Вторник, 30.04.2024, 17:07

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Женское счастье. » Детский мир » Группа поддержки грудного вскармливания. » Еще раз о преимуществах грудного вскармливания. (болталка.)
Еще раз о преимуществах грудного вскармливания.
НатуляДата: Среда, 15.04.2009, 22:39 | Сообщение # 226
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Quote (Натуля)
Натуля можно и перейти в другой отдел и потрындеть

Можно в ГВ или нашу беременную болталку.



 
VredaДата: Среда, 15.04.2009, 22:39 | Сообщение # 227
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4461
Статус: Offline
Quote (Натуля)
как на глаза статья попадется типа того, что дети на ГВ умнее и интеллект у них вообще сумасшедший не то, что искуственники... Но это вообще моя больная тема.

от честн, Наташ, такая глупость...
и детки на ИВ все сплошь ограниченные, "кесарята" так вообще, и болеют все время, и с психиой нелады, в общем, кошмар leidat
не заморачивайся, и поменьше других слушай, а шпыняльщиков послылай в лес... или подальше куда... podmigivaet


Чем дальше в лес- тем злее дятлы

 
НатуляДата: Среда, 15.04.2009, 22:39 | Сообщение # 228
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Vreda, спасибки! Это характер у меня такой дурацкий! Не могу за себя постоять...


 
VredaДата: Четверг, 16.04.2009, 06:32 | Сообщение # 229
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4461
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
девочки,гв это не самоцель,если оно не получается,не доставляет удовольствия маме и ребенку-нет смысла мучится...миллионы детей,вскормленных смесью,вырастают в прекрасных взрослых...если бы это было не так-человечество давно бы уже вымерло или деградировало...а что,в нашем поколении всех кормили грудью?да нет,много наших ровесников выросло на смесях,причем не на сегодняшних классных,а на манной кашке разведенной коровьим молоком...и что,плохими выросли?или вообще не выросли?бред это все...главное настрой и позитив,получится гв-зашибись,не получится-фигня,главное психически здоровая мама без комплекса вины и с хорошим настроением!!!!

ППКС 100%

Натуля, ямама, девочки, хватит так пугаццо ГВ!!!
не пойдет - ладно
но, если вы хотите таки попробовать
я на маме писала ценные советы, но меня помидорами закидали, сказали, я пугаю...
(первую неделю были ужасные боли, но я сама виновата- про мазь знала, а к операции не купила zlo ), + матка сокращается, + непрально прикладывала
вот мазь, продается в суперфарме.(самое главное, не нужно грудь мыть, можно сразу детке давать)

когда со всем разобралась- все супер
сейчас даже желко, что скоро лавочку придется закрывать, ибо это очень удобно для таких лентяек, как я girl_haha
обращайтесь, чем смогу- помогу...
но, самый главный совет- спокойствие мамы и ребенка. Шлите ВСЕХ родственничков в лес, и разбирайтесь с ГВ... smile

Quote (Натуля)
пока была на Маме-инфо, такое ощущение, что там все кормят до 3 лет... и неудач ни у кого не было.

хыхы
мы , когда встречались с Никки и Люлюхой, долго смеялись, вспоминая Евины перлы и мамочек, которые до 3 лет кормят детей...
не знаю, кому как, по мне, это уже перебор. leidat
Таки, грудничок - это не дитенок 2-3 лет... а лялька в коляске podmigivaet
еще удивлялись, что на них косо смотрят shok
А про стресс у дитей после матерны/симилака-подумалось, прям аксиома получается:
1. Матерна/симилак для ребенка бякА, от нее стресс!!!(ничего хорошего получиться не может из кормления бякой)!
2. если деть спокойный и хорошо спит (после матерны/симилака)- смотри пункт 1! (это от стресса из за тахлива) girl_haha
хех...


Чем дальше в лес- тем злее дятлы



Сообщение отредактировал Vreda - Четверг, 16.04.2009, 07:07
 
диана31Дата: Четверг, 16.04.2009, 10:22 | Сообщение # 230
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 3070
Статус: Offline
Vreda, где же ты была подруга неделю назад? grust ...мне б твой оптимизм и совет... мне доброжелатели такого насоветовали,Слава Б-гу свои мозги тоже есть и разобралась потихоньку. А правда что творог с мёдом и грецкие орехи улучшают качество молока?

 
НатуляДата: Четверг, 16.04.2009, 10:25 | Сообщение # 231
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
диана31, некоторые говорят, что действительно улучшают,но оба эти продукта оооочень аллергичны, это по-моему не есть хорошо.


 
daf80Дата: Четверг, 16.04.2009, 10:28 | Сообщение # 232
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 851
Статус: Offline
диана31, на сколько я знаю..мед сильный аллерген и первое время его кормящей мамочке кушать не желательно.а про орехи я читала что они возможно повышают жирность молочка

Сказочница-Волшебница...
 
НатуляДата: Четверг, 16.04.2009, 10:32 | Сообщение # 233
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Мне когда-то дядечка с пасеки не продал мед,когда я ему сказала, что это для малой. Он сказал, что до 3 лет ребенку вообще мед противопоказан. И про грецкие орехи мне детский врач говорил, что нежелательно,ибо тоже аллерген. Говорят, чай с молоком поглощают литрами, но мне кажется,это ни к чему не приводит...




Сообщение отредактировал Натуля - Четверг, 16.04.2009, 10:33
 
VredaДата: Четверг, 16.04.2009, 10:34 | Сообщение # 234
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4461
Статус: Offline
Quote (диана31)
А правда что творог с мёдом и грецкие орехи улучшают качество молока?

понятия не имею...
я тут же была))) Диан, ты, если что, обращайся, помогу, чем смогу, но, ведь еще не поздно podmigivaet
прикладывай почаще, и пей побольше, неважно чего podmigivaet и все получится ulibka ( а, ну и главный мой патент- всех советчиков в лес zlo )


Чем дальше в лес- тем злее дятлы

 
kimelДата: Четверг, 16.04.2009, 10:35 | Сообщение # 235
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 559
Статус: Offline
Vreda, Ну,держись,вопросами закидаем! ulibka

 
ямамаДата: Четверг, 16.04.2009, 10:35 | Сообщение # 236
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 846
Статус: Offline
Диана, про орехи и мед неправда. Также про сгущенку.

 
ямамаДата: Четверг, 16.04.2009, 10:38 | Сообщение # 237
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 846
Статус: Offline
Может кому эта ссылочка пригодиться

http://breastfeeding.org.ua/how/feed/express.html


 
daf80Дата: Четверг, 16.04.2009, 10:38 | Сообщение # 238
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 851
Статус: Offline
Quote (Vreda)
Евины перлы и мамочек, которые до 3 лет кормят детей...
не знаю, кому как, по мне, это уже перебор.

соласна!!! мне кажется в каждом периоде есть своя прелесть.есть дети которые не "дососали в детстве" не было ГВ соску не давали. а есть которые "пересосали" -мне кажется что это может сказаться в будущем (кормление до 3 лет) различными сексуально-психическими отклонениями.
а еще не понимаю ..когда мама беременная и все 9 месяцев кормит грудью первого малыша.не понимаю я этого. shok


Сказочница-Волшебница...
 
VredaДата: Четверг, 16.04.2009, 10:45 | Сообщение # 239
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4461
Статус: Offline
Quote (daf80)
мне кажется что это может сказаться в будущем (кормление до 3 лет) различными сексуально-психическими отклонениями.

и мне кажется...
Quote (daf80)
а еще не понимаю ..когда мама беременная и все 9 месяцев кормит грудью первого малыша.не понимаю я этого
shok


Чем дальше в лес- тем злее дятлы

 
VredaДата: Четверг, 16.04.2009, 10:52 | Сообщение # 240
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4461
Статус: Offline
kimel,
а деньги платить будите? ulibka
шутю ulibka


Чем дальше в лес- тем злее дятлы

 
Женское счастье. » Детский мир » Группа поддержки грудного вскармливания. » Еще раз о преимуществах грудного вскармливания. (болталка.)
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация