Среда, 15.05.2024, 16:38

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Женское счастье. » Детский мир » Все о детских садах. » Приглашение в детский сад
Приглашение в детский сад
АриэлаДата: Вторник, 08.01.2008, 22:11 | Сообщение # 91
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Cветик, не отдавай,мы после игума пошли группой в ириевский ган хова,плачем все...день и ночь...во всем...жаоею,что у игума нет права делать свой ган хова,лучше бы уж платила,чем так... zlost

Гномик, ты выбираешь 3 варианта,они решаю куда именно из 3,чем раньше пойдешь записывать,тем выше шансы,что попадете туда куда хотите...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
solnceДата: Среда, 09.01.2008, 06:36 | Сообщение # 92
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Toria, да я знаю..но после наших прошлогодних переводов..я сама лично схожу лучше :)
Quote (Lilu)
Здесь каждый год что ли ребёнка перезаписывать надо?

да и каждый год орат кеву делаесь в банке...(ну у вас же тром..вы платите)
Quote (Keren)
А ей 3 годика только в конце августа исполнится.

ну правильно..пойдет-то она в сентябре...если ты решишь отдат...вот и будет с трех..но они присылают приглашение..ты не обязана идти...здесь обязаты только в ган хова ходить
 
solnceДата: Среда, 09.01.2008, 06:39 | Сообщение # 93
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
Гномик, ты выбираешь 3 варианта,они решаю куда именно из 3,чем раньше пойдешь записывать,тем выше шансы,что попадете туда куда хотите...

вот про 3 варианта это спорный вопрос....
нас в прошлом году спрашивали 2 сада..в какой мы хотим..и если в друг не получаеться,то куда потом...а вот знакомую в прошлом году спросили только один садик и все.
а вот про то что чем раньше запишешся,тем лучше-это точно..поэтому желательно ко дню записи уже быть готовым и знать куда ты хочешь :)
 
АриэлаДата: Среда, 09.01.2008, 07:37 | Сообщение # 94
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
solnce, у нас тоже спросили только один вариант,но мы ходили в первый день записи...


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
LiluДата: Среда, 09.01.2008, 14:23 | Сообщение # 95
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Одно только не могу понять... моей Ксюхе в феврале исполняется 4 года. Тром-хова это когда дитю 3-4 года, Ган-хова когда дитю 4-5 лет. И куда я её теперь должна записывать? nu-i Я так понимаю, что четырёхлетние дети могут ходить как в тром-хова, так и в ган-хова. Или нет? Я не хочу её отдавать сейчас в ган-хова! Не могут ли нас принудить, случайно?
 
АриэлаДата: Среда, 09.01.2008, 14:54 | Сообщение # 96
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Lilu, нет,ган хова начинается с 5 лет по закону,так что пиши в тром спокойно,тем более сад у вас хороший...


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
solnceДата: Среда, 09.01.2008, 16:08 | Сообщение # 97
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Lilu,
не возьмут ее в ган хова..в следующем году вам в ган хова..а потом ты должна записывать ее идти...придеш и скажешьц хтоб там же оставили :) вам новерно и приглашение пришло с орат кевой договором об оплате)
 
LiluДата: Среда, 09.01.2008, 16:14 | Сообщение # 98
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Всё поняла, спасибо за консультацию. da
Конечно, Анют, садик хороший, потому я и не хочу её оттуда переводить. А в тех бумагах, что прислали на заполнение, этот сад не числится (потому что он нам не по месту жит-ва). Ну я всё равно буду вписывать именно наш садик, куда мы уже ходим.
 
СветикДата: Среда, 09.01.2008, 20:30 | Сообщение # 99
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 466
Статус: Offline
Quote (Lilu)
Ксюхе в феврале исполняется 4 года. Тром-хова это когда дитю 3-4 года, Ган-хова когда дитю 4-5 лет.
Моему в конце декабря (28 числа) исполнилось 4 года.... На следующий учебный год он еще не идет в ган хова, только через год (если бы он родился на 3-4 дня раньше, то попал бы на след год уже в ган хова....) Я поначалу даже переживала по этом поводу хотела пойти попросить, что бы его взяли, а сейчас успокоилась.... Зачем торопить события.....? В 5,8 лет я его все равно в школу бы не отдала.... был бы там самый маленький... рановато.... Так пришлось бы два года быть в ган хова.... Пусть еще годик походит в игумовский сад.
Lilu, наши дети в один год в школу пойдут podmigivanie

Quote (Lilu)
Ган-хова когда дитю 4-5 лет.

Я так поняла, что ган хова с 5 лет.... Мой пойдет когда ему будет 5,8 лет, а в конце декабря ему исполнится 6 лет.... Наверное он там самый старший будет. Будет там всех строить :D
 
АриэлаДата: Среда, 09.01.2008, 20:35 | Сообщение # 100
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Cветик, ты правилно сделала,у нас всех таких деток автоматом на второй год в саду оставляют,а игумовские все же с ириевскими не сравнить,уж лучше пусть там сидит... Lilu, иди в мисрад хинух и прямо там записывай.раз уж такая ситуация...мы вроде собирались топать в ришен с подружкой(если ничего не изменится и/или маму не будут как раз в ришон выписывать),так что если хочешь-пошли с нами помогу тебе с записью...


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
НикаДата: Среда, 09.01.2008, 21:12 | Сообщение # 101
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
игумовские все же с ириевскими не сравнить

что значит игумовские krasneet
 
АриэлаДата: Среда, 09.01.2008, 21:19 | Сообщение # 102
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Гномик, сеть игум...игум


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
НикаДата: Среда, 09.01.2008, 21:31 | Сообщение # 103
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
Ариэла, спасибо podmigivanie
 
СветикДата: Четверг, 10.01.2008, 07:46 | Сообщение # 104
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 466
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
а игумовские все же с ириевскими не сравнить,уж лучше пусть там сидит...

согласна da поэтому его там и оставила.....
Но с другой стороны....... как у него с ивритом будет? Хоть сад и двуязычный все таки они там больше на русском говорят...... Аня, когда твой пошел в ган хова как он говорил на иврите? И вообще, как он адаптировался в садике c ивритоговорящими детьми?
 
АриэлаДата: Четверг, 10.01.2008, 08:04 | Сообщение # 105
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Cветик, нормально,но мы и дома с ним говорим на иврите(если он переходит на иврит,то и мы тоже)...он еще в саду последний год уже хорошо говорил,и между собой я заметила,что они на иврите говорили( в смысле дети в группе)...так что с этим проблем не было...с адаптацией тоже,так как они шли группой,он был не один...


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
Женское счастье. » Детский мир » Все о детских садах. » Приглашение в детский сад
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация