Понедельник, 06.05.2024, 09:31

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Беременность » Повышенный сахар во время Б
Повышенный сахар во время Б
НатуляДата: Воскресенье, 26.04.2009, 17:35 | Сообщение # 31
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Vesna, ой,ты знаешь, я не в курсе, просто у меня знакомая с диабетом,так она не только сладкое не ест, у нее вообще очень серьезная диета и жирное и сладкое и т.п.


 
СлонёнокДата: Воскресенье, 26.04.2009, 17:36 | Сообщение # 32
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2782
Статус: Offline
Quote (Vesna)
А что мне вообще нельзя ни капли сладкого??

Лучше воздержаться, или заменить шоколадки на не очень сладкие фрукты (яблоки, апельсины, грейфрут и т.п.) - посмотри ещё в интернете - инфы море.


----------

Не можешь стать хорошим примером - будь страшным предупреждением.

 
podsolnuchДата: Воскресенье, 26.04.2009, 17:37 | Сообщение # 33
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5734
Статус: Offline
надо Ариэлу подождать, она расскажет что к чему. она говорила если возникнут вопросы все объяснит! так что подожди паниковать!!!

 
НатуляДата: Воскресенье, 26.04.2009, 17:37 | Сообщение # 34
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Вот нашла,все очень подробно написано:
http://www.rodi.ru/9months/gsd-letsh.html
http://www.materinstvo.ru/art/pregdiabet/





Сообщение отредактировал Натуля - Воскресенье, 26.04.2009, 17:38
 
АриэлаДата: Воскресенье, 26.04.2009, 20:18 | Сообщение # 35
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (podsolnuch)
надо Ариэлу подождать, она расскажет что к чему. она говорила если возникнут вопросы все объяснит! так что подожди паниковать!!!

и это правильно!!! podmigivaet панику отставить,щаз детей уложу и все расскажу подробно...

так,пишу быстро,пока молчат,если что-потом еще допишу...

видимо у тебя не сильно высокий сахар.раз лекарство не выписали.а только диету,ты несколько дней померь сахар и сама увидишь насколько все серьезно,а то я выше уже писала-сейчас стандарты изменились и то,что раньше было нормой-теперь уже диабет...норма сахара в израиле натощак-100,раньше была 120,в америка-для сравнения-150,так что вполне может быть что у тебя 115,то есть в принципе все в порядке и нечего впадать в панику,просто можно ограничить себя немножко...мерить нужно перед едой 3 раза в день и 1 раз утром натощак,если у тебя 80-110 это норма,все в порядке,может быть ниже-это гипогликемия(гипо) то есть резкое падение сахара в организме-обратная сторона дабета-также плохо как и высокий сахар(начинают руки трястись,темно в глазах,если падает ниже 30 можно упасть в обморок)-нужно быстро съесть или выпить что-то сладкое,для этого всегда носи с собой под рукой или пакетик сахара(типа кафешных на 5 грамм) или ментос или конфетку небольшую...
что тебе совсем нельзя:сладкое в любом виде(выпечка,конеты,мороженное,сахар и сладкие напитки)
что можно:мясо,кисломолочные продукты
что ты должна ограничить:мучное,фрукты-овощи,диетические печеньки и вообще все продукты "диет"
почему нужно ограничить мучное и крупы:потому что это углеводы,которые способствуют поднятию уровня сахара в крови,это такие продуты как хлеб,макароны и все мучное,все крупы(каши,даже гречку,которая как считалось в союзе "каша для диабетиков"),даже диабетические печеньки-все что включает в себя углеводы(пахмемот)
фрукты-овощи(да-да и овощи) содержат в себе фруктозу-натуральный сахар,так что тут все понятно(в помидорах,например,ее оень много,хоть они и не сладкие,в зеленых яблоках столько же сколько и в красных)
все продукты "для диабетиков" содержат сукразит,который очень вреден для зрения и для печени,так что постарайся ими не злоупотреблять,если пьешь кофе-чай с сукразитом,то купи hermesetas (голубенькие баночки с белым верхом-он самый дорогой-около 40 шек. за 1000 таблеток,но самый безвредный из всех)

как это все работает на практике:
1 порция углеводов это 1 очко.можно за каждый прием пищи съесть 2 очка(2 порции,можно разных)
например,2 куска диетического хлеба(можно брать серый-ахид,самый простой) это 1 порция...2-3 столовых ложки каши(риса,макарон) это 1 порция...1 помидор+1 огурец это порция,1 среднее яблоко/2-3 сливы/2-3 абрикосы/тонкий ломтик арбуза-1 порция...то есть как ты видишь,тебе можно все,просто по немногу,но в принципе голодной не останешся...опять же,во время беременности иногда хочется все время что-то одно-нет проблем,запала ты на яблоки-так заменяй все порции яблоками... podmigivaet а в принципе можно довольно сбаллансированно питаться,молочку можно без ограничений,так
утром можно взять например 2 кусочка хлеба с сыром/коттеджем/колбаской/хасой с огурцом и т.д...
перекус между завтраком и обедом:фрукт,печенько...
днем суп+мясо+2-3 ложки гарнира+фрукт
перекус:йогурт,фрукт,орешки
ужин по тому же принципу,
на ночь-молочное или фрукты

ты когда начнешь мерить сахар-сама посмотришь-если все время будет в норме или даже ниже(около 80) сможешь понемногу позволять себе сладенькое,немного ослабишь диету...вообще,чем больше нельзя тем больше хочется,поэтому если начнешь "умирать" за сладким-возьми,но маленький кусочек...

еще вспомнила:в картошке тоже много углеводов,так что она как каша:2-3 ложки...
и еще:не все продукты.на которых написано "диет" подходят для диабетиков...в израиле есть "агуда ле холей сакерет",которая маркирует подходящую продукцию(их клеймо-красный маген давид и надпись "агуда ле холей сакерет"),например на обычном корнфлексе "тельма" стоит их клеймо-его можно диабетикам,на белых йогуртах йопле тоже-поищи посмотри чтоб ты знала как это выглядит и без этого знака старайся диетические продукты не покупать-они могу содержать сахар(просто в маньшх дозах) или это вообще может быть какой-то "разводняк"



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

Сообщение отредактировал Ариэла - Воскресенье, 26.04.2009, 21:12
 
VesnaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 22:16 | Сообщение # 36
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 319
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
что тебе совсем нельзя:сладкое в любом виде(выпечка,конеты,мороженное,сахар и сладкие напитки)
что можно:мясо,кисломолочные продукты
что ты должна ограничить:мучное,фрукты-овощи,диетические печеньки и вообще все продукты "диет"
почему нужно ограничить мучное и крупы:потому что это углеводы,которые способствуют поднятию уровня сахара в крови,это такие продуты как хлеб,макароны и все мучное,все крупы(каши,даже гречку,которая как считалось в союзе "каша для диабетиков"),даже диабетические печеньки-все что включает в себя углеводы(пахмемот)
фрукты-овощи(да-да и овощи) содержат в себе фруктозу-натуральный сахар,так что тут все понятно(в помидорах,например,ее оень много,хоть они и не сладкие,в зеленых яблоках столько же сколько и в красных)
все продукты "для диабетиков" содержат сукразит,который очень вреден для зрения и для печени,так что постарайся ими не злоупотреблять,если пьешь кофе-чай с сукразитом,то купи hermesetas (голубенькие баночки с белым верхом-он самый дорогой-около 40 шек. за 1000 таблеток,но самый безвредный из всех)

shok
а что тогда есть??Я ведь как никак беременная.... wok


 
АриэлаДата: Воскресенье, 26.04.2009, 22:18 | Сообщение # 37
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Vesna, есть все,кроме сладкого,в остальном-ограничивать себя 2 очками(порциями),и часто(5 раз в день),я ж тебе примерное меню расписала...


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
НатуляДата: Воскресенье, 26.04.2009, 22:18 | Сообщение # 38
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Vesna, нужно продержаться! Это действительно очень важно для вас обоих!


 
VesnaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 22:23 | Сообщение # 39
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 319
Статус: Offline
Ариэла, Большое тебе спасибо!!!Всё равно какое состояние сейчас подавленное...такое ужасное чувство когда знаешь что что то с тобой не в порядке.Целый день сегодня хожу поникшая. grust

 
АриэлаДата: Воскресенье, 26.04.2009, 22:24 | Сообщение # 40
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Vesna, ну ты сегодня уже сахар мерила?сколько было?


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
АляДата: Воскресенье, 26.04.2009, 22:24 | Сообщение # 41
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
О-о! shok
Если меня посадят на диету, то есть мне будет нечего, т.к. ни мясо ни молочное я не ем. wok



 
VesnaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 22:25 | Сообщение # 42
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 319
Статус: Offline
Натуля, Да она меня с мужем и спасают.Без её нежных шевелений и толчков и всяческих успокоений со стороны мужа я бы просто не пережила сегодняшний день!

 
АриэлаДата: Воскресенье, 26.04.2009, 22:28 | Сообщение # 43
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
девочки,ну если так задуматься,то ничего страшного в диете нет,никаких там супер-ограничений...ну больше 2 кусков хлеба физически съесть тяжело,или больше 1 яблока...ну конфеты нельзя,ну если 1 маленькую-тоже ничего ужасного...ну картошку-макароны ограничили до пары ложек,аяяй...ну печенье можно 1 небольшое...а так-все звучит гораздо ужасней,чем есть на самом деле...зато можно жирное,острое и жаренное...вот когда мне и все это исключили-вот это был попандос.,все познается в сравнении... podmigivaet


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
VesnaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 22:34 | Сообщение # 44
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 319
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
Vesna, ну ты сегодня уже сахар мерила?сколько было?

Я пока не начала,завтра в 16.00 мне привезут макшир специальный,а пораньше схожу куплю иголки.
С после завтра конечно начну.Мне дали такое расписание бешенное.6 раз в день всю неделю надо брать самой кровь.Я не представляю что это такое!Я наверно все пальцы исколю себе.... grust

Добавлено (26.04.2009, 22:32)
---------------------------------------------
Аля, Аленька ты давай тоже держи нас в курсе дела! good

Добавлено (26.04.2009, 22:34)
---------------------------------------------
Ариэла, А при сах.диабете труднее рожать?Или опять же всё индивидуально?


 
АляДата: Воскресенье, 26.04.2009, 22:40 | Сообщение # 45
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Quote (Vesna)
Аля, Аленька ты давай тоже держи нас в курсе дела!

Ну мне ещё рано для этой проверки. Но не удивлюсь что меня посадят на лиету.
А отчего вообще появляется диабет? Из за не правельного питания?
Я знаю что питаюсь не проавельно, но ничего не могу с собой поделать. Терпеть не могу супы и молочное и мясо не люблю. krasneet



 
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Беременность » Повышенный сахар во время Б
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация