Вторник, 21.05.2024, 05:18

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Женское счастье. » Детский мир » Группа поддержки грудного вскармливания. » Еще раз о преимуществах грудного вскармливания. (болталка.)
Еще раз о преимуществах грудного вскармливания.
НатуляДата: Среда, 15.04.2009, 16:42 | Сообщение # 196
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Quote (ямама)
мне ева целую повесть написала, что у кесарят все не так, потому что, они не так родились, и гв не поможет...

Че за бред!!! Шо ж теперь всем в поле рожать, как раньше?

Vreda, для меня с младшей вообще странно было, что ребенок не плачет. Я такая счастливая была и главное, спокойная,как удав от того, что она спокойная.



 
НатуляДата: Среда, 15.04.2009, 16:47 | Сообщение # 197
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
ямама, а у тебя почему не пошло ГВ?


 
oksiДата: Среда, 15.04.2009, 16:48 | Сообщение # 198
советчик
Группа: Помощники
Сообщений: 1744
Статус: Offline
Quote (ямама)
Ко мне свекровь приезжала помочь первые дни, так она усаживалась напротив меня во время кормлений и ныла под руку, у тебя молока нет, а вот я в свое время могла роту выкормить.

ооо точно моя свекровь zlo и не так держишь и слишком долго и часто кормишь короче меня хватило только на 1 месяц
да еще с больницы проблемы были малой грудь ни в какую не хотела так я сцеживала и с бутылки кормила


 
НатуляДата: Среда, 15.04.2009, 16:50 | Сообщение # 199
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Вот я поэтому маменько своей не разрешила приезжать сразу после родов, сказала, что в этот раз я должна со всем разобраться САМА! А в этот раз выборанет, кто-то с девчонками должен быть, она недели на 3-4 приедет,но процессом буду руководить я! zlo


 
VredaДата: Среда, 15.04.2009, 16:55 | Сообщение # 200
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4461
Статус: Offline
Quote (Натуля)
Шо ж теперь всем в поле рожать, как раньше?

это она еще не знала, что у меня было кесарево по моему желанию krasneet podmigivaet


Чем дальше в лес- тем злее дятлы

 
НатуляДата: Среда, 15.04.2009, 16:57 | Сообщение # 201
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Vreda, она бы вообще не поняла, и наговорила бы кучу неприятных вещей. Каждый человек в праве выбирать для себя.


 
АриэлаДата: Среда, 15.04.2009, 17:19 | Сообщение # 202
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
девочки,гв это не самоцель,если оно не получается,не доставляет удовольствия маме и ребенку-нет смысла мучится...миллионы детей,вскормленных смесью,вырастают в прекрасных взрослых...если бы это было не так-человечество давно бы уже вымерло или деградировало...а что,в нашем поколении всех кормили грудью?да нет,много наших ровесников выросло на смесях,причем не на сегодняшних классных,а на манной кашке разведенной коровьим молоком...и что,плохими выросли?или вообще не выросли?бред это все...главное настрой и позитив,получится гв-зашибись,не получится-фигня,главное психически здоровая мама без комплекса вины и с хорошим настроением!!!!


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
oksiДата: Среда, 15.04.2009, 17:51 | Сообщение # 203
советчик
Группа: Помощники
Сообщений: 1744
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
главное настрой и позитив,получится гв-зашибись,не получится-фигня,главное психически здоровая мама без комплекса вины и с хорошим настроением!!

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!


 
НатуляДата: Среда, 15.04.2009, 17:58 | Сообщение # 204
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Quote (Натуля)
девочки,гв это не самоцель

Ариэла, вот именно такое впечатление и сложилось,пока была на Маме-инфо, такое ощущение, что там все кормят до 3 лет... и неудач ни у кого не было.

Quote (Ариэла)
главное настрой и позитив,получится гв-зашибись,не получится-фигня,главное психически здоровая мама без комплекса вины и с хорошим настроением!!!!

Я уже на этом и остановилась. Посмотрим,как пойдет, если опять начнется эта карусель, не буду мучать ни себя ,ни ребенка...



 
СлонёнокДата: Среда, 15.04.2009, 18:59 | Сообщение # 205
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2782
Статус: Offline
Девочки, гиблое это дело безоговорочно слушать консультантов по такому интиму как ГВ в нете. Мне в своё время такая добрая консультантка посоветовала уволиться с работы чтобы молока побольше было (о том, что если я уволюсь МНЕ кушать нечего будет у тёти мысли не возникло zlo ), и потом ещё ругала что я малую Симилаком докармливаю. Про мам наших разговор особый - у них совсем другие представления на эту тему и им надо кивать головой и продолжать делать по своему иначе можно нажить себе кучу проблем (от гиперлактации с лактостазами и маститами до пропажи молока) - сколько советов я "пропустила" от своих мам и бабушек так это просто удивительно что у меня (ттт тыщу раз) растёт нормальный ребёнок ulibka При этом мы благополучно докормились до 18ти месяцев пока Шелька сама не отлучилась good
В этот раз ко мне не полезут - поняли, что бесполезно draznit


----------

Не можешь стать хорошим примером - будь страшным предупреждением.

 
ямамаДата: Среда, 15.04.2009, 20:13 | Сообщение # 206
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 846
Статус: Offline
Вика молодец!
Все таки до 18 месяцев смогли.

Да, все понятно что и на ИВ вырастут, у меня сейчас просто немного психология изменилась и эта беременности намного спокойнее и я как-то настроена позитивно на ГВ.
Мне кажется это удобно на первое время.

Вот я пол года сцеживалась, нервотрепка была - какое кол-во надо сцедить и когда. Ведь по идее ребенок растет, ему нужно больше молока. Он у меня съедал по 120 сс сцеженного, но мне чтобы так надоиться надо было через каждые 2 часа сидеть с прибором.
И этот прибор помой, разбери-собери, он шумит как бор машинка, бутылки вымой, сцеженное молоко разогрей. Короче я просто зашилась за пол года.

Консультант не помог, целый день мы с ним бились за надои и потом я отдельно по инструкции.
Через пол года на работу вышла, коллектив, привычная колея мне сделали очень хорошо, я как-то успокоилась, стало легче дышать.

Натуля. а ГВ не пошло по множеству причин.
- Терпения не было (не могла долго слушать как ребенок заливается в плаче при каждом кормлении),
- трудно было посвятить себя всю режиму кормлений (я тогда после рождения ребенка занималась больной мамой, муж работу сменил и у него были свои трудности, мы квартиру поменяли как раз и были в ремонтах и т.д),
Это пожалуй основное...

Сейчас с дочей хочу попробовать реабилитироваться и получать от этого дела удовольствие.


 
НатуляДата: Среда, 15.04.2009, 21:00 | Сообщение # 207
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Quote (Слонёнок)
трудно было посвятить себя всю режиму кормлений (я тогда после рождения ребенка занималась больной мамой, муж работу сменил и у него были свои трудности, мы квартиру поменяли как раз и были в ремонтах и т.д),

Вот и я в этот раз из-за этого сомневаюсь, что получится. Рожать к 1-му сентября, старшая идет в школу, младшая в садик, стресс для обеих, я одна на них, маменька всего 3 недели будет, думаю, что в этот раз,если изначально не пойдет, так я сдамся...



 
СлонёнокДата: Среда, 15.04.2009, 21:57 | Сообщение # 208
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2782
Статус: Offline
Из всех моих мытарств с ГВ я вынесла для себя главную идею - ребёнку прежде всего нужна МАМА, а как, чем, и сколько его эта мама кормит вопрос второстепенный podmigivaet Главное чтобы маме и малышу было хорошо вместе а всё остальное суета сует smile

----------

Не можешь стать хорошим примером - будь страшным предупреждением.

 
kimelДата: Среда, 15.04.2009, 22:15 | Сообщение # 209
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 559
Статус: Offline
Слушайте,девченки,я вас люблю! good
Я после того,как почитала форум МАМА у меня волосы дыбом встали от тех советов.Сейчас я вижу нормальные вменяемые рассуждения.
Я очень бы хотела попробовать ГВ и уверена,что молоко у меня будет.Надеюсь,что у меня все получится,но...Пока что,не очень представляю,как кормить грудью,вообще.....
И решила,если мне этот процесс не понравится,со спокойной душой перейду на ИВ,не испытывая никаких угрызений совести.


 
НатуляДата: Среда, 15.04.2009, 22:36 | Сообщение # 210
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
kimel, я тя люблю! yahoo Значит я не одна такая,которая опешила на том форуме от ГВ.


 
Женское счастье. » Детский мир » Группа поддержки грудного вскармливания. » Еще раз о преимуществах грудного вскармливания. (болталка.)
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация