Пятница, 03.05.2024, 05:59

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Женское счастье. » Детский мир » Все о детских садах. » Болтушка о детских садах.
Болтушка о детских садах.
KerenДата: Понедельник, 16.07.2007, 16:42 | Сообщение # 46
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
Shpuntik, если проблема только том, что решила твоя мама, то... не знаю... Тебе же ваш садик нравится? Все устраивает? Так и чего ты, как гРрится, паришься? Не дергай ребенка, пусть в свой садик ходит. Потом уже перед школой, когда повзрослеет чуток, переведешь в хова.
Ребенок-то твой, тебе и решать, что для него лучше, а не твоей маме. Она уже свое отрешалась... Не, можно прислушиваться к тому, что говорит мама, но сделать по своему. Повторюсь- ребенок-то твой!


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
solnceДата: Понедельник, 16.07.2007, 16:42 | Сообщение # 47
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Гномик, а сколько стоит на одного не знаешь?
 
АриэлаДата: Понедельник, 16.07.2007, 16:42 | Сообщение # 48
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Shpuntik, отдай ее на кружок,просто сад менять я смысла не вижу-все равно через год уже в ган хова,так зачем сейчас переводить-лишний стресс...к тому же в ириевских садах не шибко с ними чем-то занимаются,во всяком случае по сравнению с нашим частным контраст был разительный...я своего в шитон отдала,уже 3 класс заканчивает,это для развития...можно разные кружки выбрать...


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
НикаДата: Понедельник, 16.07.2007, 16:42 | Сообщение # 49
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
ой Светик не знаю наверно я так думаю от 1200 до 1400 смотря до скольки если надумаешь скажи я поговорю тебе скидочку сделают
Девочки сегодня младшего купали в садике (его вообщето каждый деь купаюьт)пахнет от него очень вку4сьненько и даже нет признаков пота такое впечатление что дома был весь день
 
OlgayДата: Понедельник, 16.07.2007, 16:42 | Сообщение # 50
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Shpuntik, согласна с Керен.
что именно твоя доча не знает?
стишки учат на русском? так хоть на китайском! развитие речи и памяти .
мой сын пошёл в ган хова в 5 лет и поверь, ничегошеньки к знаниям которые он получил в ган прати русском не прибавилось.
весь год они там делали поделки из рулончиков от туалетной бумаги и банок из под шампуней shok



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
шапоклякДата: Понедельник, 16.07.2007, 16:42 | Сообщение # 51
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Гномик, раскажи про садик по подробней. Сколько в группе человек, готовят сами, у каждого кроватка, какая площадка и помещение.

 
НатуляДата: Понедельник, 16.07.2007, 16:42 | Сообщение # 52
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Shpuntik, я согласна на 100%, что в ириевском саду они будут заниматься чепухой по сравнению с частным русским садом,это я по своему опыту знаю, отработала здесь 2 года в русском саду. Но!!! Есть одно большое НО!!! Я отдала из тех же соображений свою старшую только в хова и уже миллион раз об этом пожалела. Во-первых, язык, иврита ей реально не хватает, и это при том, что в рус. саду все занятия у них велись только на иврите, во-вторых, отношения между детьми,они все дружат, начиная уже с тром хова, в-третьих, все, что касается знаний о культуре и традициях хромает капитально. А если уж мы привезли ребенка в эту страну, я считаю, что она должна быть с этим всем хорошо знакома. Подруга и наш дет. врач настоятельно советовали отдавать ребенка за 2 г. до школы в ириевский сад и были правы,как оказалось. Младшую отдаем в сентябре в ириевский сад. С русским яз. разберемся, дома никакого иврита,если подойти к этому серьезно, то язык никуда не исчезнет.


 
НикаДата: Понедельник, 16.07.2007, 16:42 | Сообщение # 53
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
Готовят сами каждое утро свежее 1,2,и компот летом
На обед и первое и второе есть сады что только перве или втрое сама лично проверяла
готовит мама Оксаны
по утрам иногда Оксана печет запеканку и ли блинчики или оладушки
спят в кроватках маленькие дети и на раскладушках деревянных большие дети на полу никто не спит
площадь гулят правда не очень большая но места хватает всем у них перед двором за двором и на 2 этаже и на 3 этаже есть площадки для прогулок
помещение большое 3 этажа на первом средняя и сатршая группы на 2 этаже самые маленькие
если еще что то спрашивайте отвечу
 
StrelkaДата: Понедельник, 16.07.2007, 16:42 | Сообщение # 54
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Quote (ямама)
до 2-2.5 лет ребенку не требуется компания сверстников

нам в сентябре будет уже 2,8. это раз. а два... нас мама отдала в год в садик. т.е. это не только в Израиле. podmigivaet


 
solnceДата: Понедельник, 16.07.2007, 16:42 | Сообщение # 55
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Гномик, по описаниям очень похоже на садик,куда старшая сейчас ходит :)
 
МалинаДата: Понедельник, 16.07.2007, 16:42 | Сообщение # 56
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
а я хочу после года... если получиться до 1.5 лет дома дотянуть - еще лучше будет :) но мне выходить на работу меньше,чем через месяц shok даже не знаю...


 
НикаДата: Понедельник, 16.07.2007, 16:43 | Сообщение # 57
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
solnce, а как называется
 
ямамаДата: Понедельник, 16.07.2007, 16:43 | Сообщение # 58
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 846
Статус: Offline
Змеюшка, нас в Союзе отдавали в садик по той же причине как работа и материальное положение. Дома растить ребенка дорого, требует много усилий. Садик в Союзе стоил копейки, при этом был хорошего качества (питание, занятия). Грех не отправить было в сад.

Ната, мы по тем же причинам что ты пишешь рады что отдали в Израильский садик. Хотим чтоб он был настоящим саброй, со знанием всех тонкостей языка, традиций, менталитета.
Русский и английский мы планируем дополнять кружками.


 
solnceДата: Понедельник, 16.07.2007, 16:43 | Сообщение # 59
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
"у аришки" в бат яме
 
АриэлаДата: Понедельник, 16.07.2007, 16:43 | Сообщение # 60
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Натуля, арик пришел в ган хова с такой базой иврита из русского сада,что ганенет не верила нам...помимо иврита он знал все,что ему было необходимо(праздники,традиции и т.д),так что от сада тоже многое зависит...но подход в ириевских меня просто убивает,было ощущение,что ганенет не знала детей по именам до конца года,дети все время падали,синяки,ссадины,поел-не поел никого не парит,занятия-убиться можно....вообще,вся обстановка-нас группа пришла из нашего сада-так родители чуть не плакали,мы к такому не привыкли...


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
Женское счастье. » Детский мир » Все о детских садах. » Болтушка о детских садах.
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация