Вторник, 07.05.2024, 15:42

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Женское счастье. » Детский мир » Все о детских садах. » Выбираем детский сад (Ганей ирия...)
Выбираем детский сад
StrelkaДата: Пятница, 08.01.2010, 15:22 | Сообщение # 1
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Как вы выбирали садик?
Что для вас главное, а что не очень?
Сколько садиков обошли?
Меня интересуют ириевские садики, если они сильно отличаются от частных.

*******************************************************************

Я сёня с детьми прошлась по садикам,так скать. но попали мы только в один. Наверно туда пойдем. У меня там племяха была, когда война была. Ей нравилось. но мне тогда не понравилось, что было грязно. ЩАс всё чистенько, чистые раковины, унитазы. Мне показали как и чем они занимаются. Оч похоже на Монтессори. Воспитательницы такие милые. good
Зато пошли в другой садик, который все хвалят. Так сначала нам сказали, что у них ём оледет и не пустят меня. сказали прийти через полчаса. Пошли в тот, который описала выше. Пришли опять в этот. Через час. Там калитка закрыта, а звонка нет. Я стояла как дура орала: ганенет... zlo меня не услышали. я плюнула и ушла. Чуть позже вышли на улку, решили снова пройти туда. Так нас опять не захотели пускать, мотивируя тем, что когда ирия даст пирсум, тогда приходите. zlo я теперь вобще туда не пойду. Хочу потом еще в один садик сходить, который прям возле нашего дома. Сегодня он был закрыт. Если не понравится, пойдем в тот первый, хоть он и подальше.
Были в Шуву еще. Но, во-первых, не хочу в датишный, хоть там и дети все русские. А во-вторых, та воспетка что там была тогда не рыба, не мясо... leidat
ну может в другой день сходим, может и ничего будет, его тоже хвалят. Но я все равно теперь к тому первому склоняюсь уже. правда, там есть русская женщина, но только раз в неделю. grust Не знаю как мы справимся... grust


 
solnceДата: Суббота, 09.01.2010, 12:13 | Сообщение # 2
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Strelka, на самом деле в иеревские сады не пускают смотреть...по и деи они до 13.30 должны быть закрыты и их не имеют права открывать и пускать посторонних..поговорить с воспитательней можно...но и то она дверь не открывает.. у нас не пусакют по крайней мере и персум никакой ирия не дает. в этом плане от русских садов сад ирии отличаеться,так же как они не отдают детей раньше 13.30,если не подписать бумагу.
такц хто мне кажеться,то что тебя не пустили даже плюс
 
StrelkaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 18:54 | Сообщение # 3
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Девочки, а что больше никто садики не выбирал и не собирается? krasneet leidat grust

Моя мама седня ходила с детьми в садик, который прям возле нашего дома. Там русская воспетка и 80% детей русские.
Ну маме вроде ниче так понравилось.
Потом мама дала мне телефон, пока там была, поговорить с воспеткой. Мне она сразу показалась грубоватой какой-то (в принципе, мама тоже так сказала, что у нее манера такая). Я стала спрашивать что они там делают. В общем, спрашивала о том же, что нам показывали и рассказывали в том садике. Так она таким тоном фыркающим:
- у нас во всех ириевских садиках одинаковая программа....
я спросила как их там ивриту учат. Не в плане просто говорить,а говорить правильно и грамотно, включая некоторые тонкости. ну мне кажется, что это таки тонкости, что, пример, слово маком шели можно сказать мекоми... и этому учат не только русских детей, но и местных.
Так она как наехала на меня. Ах да, я сказала сразу, что не сомневаюсь в ее знаниях языка!
В общем, говорит:
- Тонкости языка - это язык, который в танахе.... (пауза) я думаю, вам не стОит идти в наш садик, вам лучше пойти в тот, где ивритоязычные воспитатели.
shok zlo

я попросила маму сходить, потому что в пятницу было закрыто, хотя мы были там не позже 11:30. Я решила, что пятницы они не работают. Так она сказала, что работают как все сады, а тихо было, потому что детки у них спокойные все. leidat
Я вот думаю не потому ли дети спокойные, что воспетка их запугала там?! leidat wok krasneet
Хотя она там уже много лет и вроде неплохие отзывы были.
НЕ знаю что делать. Постараюсь сама сходить туда, может телефонное мнение ошибочное? krasneet leidat grust
аж голова разболелась от этого всего. grust


 
solnceДата: Воскресенье, 10.01.2010, 20:04 | Сообщение # 4
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (Strelka)
Не в плане просто говорить,а говорить правильно и грамотно, включая некоторые тонкости. ну мне кажется, что это таки тонкости, что, пример, слово маком шели можно сказать мекоми..

они у тебя со временем такие тонкости будут знать,что тебя поправлять начнут...
их не учат в саду ивриту..т.к это садик где говорят на иврите...а иврит это родной язык детей,которые туда ходят.. урока иврита нет... вот как говорят кругом,так твои и запомнят...а предмет иврит будет в школе...
если ты сомниваешся по поводу правильности иврита у воспитательницы,то действительно лучше идите где воспиталка с родным ивритом..но опять же не факт что он будет высоким :)

а программа в садах действительно похожая плюс минус...

 
StrelkaДата: Воскресенье, 10.01.2010, 21:12 | Сообщение # 5
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
solnce, не, я не сомневаюсь в уровне языка воспитательницы. я уже сказала об этом. мне ж сказали "там", что учат правильно говорить и привели несколько примеров и что это не только для русских(в том саду почти нет русских детишек) детей, а и для местных. podmigivaet
Quote (solnce)
не факт что он будет высоким

ну мне и не особо надо, чтоб вместо "лама" мои дети говорили "мадуа". ulibka
я говорю про правильный язык.




Сообщение отредактировал Strelka - Воскресенье, 10.01.2010, 21:13
 
solnceДата: Понедельник, 11.01.2010, 15:46 | Сообщение # 6
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Strelka, ну как?опредилились?
 
SindyДата: Четверг, 14.01.2010, 09:26 | Сообщение # 7
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2512
Статус: Offline
Ириёвский никак не выбирала, тот в который напротив дома пошли, хотя сначала записала и в другой, который до пяти должен был работать, но из за того, что они чуть ли не до начала года не знали, где его откроют и кто будут воспитатели, я отказалась, а в тот который напротив дома, ходили, все мои племяники, так что с садом были немножко знакомы и отзывы были хорошие, так что туда и пошли, перед началом учебного года, было знакомство и все, воспитательницы были ивритоговорящие, дети были без знания иврита, через некоторое время, они стали понимать и говорить на иврите, проблем с этим не возникло, я лично считаю, что даже лучше, что в основном были ивритоговорящие воспитательницы, русская, только по пятницам была, первую неделю были слезы, потом потихоньку привыкли. Вот в следующем году, мои уже будут переходить в ган хова, посмотрим, как там будет первое время, в принципе ган хова у нас прям рядошком, с нашим садиком, у них общая гина, только разделенная заборчиком и через миклат они ходят друг к другу в гости, так что у детей не будет шок, они знают немножко ган хова, да и основная масса детей перейдет с ними, на следующей неделе уже надо будет записать их.


 
StrelkaДата: Четверг, 14.01.2010, 18:05 | Сообщение # 8
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Sindy, а твои в одном саду да? Как они там ведут себя? Я имею ввиду именно занятия. Кто у вас верховодит?
а то меня запугали, что Настася будет всё за Тему делать... krasneet leidat

Вот что меня больше всего раздражает, так это песок во дворе всех садов. zlo zlo эх, если б меня послушал кто, я бы предложила сделать специальное покрытие, как есть на спорт. площадках. оно довольно мягкое. зато дети с песком в волосах не приходили бы домой. ну пусть заплатить с каждого ребенка 100 шек., зато сколько пользы было бы.


 
KerenДата: Четверг, 14.01.2010, 18:32 | Сообщение # 9
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
Quote (Strelka)
Вот что меня больше всего раздражает, так это песок во дворе всех садов. эх, если б меня послушал кто, я бы предложила сделать специальное покрытие, как есть на спорт. площадках. оно довольно мягкое. зато дети с песком в волосах не приходили бы домой. ну пусть заплатить с каждого ребенка 100 шек., зато сколько пользы было бы.


Меня то же это бесит... но выхода нет. Во всех ириевских садах площадки с песком... Но, по крайней мере, я теперь точно знаю, что это чистый песок. Его просеивают. Почему знаю, у нас случай был... Ирка как-то потеряла золотую сережку в садике... Ну мы сказали воспитателям, что если найдут, чтоб врнули, то, се... конечно без особой надежды, что сережка найдется.... И таки нашли! Через два месяца, когда просеивали, чистили песок у них на площадке- в песке и нашли, вернули. yahoo Погнутая, правда, был,. видать кто-то по ней потоптался...


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
SindyДата: Пятница, 15.01.2010, 10:15 | Сообщение # 10
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2512
Статус: Offline
Quote (Strelka)
а твои в одном саду да? Как они там ведут себя? Я имею ввиду именно занятия. Кто у вас верховодит?
а то меня запугали, что Настася будет всё за Тему делать...

Конечно вместе, разделим их только в школе, там это к сожалению, а может к счастью обязательно, никто ни за кого ничего не делает, хотя конечно иногда друг другу помогают, Эля Дане и попу может вытереть, если надо, верхоцодит больше Эля, но иногда и Даня рулит, первый год на них жаловались, теперь уже хвалят, что они повзрослели и по заборам и деревьям не лазят, слушают и помогают. Песок это ужас, мы по пол песочницы в ботинках приносим, уже могли бы песочницу целую заполнить zlo



 
StrelkaДата: Пятница, 29.01.2010, 15:51 | Сообщение # 11
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Думала я сходить сама в тот садик, без детей.
Нет, поперлась седня с ними. Так воспетка узнала сразу и так грубовато говорит:
- Ваша бабушка уже тут была, вам наш садик не подходит, мы говорим с грубым русским акцентом ( Я - shok такого не говорила ей! ) и без тонкостей языка...
Я, стараясь быть вежливой:
- Я конечно извиняюсь, если я Вас обидела, я ничего подобного не имела ввиду!
Она немного смягчилась, говорит, что они уже заходят с улицы внутрь и она не может нас пустить, типа не имет права, сказала прийти в другой раз. ну на след. неделе.

Меня этот садик привлекает:
тем что там почти все дети русские = чистенькие, воспитанные и т.д. (блин, я вроде не расист, но меня пугают мароканские друзья моих детей krasneet );
тем, что садик прям напротив дома и виден из наших окон немного;
тем, что там на улице практические постоянно есть тень. В жару это большой плюс.
Вот не знаю, что делать. :( Идти туда еще раз или искать другой? grust krasneet
Муж грит, не идти. Говорит, тебя там и так уже не любят, не хватало еще, чтоб наших детей не любили... grust plak


 
SindyДата: Пятница, 29.01.2010, 17:05 | Сообщение # 12
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2512
Статус: Offline
Strelka, я тоже считаю,что больше ходить не надо, что ты там хочешь высмотреть, если ты и так уже приняла решение


 
StrelkaДата: Пятница, 29.01.2010, 17:30 | Сообщение # 13
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Quote (Sindy)
если ты и так уже приняла решение

а какое решение я приняла? krasneet
не, я вроде пока еще не приняла решения никакого.
то сначала, на счет первого, решила, что пойдем туда. потом подумала, что надо всё-таки еще посмотреть садики.
И тот первый, про который в первом посте писала, всё-таки чуть далековато находится.
В общем.... leidat


 
KerenДата: Суббота, 30.01.2010, 10:35 | Сообщение # 14
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
Мы позавчера получили азману для Машки на запись в ган-хова... Блин, вот время летит... какой нафик ган-хова? shok Она ж такая у меня еще... маленькая... wok krasneet А через год в школу??? shok Самой не верится...

"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
StrelkaДата: Суббота, 30.01.2010, 18:29 | Сообщение # 15
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
а мы вобще пока никаких азманот не получали. leidat или это только в ган хова рассылают азманот?

 
Женское счастье. » Детский мир » Все о детских садах. » Выбираем детский сад (Ганей ирия...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация