Пятница, 17.05.2024, 12:07

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Женское счастье. » Наша жизнь » Дела семейные » Ты ничего не делаешь! (упрёки в наш адрес)
Ты ничего не делаешь!
LiluДата: Суббота, 01.09.2007, 15:02 | Сообщение # 1
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Часто слышу от своих подруг, которые сидят дома и занимаются детьми и домашним хозяйством, что их мужья постоянно упрекают их в нечегонеделании. Приходя домой требуют, чтобы жена его накормила, напоила, чуть ли не на руках за компьютер отнесла или к телевизору поближе. На их слабые возгласы, что они вообще-то тоже весь день были заняты и тоже устали, мужья делают недоумённые глаза и сообщают, что вот они (!) ДА, работают, а жена раз сидит дома, значит ничем и не занимается. Самое интересно при этом, что даже если жёны работают, то мужья всё равно считают, что их работа намного важнее. Неважно, что приходя домой жёны должны ещё забрать ребёнка из сада, приготовить покушать, постирать, погулять с ребёнком, накормить пришедшего с работы супруга, в то время как мужья, приходя с той же работы либо сразу после еды садятся за комп, либо опять же за телевизор. Почему так? Почему мужья совершенно не ценят наш труд и считают, что мы ничего не делаем? Было ли когда-нибудь такое же в вашей семье?
 
solnceДата: Суббота, 01.09.2007, 15:12 | Сообщение # 2
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (Lilu)
Почему так?

психология это мужская....вот поэтому так... такое по-моему все женщины хотябы раз слышали..ну или 99%. просто кому-то из мужчин можно обяснить,что они ошибаются,а кому-то нет...вот и все
 
тутикДата: Суббота, 01.09.2007, 16:17 | Сообщение # 3
Прикольная
Группа: Друзья
Сообщений: 4506
Статус: Offline
я такое слышу постоянно.вот даже недавно возмущалась в какойто теме.спать я легла а мужу пельмений захотелось.а я вот неблагодарная отказала.так он до сих пор на меня обиженнвый ходит



Я не страдаю психическим расстройством, я им наслаждаюсь.

 
OlgayДата: Суббота, 01.09.2007, 16:42 | Сообщение # 4
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Quote (Lilu)
даже если жёны работают, то мужья всё равно считают, что их работа намного важнее.

это у нас. не часто слышу, но подразумевется постоянно.
а вообще это всё из семьи. что видел, то и вынес.



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

Сообщение отредактировал Olgay - Суббота, 01.09.2007, 16:44
 
LiluДата: Суббота, 01.09.2007, 18:42 | Сообщение # 5
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Quote (Olgay)
а вообще это всё из семьи. что видел, то и вынес.

Ну не всегда. neznaui Мой муж рос с одной мамой и никогда такого не слышал. Но всё равно то же самое. podmigivanie
 
OlgayДата: Суббота, 01.09.2007, 22:58 | Сообщение # 6
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Quote (Lilu)
Мой муж рос с одной мамой и никогда такого не слышал. Но всё равно то же самое

очень жаль что у вас так grust значит это стериотип такой. видно заложено гинетически. а вообще всегда начинают ценить когда некого уже.



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
KerenДата: Суббота, 01.09.2007, 23:46 | Сообщение # 7
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
Девчонки, а вы не пробовали оставить ваших мужей ну... хотя бы на полдня одних с детьми дома и попутно дать им несколько поручений, ну, типа, сварганить покушать что попроще, стирку закинуть/развесить и т.п.?

А вообще, тут про мужчин все говорят. А я вот прихожу домой с работы, мама с моими сидит. Дома бардак, не всегда покушать сделано. И такая иногда поначалу злость берет.
Потом уже остываю и успокаиваюсь.
Ну... потому что действительно кажется, что дома ни хрена не сделано.
А сама-то...ничем не лучше. В выходные такие планы всегда строю, сделать то, сделать это. Если половину удается сделать, то это хорошо. К концу дня полумертвая и самой непонятно, чего я такая уставшая. Вроде и не сделала ничего такого супертяжелого. neznaiuay Всего-то насего- двое девочек в доме, а дома как ураган прошел.
Вот так вот. Почему-то то, чем мы занимаемся сами, нам кажется более значимым.
Надо иногда меняться ролями, тогда все встанет на свои места. da


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
LiluДата: Суббота, 01.09.2007, 23:54 | Сообщение # 8
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Quote (Keren)
Девчонки, а вы не пробовали оставить ваших мужей ну... хотя бы на полдня одних с детьми дома и попутно дать им несколько поручений, ну, типа, сварганить покушать что попроще, стирку закинуть/развесить и т.п.?

Слышь, Светик, а неплохая идея! dumaiu И чего она самой в голову не пришла...? da
 
ГеляДата: Воскресенье, 02.09.2007, 00:42 | Сообщение # 9
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1139
Статус: Offline
Я никогда в жизни такого от своего мужа не слышала. Вот такой у меня золотой муж da


[
 
OlgayДата: Воскресенье, 02.09.2007, 06:36 | Сообщение # 10
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Quote (Keren)
я вот прихожу домой с работы, мама с моими сидит. Дома бардак, не всегда покушать сделано. И такая иногда поначалу злость берет.

я не очень поняла. мама твоя должна была по дому что то делать? у меня тоже мама сидит с дочкой. у меня и в мыслях такого нет. она ж не дом работница , апомогает с ребёнком.
а муж ооочень редко , но остаётся с детьми, правда и речи быть не может чё то ещё делать. максимум, бельё чистое развесит.



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
шапоклякДата: Воскресенье, 02.09.2007, 11:25 | Сообщение # 11
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
меня эта фраза так достала, что я в шабат говорю когда есть когда спать детям и ухожу в свою комнату, после пару шабатов, слышу - как ты еще с ума не сошла. На что я прикалываюсь, а с чего с ума сходить,, если я целый день сплю и смотрю телевизор. Больше этой фразы я неслышу, что ничего не делаешь, а только слышу, ляжь отдохни пока дети спят.

 
KerenДата: Воскресенье, 02.09.2007, 14:32 | Сообщение # 12
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
Quote (Olgay)
я не очень поняла. мама твоя должна была по дому что то делать? у меня тоже мама сидит с дочкой. у меня и в мыслях такого нет. она ж не дом работница , апомогает с ребёнком.

Ой, Ольга, тут сложно объяснить.
Нет, мама, конечно не домработница, и я безумно ей благодарна, что она сидит с детьми, я бы просто не смогла работать без нее. Все это я прекрасно понимаю.
Но... бывают такие моменты...
Приходишь с работы загнанная, как лошадь, да еще и с магазина по дороге пакеты тащишь, навьюченная, как верблюд. Хочется элементарно придти и упасть, ну... отдохнуть хотя бы полчасика, покушать спокойно, без "сопровождающих", в душ спокойно сходить.
А тут тебе прямо с порога: "Все, власть переменилась, я устала, занимайся теперь своими детьми", либо начинаются жалобы на детей.
И ни поесть тебе, ни помыться, как говорится, из огня да в полымя. Взвыть хочется. zlost
Ну и...срываюсь я иногда, хотя понимаю, что и мама тоже устала и что она тоже не сидела не отдыхала с детьми.
Потом уже пары выпущу и успокоюсь.
Все мы люди, всем нужна передышка. Тем более мама у меня очень энергичный и совсем не домашний человек, любит погулять, ездить на танцы. И я понимаю, что из-за меня она от многого отказалась.
И что же делать?
Такие срывы бывают у меня редко, но...бывют. И потом так гадостливо на душе после этого... grust


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
НикаДата: Воскресенье, 02.09.2007, 23:25 | Сообщение # 13
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
Quote (Keren)
Девчонки, а вы не пробовали оставить ваших мужей ну... хотя бы на полдня одних с детьми дома и попутно дать им несколько поручений, ну, типа, сварганить покушать что попроще, стирку закинуть/развесить и т.п.?

я оставляла и не раз и на целый день
Кушать приготовит,квартиру уберет и детей покормит и белье постирает и повесит,ну вообщем все все делаент (золотой он у меня действительно)
А когда беременная была то сам гулял с Николь а я спала в субботу до 12 дня krasneet
Даже сейчас он их сам каждый вечер купает я не знаю что это уже почти год
И кушать каждый шабат завтраки делает (а я корова сплю до 10 утра ) а он с ними еше возиться .............. Хотя должно быть наоборот ведь я же не работаю сейчас, а он не хочет говорит что бы я спала а он с ними будет da
А я сильно и не настаиваю ............. krasneet
Вообщем молодчинка он у меня притензий действительно нет у меня к нему ......... podmigivanie
 
OlgayДата: Понедельник, 03.09.2007, 06:36 | Сообщение # 14
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Гномик, тебе не в эту тему :D . мы про твоего мужа уже поняли ,ч то не знаю где ты его откапала, но таких больше нет. podmigivanie
Keren, ну понятно о чём ты. а меня почему то больше злит, когда муж приходит с работы и нифига не делает-устал. а я то тоже устала. приползла по жаре пешком 20 мин. а он на машине с мазганом, малышку с улицы забрала и домой, делать всё одновременно , и купать их и укладывать, а потом готовка и стирка и уборка(ну правда готовлю не часто)
он правда обычно купает старшего, но это тьфу по сравнению со всем остальным.



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
НикаДата: Понедельник, 03.09.2007, 13:28 | Сообщение # 15
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
Olgay, ой ты знаешь я сама не знаю где я его нашла
Это наверное за все мои страдания с тем ................лучше не вспоминать plach
И врагу не пожелаю такого krasneet

А познакомила меня моя сестра podmigivanie

 
Женское счастье. » Наша жизнь » Дела семейные » Ты ничего не делаешь! (упрёки в наш адрес)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация