Пятница, 03.05.2024, 05:22

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Планирование. » как решится на второго ребенка
как решится на второго ребенка
oksiДата: Четверг, 16.04.2009, 21:56 | Сообщение # 1
советчик
Группа: Помощники
Сообщений: 1744
Статус: Offline
мой муж хочет через пару лет еще одного ребенка а я категорически не хочу хотя умом понимаю что одному ребенку будет скучно и он будет просить братика или сестричку.
что делать? krasneet


 
НатуляДата: Четверг, 16.04.2009, 21:58 | Сообщение # 2
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
oksi27, не переживай всемусвое время. Когда моей старшей было столько же ,сколько твоему, я тоже не хотела об этом даже думать и вот... сама видишь!


 
ФанькаДата: Четверг, 16.04.2009, 21:59 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 743
Статус: Offline
Не то что скучно,я б сказала так:Что б росли друг дружке поддрежкой и опорой были .Ведь родители не вечные.

 
НатуляДата: Четверг, 16.04.2009, 22:03 | Сообщение # 4
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Quote (Натуля)
Что б росли друг дружке поддрежкой и опорой были

Ага!!! Я тоже всегда своим говорю, вот не будет нас, зато вы будете друг у друга, одна из причин нашего третьего малышочка! Главное воспитать их в любви и нежности, тогда и они будут так относиться друг к другу.



 
oksiДата: Четверг, 16.04.2009, 22:03 | Сообщение # 5
советчик
Группа: Помощники
Сообщений: 1744
Статус: Offline
Натуля, да но у меня возраст то уже поджимает не 18 то уже а через пару лет вообще....
и эгоистка я ко всему страшная хочу спать по ночам как человек а не скакать как кенгуру к детенку потому что мой муж даже ухом не ведет когда малой плачет а потом по утрам килограмами консилера замазывать ночные синяки под глазами
и еще у меня была тяжелая беременность потом не легкие роды да и всегда хотела одного ребенка


 
АриэлаДата: Четверг, 16.04.2009, 22:08 | Сообщение # 6
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (Натуля)
oksi27, не переживай всемусвое время. Когда моей старшей было столько же ,сколько твоему, я тоже не хотела об этом даже думать и вот... сама видишь!

+100



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
JuliaДата: Четверг, 16.04.2009, 22:12 | Сообщение # 7
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2484
Статус: Offline
Quote (oksi27)
да но у меня возраст то уже поджимает не 18 то уже а через пару лет вообще

Насмешила... Я малую в 36 лет родила и нормально. Хотя все беременности были тяжелые и роды нелегкие. А потом с возрастом на деток по другому смотришь. И даже ночью вставать в кейф.



 
НатуляДата: Четверг, 16.04.2009, 22:15 | Сообщение # 8
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
oksi27, тебе никакие уговоры не помогут! А рожать из принципа "так надо" тоже не дело!
И с чего ты взяла, что все будет так же? Со второй я пробегала до 39 недель,работая в детском саду ганенет. Малая после родов спала и ела!!! Я с ней наотдыхалась еще боьше, чем до нее!!! И вообще, когда эти обормоты вечером всей кучей на тебя залезут обцелуют, общупают и т.п., чувствуешь, что ты не зря живешь! И силы появляются жить дальше!



 
oksiДата: Четверг, 16.04.2009, 22:17 | Сообщение # 9
советчик
Группа: Помощники
Сообщений: 1744
Статус: Offline
Julia, да знаю что возраст это плохая отмазка но такой жук все равно есть а насчет сна незнаю у меня мечта выспатся
да и муж мне с сыном только сейчас помогать начал а пока кроха был даже покормить с бутылочки чтобы я могла хоть немного отдохнуть не мог


 
kimelДата: Четверг, 16.04.2009, 22:18 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 559
Статус: Offline
А я считаю,что,если она не хочет,то и не нужно,значит,она еще не готова.
Я,тоже единственная дочка и ничего, никогда не чувствовала,что мне кого-то не хватает.У меня дочери 20 лет,она одна выросла.Это сейчас,когда мне 38,мы с мужем решили второго родить для себя,а так,я никогда не хотела второго ребенка.


 
oksiДата: Четверг, 16.04.2009, 22:20 | Сообщение # 11
советчик
Группа: Помощники
Сообщений: 1744
Статус: Offline
Натуля, я не прошу меня уговаривать только хочется порассуждать на тему
вот вижу я фотки малюток наших форумских и так екает где то внутри krasneet


 
АриэлаДата: Четверг, 16.04.2009, 22:21 | Сообщение # 12
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
oksi27, у мужиков это все вообще позже происходит,зато со вторым они уже опытные и все делают,а с первым им видимо страшно... leidat


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
oksiДата: Четверг, 16.04.2009, 22:23 | Сообщение # 13
советчик
Группа: Помощники
Сообщений: 1744
Статус: Offline
kimel, ты не хотела а муж хотел? у меня вот с мужем траблы на эту тему говорит будет и все еще один ребенок уже боюсь близости (хоть зашиватся идти krasneet )

 
kimelДата: Четверг, 16.04.2009, 22:23 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 559
Статус: Offline
Quote (oksi27)
Натуля, я не прошу меня уговаривать только хочется порассуждать на тему
вот вижу я фотки малюток наших форумских и так екает где то внутри

Раз екает,значит хочешь.... ulibka
У меня до беременности ничего не екало даже,я к детям всегда равнодушна была...А сейчас,как другой человек стала ulibka


 
АляДата: Четверг, 16.04.2009, 22:25 | Сообщение # 15
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Я согласна с Наташей - придёт время и ты сама поймёшь что хочется. Вот и Регина так сделала.
А не захочешь, то тоже не грех. Каждому своё.
А вот лично я хотела бы хотя бы двоих. Очень надеюсь что Б-г нам в этом поможет и я смогу доносить эту ляльку и через годик-другой ещё одного родить.



 
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Планирование. » как решится на второго ребенка
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация