Пятница, 03.05.2024, 02:42

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Женское счастье. » Наша жизнь » Дела семейные » "ребенок для себя" (рожать или не рожать?!)
"ребенок для себя"
ведьмочкаДата: Воскресенье, 10.06.2007, 22:06 | Сообщение # 16
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 686
Статус: Offline
Керен, ты молодчина! Я бы тоже наверное родила, только если бы была уверена в том, что смогу обеспечить моему ребенку все неободимое.

 
solnceДата: Суббота, 16.06.2007, 14:01 | Сообщение # 17
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
вот вчера как раз говорили о девушэ,ей 34 года будет,личная жизнь не устроена,были пару ухажоров,но это все не то,да и вообще она стеснительная и с людьми (не только мужчинами) тяжело идет на общение,так вот в ее жизни был один аборт(относительно не давно) так вот сейчас жалеет об этом...
не знаю мне кажеться в ее ситуации,я бы например родила бы
 
шапоклякДата: Воскресенье, 17.06.2007, 09:15 | Сообщение # 18
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
принца не дождешься никогда -всегда найдется что то в человеке, что не устраивает.
Для себя родить dumaet , да родила, если бы была обеспечена и смогла бы обеспечть ребенка (1,2, не имеет значения)


 
LiluДата: Суббота, 23.06.2007, 13:04 | Сообщение # 19
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Согласна с Шапокляк, если чувствуешь, что сможешь вытянуть сама - рожай и не обращай внимание на злые языки. Их всегда было много и не думаю, что со временем поубавится. Всё равно на каждый роток не накинешь платок! Найдутся другие, кто поймёт и поддержит. wink
 
витаДата: Суббота, 23.06.2007, 14:19 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





мое мнение, что даже при муже, детей мы рожаем в первую очередь для себя...сегодня муж есть, завтра его может не быть, а дети практически всегда остаются с мамами. я бы родила для себя, и я знаю 100% что при любых обстоятельствах, ребенок бы у меня не в чем не нуждался.
 
шапоклякДата: Суббота, 23.06.2007, 16:31 | Сообщение # 21
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
между нами девочками, я тоже при муже, и толку -в итоге родила для себя. Вита права. И насчет языков Лилу тоже права.



Сообщение отредактировал шапокляк - Суббота, 23.06.2007, 16:31
 
SindyДата: Четверг, 03.09.2009, 12:35 | Сообщение # 22
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2512
Статус: Offline
Последнее время очень часто обсуждаем эту тему, так как у нас на работе, есть пару барышен, которые уже глубоко за тридцать и которые до сих пор одни и в плане второй половины и в плане детей, есть одна которой 31, умирает хочет ребенка, есть формальный муж, но от него родить не может, так вот мое мнение, идти и рожать для себя и не важно, это будет от мужчины или это будет из банка спермы, ребенок это навсегда, а одиночество, это тоже навсегда,только когда ты становишься матерью у тебя есть о ком заботится и кому передать свое тепло, свою радость, нежность и прочее и неважно как сложится в последствии, если появится мужчина который полюбит, эту конкретную женщину, то и ребенка ее полюбит, а если не сложится и не появится, что так и ждать у моря погоды.
Мне когда еще было лет 20 и даже раньше, я сразу для себя решила , если не выйду замуж лет до 30, то буду искать мужчину, чтобы забеременеть, а если будет залет, не буду делать аборт, чтобы не говорил мужчина, для меня ребенок, всегда был на первом месте в шкале семейных ценостей.
Уважаю и приветствую тех женщин которые не боятся родить одни, материальное положение, это наживное, считаю, что если бог дает ребенка, бог дает и на него, мать с ребенком не пропадет, если есть мозги и руки.



 
GellaДата: Четверг, 03.09.2009, 12:43 | Сообщение # 23
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 3189
Статус: Offline
я когда старшим забеременела мне было 20 лет мой тогдашний принц узнав о беременности его сдуло ветром в неизвестном направлении я даж не подумала об аборте даже в голову не приходила
родила я его в 21 год находясь 1.5 в стране из родственников тут был брат помощи от него никакой) вот так и жила одна с ребёнком когда малому было пол года сюда приехал жить отец он для него и был и папой и дедом) и ниминуты не пожалела хотя было очень тяжело а когда малому было 2 года познакомилась с нынешним мужем шас Данька даж не подазревает что папа ето не его папа)




 
SindyДата: Четверг, 03.09.2009, 12:49 | Сообщение # 24
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2512
Статус: Offline
Quote (Gella)
а когда малому было 2 года познакомилась с нынешним мужем шас Данька даж не подазревает что папа ето не его папа)

Вот это еще раз доказывает, мою версию о том, что если муж любит маму, полюбит и ее ребенка и своих еще нарожают, много таких семей знаю.



 
OlgayДата: Четверг, 03.09.2009, 13:40 | Сообщение # 25
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Quote (Sindy)
если бог дает ребенка, бог дает и на него,

во всём с тобой согласна, кроме этотого.
с моей точки зрения, это безответственно.



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
SindyДата: Четверг, 03.09.2009, 14:15 | Сообщение # 26
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2512
Статус: Offline
Quote (Olgay)
с моей точки зрения, это безответственно.

В чем же безответственность если женщина делает шаг родить самой и самой обеспечивать себя и ребенка, безответственно, это родить и выбросить или сбагрить кому нибудь, а ответственно, это оставить и выростить.



 
GellaДата: Четверг, 03.09.2009, 14:28 | Сообщение # 27
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 3189
Статус: Offline
Quote (Sindy)
В чем же безответственность если женщина делает шаг родить самой и самой обеспечивать себя и ребенка, безответственно, это родить и выбросить или сбагрить кому нибудь, а ответственно, это оставить и выростить.

ппкс полный




 
OlgayДата: Четверг, 03.09.2009, 14:50 | Сообщение # 28
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Sindy, я совсем не об этом. оставить и вырастить, это одно. с этим согласна.
не согласна с " бог дал ребёнка , даст и на него".



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
GellaДата: Четверг, 03.09.2009, 15:04 | Сообщение # 29
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 3189
Статус: Offline
Quote (Olgay)
бог дал ребёнка , даст и на него

никогда так не думала пока историю одну не увидела
я когда данько беременная ходила с девочкой познакомилась
ей 17 лет было забеременела парень бросил в стране одна жила в мисрад клита денег естественно на реь\бёнка небыло она ходила бедная и мучалась и детку очень хотела и понимала что денег нет даж самое неоходимое купить
у неё 9 недель было уже очередь на аборт была и мы её день рождения отмечали и пришли друзья наши общие принесли ей подарок а в подарке ещё билетик лежал лотерейный за 20 шекелей стирать который так вот она при нас его стёрла а там 25 000 вот и не верь потом в такие высказвания аборт она конечно не сдела а родила прелестную дочурку




 
SindyДата: Четверг, 03.09.2009, 15:16 | Сообщение # 30
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2512
Статус: Offline
Olgay, Я в это высказывание поверила, тоже после нескольких жизненных ситуаций, поэтому считаю, что это так, но не агитирую, только на этом строить свою жизнь, не понимаю тех женщин которые рожают ради денег на ребенка, ради пособий и пр. не понимаю тех кто рожает пятого, шестого, седьмого, ради прокорма, я считаю это уже не любовь к ребенку, это как разменная монета и это очень противно и деток жалко.


 
Женское счастье. » Наша жизнь » Дела семейные » "ребенок для себя" (рожать или не рожать?!)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация