Вторник, 30.04.2024, 13:36

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Женское счастье. » Детский мир » Группа поддержки грудного вскармливания. » Еще раз о преимуществах грудного вскармливания. (болталка.)
Еще раз о преимуществах грудного вскармливания.
ямамаДата: Четверг, 16.04.2009, 10:52 | Сообщение # 241
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 846
Статус: Offline
Quote (daf80)
а еще не понимаю ..когда мама беременная и все 9 месяцев кормит грудью первого малыша.не понимаю я этого

ты психологию или физиологию не разделяешь?
Я знаю такую маму, вполне адекватная, экономист и карьерист. Говорит что ей это не мешает. У нее дочку 1.5 года + родит в июне.


 
daf80Дата: Четверг, 16.04.2009, 10:52 | Сообщение # 242
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 851
Статус: Offline
Quote (Vreda)
Quote (daf80)
а еще не понимаю ..когда мама беременная и все 9 месяцев кормит грудью первого малыша.не понимаю я этого

Ямама физиологию.Для меня это мужественнный поступок.Я еще после первой беременности в себя не приду.
а тандемное кормление? shok


Сказочница-Волшебница...


Сообщение отредактировал daf80 - Четверг, 16.04.2009, 10:56
 
oksiДата: Четверг, 16.04.2009, 11:19 | Сообщение # 243
советчик
Группа: Помощники
Сообщений: 1744
Статус: Offline
мед очень сильный аллерген я вот малому недавно кусочек медовика дала так аллергия на щечках уже 2 неделю держится grust
а вообше для молока хорошо много пить и особенно теплое питье а все советы про орехи,сгуженку и т.д ето хорошо только для лишнего веса у мамы smile


 
МелодияДата: Четверг, 16.04.2009, 11:30 | Сообщение # 244
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
девчат у нас есть на сайте статьи,может кто то что то найдет для себя.
http://ilan.clan.su/publ/18


 
VredaДата: Четверг, 16.04.2009, 11:45 | Сообщение # 245
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4461
Статус: Offline
Quote (oksi27)
вообше для молока хорошо много пить и особенно теплое питье а все советы про орехи,сгуженку и т.д ето хорошо только для лишнего веса у мамы

насчет теплого не знаю, а что нужно пить- точно... и про лишний вес согласна...
неважно что, лишь бы жидкое (в разумных пределах, не кофе литрами, конешн)- что любите...


Чем дальше в лес- тем злее дятлы

 
ямамаДата: Четверг, 16.04.2009, 12:19 | Сообщение # 246
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 846
Статус: Offline
Девочки, может кто знает...
Когда я кормила то заметила что в одной груди было 4 струйки (наверно канала), а в другой 2.
От чего это зависит? Эти каналы как-то "открываются" от динамики кормлений?


 
VredaДата: Четверг, 16.04.2009, 12:47 | Сообщение # 247
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4461
Статус: Offline
Quote (ямама)
Когда я кормила то заметила что в одной груди было 4 струйки (наверно канала), а в другой 2.
От чего это зависит? Эти каналы как-то "открываются" от динамики кормлений?

а я даже внимания не обращала...


Чем дальше в лес- тем злее дятлы

 
НатуляДата: Четверг, 16.04.2009, 13:15 | Сообщение # 248
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
ямама, а я не считала даже, у меня правда было явно больше 4-ех, но толку от этого не прибавилось, в молоке можно было купаться всей семьей, а вот девчонки его не заценили... ulibka


 
VredaДата: Понедельник, 18.05.2009, 06:53 | Сообщение # 249
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4461
Статус: Offline
девочки, вчера я в таком шоке была...
на работе мне девочка одна (вроде и неглупая) начала доказывать, что, якобы читала какой то мехкар (исследование) из последних, и там написанно, что важны для ребенка только первые 2 недели ГВ, а потом , типа, ребенку не хватает уже питательных вещей shok , и нужно вводить смесь shok
причем, доказывала она мне это долго и обстоятельно ( у самой детей нет, и она на несколько лет меня младше)

вы меня знаете , я думаю, я никогда не скрывала, что если бы у меня не пошло ГВ- не заморачиваясь, пошла бы и купила симилак...
НО... мне бы и в голову никогда не пришло утверждать, что смесь ЛУЧШЕ И ПОЛЕЗНЕЕ материнского молока, после 2 недель жизни ребенка wok

когда я намекнула ей, что оооченно зависит от того, кто это исследование спонсировал и кто был его инициатором (на иврите- мидгам мияцег (как по русски не знаю)-то есть, каких детей , опять же, брали для этого исследования- не секрет, что всегда можно "подогнать" результаты- отбирая нужные ответы)...- она мне сказала, что исследование абсолютно независимое (нуну girl_haha )

что думаете?


Чем дальше в лес- тем злее дятлы

 
OlgayДата: Понедельник, 18.05.2009, 07:51 | Сообщение # 250
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
я думаю, что всё бывает.
а может и не было исследования, а кто то взял и просто написал липовые результаты.
а люди читают и всему верят.
а по ребёночку видно. если он поправляется и развивается хорошо, то всё прекрасно.
правда лично я, как уже многие поняли, сторонник кормления грудью до 6 месяцев.
далее я считаю не очень приемлемым. но это лично моё мнение. podmigivaet



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
VredaДата: Понедельник, 18.05.2009, 08:01 | Сообщение # 251
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4461
Статус: Offline
ну я тож хотела до 6 месяцев- но сейчас думаю до года, правда, большую часть дня ( я работаю) мась мое молоко лопает с бутылочки...
хотя- полезут зубы- посмотрим, если мне будет неудобно или некомфортно- сразу закруглюсь.
Считаю, что я свое уже для масика в любом случае сделала, просто пока получается кормить- и нам обоим хорошо- почему нет (но не больше, чем до года, я так считаю)...

но, в любом случае, это не 2 недели...


Чем дальше в лес- тем злее дятлы

 
АриэлаДата: Понедельник, 18.05.2009, 08:47 | Сообщение # 252
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (Vreda)
важны для ребенка только первые 2 недели ГВ, а потом , типа, ребенку не хватает уже питательных вещей , и нужно вводить смесь

и как только человечество выжило без смеси столько тысяч лет?... leidat и не знали ж ведь что нельзя больше 2 недель кормить,годами кормили...как только дожили?... leidat
полный бред...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
daf80Дата: Понедельник, 18.05.2009, 09:41 | Сообщение # 253
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 851
Статус: Offline
может эту статью и исследование заказала компания дет смеси.им же нужно как то продвигать свой товар wok
а девушка и попалась на их удочку.


Сказочница-Волшебница...
 
VredaДата: Понедельник, 18.05.2009, 09:53 | Сообщение # 254
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4461
Статус: Offline
Quote (daf80)
эту статью и исследование заказала компания дет смеси.им же нужно как то продвигать свой товар

я именно это и пыталась доказать.
но на меня посмотрели как на полную идиотку....
то есть- кесарево по ее мнению это неправильно, а вот с 2 недель добавлять симилак\матерну в рацион- самое то leidat


Чем дальше в лес- тем злее дятлы

 
daf80Дата: Понедельник, 18.05.2009, 10:59 | Сообщение # 255
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 851
Статус: Offline
мне кажется с таким "слоем" населения не стоит спорить и что то доказывать.
у меня есть знакомая у кот еще нет семьи и детишек ...ужасается каждый раз когда меня видеть.типа детю уже 6 мес скоро а мы еще на ГВ.
"Даша нельзя так долго кормить у тебя же грудь отвиснет wok кому ты потом будешь нужна с такой грудью" smile
действительно кому leidat girl_haha


Сказочница-Волшебница...
 
Женское счастье. » Детский мир » Группа поддержки грудного вскармливания. » Еще раз о преимуществах грудного вскармливания. (болталка.)
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация