Вторник, 21.05.2024, 22:37

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Женское счастье. » Детский мир » Здоровье малыша. » Волосы не растут
Волосы не растут
НатуляДата: Среда, 22.04.2009, 15:02 | Сообщение # 1
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Вот это все, что у нас отросло к 3 годам leidat



 
StrelkaДата: Среда, 22.04.2009, 15:03 | Сообщение # 2
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Натуля, а вы не стригли ее? у моей дочи тоже плохо растут.

 
НатуляДата: Среда, 22.04.2009, 15:08 | Сообщение # 3
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Zmeu4ka, у нее до года вообще волос не было, аж блестела голова, и бровей и ресниц тоже. Потом начали расти, мы пару раз пушок состригали,который на затылке скатывается и все... Врач сказала, что такой цвет белый и то, что в длину не растут признак этой фигни. У меня такой же сипур был, мама говорила, что я до 3 лет белая была,как седая, врач сказала, что это только подверждает ее диагноз. Но сказала еще, что чисто интуитивно думает, что после 5-ти лет все должно нормализоваться...


 
МелодияДата: Среда, 22.04.2009, 15:08 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Волосы у малышей крайне редко бывают густыми. Однако, родителям не стоит из-за этого огорчаться, ведь у детей большинство волосяных луковиц ещё только формируется, и лишь к середине полового созревания, т.е. примерно в 10 - 15 лет, у ребенка разовьется то количество волос, которое суждено ему гинетически. Но целиком на природу полагаться не стоит, детским волосам нужен тчательный уход.
детские волосы, уход за волосами ребенка
источник



 
НатуляДата: Среда, 22.04.2009, 15:10 | Сообщение # 5
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Мелодия, она не только по количеству волос смотрела, еще цвет и еще что-то щупала... Она сама очень смуглая, аволосы как будто гидроперитом обесцветили, меня даже пару раз на площадке спрашивали,на кой я покрасила ребенка, идиоты...


 
StrelkaДата: Среда, 22.04.2009, 15:14 | Сообщение # 6
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Quote (Натуля)
признак этой фигни

Quote (Натуля)
только подверждает ее диагноз

че за фигня? че за диагноз-то?
ну под машинку побрей ее, так уж точно должны быстрей расти.


 
МелодияДата: Среда, 22.04.2009, 15:19 | Сообщение # 7
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Тут копаюсь в инете и ничего такого нет,но много мамочек у кого подобные проблемы с детками,советы собственно одни и теже,постричь наголо,или мыть желтком от яйца волосы leidat
вот пару сайтов с рецептами,но думаю они для взрослых больше grust
бабушкины рецепты
http://neboley.com.ua/ru/hotnews/2007/12/20/15300
http://www.dedkazarepku.spb.ru/mamina2.php
http://beauty-women.ru/beautys....ok.html
Quote (Натуля)
Мелодия, она не только по количеству волос смотрела, еще цвет и еще что-то щупала... Она сама очень смуглая, аволосы как будто гидроперитом обесцветили, меня даже пару раз на площадке спрашивали,на кой я покрасила ребенка, идиоты..

Есть такие доброжилатели, может тебе к другому доктору обратиться? может тот другой что то дельное посоветует?


 
НатуляДата: Среда, 22.04.2009, 15:20 | Сообщение # 8
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Девочки, а я сегодня у кожника была со своей почесухой. Сказали, что это у меня или дерматит или легкий псориаз shok , это все от нервов.А я даже валерьянкой успокоиться не могу из-за этих денег долбанных...
И про малую тоже не порадовали, у нее с волосами проблема, сказали, что у нее гипотрихоз, и что после 5-ти лет либо волосы начнут быстро расти,либо все так и останется белым и жидким, не лечится никак. Ну вот скажите,как тут не нервничать,блин...



 
СлонёнокДата: Среда, 22.04.2009, 15:20 | Сообщение # 9
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2782
Статус: Offline
Натуля, обидно за малую, но может ещё не всё так страшно ? Может обратиться к альтернативной медицине leidat - лечить могут и не вылечить, но улучшить состояние вполне возможно что смогут...

А про деньги - сейчас везде караул grust Знаю как это непросто, но постарайся меньше на этом концентрироваться ... Для меня, лучшее успокоительное просто посидеть и пообнимать мою красотку - сразу всё отходит на 2ой план smile


----------

Не можешь стать хорошим примером - будь страшным предупреждением.

 
НатуляДата: Среда, 22.04.2009, 15:25 | Сообщение # 10
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Zmeu4ka, гипотрихоз. Докторица сказала, что бритье тут не поможет,они все равно будут расти с той же скоростью и только ребенку создавать психологический дискомфорт.
Это очень хороший врач, я еще и сосвоими проблемами к ней обращалась, тетечка супер good Её мне несколько врачейрекомендовали, к ней очередь 3 месяца ждали.



 
МелодияДата: Среда, 22.04.2009, 15:26 | Сообщение # 11
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Натуля, выхода совсем ни какого нет,она не сказала? leidat

 
НатуляДата: Среда, 22.04.2009, 15:31 | Сообщение # 12
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Мелодия, она сказала, позвонить ей завтра, где-то она еще хочет то ли посмотреть,то ли посоветоваться. У нее все анализы есть и все в порядке, нет только на щитовидку,она хочет ее проверить на всякий случай,завтра скажет надо или нет. Но я так почитала у нашей есть хорошие шансы после 5-ти лет все-таки обрасти волосами, из-за того, что ресницы и брови выросли, и внутри под белыми волосами появились новые волосы,на много темнее,т.е.уже с пигментом.


 
СлонёнокДата: Среда, 22.04.2009, 15:37 | Сообщение # 13
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2782
Статус: Offline
Натуля - она у вас и так красавица bravo good А то что реснички и бровки растут уже хороший знак smile и даст Б-г что после 5ти лет всё придёт в норму.

----------

Не можешь стать хорошим примером - будь страшным предупреждением.

 
НатуляДата: Среда, 22.04.2009, 15:41 | Сообщение # 14
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Слонёнок, меня тоже это успокаивает,хорошущая она до невозможности. От нее все на улице тащаться, особенно от волос,блин,знали б, что это проблема... Я ее с другой прической уже и не представляю, а эта ей идет до неприличия! good


 
СлонёнокДата: Среда, 22.04.2009, 15:53 | Сообщение # 15
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2782
Статус: Offline
Quote (Натуля)
хорошущая она до невозможности

Вот на этом надо концентрироваться и её так убеждать good Положительный настрой никогда не помешает bravo


----------

Не можешь стать хорошим примером - будь страшным предупреждением.

 
Женское счастье. » Детский мир » Здоровье малыша. » Волосы не растут
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация