Четверг, 02.05.2024, 22:32

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Планирование. » как решится на второго ребенка
как решится на второго ребенка
МалинаДата: Воскресенье, 19.04.2009, 08:05 | Сообщение # 31
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
если бы не сразу двое,то я не знаю,когда бы решились бы на второго ulibka теоретически-да,а вот практически.....тяжело...
вот и сейчас иногда в шутку говорим про 3-ю девочку ulibka но понимаем,что дальше шуток дело не пойдет ...и дело не в ночах и так далее,этим меня уже не испугаешь ulibka а в ответственности... этим ума надо дать,хороший садик,хорошая школа и так далее...



 
ямамаДата: Воскресенье, 19.04.2009, 10:15 | Сообщение # 32
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 846
Статус: Offline
Малина, решилась бы еще как.
Это ты так сейчас говоришь.
Один ребенок это как песчинка в пустыне....особенно страшно иметь одного в Израиле.

Кстати читала вчера об одном исследовании, которое сделали в Иерусалимском универе, так оказывается более 90% людей в недееспособном возрасте жалеют что не родили еще хотя бы одного дополнительного ребенка в молодости. Так зачем быть в статистике?

Мне кажется за одного ответственности больше чем за троих.


 
НатуляДата: Воскресенье, 19.04.2009, 10:30 | Сообщение # 33
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Quote (Malina)
Мне кажется за одного ответственности больше чем за троих.

ППКС!!!



 
solnceДата: Воскресенье, 19.04.2009, 12:49 | Сообщение # 34
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (Malina)
этим ума надо дать,хороший садик,хорошая школа и так далее...

100%
Quote (ямама)
недееспособном возрасте

это когда уже ку-ку? или когда родить не можешь? :)
Quote (ямама)
алеют что не родили еще хотя бы одного дополнительного ребенка в молодости. Так зачем быть в статистике?

это бесконечный процесс..я наю одну у нее 3 детей..взрослых..и она говорит..надо было родить еще одного....так это сколькоб небыло все равно еще надо? :)

Quote (ямама)
Мне кажется за одного ответственности больше чем за троих.

я не согласна..особенно в том контексте в котором Малина говорила....
а потом у нас тут про второго podmigivaet
 
НатуляДата: Воскресенье, 19.04.2009, 13:06 | Сообщение # 35
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Девули, в этом вопросе невозможно прийти к общему знаменателю! У каждого свои претензии к жизни, представления о семье и т.п.
Искренне не понимаю людей,которые рожают из-за того, что так должно быть и потом всю жизнь соответственно относятся к этому ребенку или того хуже - к детям.
Для каждого ребенок - это свое представление вообще о жизни.
Для меня семья - это очень много. Мне очень хочется, чтобы по праздникам собиралась за столом большущая семья,в которой царит любовь и уважение. Все, что я могу, я отдаю детям,надеюсь, что мои ожидания оправдаются. Из меня всю жизнь старались сделать самую-самую, самую умную, самую красивую и т.п. А сейчас и я и мама, понимаем, глядя на своих знакомых,подруг и т.п., что самое важное в жизни для человека - это быть счастливым! Если мой ребенок не станет академиком,но при этом обзаведется семьей и будет счастлив в этом,то и я буду счастлива.
Я никогда не думала о том,что буду сидетьдома и балдеть от этого... Карьера, учеба, друзья - вот, что главное,как мне тогда казалось. А сейчас я счастлива от того, что я вот такая Клювдия, сидящая дома... ulibka



 
ямамаДата: Воскресенье, 19.04.2009, 13:15 | Сообщение # 36
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 846
Статус: Offline
Недееспособный, имелось в виду который уже родить не может по причине возраста (в случае исследования).

Беспокойста за одного больше в моем понимании - чтоб все ему дать и передать и чтоб он удачный был и переживаний что он один по-жизни и т.д. Мне кажется что один ребенок несчастлив (от того что на нем груз родительских надежд, и вообще скучно одному расти).
Потом девочки, давайте не будем кривить душой, не хочется как-то к старости остаться одному. Хочется чтоб семья была, поддерживала и не на расстоянии, а в доступе крепкого объятия. (извините за каламбурчик)

Про материальное обеспечение, то у каждого конечно свои запросы, но при среднем доходе вполне можно иметь двоих ИМХО.


 
НатуляДата: Воскресенье, 19.04.2009, 13:17 | Сообщение # 37
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Quote (Натуля)
Потом девочки, давайте не будем кривить душой, не хочется как-то к старости остаться одному.

Как бы жестко это ни звучало, но это очень даже верно...



 
oksiДата: Воскресенье, 19.04.2009, 13:42 | Сообщение # 38
советчик
Группа: Помощники
Сообщений: 1744
Статус: Offline
читаю вот я вас и все больше понимаю что моя позиция насчет одного ребенка не очень правильная krasneet

 
НатуляДата: Воскресенье, 19.04.2009, 13:54 | Сообщение # 39
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
oksi27, ты не нас слушай, а себя!!! ulibka Правда и самой иногда бывает сложно определиться podmigivaet


 
oksiДата: Воскресенье, 19.04.2009, 13:58 | Сообщение # 40
советчик
Группа: Помощники
Сообщений: 1744
Статус: Offline
Натуля, да мне и муж почти так же говорит за второго,а вчера были в обувном магазине (папке кроссы покупали) так там в детском отделе полно детишек было и малой как рванул туда с детками пообщатся и я поняла что скучно ему одному уже сейчас а постарше будет так вообще....

 
НатуляДата: Воскресенье, 19.04.2009, 14:09 | Сообщение # 41
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
oksi27, ну скуку можно и самой развеять, в конце концов садики для этого и существуют. Это должно быть твое желаниеи никто не вправе тебе что-то внушать и требовать. Когда ты внутренне будешь готова к ребенку, вот тогда самое время!


 
JuliaДата: Воскресенье, 19.04.2009, 14:15 | Сообщение # 42
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2484
Статус: Offline
Хорошо когда между детьми разница не большая.
Вот мои 2 старших вместе выросли. Друг друга развлекали. Разница между ними 1год 4мес.
А потм через лет так 10 появляется 3 чудо . Смотрю на неё и жалко. Вот бы ей тоже братика или сестру для её игр.
Но на 4-ого решиться wok Хотя с другой стороны старшие разбегутся по армиям, а малые дома останутся.



 
solnceДата: Воскресенье, 19.04.2009, 16:22 | Сообщение # 43
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (ямама)
Недееспособный, имелось в виду который уже родить не может по причине возраста (в случае исследования).

тогда недетоспособный...недееспособный-это который не отвечает за то что делает....с головой не дружит по просотму..так что либо недеТоспособный..либо странные иследования ulibka

а по-поводу сколько иметь детей-это каждму свое :)
тут дело такое..я все таки "за" больше чем одного. а уж дальше..я вот всегда хотела двух..ну два уже есть :) третьего не думаю что родим...хотя..может если случайно получиться :) но это не значит что я протв трех и четырех..тут дело такое...
но два думаю даже НУЖНО

 
ямамаДата: Воскресенье, 19.04.2009, 19:47 | Сообщение # 44
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 846
Статус: Offline
Солнце ты права!!! Я уже с русским начинаю зашиваться. Конечно недетоспособный krasneet

 
МалинаДата: Четверг, 23.04.2009, 15:06 | Сообщение # 45
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1924
Статус: Offline
у нас в семье принято иметь 2 ребенка, муж у меня единственный сын :) так что 3-й нам не грозит :) это как на луну слетать :) тем более мы сами не очень то и беременеем...

Quote (ямама)
Один ребенок это как песчинка в пустыне....особенно страшно иметь одного в Израиле.

не по теме, но поэтому то мы и думаем отсюда того...тю-тю :) потому как именно страшно...

Quote (ямама)
Мне кажется за одного ответственности больше чем за троих.

ну да... почему это???
за троих тройная ответственность...



 
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Планирование. » как решится на второго ребенка
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация