Пятница, 19.04.2024, 21:50

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Женское счастье. » Детский мир » Груднички или детки от 0 до 1 года » Когда и как отучить от соски?
Когда и как отучить от соски?
StrelkaДата: Понедельник, 17.12.2007, 13:14 | Сообщение # 1
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Назрела темка.
Мои дети сосут соски.
Сын с рождения, а дочь в 8,5 месяцев начала. :D
Сегодня нам почти 11 месяцев.
Когда и как лучше начать отучать от соски? Соска их успокаивает и так они лучше засыпают.
Хочется, чтоб для всех прошло это безболезненно и без больших нервов.
Как лучше это сделать? Постепенно или все же резко, типа намазать чем-то невкусным?
Мне кажется, если помазать чем-то горьким, это, конечно, будет сразу и наверняка навсегда, но с другой стороны, ребенок доверяет маме, что мама ничего плохого невкусного не даст, а тут на тебе... plach
Расскажите, поделитесь опытом.


 
amadei_5346Дата: Понедельник, 17.12.2007, 13:29 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 497
Статус: Offline
Ну не знаю...старшего я отучила очень легко (даже сама удивилась)...примерно в 1.5 года...может чуть позже. Мы соску просто "подарили собачке". Когда сынуля спать укладывался, то попросил соску дать...я напомнила, что соска у собачки (хотя и держала ее наготове на случай плача)...с той поры он о ней даже не вспоминал...он и до того дня с соской только засыпал.

Масику соска в принципе тоже нужна только для засыпания. Днем обычно он без нее прекрасно обходится. Но сейчас у него зубы лезут...и достаточно тяжело (у старшего таких проблем с зубками не было)...поэтому он сейчас капризный...чуть что плачет и обижается (хотя это совсем не в его характере)...а соска его хоть немного, но успокаивает...он ее не столько сосут, сколько грызет и десны чешет ею. В общем пока о том, чтобы его отучать я даже не думаю. Сначала нужно пережить напасть с зубками.




 
StrelkaДата: Понедельник, 17.12.2007, 13:31 | Сообщение # 3
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Quote (amadei_5346)
примерно в 1.5 года...может чуть позже. Мы соску просто "подарили собачке".

классный метод. надо взять на вооружение. kruto


 
amadei_5346Дата: Понедельник, 17.12.2007, 13:39 | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 497
Статус: Offline
Quote (Zmeu4ka)
надо взять на вооружение

берите на здоровье...нам не жалко podmigivanie




 
ИрискаДата: Понедельник, 17.12.2007, 13:40 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 338
Статус: Offline
Насчет намазать - я думаю не стоит этого делать. У меня малой пока с соской ,но я ему даю только ! когда он будет спать .А так она лежит у меня в шкафу на самой верхней полке .Он утром мне ее сам отдает ,чтоб я ее туда положила. Наверное надо уже отучать ,но на деле пока не пробовала. Моя мама рассказывала что она вместе со мной ,чтоб я видела отдала соску собачке ,и потом когда я просила она напоминала ,что соса у собачки ,и вроде бы я не плакала потом и не просила.
Пока вам я думаю можно и с соской походить podmigivanie вы еще маленькие. da
 
ИрискаДата: Понедельник, 17.12.2007, 13:43 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 338
Статус: Offline
Quote (amadei_5346)
Ну не знаю...старшего я отучила очень легко (даже сама удивилась)...примерно в 1.5 года...может чуть позже. Мы соску просто "подарили собачке". Когда сынуля спать укладывался, то попросил соску дать...я напомнила, что соска у собачки

пока я писала - уже посоветовали podmigivanie
 
StrelkaДата: Понедельник, 17.12.2007, 13:45 | Сообщение # 7
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
kruto я после года хочу начать. ну чтоб в полтора уже точно без сосок быть. nu-i

 
amadei_5346Дата: Понедельник, 17.12.2007, 13:55 | Сообщение # 8
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 497
Статус: Offline
Zmeu4ka, ты главное не беги впереди паровоза, не планируй и не устанавливай сроки. Смотри по деткам, главное, чтоб они готовы были к отучению...иначе только лишняя нервотрепка для всех вас будет. А полтора года - это еще не критический возраст для расставания с соской...и если деть не готов еще к этому моменту расстаться с соской, то лучше повременить.



 
АриэлаДата: Понедельник, 17.12.2007, 14:21 | Сообщение # 9
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
лучше всего отучать когда уже все зубы вылезли(я так думаю),потому что они ее грызут для успокоения,а не будет соски так будет что-то другое(палец,простыня-тоже потом отучать мало приятного)...вообще,чем позже тем легче... мы отучали после двух(потому что ждали операцию и не хотели добавлять еще стрессов-тут соску забрали,да еще и в больницу...короче,хотели спокойно пережить этот период)...потом,как девочки писали,подарили ляле и все...легко и быстро и без слез...
из радикальных методов знаю отрезать кусок соски,чтоб ее неудобно было сосать и грызть(соса поломалась),но это опасно,потому что есть дети,которые продолжают ее грызть и могут подавиться крошками силикона(вообще несколько лет назад был жуткий случай,когда ребенок откусил кусок соски и сами понимаете...поэтому все соски надо проверять очень часто растягивая их,иначе не видно надкусы)



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
вероникаДата: Понедельник, 17.12.2007, 14:46 | Сообщение # 10
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Quote (amadei_5346)
Zmeu4ka, ты главное не беги впереди паровоза, не планируй и не устанавливай сроки. Смотри по деткам, главное, чтоб они готовы были к отучению...иначе только лишняя нервотрепка для всех вас будет. А полтора года - это еще не критический возраст для расставания с соской...и если деть не готов еще к этому моменту расстаться с соской, то лучше повременить.

золотые слова...100 % ППКС !!!


 
НикаДата: Суббота, 22.12.2007, 21:56 | Сообщение # 11
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
ой не знаю мой тоже неделю назад с соской был (но только когда спал )
неделю назад пришол в пятницу с погрызанной соской с с адика мы быстро поехали купили новые соски в супер фарме -48 шек за 2 сосоки sok
и что вы думаете на следующий день он одну выгрез а в воскресенье другую zlost
короче больше я сказала не покупаю -вечером лег спать стал просить мы сказали что в саджике у Иры (воспитательница)забыли и все .....................вот уже вторую неделю без нее
даже когда болеет сейчас тоже обходимся как то быстро мы отучили прям за 5 мин сказали ему и все и он не вспоминает тттттттттт................
а со старшей просто потеряли на улице и все ........(машина раздовила )
 
АриэлаДата: Суббота, 22.12.2007, 22:25 | Сообщение # 12
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Гномик, молодцы!!!значит он уже был психологически готов к отучению,вот все легко и прошло!!! kruto поздравляю!!!


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
StrelkaДата: Суббота, 22.12.2007, 22:42 | Сообщение # 13
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Гномик, молодец Маркуша! Это вы, глупые родители, думали, что ему соска нужна, а он вам ТАК говорил, так говорил, что он уже взрослый мальчик... А вы... Эх, вы... :D
А что за фирмА такая, что две соски за 48 шах? sok
МЫ ТоммиТиппи любим соски. Точней, с самого начала их сосем и другие я этой же фирма взяла, т.к. попробовала дать авент и нук (прислали двойняшкам в матану), так не стали их сосать. Пришлось покупать опять томмитиппи. Там две соски всего 18,90 стоят в моцецим. podmigivanie


 
НикаДата: Суббота, 22.12.2007, 23:20 | Сообщение # 14
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
Quote (Zmeu4ka)
МЫ ТоммиТиппи любим соски. Точней, с самого начала их сосем и другие я этой же фирма взяла, т.к. попробовала дать авент и нук (прислали двойняшкам в матану), так не стали их сосать. Пришлось покупать опять томмитиппи. Там две соски всего 18,90 стоят в моцецим.

я все эти фирмы пробывала не подходили ему ныл ....

а фирмы *авент*-подходили а дорогие так как в супер фарме брали в пятницу вечером а там всегда дороже
так обычно в моцецим брали за 35 шах

Анют и Лида спасибо за комплименты

 
solnceДата: Воскресенье, 23.12.2007, 10:04 | Сообщение # 15
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
а я вот скажу что нам "отдать собачке" или кошечки или ещ комуу-не катил..она не отдавала и все!
а вообще у нас было так,что где-то в год..она соску на улицу не брала..сама оставляла....уходим-она на полочку клала,приходили,она берт..в сад без соски,спала там без соски..а дома-нет...
у нас получилось случайно..она ее в окно уронила..я вопользовалась..сказала мол я достать уже не могу..и там кисы( а она как раз в этотдень так кошек видела ) сьели..
а вообще я считаю чем раньше тем лучше..они потом умнее станояться и не отдают просто так :)
т.е. если ребенок обходиться без соски..воспользоваться надо сразу :) а не уберать..потом давать :) и если уже урали-не давать! потому что они могут похныкать..она первый день хныкала..спать пошла...сталапросить..яобясняла что нет..ты ж мол помнишь сама уронила..на след. день повспоминала..н третий забыла :) это ей было 2.3..она до сих пор помнит что соска в окно упала..и в какое окно и как ето было
 
Женское счастье. » Детский мир » Груднички или детки от 0 до 1 года » Когда и как отучить от соски?
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация