Среда, 08.05.2024, 23:32

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Sindy  
Женское счастье. » Хобби,Увлечения. » Туризм и отдых » Необычные туры (экстрим)
Необычные туры
АриэлаДата: Суббота, 31.05.2008, 16:32 | Сообщение # 1
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
гляньте какую красоту надыбала,аж слюнки текут...вот куда бы я поехала: нестандартный туризм


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
АриэлаДата: Воскресенье, 01.06.2008, 22:02 | Сообщение # 2
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
супер-экстрим


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
tyshkanchikДата: Пятница, 03.10.2008, 23:39 | Сообщение # 3
любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
О, как раз по теме, я из увлекающихся экстримом. Если интересно расскажу и покажу pasib
 
МелодияДата: Суббота, 04.10.2008, 06:01 | Сообщение # 4
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Quote (tyshkanchik)
Если интересно расскажу и покажу

Конечно!!!
smile


 
tyshkanchikДата: Суббота, 04.10.2008, 09:06 | Сообщение # 5
любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Ну рассаживайтесь поудобнее, т.к. путешествия будут длиными и надеюсь интересными для вас.
Недавно я начала осваивать пешие прогулки по Израилю. Начали мы с гор, расположенных в пустыне Негев, недалеко от моего местопроживания. Часто проезжая мимо этих гор, все время думала, а что же за ними,


(в Израиле разработан пеший маршрут, проходящий через всю страну и один из участков проходит там, куда я собралась) и вот решила сходить и посмотреть.
Надо отдать должное компании, которая занималась разроботкой этого маршрута, все на высшем уровне.

Добавлено (04.10.2008, 09:06)
---------------------------------------------
В путь отправились - я, мой брат и моя сестра со своими двумя малышами. Сначала решили идти в двухдневный поход, а потом передумали, решили проверить свои силы и выносливость маленьких, поэтому спальные мешки оставили дома и отправились в горы.

Уходя по этой тропе, мы и представить себе не могли, что попадем в сказку.

По дороге нам встречалась всякая живность.

Так как всю ответственность на себя взял брат (на правах старшего и мужчины), то всю дорогу он тщательно изучал карту, что бы мы не заблудились.



Сообщение отредактировал tyshkanchik - Суббота, 04.10.2008, 08:58
 
МелодияДата: Суббота, 04.10.2008, 10:29 | Сообщение # 6
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
tyshkanchik, bravo good Класс!
я то же люблю пешком походить,но чтоб так как ты shok не пробовала не разу.
Жду продолжения рассказа,с нетерпением.


 
tyshkanchikДата: Суббота, 04.10.2008, 10:48 | Сообщение # 7
любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Мелодия, приглашаю в сл. раз, пойдешь?

А перед нами проявлялись очертания гор, которые каждые 5-10 метров меняли свою форму.

Племяшки

Подъемы, спуски, приключение началось.

Постепенно в горах стала появляться растительность, деревья с обнажеными корнями

И опять вверх

 
МелодияДата: Суббота, 04.10.2008, 10:55 | Сообщение # 8
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Quote (tyshkanchik)
Мелодия, приглашаю в сл. раз, пойдешь?

Я б с удовольствием.
Напиши в какое время года ходите,что брать с собой,как одеваться,где отправная точка.
Миц парамон не далеко от Эйлата?


 
МелодияДата: Суббота, 04.10.2008, 10:57 | Сообщение # 9
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Мой муж 100% не пойдет,он не любит такие дела.
а вот отец с детьми пошел бы. (моими младшими братьями)


 
tyshkanchikДата: Суббота, 04.10.2008, 11:11 | Сообщение # 10
любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Наверно на хануку пойдем, и может быть с ночевкой. Если кто надумает, нет проблем, это очень интересно. А Мицпе Рамон, от Б -7, час езды, в сторону юга.

Через какое-то время мы подошли к скале, которая разбившись, раздваивалась и мы попали в коридор между двумя скалами.

Из скалы, во многих местах просачивалась вода, соленая на вкус, и в этих местах росли маленькие кустки.

Пройдя еще какое-то время, гора начался сужаться и на стыке двух скал мы попали в настоящий оазис, озеро необыкновенной красоты, и водопад, но т.к. сезон дождей еще не начался, то озеро было мелковато, а водопад узеньким, вода в озере очень холодная и на зиму сюда прилетают уточки, правда заснять их было сложно, далековато и прятались они по кустам.
Это озеро, идeaльно зеркальная поверхность.

 
KerenДата: Суббота, 04.10.2008, 11:14 | Сообщение # 11
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
tyshkanchik, потрясающая красота!
...почему-то у меня такое ощущение, что я тебя знаю... у меня у мамы подруга тоже любит такие вот пешие походы. Она, насколько я знаю, присоединялась к одной компании и они тоже вот так вот ходили... Наташа ее зовут (в инете известна как нета или тортилка).


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
НикаДата: Суббота, 04.10.2008, 11:17 | Сообщение # 12
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
tyshkanchik, суппер!!!!!!!!!!!!!!
я тоже хочу..............
ждем продолжения рассказа .................
 
KerenДата: Суббота, 04.10.2008, 11:17 | Сообщение # 13
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
Ой! Вот что значит, как ты сказала, идеально зеркальная поверхность! На первой фотке я подумала сначала, что вы идете по такому вот как-бы выступу, а под вами- пропасть! shok

"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©



Сообщение отредактировал Keren - Суббота, 04.10.2008, 11:17
 
tyshkanchikДата: Суббота, 04.10.2008, 11:24 | Сообщение # 14
любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Но так как мы пришли в тупик, мы вернулись метров на 20-30 и начали первый подъем. Вот тут мы просто поразились работе разработчиков маршрута. Для того чтобы выйти из тупика, можно вернуться или продолжить путь вверх, по выдолбленным в скале этими работниками ступеням. Ступени узенькие, для одного человека и для поддержки, металические поручни, забитые в скалу.
На протяжении всего подъема с одной стороны скала, с другой обрыв, дляподстраховки, небольшой бардюрчик, высотой в 1 метр.

Поднявшись метров на 50, мы сели отдохнуть, перекусить. Брат опять изучает карту, нам предстоит очень сложный и довольно таки опасный подъем, вверх по вертикальной высокой скале, несколько сотен метров. От одного взгляда на эту скалу трясутся поджилки. Перед нами указатель на котором написано, или повернуть назад тут или вперед, но дороги назад нет, выход на вершине скалы. Сидим думаем, как малыши справятся.

В маршруте по карте отмечено, что маршрут для семьи, значит смогут. Малыши занервничали, увидев куда предстоит маршрут, но любопытство берет свое и решили идти вверх.

Сестра (отважная девочка, решится с двумя малышами на такой экстрим может не каждый)

Поднявшись на половину мы немного успокоились, т.к. ничего страшного не было (наивные, мы не знали что нас ждет) ulibka

 
МелодияДата: Суббота, 04.10.2008, 11:45 | Сообщение # 15
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
bravo bravo Здорово,нет слов!
Зеркальное отражение просто отпад. good


 
Женское счастье. » Хобби,Увлечения. » Туризм и отдых » Необычные туры (экстрим)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация