Вторник, 07.05.2024, 07:00

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Женское счастье. » Детский мир » Все о детских садах. » Садики Игум (обсуждаем, отзывы приветствуются)
Садики Игум
OsimaДата: Понедельник, 29.06.2009, 15:23 | Сообщение # 31
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4392
Статус: Offline
Натуля, это я про русские ,где бьют!

 
СлонёнокДата: Понедельник, 29.06.2009, 15:23 | Сообщение # 32
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2782
Статус: Offline
Osima, да, нам таки повезло - Шелька несётся в сад на всех парах обниматься с воспитательницей по утрам krasneet podmigivaet Это не значит что их там не "призывают к порядку" когда дети расходятся - могут и на стул отсадить на пару минут, а могут и (о УЖАС wok ) в угол поставить подумать ... Я ничего страшного в таком поведении персонала не нахожу leidat

----------

Не можешь стать хорошим примером - будь страшным предупреждением.

 
OsimaДата: Понедельник, 29.06.2009, 15:26 | Сообщение # 33
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4392
Статус: Offline
ну угол и стул-это нормально! а вот руки распускать и лупить! ? shok

Добавлено (29.06.2009, 15:26)
---------------------------------------------
может смотрели ,передача такая есть про СУПЕР_НЯНЮ,где на помощь приходят дипломированные педагоги в семьи воспитывать и устанавливать режим детям. так там на стул сажили,как наказание и одуматься ,остыть на время.


 
СлонёнокДата: Понедельник, 29.06.2009, 15:28 | Сообщение # 34
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2782
Статус: Offline
Osima, кто поднимет руку на моего ребёнка - будет эту руку поднимать потом с пола руками хирурга трансплантанта zlo За своего ребёнка - пасть порву моргалы выколю krasneet zlo В таком случае скорее меня судить будут krasneet draznit

----------

Не можешь стать хорошим примером - будь страшным предупреждением.

 
НатуляДата: Понедельник, 29.06.2009, 15:28 | Сообщение # 35
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Quote (Osima)
это я про русские ,где бьют!

так и в русских не бьют... я такого не говорила.
Угол- это очень плохо для ребенка, с психологической точки зрения. Есть другие способы воспитания,куда более действенные. Это я дома могу в угол поставить (хотя после похода к психологу с Машкой я противник таких методов,тем более,что они и не дают ничего,кроме злобы и обиды), а в садике я деньги плачу, чтобы воспитатели находили способы договориться с ребенком,но это никак не значит избаловать и т.п.



 
СлонёнокДата: Понедельник, 29.06.2009, 15:31 | Сообщение # 36
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2782
Статус: Offline
Натуля, угол в нашем саду - крайняя мера podmigivaet Там после 30 секунд на стуле обидчик идёт к воспитателю и говорит что готов просить прощения у обиженного - все мирятся и продолжают играть good (рассказываю об увиденном мною лично).

----------

Не можешь стать хорошим примером - будь страшным предупреждением.

 
НатуляДата: Понедельник, 29.06.2009, 15:33 | Сообщение # 37
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Слонёнок, а они одни сидят в комнате на стульчике?


 
СлонёнокДата: Понедельник, 29.06.2009, 15:36 | Сообщение # 38
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2782
Статус: Offline
Натуля, нет, стульчик просто отдалён от играющих деток и обычно рядом сидит воспитательница (чтоб наказуемый не сбежал наверно krasneet leidat ).

----------

Не можешь стать хорошим примером - будь страшным предупреждением.

 
НатуляДата: Понедельник, 29.06.2009, 15:38 | Сообщение # 39
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Слонёнок, ну это нормально. Мне тетечка наша обожаемая объясняла, что ребенок всегда должен видеть маму,ну или кто там есть рядом,ни в коем случае нельзя закрывать одного в комнате и т.п.


 
СлонёнокДата: Понедельник, 29.06.2009, 15:49 | Сообщение # 40
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2782
Статус: Offline
Натуля, я просто рассказала это к тому, что есть и нормальные русские садики, которые взяли хорошее от советских (дисциплина, распорядок дня, нормальный сон в пижамах на кровати и т.п.) и при этом не перегибают палку в отношениях воспитатель-ребёнок. Видать не все до этого доросли ...
Кстати, я когда Шельку наказываю (говорю чтоб шла сидеть у себя) через минуту сажусь с ней и мы тихо и спокойно объясняемся за что и почему она наказана. Когда поступает раскаяние - я её отпускаю smile


----------

Не можешь стать хорошим примером - будь страшным предупреждением.

 
daf80Дата: Понедельник, 29.06.2009, 15:51 | Сообщение # 41
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 851
Статус: Offline
Quote (Слонёнок)
Кстати, я когда Шельку наказываю (говорю чтоб шла сидеть у себя) через минуту сажусь с ней и мы тихо и спокойно объясняемся за что и почему она наказана. Когда поступает раскаяние - я её отпускаю

good
я с мужем такую тактику веду smile


Сказочница-Волшебница...
 
НатуляДата: Понедельник, 29.06.2009, 16:04 | Сообщение # 42
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Quote (daf80)
я с мужем такую тактику веду

+1 girl_haha аналогично!



 
OsimaДата: Понедельник, 29.06.2009, 16:27 | Сообщение # 43
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4392
Статус: Offline
Слонёнок, ты мать тигрица! моя мама сейчас бы тоже самое сказала! ulibka и я наверно так же бы отреагировала! да любая мать так бы отреагировала,не знаю есть ли другие матери,что смотрят на такое через очки...

Про угол,почему я написала положительно,потому как для меня угол был не обидно,мы всегда (в саду) и дома тоже ,смеялись в углу и нам грозились ещё продлить время стояния в нем girl_haha

про стул тоже могу сказать,что в той передаче супер-няня ,он стоял при всех ,не в закрытой комнате...просто все детки играли ,а наказаному было завидно и обидно,что он сидит за поведение и не играет.

Добавлено (29.06.2009, 16:27)
---------------------------------------------

Quote (daf80)
я с мужем такую тактику веду
oioioixa

представляю ,Дашу отчитывающую с мужа, как нашкодившего котенка ulibka
а он такой несчастный и одинокий на стуле сидит smile


 
СлонёнокДата: Понедельник, 29.06.2009, 17:26 | Сообщение # 44
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2782
Статус: Offline
Quote (Osima)
Слонёнок, ты мать тигрица!

Нее... Просто с детства плохо перевариваю насилие по отношению к слабым - часто влезала во всякие истории защищая обиженных krasneet


----------

Не можешь стать хорошим примером - будь страшным предупреждением.

 
ЖеничкаДата: Понедельник, 29.06.2009, 19:45 | Сообщение # 45
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2115
Статус: Offline
я ещё ни разу не слышала в новостях или читала в газете про воспитательниц с русских садиков которые обижали деток.может и были но неслышала.а восновном всегда слышала про израильские сады.

Quote (Osima)
не знаю есть ли другие матери,что смотрят на такое через очки

я знаю такую она просто спустила всё на тормаза.покричала и всё

Quote (Слонёнок)
Нее... Просто с детства плохо перевариваю насилие по отношению к слабым - часто влезала во всякие истории защищая обиженных

я сейчас видела на остановке мама с дочькой и бабушка.что то там девочка не то сделала и бабушка её так стукнула по лицу при всех что у девочки сразу синяк под глазом стал появлятся.вот таких нужно сажать,есть всякие меры воспитания но не при людях и не бить совсей силы по лицу



 
Женское счастье. » Детский мир » Все о детских садах. » Садики Игум (обсуждаем, отзывы приветствуются)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация