем :)
 
СанюшаДата: Четверг, 14.01.2010, 22:25 | Сообщение # 416
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Quote (amadei_5346)
я покупаю дробленную перловку

а где у нас такое продается?

малой от сметаны тащится, мы ему ложку дали облизнуть.. рев поднял, когда забрали..
Вчера муж ему кусочек лука дал в рот.. Мась зубами поприкусывал и ему понравилось.. aaaa




 
amadei_5346Дата: Четверг, 14.01.2010, 22:25 | Сообщение # 417
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 497
Статус: Offline
Quote (Санюша)
Quote (amadei_5346)
я покупаю дробленную перловку

а где у нас такое продается?


я покупаю в русском супере

Quote (Санюша)
малой от сметаны тащится, мы ему ложку дали облизнуть.. рев поднял, когда забрали..
Вчера муж ему кусочек лука дал в рот.. Мась зубами поприкусывал и ему понравилось..

а наш от папиного йогурта тащился...чашку прямо рвал из рук da
еще одна бооольшая любофф - малосольные огурчики...а с недавнего времени мы запали на корейскую морковку :D




 
АриэлаДата: Четверг, 14.01.2010, 22:25 | Сообщение # 418
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Санюша, ну так если нравится-давай понемногу,почему нет?


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
СанюшаДата: Четверг, 14.01.2010, 22:26 | Сообщение # 419
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Вчера купили гамадим, попробую сегодня дать.. da



 
amadei_5346Дата: Четверг, 14.01.2010, 22:26 | Сообщение # 420
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 497
Статус: Offline
Quote (Санюша)
Вчера купили гамадим, попробую сегодня дать..

Санюша, я бы посоветовала с Несладкого начинать, например с обычного ски...если масику сметанка нравится, то и обычная гвина должна понравится da




 
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация