Вторник, 07.05.2024, 13:16

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Женское счастье. » Детский мир » Все о детских садах. » Садики Игум (обсуждаем, отзывы приветствуются)
Садики Игум
VredaДата: Четверг, 18.06.2009, 12:28 | Сообщение # 1
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4461
Статус: Offline
девочки, кто то знает про эти садики? деток водили туда?
рассказывайте ulibka


Чем дальше в лес- тем злее дятлы

 
НатуляДата: Четверг, 18.06.2009, 13:12 | Сообщение # 2
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Vreda, в садике моя знакомая работает,говорит, что хорошо,но своего туда не хочет отдавать. Это зависит от того, что ты хочешь от садика. Я свою принципиально туда не отдала. Они занимаются целый день с перерывом на обед. Меня это не устраивает, ребенок должен оставаться ребенком, а не учиться английскому, математике и т.п. с 2-3 лет, ИМХО.
Софка ходит в художественную школу от ИГУМ, вот этим я довольна на 100% good Занятия супер, профессионалы, ничего не попишешь! good



 
OsimaДата: Четверг, 18.06.2009, 14:31 | Сообщение # 3
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4392
Статус: Offline
а что это за садики такие? сколько опалата? с какого возраста? и как легко или сложно в них записываться?
поподробнее пожалуйста если можно,я о этих садах мало что тут знаю krasneet но на будущее надо подготовиться!


 
НатуляДата: Четверг, 18.06.2009, 14:40 | Сообщение # 4
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Osima, это двуязычные сады. Почитай тут
http://e-goom.co.il/site/default.aspx?pcon=148



 
ЖеничкаДата: Четверг, 18.06.2009, 15:37 | Сообщение # 5
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2115
Статус: Offline
моя доця ходила туда го.платила я сначало с 6,30 до 17 1400 до 18 это 1600+подвозка 350 если подвозка в 2 стороны то 100 шек возврат.чесно скажу там не плохой садик.но он без разрешения от мис.бриюта и хинуха.разрешение только с 3 лет.туда берут детей помойму с года.моя так пошла.воспитатели восновном без образования.помойму одна или две с образованием.директрисе(я говорю про крайот) важно деньги,а что и как это её не волнует.кормят их хорошо,занимаются с ними.записатся я недумаю что будет проблемма.мы записывались туда где то в мае.мы ушли от туда потому что новая восп.при всех на собрание стала обсуждать моя дочу.незная о том что у неё проблеммы с ножкой.я разазлилась,а через неделю нам сказали что нужна операция.ну тогда вообще был скандал большой.

Добавлено (18.06.2009, 15:37)
---------------------------------------------
Vreda, задавай вопросы отвечу с радостью



 
НатуляДата: Четверг, 18.06.2009, 16:07 | Сообщение # 6
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
У нас в садике воспитатели с образованием. Но уж очень меня убивает советский подход к детям. Дисциплина и знания прежде всего. А для меня важнее всего, чтобы моего ребенка любили и уважали, чистота и еда тоже важно. А вот математика и логика меня волнуют меньше всего, это в свое время все будет.


 
АриэлаДата: Четверг, 18.06.2009, 22:26 | Сообщение # 7
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
мои оба ходят в игум,арик до 5 лет отходил+шитон(их вечерняя школа),сейчас лиэль ходит...во-первых,важно знать,что игум это организация со своими стандартами+подконтрольная мисрад а-хинуху,так что контроль качества там двойной(в плане еды,чистоты,безопасности,качества игрушек,кружков и занятий),то есть это не тетя маша решила,что она может быть воспитателем и открыла фиг знает что,а есть определенные критерии отбора помещений и персонала...
Quote (Женичка)
воспитатели восновном без образования.помойму одна или две с образованием.директрисе

жень,извини,но бред полный...даже из названия понятно,что игуд МОРИМ,то есть туда берут только людей с минимально первой степенью русской+подтвержденной тут,то есть люди отучились там 5 лет+минимум тут пару лет,это уже как тоэр шени израильский,у нас даже нянечки со степенью,что уж говорить про воспитателей... в нашем конкретно снифе работали пару учителей со своими авторскоми методиками,по которым тут они проводили ишталмует для израильских гананот в универе,так о чем ты говоришь?...
Quote (Натуля)
Они занимаются целый день с перерывом на обед

извини,это тоже фигня...во-первых,есть еще и завтраки и полдники podmigivaet + сон 2 часа+прогулки во дворе+мультики пол часа(когда родители приходят забирать),если ты посчитаешь,то на занятия не так много времени и осталось...про занятия:2 раза в неделю кружок танцев,1 раз в неделю тева,1 раз в неделю театр,1 раз спорт(приходит проффесиональный тренер,это я не считаю каждодневную зарядку),+поделки они делают,вычти это время еще,что осталось?опять же,занятия в младших группах длятся 15 минут,потом перерыв,в старших 30 минут...мой арик так любил это дело,что сидел на занятиях в своей группе,потом шел в старшую(вместо перерыва),а потом опять в свою...так что это дело вкуса,но их не перегружают...кстати,лиэль тоже когда была в малышовой группе ходила заниматься в старшую(из младших),так ее посреди года перевели,потому что она все равно хотела только с ними заниматься...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
OsimaДата: Четверг, 18.06.2009, 23:04 | Сообщение # 8
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4392
Статус: Offline
ух ты как интересно! а что за разрешение от мисрада ? это подходит деть или нет ? его тестируют или что? не совсем поняла? или как обязательные документы?

Натуль,я по той схеме посмотрела ,получается НЕТ в Ашкелоне таких садиков?! grust


 
ЖеничкаДата: Четверг, 18.06.2009, 23:13 | Сообщение # 9
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2115
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
подконтрольная мисрад а-хинуху

до 3 лет у них нету етого контроля.проверенно.я всё сказала про наш садик в крайотах.я тебе скажу наш садик очень отличается от хайфского.
Quote (Ариэла)
то есть туда берут только людей с минимально первой степенью русской+подтвержденной тут,то есть люди отучились там 5 лет+минимум тут пару лет

мне когда малой тофес заполняли в итпатхут аелед мне сказали что они взяли ех воспитательницу с(с образованием) и она мне так и говорит" она у нас в этом садике одна".я ещё я знаю точно что туда взяли женьщину что только собралась учится в колледже на воспитательницу.
Quote (Ариэла)
извини,это тоже фигня...во-первых,есть еще и завтраки и полдники + сон 2 часа+прогулки во дворе+мультики пол часа(когда родители приходят забирать),если ты посчитаешь,то на занятия не так много времени и осталось...про занятия:2 раза в неделю кружок танцев,1 раз в неделю тева,1 раз в неделю театр,1 раз спорт(приходит проффесиональный тренер,это я не считаю каждодневную зарядку),+поделки они делают,вычти это время еще,что осталось?опять же,занятия в младших группах длятся 15 минут,потом перерыв,в старших 30 минут...мой арик так любил это дело,что сидел на занятиях в своей группе,потом шел в старшую(вместо перерыва),а потом опять в свою...так что это дело вкуса,но их не перегружают...кстати,лиэль тоже когда была в малышовой группе ходила заниматься в старшую(из младших),так ее посреди года перевели,потому что она все равно хотела только с ними заниматься...

в этом я с тобой полностью согласна.кто ваша минаэлет?



 
АриэлаДата: Пятница, 19.06.2009, 08:08 | Сообщение # 10
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (Женичка)
подконтрольная мисрад а-хинуху

до 3 лет у них нету етого контроля.проверенно.я всё сказала про наш садик в крайотах.я тебе скажу наш садик очень отличается от хайфского.


когда наш садик только переехал в это помещение и они первый раз набирали тинокию с года(мы как раз с ариком первые и были в этой группе),у них тоже еще на это разрешения не было,только на старших,потом в течение где-то года они разрешение получили(было куча проверок,как обычно это и делается) и теперь есть...просто такие вещи занимают время,это не за 1 день делается,причем с любым эсеком,тем более мне лично все равно кого паках контролирует:если приходит паках с мисрад бриюта проверять чистоту,холодильники и продукты-он все равно идет на общую кухню,а если с мисрад хинуха-проверять "политику партии",то там действительно принципиальней с 3 лет-там уже занятия должны соответствовать израильским стандартам тоже,а у малышей-какие занятия?...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
НатуляДата: Пятница, 19.06.2009, 09:57 | Сообщение # 11
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
А как может попасть в такой садик воспитатель без образования? Я,когда устраивалась в садик от "Мофет", приносила подтверждение диплома,у меня здесь тор шени, педагогич. образование. Его отвозили в бухгалтерию и еще куда-то. И девчонки работали все только с дипломами о соответствующем образовании.


 
ЖеничкаДата: Пятница, 19.06.2009, 10:02 | Сообщение # 12
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2115
Статус: Offline
Ариэла, у на просто два садика.один до 3 лет,а на другой улице другой уже с 3 лет.я разговаривала с мэфакахат с мисрад бриюта так она сказала что в крайотовском садике и не будет ишура на это какие то причины есть.мне наша тинокия очень нравилась.

Добавлено (19.06.2009, 10:02)
---------------------------------------------
Натуля, сколько я смотрела здесь садики,то вомногих воспитательницы с образованием русским.и у них совсем другой подход к воспитанию детей



 
НатуляДата: Пятница, 19.06.2009, 10:09 | Сообщение # 13
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Quote (Женичка)
вомногих воспитательницы с образованием русским.и у них совсем другой подход к воспитанию детей

Женичка, а я об этом и говорю. Но просто кого-то наоборот устраивает такой подход, а кого-то нет. Моя ходила в русский садик, была очень довольна,ей все нравилось, ходила с удовольствием, работы были умереть не встать, занятия по первому классу!!! good
НО!!! Когда она пошла в израильский садик она мне сказала:"Мама, мне здесь нравиться больше, потому что здесь мне всегда улыбаются и меня любят". Для меня все-таки эмоциональное состояние ребенка важнее знаний. Если она в психологическом плане чувствует себя на все 100%,это самое главное, а заниматься мы и дома можем, что собсно щас и делаем.
Я училась только там, и знаю, что именно в эмоциональном плане я на порядок ниже местных ХОРОШИХ ганенот, но я учусь у них, как нужно любить детей, надеюсь, что получится!



 
ЖеничкаДата: Пятница, 19.06.2009, 10:17 | Сообщение # 14
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2115
Статус: Offline
Quote (Натуля)
Мама, мне здесь нравиться больше, потому что здесь мне всегда улыбаются и меня любят".

в русском садике на собрание при всех одна новая восп.стала обсуждать походку моей доци,незная всей ситуации.я тогда так кричала на неё.после этого собрания я её забрала от туда.непозволю ни кому моего ребёнка унижать.да у неё проблемма с ножкой,но этим врачи занимаются,а не какие то воспит. а в израильских садиках гос.очень боятся жалоб.



 
НатуляДата: Пятница, 19.06.2009, 10:31 | Сообщение # 15
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Женичка, ну естьлюди,которые терпят такое. leidat Мне одна мамаша на эту фразу про любовь и улыбку моей дочки заявила:"Вот и будет улыбаться всю жизнь,как дура, а остальные будут в университетах учиться". Я нисколько не кривлю душой,когда говорю,для меня все равно, на кого пойдет учиться моя дочь, если она не станет академиком и при этом будет по-женски счастлива, я буду считать, что не зря прожила жизнь.
И я вижу,насколько закомплексована она была в русском саду, пусть там и были супер-пупер занятия, и насколько с ней стало легче после ириевского сада.



 
Женское счастье. » Детский мир » Все о детских садах. » Садики Игум (обсуждаем, отзывы приветствуются)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация