Пятница, 26.04.2024, 15:34

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Женское счастье. » Детский мир » Груднички или детки от 0 до 1 года » Когда и как отучить от соски?
Когда и как отучить от соски?
ИрискаДата: Воскресенье, 23.12.2007, 10:10 | Сообщение # 16
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 338
Статус: Offline
Quote (solnce)
это ей было 2.3..она до сих пор помнит что соска в окно упала..и в какое окно и как ето было

Да у них память хорошая
А я вспомнила еще способ (видела по телеку в Супер няне) Нужно вместе с ребенком ,чтоб он тоже учавствовал пойти и привязать её на дерево и сказать что фея заберет ,а вместо этого подарит тебе подарок ! Надо попробовать с нашим малым. В передаче работало podmigivanie
 
LiluДата: Воскресенье, 23.12.2007, 10:20 | Сообщение # 17
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Я скорей с Ариэлой соглашусь. Чем старше ребёнок, тем проще ему объяснить что-либо. Я Алинку отучила от соски в 2г 10 мес, когда она пошла в садик. Сначала мы её брали туда на дневной сон. Первые дни воспитатели ей давали её сосать, а потом постепенно "забывали" дать. Ну и так она стала спать днём без сосы. А потом Алинка сосу потеряла, я нашла, но Алине сказала, что её забрал волк в лес. Вечера три перед сном ещё просила свою сосочку, а потом всё, успокоилась. Правда ещё долго, видимо когда вспоминала про соску, жаловалась, что волк её забрал.
А Ксюша сосала соску до года и 11 месяцев. Потом мы начали их грызть (как у Вики) новые, в первый же день после покупки. Я плюнула, показала ей изгрызанную соску и сказала, что нет больше сосы у нас и в магазине тоже нет. Ну и как-то совершенно спокойно, намного проще даже чем Алинка, перенесла отсутствие пустышки во рту перед сном. Отсюда вывод, торопиться не надо, но и затягивать с этим делом тоже не стоит. Чем младше ребёнок - тем больше будет переживать и плакать, чем старше, тем более настойчиво будет требовать свою пустышку. Самое оно - когда дитё уже достаточно подрос чтоб понимать простейшие объяснения. А этот возраст уже у каждого ребёнка индивидуален. da
 
вероникаДата: Воскресенье, 23.12.2007, 10:37 | Сообщение # 18
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Quote (solnce)
а я вот скажу что нам "отдать собачке" или кошечки или ещ комуу-не катил..она не отдавала и все!

ха, как у нас ... :D


 
ИрискаДата: Воскресенье, 23.12.2007, 16:37 | Сообщение # 19
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 338
Статус: Offline
а я своему сегодня предложила соску отдеть кошкам .Открыла окно взяла его на руки и говорю давай кискам сосу дадим ? а он - нет и в рот взял ее. а я ему может дадим киски тоже хотят пососать . А он вынул изо рта и как швырнул ее в окно sok а я говорю - Все сосу киси забрали ,а он говорит угу ,и окно закрыл . Я вот думаю он понял что сделал ? я пошла ну улицу подняла ее и помыла . Положила повыше в шкаф попробую сегодня сказать ,что все нету сосы. nu-i
 
НикаДата: Воскресенье, 23.12.2007, 16:43 | Сообщение # 20
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
iriska, удачи вам сегодня вечером !!!
 
ИрискаДата: Воскресенье, 23.12.2007, 16:53 | Сообщение # 21
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 338
Статус: Offline
спасибо
 
solnceДата: Воскресенье, 23.12.2007, 16:59 | Сообщение # 22
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
iriska, вот и поднимать не надо было!..чтоб соблазна не было дать :) я не поднимала..ще сказала мужу,чтоб когда домой шол..выбросил подальше..онавыкинула в то окн которе у одьезда прямо..т.е. чтоб когда пошли из дома..не увидели :)
ну а вообще удачи вам :)

Quote (Lilu)
Чем старше ребёнок, тем проще ему объяснить что-либо.

с одной стороны да,а с другой они и умнее становятся...вот как у нас..она никому не отдавала соску..и на улицу она говорила..мол я большая...не ходят на улицу с сокой,.а дома никакие уговоры не действовали...так что у нас случий так сказать удачный :)
а младшая в три мес. отказалась от соски вообще..так я и не даю..и не буду уже давать...чего прицучать,чтоб потом голову ломать и отучать?!

 
АриэлаДата: Воскресенье, 23.12.2007, 20:21 | Сообщение # 23
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
iriska, удачи!!!и терпения!!!


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
ИрискаДата: Воскресенье, 23.12.2007, 20:48 | Сообщение # 24
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 338
Статус: Offline
стыдно писать ,но я уже сдалась . grust у него зубы лезут ,наверное время не подходящее...
 
АриэлаДата: Воскресенье, 23.12.2007, 23:25 | Сообщение # 25
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
iriska, ну и ладно...всему свое время,видимо ваше еще не пришло...повтори попытку через месяц-другой...ничего страшного не случилось... da


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
amadei_5346Дата: Понедельник, 24.12.2007, 07:37 | Сообщение # 26
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 497
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
iriska, ну и ладно...всему свое время,видимо ваше еще не пришло...повтори попытку через месяц-другой...ничего страшного не случилось...

ппкс!!!...ничего страшного, а тем более стыдного нет...не такие уж вы взрослые еще...тем более, что еще и зубки малыша беспокоят...зачем его еще больше расстраивать?...в такие моменты даже пробовать не стоит от соски отучать...успеете еще!




 
ИрискаДата: Понедельник, 24.12.2007, 23:14 | Сообщение # 27
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 338
Статус: Offline
Quote (amadei_5346)
ппкс!!!...ничего страшного, а тем более стыдного нет...не такие уж вы взрослые еще...тем более, что еще и зубки малыша беспокоят...зачем его еще больше расстраивать?...в такие моменты даже пробовать не стоит от соски отучать...успеете еще!

спасибо девочки ,а то меня уже начало грызть нехорошее чувство... nu-i зато Никита доволен da как слоник !
 
amadei_5346Дата: Вторник, 25.12.2007, 11:27 | Сообщение # 28
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 497
Статус: Offline
Quote (iriska)
зато Никита доволен как слоник !

а радость наших деток дорогого стоит! podmigivanie da




 
АриэлаДата: Вторник, 25.12.2007, 11:28 | Сообщение # 29
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (шапокляк)
А к соске зачем пприучать?

чтоб от пальца отучить...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
шапоклякДата: Вторник, 25.12.2007, 11:28 | Сообщение # 30
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
:D
Quote (Ариэла)
чтоб от пальца отучить...

а потом чем от соски отучать ? Я вон до сих пор не знаю как отучить. ПРиучила на свою голову


 
Женское счастье. » Детский мир » Груднички или детки от 0 до 1 года » Когда и как отучить от соски?
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация