Вторник, 07.05.2024, 08:01

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Ребенок «из пробирки» » Что нужно предоставить, чтоб предоставили донорскую сперму
Что нужно предоставить, чтоб предоставили донорскую сперму
SindyДата: Воскресенье, 05.10.2008, 11:06 | Сообщение # 1
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2512
Статус: Offline
А в банк спермы может обратится любая, что нужно предоставить, чтоб тебе предоставили донорскую сперму и сколько это стоит?


 
barbara39Дата: Вторник, 07.10.2008, 15:55 | Сообщение # 2
советчик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1905
Статус: Offline
у мена было направление от врача на IVF с донорскои спермои.
в Рамбам обращалась за неи -заплатила 480 шек за ману - 50 милл спрмиеев.
любая может у кого нет партнера или мужскои фактор бесплодия по анализам
транслит


Помогите вырастить Дерево Любви для Давида

Сообщение отредактировал Мелодия - Вторник, 07.10.2008, 16:05
 
SindyДата: Среда, 08.10.2008, 09:03 | Сообщение # 3
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2512
Статус: Offline
barbara39, А что просто приходишь к своему гинекологу и говоришь хочу родить, дай направление в банк спермы?
И ничего не спрашивают, можешь ли обеспечить, какого цвета должен быть предпологаемый отец ребенка, вдруг тебе черного подсунут, эти вопросы как то можно выяснить, до того как дали сперму?



 
barbara39Дата: Среда, 08.10.2008, 16:54 | Сообщение # 4
советчик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1905
Статус: Offline
Sindy, я наблюдаюсь у гинеколога уже 10 лет по поводу бесплодия. он пришел к выводу, что мне только ЭКО делать, сама не могу. был партнер, от него хотела, потом..., как гриться, суп с котом. он оказался официально женат, хоть и не жил с женой, но на это фиг кто смотрит. донор не может быть женат. и все мои "ядидим" мужского пола так или иначе были не свободны, чтобы от них родить, мне надо было оформлять с ними договор через адвоката. и решила я воспользоваться банком спермы.
Получив разрешение из БК на ЭКО с донорской спермой, я пошла в Рамбам. там мне сказали, что все ок, берем тебя, но у нас сейчас нет спермы в банке, вот вам направление в Рамбам - идите возьмите у них. дали телефон, имя к кому обратиться, я сразу позвонила (еще даже типуль не начала), назанчила день и пошла туда.

Выбрать всегда дают, но не всегда выбор большой.
дело происходит так - милая врач сказала мне, что у них все доноры студенты 20+ и что они проходят 5 гинетических анализов.
врач спросила кого я хочу?
я сказала - ашкенази, высокий, блондин, со светлыми же глазами - зеленые, голубые, песочные.
Далее врач описывала мне внешность, страну исхода его или родителей, и где учится.
подходящих оказалось 5. из них лишь один высокий, ни одного выходца из России, 4 - родились уже в Израиле.
можно посидеть подумать, никто не торопит. можо задавать вопросы какие-то, но фоток не покажут :)

когда решишь, подписываешь бумажку, идешь в кассу платишь, тебе в твой термос (который надо привозить с собой) булькают ману и ты везешь ее туда, где будешь делать ЭКО. Мне надо было в Ротшильд, так я заранее там с маабадой договорилась и они меня ждали. взяли, проверили и я ушла. А сперма будет ждать у них того времени, когда мне можно будет ею воспользоваться.

Думаю, что еслиб в Ротшильде была сперма в Банке, я бы за ней не ездила а прям там заплатила и выбрала.

можно еще тут посмотреть http://community.livejournal.com/ivf_il/1734.html
перевод мой, укороченный, потому как сам закон слишком длинный.
а вообще легко через гугл найти инфу по банкам спермы в Израиле, правда на иврите.

твоим материальным положением никто не интересуется. сможешь ли ты обеспечить ребенка, не сможешь - никого не интересует. касса дает хорошие скидки на лекарства и процедуры. но все равно, ЭКО - это дорогостоящее "удовольствие". и, девочки говорят, что с первого раза редко когда получается. хорошо если будет достаточно яйцеклеток и потом эмбрионов, чтобы можно было заморозить, дабы если первая попытка не удастся, чтобы больше не пичкать себя большим количеством гормонов.

К МОДЕРАТОРУ - я извиняюсь, если нельзя ставить ссылки, то уберите.


Помогите вырастить Дерево Любви для Давида

Сообщение отредактировал barbara39 - Среда, 08.10.2008, 17:02
 
мечтайкинДата: Четверг, 09.10.2008, 13:33 | Сообщение # 5
любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Quote (Sindy)
А в банк спермы может обратится любая, что нужно предоставить, чтоб тебе предоставили донорскую сперму и сколько это стоит?

Всё что уже написали у меня было также и ещё несколько деталей. Брала я сперму в Тель-ашомере там мана стоит 350 шкалимов. При первом посещении было собеседование с тамошним доктором и надо было принести направление на типуль и справки. Справки я имею ввиду проверка тайзакс и на спид. В направлении на типуль обезательно должно быть написано где будет проходить процедура и от лечащего врача отдельное письмо зачем мне замороженое добро.

Ну ко всему прочему, кто собирается брать донорскую, я уже родила, так что не так всё и страшно и муторно, и детки получаются красатульки pasib


 
МелодияДата: Пятница, 10.10.2008, 09:13 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Quote (barbara39)
я сказала - ашкенази, высокий, блондин, со светлыми же глазами - зеленые, голубые, песочные.
Далее врач описывала мне внешность, страну исхода его или родителей, и где учится.
подходящих оказалось 5. из них лишь один высокий, ни одного выходца из России, 4 - родились уже в Израиле.
можно посидеть подумать, никто не торопит. можно задавать вопросы какие-то, но фоток не покажут :)

nunuuuuuu так не интересно nu-i только по анкете выбирать,мало ли какой он там на самом деле wok etoneay


 
KerenДата: Пятница, 10.10.2008, 09:16 | Сообщение # 7
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
Ххых, Таня. А вдруг ты потом его по фотке найдешь или узнаешь где-нить? Алименты там требовать начнешь, мало ли... podmigivaet
А так у тебя хоть чуство останется, что от Ален Делона какого-нибудь рожаешь. good


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©



Сообщение отредактировал Keren - Пятница, 10.10.2008, 09:17
 
barbara39Дата: Суббота, 11.10.2008, 14:36 | Сообщение # 8
советчик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1905
Статус: Offline
мечтайкин, лишь бы "завязались", а так, мы и сами хороши :) если на нас будут детки похожи :) это очдаже супер будет podmigivaet

Добавлено (11.10.2008, 13:36)
---------------------------------------------
Мелодия,

Quote (Мелодия)
только по анкете выбирать,мало ли какой он там на самом деле

ну, это как свидание вслепую. даже нтересно :)
у них там уродов нет . на это обращают внимание при отборе доноров. так что, главное самой не облажаться и правильно выбрать :)


Помогите вырастить Дерево Любви для Давида

 
МелодияДата: Суббота, 11.10.2008, 18:04 | Сообщение # 9
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Quote (barbara39)
ну, это как свидание вслепую. даже нтересно :)
у них там уродов нет . на это обращают внимание при отборе доноров. так что, главное самой не облажаться и правильно выбрать :)
ulibka
Я видела программу в На канале ес,так там женщина три раза выбирала,и все трое детишек очень талантлевые родились! ulibka


 
barbara39Дата: Суббота, 11.10.2008, 22:25 | Сообщение # 10
советчик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1905
Статус: Offline
Мелодия, остается надеяться на лучшее :)
авось и нам повезет


Помогите вырастить Дерево Любви для Давида

 
МелодияДата: Суббота, 11.10.2008, 22:29 | Сообщение # 11
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Quote (barbara39)
авось и нам повезет

pasib


 
SindyДата: Воскресенье, 12.10.2008, 12:01 | Сообщение # 12
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2512
Статус: Offline
barbara39, А можно теперь немного личный вопрос? Если это через чур можешь не отвечать. А когда ребенок родится и начнет задавать вопросы про папу, что ты будешь говорить?


 
barbara39Дата: Понедельник, 13.10.2008, 01:34 | Сообщение # 13
советчик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1905
Статус: Offline
Sindy, честно, не знаю, не думала так далеко leidat
мне бы родить для начала и здорового.
ну, а если все же представить себе, что чудо случиться и со мной все будет в порядке к тому времени, когда ребенок начнет задавать вопросы, то я придерживаюсь правила по-возможности не врать. об'ясню, что родился без папы, что у нас мама и папа в одном лице, а потом он уже сам соображать начнет, мир прогрессирует быстро, дети все быстрее становяться взрослыми. поди знай, может лет через 10 уже клонировать можно будет. представьте, тогда не нужны все наши мучения гормональные и иже с ними. а сегодня рожденные, через 10 лет будут умнее нас с вами сегодняшних, думаю, что кроме интернета еще что-то появиться, короче информации у них будет вдоволь, чтобы выяснить, как можно родиться без папы.
и еще вариант - я все же еще надеюсь и на другое чудо, что мужчину своего я тоже все-таки встречу в конце-концов и тогда вопросы ребенка отпадут сами собой. конечо, требования к мужчине возрастут (ох божежмой, они и так слишком высокие) podmigivaet


Помогите вырастить Дерево Любви для Давида

Сообщение отредактировал barbara39 - Понедельник, 13.10.2008, 01:38
 
SindyДата: Понедельник, 13.10.2008, 08:40 | Сообщение # 14
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2512
Статус: Offline
Quote (barbara39)
и со мной все будет в порядке к тому времени, когда ребенок начнет задавать вопросы

должно быть в порядке, ты единственный родитель, значит других вариантов быть не может.
А клонирование, может это и хорошо, но я бы ни за что не променяла шевеление в животе, на готового моего двойника.



 
barbara39Дата: Понедельник, 13.10.2008, 18:37 | Сообщение # 15
советчик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1905
Статус: Offline
Sindy, говорят, что они не такие уж и двойники leidat

иногда существует риск для жизни, а суррогатное слишком дорогое, и что делать? grust


Помогите вырастить Дерево Любви для Давида

 
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Ребенок «из пробирки» » Что нужно предоставить, чтоб предоставили донорскую сперму
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация