Пятница, 03.05.2024, 05:32

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Планирование. » как решится на второго ребенка
как решится на второго ребенка
oksiДата: Четверг, 16.04.2009, 22:25 | Сообщение # 16
советчик
Группа: Помощники
Сообщений: 1744
Статус: Offline
kimel, екает потому что они такие маленькие ангелочки сладкие а не потому что хочу такого я всегда маленьких любила smile

 
НатуляДата: Четверг, 16.04.2009, 22:26 | Сообщение # 17
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
oksi27, я не обидеть тебя хотела! Просто имела ввиду, что пока ты сама не созреешь, ничего тебе не поможет! Все будет обязательно и в свое время!
А по поводу возраста... зря ты так переживаешь, конечно, с возрастом здоровья не прибавляется... но это и не катастрофа!
Тебе щас надо отдохнуть ,набраться сил, а там будет видно. Хотя соглашусь с тобой, я на второго и на третьего была готова,только благодаря мужу, который несмотря на то что пашет,как лошадь, вставал по ночам и подменял меня, а в шаббат забирал обеих на улицу и до обеда я их не видела и не слышала. Я вообще была приятно удивлена его отношению к роли отца. Муж - это много значит!



 
kimelДата: Четверг, 16.04.2009, 22:28 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 559
Статус: Offline
Quote (oksi27)
kimel, ты не хотела а муж хотел? у меня вот с мужем траблы на эту тему говорит будет и все еще один ребенок уже боюсь близости (хоть зашиватся идти )

Да,муж хотел всегда...
Сначала я просто,не хотела и все.Потом стала причины находить,чтобы разговор на другую тему перевести.....
Мы первые 15 лет жили в очень плохом районе на 4-м алимовском этаже в старом доме.Ну,я сказала,что пока квартиру не поменяем на новую с лифтом и в Натании никаких детей ulibka Когда мы сюда переехали я тоже все откладывала,говорила,что время еще есть.Потом стала понимать,что у нас уже все условия созданы и возраст как раз ulibka Вот и решилась наконец-то....




Сообщение отредактировал kimel - Четверг, 16.04.2009, 22:29
 
АриэлаДата: Четверг, 16.04.2009, 22:28 | Сообщение # 19
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
oksi27, когда я родила арика.я сказала что больше никогда!!!через год я сказала,что лет через пять,ну вот моему лет через пять уже два года стукнуло...не загадывай... podmigivaet


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
oksiДата: Четверг, 16.04.2009, 22:34 | Сообщение # 20
советчик
Группа: Помощники
Сообщений: 1744
Статус: Offline
Натуля, да я и не подумала совсем что ты меня обидеть хочешь podmigivaet
золотой муж у тебя а мой на улицу с малым выходить стал когда он уже ходить научился то есть где то с 11 месяцев а до этого у меня шиши шабат были еще тяжелее чем вся рабочая неделя потому что и малыш и весь быт был только на мне а я еще училась до недавнего времени по 3 раза в неделю по вечерам и работала по 9 часов на работе
вообщем я только сейчас кайфовать начинаю а он опять хочет

Добавлено (16.04.2009, 22:34)
---------------------------------------------

Quote (Ариэла)
не загадывай...

да не я загадываю а муж, а я не хочу просто ulibka


 
kimelДата: Четверг, 16.04.2009, 22:36 | Сообщение # 21
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 559
Статус: Offline
Quote (oksi27)
не хочу просто

Раз не хочешь,то ненадо.Тем более,ребенок совсем еще маленький.
Подожди несколько лет,а там видно будет.Скажи мужу,что через несколько лет родите,соглашайся с ним,а сама делай,как считаешь нужным.
Ты сама должна к этому прийти.




Сообщение отредактировал kimel - Четверг, 16.04.2009, 22:39
 
АляДата: Четверг, 16.04.2009, 22:37 | Сообщение # 22
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
oksi27, а почему бы это мужу не сказать? Сказать что ты тоже челове и тоже устаёшь и не хочешь ребёнка рожать если он снова будет только на тебе?


 
НатуляДата: Четверг, 16.04.2009, 22:39 | Сообщение # 23
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
oksi27, ну тогда тебе тяжело! Если муж так хочет ребенка,он должен поменять свое отношение к детям в принципе.Поговорите с ним серьезно на эту тему, без упреков,просто поговорите, скажи ему то, что ты чувствуешь...
Мой муж и правда золотой в этом плане, тьфу-тьфу-тьфу. Он копия моего папы! Я ему очень благодарна за помощь и вообще... он замечательный отец!



 
oksiДата: Четверг, 16.04.2009, 22:43 | Сообщение # 24
советчик
Группа: Помощники
Сообщений: 1744
Статус: Offline
Аля, хех говорила на что мне клятвенно обещается помощь но поскольку я слишком хорошо знаю своего мужа то помощи мне этой в обещанном количестве просто не видать
а еще у него убийственный аргумент есть типа что 1 ребенка хотела я ( он сначала не хотел) а теперь он хочет 2 ребенка и я должна с ним согласится zlo
вообщем я поняла что мне нужно время а потом может и самой захочется( сомневаюсь конечно) а мужу я пока буду поддакивать


 
НатуляДата: Четверг, 16.04.2009, 22:47 | Сообщение # 25
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
oksi27, мужа тоже надо по-тихоньку перевоспитывать. Мужики ж они ,как дети! И мы знаем,как с ними управляться! ulibka


 
АляДата: Четверг, 16.04.2009, 22:48 | Сообщение # 26
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
oksi27, ну если сейчас сама не хочешь, то 100% не стоит себя "насиловать"! А мужу стоит обьяснить что пока не готова и как только так сразу. podmigivaet


 
СлонёнокДата: Четверг, 16.04.2009, 22:56 | Сообщение # 27
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2782
Статус: Offline
Оксана, а что, муж уже хочет прямо сейчас ? Если нет - так соглашайся на второго, у тебя ещё не тот возраст когда время жмёт - может лет через ... сама захочешь или муж передумает podmigivaet

----------

Не можешь стать хорошим примером - будь страшным предупреждением.

 
VredaДата: Пятница, 17.04.2009, 07:22 | Сообщение # 28
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4461
Статус: Offline
вот и мне подружки говорили, родишь сама, сразу захочешь еще... shok
несмотря на то, что ужасных родов не было, схвтаок не было, никаких разрывов и всего прочего (плановое кесарево)
беременность была без осложнений, но она меня выбила из колеи еще до того, как узнала (недомогания, токсикоз и тыды)
ребенок тоже оказался относительно спокойным, газиков почти не было, первые 2 месяца спал ел и какал... shok просыпался 2 раза за ночь с первых дней...

мы с мужем сразу решили, что хотим двоих...
но я даже думать о втором боюсь wok
пока решили, что отдадим Роньку в садик, (в 2 года), а там подумаем и о втором...
podmigivaet


Чем дальше в лес- тем злее дятлы

 
solnceДата: Пятница, 17.04.2009, 12:22 | Сообщение # 29
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
oksi27, по-поводу эгостов...вот если хочшь спать ночами и подобное..тогда надо рожать с небольшой разницей..чтоб как говориться сейчас и все..и отдыхать :)
хотя я вот смотрю на свою младшую..она просыпалась первые две ночи после больнице..потом спала всю ночь не просыпаясь! так что мне повезло :)
не угадаешь тут...
я всегда хотела двоих...мне кажеться это и детям лучше когда не один..единственное что я против большой разницы

Quote (Ариэла)
, когда я родила арика.я сказала что больше никогда!!!через год я сказала,что лет через пять,ну вот моему лет через пять уже два года стукнуло

знала я одну..после первого сказала никогда! мужу сказала отвали с такими предложениями..потом вроде как через лет 10 стала гоорить :) вообщем разница у нее между детками 3.5 года :)
 
ямамаДата: Пятница, 17.04.2009, 20:12 | Сообщение # 30
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 846
Статус: Offline
Окси, мне кажется у тебя проблема не с желание иметь детей, а с мужем.
Скорее всего от того что ты разочаровалась в его активном участие и разделение тягот первых лет воспитания ребенка.
Ребенок - это рычаг указать ему на его ошибки, своего рода манипуляция.

Когдя ты с ним разберешься, ты сама захочешь детей и решение будет от всего сердца.


 
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Планирование. » как решится на второго ребенка
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация