Вторник, 30.04.2024, 19:13

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Женское счастье. » Детский мир » Группа поддержки грудного вскармливания. » Еще раз о преимуществах грудного вскармливания. (болталка.)
Еще раз о преимуществах грудного вскармливания.
шапоклякДата: Четверг, 02.04.2009, 13:40 | Сообщение # 16
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
http://hanaka.itgo.com/-иврит
http://ilan.clan.su/publ/18


 
НаталиДата: Четверг, 02.04.2009, 13:40 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 727
Статус: Offline
Есть ли тут мамы кормящие своих детей грудью.Неужели только я одна кормлю свою дочку уже 1 год и 9 мес.????

 
АриэлаДата: Четверг, 02.04.2009, 13:41 | Сообщение # 18
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
я кормлю...правда пока только 5 месяцев,но похоже.что это надолго...так что нас уже двое hello


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
NikaZlДата: Четверг, 02.04.2009, 13:41 | Сообщение # 19
любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
И я кормлю свою лапочку 7 месяцев17дней



 
вероникаДата: Четверг, 02.04.2009, 13:41 | Сообщение # 20
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1882
Статус: Offline
а я как мечтала кормить и ни фига...аж по 10 сс сцеживала...лижь бы своё было...эх... grust

 
JuliaДата: Четверг, 02.04.2009, 13:41 | Сообщение # 21
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2484
Статус: Offline
Я уже пикрываю лавочку krasneet


 
СлонёнокДата: Четверг, 02.04.2009, 13:41 | Сообщение # 22
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2782
Статус: Offline
Я кормлю вот уже почти год и три hello

----------

Не можешь стать хорошим примером - будь страшным предупреждением.

 
СанюшаДата: Четверг, 02.04.2009, 13:41 | Сообщение # 23
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Я сцеживаюсь. Малой манюсенький родился, ему сосать сисю было тяжело, вот и начала.

Девочки, рассказывайте.. С чем это едят? Чем запивают?




 
АриэлаДата: Четверг, 02.04.2009, 13:42 | Сообщение # 24
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (Санюша)
Малой манюсенький родился, ему сосать сисю было тяжело, вот и начала

моя девушка тоже масюся родилась,2750,а после выписки 2560,но я не сцеживалась,молоко это естесственный процесс,больше сцедишся-больше прибудет,а зачам?важно,чтоб деть получал "заднее молоко",которое вырабатывается в процессе кормления,так что нет смысла в сцеживании...
еще учти.что есть так называемые "кризисы роста и лактации"-это когда деть вдруг виснет на груди и ест не переставая(и тогда у мамы начинается паника-А!!нет молока!!,на самом деле просто у ребенка идет период активного роста и ему надо намного больше,тогда ни в коем случае не прикармливать,а кормить,кормить и еще раз кормить...обычно проходит через пару дней).Такие кризисы юывают в 3 недели,в 3 месяца,в 7 месяцев...у нас еще был в 2 месяца.... еще-не пытайся считать сколько раз ты кормишь за день,это не важно,может доходить до 60 раз в сутки,это считается нормой(моя подружка как то посчитала 34,потом сбилась...) это не значит.что нет молока,просто для ребенка грудь это и утешение.и соска,и просто возможность побыть с мамой,запах груди напоминает запах околоплодный вод + тепло..малыш чувствует себя в родной среде...
не пытайся наладить режим,он к 4 месяцам устаканивается сам,а пока на каждый писк ребенка предлагай грудь,если ребенок не захочет он откажется(но в моей практике тегого не было),зато у груди они все успокаиваются и засыпают + ты стимулируешь выработку молока...
после кормления пей стакан воды(конечно,если ты не кормишь каждые 5 минут,тогда не надо)... в вашем возрасте правило груди такое-3 часа одна грудь,потом меняешь на 3 часа вторая...
у тебя есть карит анака(не знаю как по русски?),кладешь ребенка,включаешь телек или берешь книжку и кормишь..не засекай время,расслабся,сколько ест,столько ест..сейчас это твоя основная работа...со временем количество кормлений и продолжительность снизятся и все войдет в норму...
если что.спрашивай :) hello



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
АриэлаДата: Четверг, 02.04.2009, 13:42 | Сообщение # 25
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
я пока за малым в сад бегала,вспомнила еще как определить что молока в норме (это меня консультант по гв научила),в начале кормления считаешь чмоки и глотания..если на 3 чмока приходится 1 глотание,зачит все ок (т.е. чмок-чмок-чмок-глотание). и еще:надо смотреть чтоб у ребенка при еде вся челюсть двигалась,от уха,тогда все ок...


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
solnceДата: Четверг, 02.04.2009, 13:42 | Сообщение # 26
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
я кормлю тоже :)
старшую кормила до 9 мес,потом она сама отказалась.
сейчас вот кушаем тоже,только меня.по началу сцеживалась,если не сцедиться грудь разрываеться...у меня когда молоко пришло,а ж температура поднялась...и грудь как камень..если не сцеживать мастит можно заработать...сейчас уже нет столько чтоб сцеживать..но малышке хватает

Натали, ты до скольки собераешься кормить?

 
НаталиДата: Четверг, 02.04.2009, 13:42 | Сообщение # 27
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 727
Статус: Offline
Quote (solnce)
Натали, ты до скольки собераешься кормить?

Незнаю.Как отучать тоже не знаю.


 
шапоклякДата: Четверг, 02.04.2009, 13:42 | Сообщение # 28
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Натали, она скоро со стулочкой будет подходить подаставлять и чавкать ulibka .
Я бы тоже своих бы кормила с удовольствием, но увы grust . Данька так любил сиську чавкать.


 
СанюшаДата: Четверг, 02.04.2009, 13:42 | Сообщение # 29
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
у тебя есть карит анака

Карит нетю. Я всё таки решила сцеживаться.




 
СанюшаДата: Четверг, 02.04.2009, 13:43 | Сообщение # 30
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Сидеть целый деньс сиськами на улице это не по мне. У меня со старшей такое было, ходила целый месяц злая, на всех кидалась, швырялась,шипела. Мигера типа.





Сообщение отредактировал Санюша - Среда, 25.07.2007, 21:35
 
Женское счастье. » Детский мир » Группа поддержки грудного вскармливания. » Еще раз о преимуществах грудного вскармливания. (болталка.)
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация