Пятница, 03.05.2024, 03:57

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Женское счастье. » Наша жизнь » Дела семейные » "ребенок для себя" (рожать или не рожать?!)
"ребенок для себя"
КУКЛАДата: Пятница, 04.09.2009, 13:53 | Сообщение # 46
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4560
Статус: Offline
ulibka

Я живу как положено, а положено у меня на всё! (с)

 
VredaДата: Пятница, 04.09.2009, 16:01 | Сообщение # 47
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4461
Статус: Offline
Quote (solnce)
вообще мать с самого рождения лишает ребенка отца

я выросла без отца
совершенно никаких комплексов нет по этому поводу.
я очень самодостаточная.
так что не соглашусь podmigivaet

никогда не соглашусь с высказыванием, что лучше какой нибудь отец, чем никакой совсем- нет, не лучше.
podmigivaet


Чем дальше в лес- тем злее дятлы



Сообщение отредактировал Vreda - Пятница, 04.09.2009, 16:01
 
КУКЛАДата: Пятница, 04.09.2009, 16:07 | Сообщение # 48
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4560
Статус: Offline
Вреда, от просто громадный ППКСище

Я живу как положено, а положено у меня на всё! (с)



Сообщение отредактировал КУКЛА - Пятница, 04.09.2009, 16:08
 
SindyДата: Пятница, 04.09.2009, 18:00 | Сообщение # 49
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2512
Статус: Offline
Vreda, КУКЛА, С одной стороны я с вами полностью согласна, а с другой, мои родители развестись хотели очень давно, лет в 12 меня спросили мое мнение, я им тогда сказала, что сначала меня до 18 доведите, а потом и разводитесь, практически так и вышло, многое лежало на плечах матери, но был и отец и его авторитет существовал, ни смотря ни на что, незнаю, как бы это было без. Недавно читала книгу "другая химия" автор этой книги мужчина, который вырос без отца, воспитывали его три женщины, мать бабушка и тетка, трое чуть ли не мужененавистницы, мальчик рос ужасно закомплексованным, всем женщинам, растящим одной мальчиков советую прочитать, чтобы не делать таких ужасных ошибок, в воспитании мужчины, хотя у меня ощущение, что таких женщин уже нет, ну слишком там уж все утрированно, что ли, вообщем в воспитании, как мальчика так и девочки должен быть авторит какого то мужчины и не обязательно отца, это может быть и дедушка и дядя и просто хороший друг мамы, чтоб ребенок знал, не только женское начало, но и мужское.


 
solnceДата: Пятница, 04.09.2009, 18:21 | Сообщение # 50
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
девочки,тема роста без отца..это такая тема..ее надо не так расматривать,что я вырос/ла и все хорошо... или лучше никакого отца чемлиж бы какой..это все уже последствия... а если расматривать влияние отца в воспитание ребенка,то это совсем другое..и лучше кога он есть..такжеимамы бывают которые бросают,кидают,пьют,оставляют отцам...лично таких знаю...это тоже не нормально..и с такой мамой,так лучше жить с папой...

а если смотреть именно с той позиции что женщина решается родить сама...я считаю что родить надо...и если жизнь не складываеться,то надо родить ребенка,я не очень представляю жизнь без детей

 
SindyДата: Пятница, 04.09.2009, 18:28 | Сообщение # 51
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2512
Статус: Offline
Quote (solnce)
а если смотреть именно с той позиции что женщина решается родить сама...я считаю что родить надо...и если жизнь не складываеться,то надо родить ребенка,я не очень представляю жизнь без детей

вот и я так считаю smile



 
VredaДата: Пятница, 04.09.2009, 19:39 | Сообщение # 52
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4461
Статус: Offline
Quote (solnce)
а если расматривать влияние отца в воспитание ребенка,то это совсем другое..

я не соглашусь.
ибо это не совсем так.
просто я считаю, что если у жиенщины есть выбор- вырастить ребенка одной, или не рожать- то , однозначно, вырастить одной.
Естественно, я считаю, что замечательно, когда есть хороший отец. это просто супер. но, когда речь идет о том- чтобы был лишь бы какой, - лишь бы какой не нужен.
и никто меня в этом не переубедит.
я счастлива, что у моего ребенка отец хороший, и знаю, что если у нас будет конфликт какой нить (не дай Б-г), то отец у Роньки останется всегда.

podmigivaet

Quote (Sindy)
что сначала меня до 18 доведите, а потом и разводитесь

а мне кажется- это эгоизм со твоей стороны...(хотя, наверное, большинство детей так бы сделали)
ибо, если людям вместе уже никак, а ребенок их вынуждает вместе жить... я этого не понимаю.
опять же- на глазах пример мамин бен зуг, проживший с женой 10 лет в разных комнатах (ради детей)
у нас с его детьми очень хорошие отношения, и оба, в один голос , говорят- что родители очень мучались, оба, что вместе им жить было неудобно и некомфортно, хоть и не ругались. Дети все это видели, итог- старший с 15 лет с ними не живет, младшая - с 18. и ушли именно потому, что дома было напряжение в воздухе.
опять же- отец он очень хороший.


Чем дальше в лес- тем злее дятлы



Сообщение отредактировал Vreda - Пятница, 04.09.2009, 19:42
 
barbara39Дата: Пятница, 04.09.2009, 20:06 | Сообщение # 53
советчик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1905
Статус: Offline
мне тоже интересно ;)
я тут в сторонке постою, послушаю krasneet


Помогите вырастить Дерево Любви для Давида

 
VredaДата: Пятница, 04.09.2009, 20:11 | Сообщение # 54
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4461
Статус: Offline
Quote (barbara39)
тут в сторонке постою, послушаю

а чегось те слушать)
ты все правильно сделала, и советчики тебе не нужны.
найдется хороший бен зуг- замечательно (если уж моя мама в 50+ нашла, то ты молодая и интересная- почему нет?)
а не найдется- у тебя есть деть- а это самое главное в жизни...

***у меня подруга в Новосибирске есть, вместе с ней выросли
так ее мама, в те годы (это почти 30 лет назад)
родила ребенка для себя wok без мужа wok представляете, какой кошмар???
и ничего, все хорошо у них()))))
правда, папа, когда девочке 18 исполнилось, решил сознательность проявить, и пообщаться с дочкой (а дочка- школьная медалистка и в будующем- красный диплом универа- все у меня спрашивала недоуменно, что ему от нее надо, и как ей на него реагировать ulibka )

так что всегда это было. podmigivaet
мне кажется, для женщины первое- это ребенок
а мужик- уже второе ulibka
хотя, когда вместе- тоже неплохо ulibka


Чем дальше в лес- тем злее дятлы

 
solnceДата: Пятница, 04.09.2009, 20:13 | Сообщение # 55
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (Vreda)
но, когда речь идет о том- чтобы был лишь бы какой, - лишь бы какой не нужен.
и никто меня в этом не переубедит.

но речь об этом не идет podmigivaet

Quote (Vreda)
а мне кажется- это эгоизм со твоей стороны...(хотя, наверное, большинство детей так бы сделали)
ибо, если людям вместе уже никак, а ребенок их вынуждает вместе жить... я этого не понимаю.

ты смотриш с позиции взрослого,а она тогда была ребенком и если посмотреть со стороны ребенка,то это нормальная реакция и позиция...

многие проблемы возникают от того,что взрослый не смотрит на проблему глазами ребенка.потом ребенку могут быть важно совсем другое

другой вопрос слушать родителям ребенка,не слушать..может родители будут создовать нормальную атмосферу для ребенка...если они оба это решат и захотят...

каждая ситуация-это не так просто..и сравнивать ее с другими,которые могут быть не похожи не стоит...

 
solnceДата: Пятница, 04.09.2009, 20:15 | Сообщение # 56
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (barbara39)
мне тоже интересно ;)
я тут в сторонке постою, послушаю

ты кстати можешкакникто высказаться :) почему решила и что подтолкнуло :)
 
SindyДата: Пятница, 04.09.2009, 20:24 | Сообщение # 57
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2512
Статус: Offline
Quote (Vreda)
а мне кажется- это эгоизм со твоей стороны...(хотя, наверное, большинство детей так бы сделали)

согласна, но в 12 лет, ребенок думает, только о своем комфорте, а не о родительском, да и деваться им друг от друга некуда было в плане жилья, все это не просто было в постсоветском пространстве, а вот решили уехать в Израиль, тогда и разьехались.





Сообщение отредактировал Sindy - Пятница, 04.09.2009, 20:49
 
KerenДата: Пятница, 04.09.2009, 20:31 | Сообщение # 58
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
Quote (Sindy)
деваться им дрыг от дрыга некыда било в плане йилья, все ето не просто било в постсоветском пространстве, а вот решили ыехать в Израил, тогда у разехались.


Вот у меня родители так же вместе жили после развода. Деваться некуда было. Разъехались только после нашего отъезда в Израиль.


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
barbara39Дата: Пятница, 04.09.2009, 20:33 | Сообщение # 59
советчик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1905
Статус: Offline
Quote (solnce)
ты кстати можешкакникто высказаться почему решила и что подтолкнуло

некогда мне сейчас :)
вот сейчас - в одной руке деть, другой печатаю.
но неудобно это.

в кратце - просто хотела ребенка и родила.
но считаю, что отец нужен. одной тяжело да и мальчику нужен мужчина взрослый рядом, но не лишь бы какой.


Помогите вырастить Дерево Любви для Давида

 
SindyДата: Пятница, 04.09.2009, 20:51 | Сообщение # 60
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2512
Статус: Offline
Quote (barbara39)
но считаю, что отец нужен. одной тяжело да и мальчику нужен мужчина взрослый рядом, но не лишь бы какой.

а у тебя папа есть или брат, или просто друг мужского пола?



 
Женское счастье. » Наша жизнь » Дела семейные » "ребенок для себя" (рожать или не рожать?!)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация