Понедельник, 06.05.2024, 04:01

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Беременность » Повышенный сахар во время Б
Повышенный сахар во время Б
АриэлаДата: Воскресенье, 26.04.2009, 22:47 | Сообщение # 46
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (Vesna)
!Я наверно все пальцы исколю себе....

ага...но это не больно,быстро привыкаешь...я когда посмотрела пару недель,что все в норме перестала колоть так часто,проверяла 2-3 раза в день,остальное "от балды" дописывала...

Quote (Vesna)
Ариэла, А при сах.диабете труднее рожать?Или опять же всё индивидуально?

никакой связи(только не забудь придупредить там,тогда за тобой больге следить будут и у ребенка обязательно сразу проверят сахар тоже)...единственное что опасно-что ребенок может быть очень крепным,поэтому и нужно держать сахар в норме

Quote (Аля)
А отчего вообще появляется диабет? Из за не правельного питания?

нет.это генетика,у кого склонность есть...а может и не от этого вообще...мне кажется даже врасчи сами толком не знают...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
НатуляДата: Воскресенье, 26.04.2009, 22:50 | Сообщение # 47
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
это генетика,у кого склонность есть

И в статье,которую я нашла тоже так написано.



 
АляДата: Воскресенье, 26.04.2009, 22:50 | Сообщение # 48
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 9546
Статус: Offline
Ариэла, у нас вообще то в семье у бабушки (с мамигной стороны) был диабет, у отца было на гране, его посадили на лёгкую диету, всё сейчас в норме.
Будем надеяться. leidat



 
АриэлаДата: Воскресенье, 26.04.2009, 22:55 | Сообщение # 49
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (Аля)
Будем надеяться

ага,лучше не сталкиваться,хотя к обычному диабету этот имеет косвенное отношение...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
VesnaДата: Пятница, 01.05.2009, 22:00 | Сообщение # 50
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 319
Статус: Offline
Ариэла, А сколько у тебя выскакивало когда ты проверяла самый минимум и максимум какой тебе показывал этот макшир?
И вообще до какого максимум можно?


 
АриэлаДата: Воскресенье, 03.05.2009, 21:44 | Сообщение # 51
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Vesna, привет!уезжала,только что приехала,так что извини что не сразу отвечаю...

у меня все время была норма:80-85-92-97 ну где-то так,не больше...вообще,как я тебе и писала-норма до 100(до 120 с натяжкой),больше уже плохо,после 500 кома(так говорят во всяком случае),меньше 80 тоже плохо-гипогликемия,меньше 30 тоже может быть кома,поэтому-то ты и должна все время следить за собой и мерять сахар...

если не доверяешь показаниям аппарата,если есть повод сомневаться-померь мужу тоже,чтобы сравнить результаты... эти дешевые аппараты,которые бесплатно дают,могут "глючить"...причем на приличную разницу(мой глючил на 20 единиц,так мне его поменяли,просто у нас их несколько дома,вот я и сравнила)



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
VesnaДата: Воскресенье, 03.05.2009, 22:25 | Сообщение # 52
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 319
Статус: Offline
Ариэла, ничего себе глючат shok это же всё настолько серъёзно!Даже не знаю что думат.
Вот у меня на днях была 119,а так обычно от 80-104,это нормально что так скачет постоянно??


 
АриэлаДата: Понедельник, 04.05.2009, 08:35 | Сообщение # 53
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (Vesna)
80-104

это норма,здорово!!!

Quote (Vesna)
была 119

натощак?или съела перед этим что-то?учти,что углеводы(хлеб,картошка,макароны) стимулируют выделение "медленного" сахара(не так,как конфетка-съела-тут же сахар скакнул и тут же опустился,с медленными это процесс на несколько часов) может ты часа за 3 перед этим макарончиков наелась?

но в принципе у тебя пока все в пределах нормы



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
VesnaДата: Понедельник, 04.05.2009, 12:36 | Сообщение # 54
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 319
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
натощак?или съела перед этим что-то?

ну обычно я меряю после двух часов цома


 
АриэлаДата: Понедельник, 04.05.2009, 22:05 | Сообщение # 55
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (Vesna)
Quote (Ариэла)
натощак?или съела перед этим что-то?

ну обычно я меряю после двух часов цома


я тебе это и пыталась объяснить:если за 2 часа до ты наелась много углеводов(хлеб с картошечкой вприкуску с макарончиками),то как раз через 2 часа сахар и начнет подниматься,так что в 119 ничего страшного и не будет.именно поэтому тебя и ограничивают не только в сладком,но и в углеводах тоже...именно в этом и разница между быстрым и медленным сахаром-то есть подъемом сахара после конфетки и после куска хлеба...если рисовать это на бумаге в виде графика(кривой подъема сахара),то выглядеть это будет примерно так:
-после конфетки-резкий подъем(буквально за минуты) и резкий спад
-после углеводов-медленный подъем(за час-два) и очень медленный спад
так что постарайся ограничивать себя немного в углеводах тоже,как я и писала тебе-по 2-3 столовые ложки ИЛИ 2 куска хлеба...хотя если ты говоришь,что обычно не больше 104 то в принципе ничего страшного не происходит,скорее всего врачи просто перестраховываются,но и тебе в таком деле лучше перебдеть,чем недобдеть...поограничивайся хотя бы до визита к диетологу,может она тебе чуть больше разрешит...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
VesnaДата: Четверг, 28.05.2009, 16:53 | Сообщение # 56
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 319
Статус: Offline
Ариэла, Большое спасибо тебе!ты так помогла мне и успокоила меня!!!Ото врачиха моя не очеь то уж мне всё объясняет!Просто не есть сладкое и мучное ....и усё.. grust

Добавлено (28.05.2009, 16:53)
---------------------------------------------
Привет девоньки!Вот снова подниму темку.У меня вроде всё нормально проходит,диета помогает!
Но вот в последнее время вобще что то расслабилась кушаю всё что хочу и в связи с тем что диетолог разрешила мне не всегда мерить сахар,а только тогда когда я кушаю что то особенное,я иногда вписываю невсегда или когда ем что то сладкое много не вписываю и не мерию вообще.Вот сейчас например уже 3 й день подряд подсела на мороженное wok ну это для меня такое удовольствие что словами не передать!!! krasneet Да и подружки кругом говорят что кушай и никого не слушай!Ты БЕРЕМЕННАЯ!!!Не мучай себя!!!
Короче говоря не знаю..врач вроде сказала что если продолжу не правильно питаться без диет то могут колоть инсулин.Но ведь у меня не такой уж прям сильынй повышенный сахар,просто немного превышает нормы и всё,да и сильно я не обжираюсь сладкого целыми днями.
Как бы дожить до родов без проблем...да поскорее,ото врачиха запугает вообще блин.
Вот поделилась с вами последними новостями!Может кто что посоветует скажет.
pasib pasib pasib


 
НатуляДата: Четверг, 28.05.2009, 17:45 | Сообщение # 57
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Vesna, я б честно говоря, все-таки потерпела без мороженого... Все-таки сахарный диабет беременных не такая приятная и безобидная штука... Мне сказали, что мой приступ холецистита может спровоцировать преждевременные роды,так я держусь в рамках моей диеты, зачем рисковать... Одно дело,когда плохо мне, а другое - ребенку, да еще не дай б-г залететь в больницу с проблемами, че муж один будет с детьми делать... leidat


 
podsolnuchДата: Четверг, 28.05.2009, 18:51 | Сообщение # 58
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5734
Статус: Offline
Vesna, я бы тоже не рисковла, да что там тебе осталось то. уж 2 то месяца можно перетерпеть , хотя бы ради ребенка. а мороженое можно поесть и когда уже дите родится, оно по моему не противопоказано. так что смотри конечно сама, но лучше не стоит...

 
VesnaДата: Четверг, 28.05.2009, 19:56 | Сообщение # 59
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 319
Статус: Offline
Натуля, podsolnuch, Ну хорошо,я постараюсь конечно.... grust

 
МелодияДата: Четверг, 28.05.2009, 23:39 | Сообщение # 60
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Vesna, Валюшь может потерпеть немного,осталось совсем не много до родов.

 
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Беременность » Повышенный сахар во время Б
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация