Вторник, 07.05.2024, 10:24

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Женское счастье. » Детский мир » Все о детских садах. » Садики Игум (обсуждаем, отзывы приветствуются)
Садики Игум
ЖеничкаДата: Пятница, 19.06.2009, 13:45 | Сообщение # 16
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2115
Статус: Offline
Натуля, знаеш есть ещё одна очень главная вещь это любовь к детям.я вот ходила в наамат смотреть и мне он намного больше понравился чем любой русский садик,ка видела я их очень много


 
НатуляДата: Пятница, 19.06.2009, 13:54 | Сообщение # 17
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Женичка, именно про это я и говорю. Я научилась любить детей только здесь, учусь любить до сих пор.


 
ямамаДата: Пятница, 19.06.2009, 14:09 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 846
Статус: Offline
Вреда у нас знакомые израилетяне очень довольны ИГУМовским садов в Петах Тикве.
Про другие филиалы слышала противоречивые отзывы.

У них одно из явных проблем в том что они не считаются с мнением родителей и всячески показывают им кто в доме хозяин.
Многим это не подходит.
В плане развития и занятий, слышала что они сильные. Работаю по методу Вигодского
Вот кстати их сайт
http://www.e-goom.co.il/site/default.aspx?pcon=1


 
ЖеничкаДата: Пятница, 19.06.2009, 14:13 | Сообщение # 19
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2115
Статус: Offline
Quote (ямама)
У них одно из явных проблем в том что они не считаются с мнением родителей и всячески показывают им кто в доме хозяин.

ППКС.
смотри я восновном слышала хорошое про этот садик в общем.но крайотовские снифы подкачали



 
АриэлаДата: Суббота, 20.06.2009, 12:12 | Сообщение # 20
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
девочки,у меня абсолютно обратное впечатление о любви к детям и об израильских садиках в частности:пока мы ходили в игумовский у меня был замечательный,умный ребенок,как только перешли в ириевский-тут же стал проблемным и отстающим,ганенет мне капала на мозги,какой у меня проблемный арик,что он не может высидеть на уроках(я когда это рассказывала нашим прошлым воспитателям,они в шоке были-это арик,который отсижывал занятия со всеми группами-своей и чужими),что ему нужен ивхун у психолога(кагда я подошла к психологу,она сказала что арика видела и ганенет слышала,и когда ганенет придумает что-то умное сказать,тогда и поговорим про ивхун),ганенет до конца года долбала нас логопедом(хотя мы уже отходили и все исправили,и я каждый йом шлиши предупреждала ее,что мы опаздаем из-за логопеда,она не могла запомнить нкак)...сейчас пошли в школу-русская учительница у нас-опять замечательный ребенок...так что у нас с израильскими садами не сложилось...мне важно,чтоб когда я забираю вечером из сада мне могли дать полный отчет:что ела,как спала,что нового выучила...чтоб ребенок был чистым и причесанным,накормленным и напоеным(и не водой из кулера,как это тут делается),чтоб спали дети на кроватках,а не на полу на матрасах(это на нашем-то каменном полу),чтоб ганенет знала,что именно знает и может мой ребенок(а не удивленные фишки к концу года "он что,читать умеет?"),чтоб не 35 детей на 2 замудоханные училки,а 30 на 4 творческих человека,которые приходят с радостью на работу... короче,я свою раньше ган хова в эту систему не суну,нефик ей там делать...


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
НатуляДата: Воскресенье, 21.06.2009, 08:40 | Сообщение # 21
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Ариэла, это вам,наверное, так с ганенет "повезло". Я изначально знала, что мы идем в очень хороший ириевский сад, его все ужасно хвалили, все родители были довольны отношением к деткам. И сейчас Машка идет в тром хова,так и в нем очень довольны все родители и дети именно воспитательницей. А Машка моя полнейшая бездарность ulibka , ей ,кроме любви, пока ничего не надо... Это Софка творческая личность, постоянно требующая развития, а Машильда пока в поиске smile


 
АриэлаДата: Воскресенье, 21.06.2009, 15:43 | Сообщение # 22
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (Натуля)
Ариэла, это вам,наверное, так с ганенет "повезло". Я изначально знала, что мы идем в очень хороший ириевский сад, его все ужасно хвалили, все родители были довольны отношением к деткам.

Натуля, нам наш тоже хвалили,просто я не учла,что хвалили не те люди,к мнению которых стоило прислушиваться...мы пришли туда группой из нашего частного,так все родители были в таком шоке,да и потом весь год тоже...справедливости ради скажу что ганенет цеплялась ко всем детям,не только к арику,видимо ее просто все раздражали+склероз...мрак,которче...эти обшарпаные стены,старые игрушки,бетонная площадка для игр с вкопаными туда машинками не первой молодости,с которых одна девочка умудрилась звездануться и разбить себе ухо...на вопрос "где в это время была ганенет?" ответ "рядом сидела",если ты,с..ка,сидела рядом,ты что,не видела,что ребенок на крышу залез?!!!выгулки во вдворе-дети сидят на лавочке,потому что если они не сидят,они балуются,так зачем напрягаться...в учебном плане:за год единственное что арик выучил нового для себя-что есть такой поэт хайм нахман бялик...все...так что я остаюсь при своем мнении:лучше хороший сад с "совковой" системой,где есть четкий распорядок дня(а также порядок вообще),занятия,дисциплина,чистота,и много взрослых на мало детей,а любви я им и дома додам сколько надо...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
daf80Дата: Понедельник, 29.06.2009, 14:23 | Сообщение # 23
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 851
Статус: Offline
Quote (Натуля)
для меня важнее всего, чтобы моего ребенка любили и уважали, чистота и еда тоже важно. А вот математика и логика меня волнуют меньше всего, это в свое время все будет.

Натуля я с тобой согласна на все 100
я здесь проработала перед родами в русском частном садкие на вилле..сад дорогой..
но своего ребенка я туда не отдам ни за что!!


Сказочница-Волшебница...
 
OsimaДата: Понедельник, 29.06.2009, 14:24 | Сообщение # 24
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4392
Статус: Offline
Quote (daf80)
но своего ребенка я туда не отдам ни за что!!

почему? shok


 
НатуляДата: Понедельник, 29.06.2009, 14:56 | Сообщение # 25
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Quote (daf80)
я здесь проработала перед родами в русском частном садкие на вилле..сад дорогой..
но своего ребенка я туда не отдам ни за что!!

Вот и у меня ощущения после всех русских садов, в которых я тут поработала...



 
OsimaДата: Понедельник, 29.06.2009, 15:15 | Сообщение # 26
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4392
Статус: Offline
ой,девочки напугали вы меня с этими садами русскими shok

 
СлонёнокДата: Понедельник, 29.06.2009, 15:18 | Сообщение # 27
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2782
Статус: Offline
А чего все так против русских садиков shok leidat ? Я свою отдала в русский - до сих пор ни разу не пожалела - ребёнок присмотрен, накормлен, приучен к порядку и развивается (ттт тыщу раз) врагам на зависть podmigivaet

----------

Не можешь стать хорошим примером - будь страшным предупреждением.

 
НатуляДата: Понедельник, 29.06.2009, 15:19 | Сообщение # 28
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Osima, не пугайся!!! Я б только в один отдала, в котором сама работала, в Мофетовский на Севере. А в эти я б не отдала не из-за того, что там обижают,бьют и т.п., просто меня не устраивает эти отношения воспитатель-ребенок, как в советском саду. Стоять-бояться! Ни улыбнуться лишний раз,ни приласкают... Учиться,учиться и еще раз учиться!!!


 
OsimaДата: Понедельник, 29.06.2009, 15:22 | Сообщение # 29
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4392
Статус: Offline
Слонёнок, как вам повезло! надо найти такой же сад и чтобы там были вопиталки как у вас! good

Добавлено (29.06.2009, 15:21)
---------------------------------------------

Quote (Натуля)
там обижают,бьют

я вот именно от этого была в шоке! shok думала что тут строго! а тут .....всех под суд ,кто руки распускает!

Добавлено (29.06.2009, 15:22)
---------------------------------------------
а игумовские сады ,в них записывают с какого возраста?


 
НатуляДата: Понедельник, 29.06.2009, 15:22 | Сообщение # 30
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Osima, неееееет же.... я как раз говорю, что там не бьют и не обижают, но на первом месте учеба, а эмоциональное состояние ребенка отходит на второй план. А для малыша это самое важное как раз...


 
Женское счастье. » Детский мир » Все о детских садах. » Садики Игум (обсуждаем, отзывы приветствуются)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация