Среда, 15.05.2024, 09:43

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Женское счастье. » Детский мир » Школьники » Идем в школу... (А идем ли?...)
Идем в школу...
АриэлаДата: Среда, 09.01.2008, 20:47 | Сообщение # 16
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
solnce, понимаешь,год в этом возрасте огромная разница...я это даже вижу по шитону,я его не отдала в 4 года(по совету нашей игумовской директрисы),а отдала на год позже,и разница огромная..и в подготовке уроков,и в понимании матерьяла,да и вообще в готовности учиться...тоже самое боюсь что и со школой будет,опоздать мы можем только в армию,так пойдет в 19 лет,подождут его,никуда не денутся,армия вообще дает без проблем закончить школу...кстати,я пошла в школу в 7 лет(хотя могла бы в 6,но родители настояли),и учиться мне сразу было легко,а вот шестилеткам было тяжеловато...
короче,у меня спор сама с собой(люблю поговорить с умным человеком... :D ),и так и эдак кручу в голове,а как сделать решить не могу...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
solnceДата: Четверг, 10.01.2008, 07:17 | Сообщение # 17
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
а вот шестилеткам было тяжеловато...

не знаю..мне тяжело не было.
а потом не сравнивай ту школу и здешную..
решай конечно сама,но вообще это все похоже на то что ты сама ищешь на какую тему попереживать.
ладно было бы ему 5..а ему будет 6 лет,когда пойдет...и действительно там еще детки поменьше будут...я согласна с выше сказанным-не заморачевайся и записывай...но это мое мнение
 
АриэлаДата: Четверг, 10.01.2008, 08:00 | Сообщение # 18
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
solnce, а твоя старшая ходит уже?что там вообще делается?в смысле.что учат в первом классе?(ну,уровень),сколько уроков задают?


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
OlgayДата: Четверг, 10.01.2008, 08:28 | Сообщение # 19
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
а я вот сегодня пойду старшего записывать


чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
FabyenДата: Четверг, 10.01.2008, 09:23 | Сообщение # 20
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Девочки, я по радио слышала что до 28 января надо записать деток в первый класс, это так? А я еще со школой не определилась grust . С одной стороны все его садиковские и со двора друзья и подружки идут в школу Ахад ха ам, она к тому же считается лучшей по уровню знаний и по дисциплине в Хадере, а с другой тут прям недалеко от дома школа Орлозоров, но там не друзей его, по которым он страшно скучает ни такой высокий уровень обучения...Вот и не знаю что выбрать... Школа Ахад ха ам тоже недалеко от дома, но надо две дороги переходить, а к Орлозоров одну и то между частными домами, ой незнаю grust а вы бы как сделали?

 
НаталиДата: Четверг, 10.01.2008, 09:26 | Сообщение # 21
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 727
Статус: Offline
Fabyen,
у нас школа по районам.


 
АриэлаДата: Четверг, 10.01.2008, 09:27 | Сообщение # 22
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Fabyen, насколько я знаю,важно еще к какой школе вы относитесь,потому что могут и не записать в другую...если к обеим,то я бы выбрала ту.что лучше...потому что все равно первые классы ты будешь водить,а потом уже расстояние не будет играть роли...


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
FabyenДата: Четверг, 10.01.2008, 09:34 | Сообщение # 23
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Ариэла, наверно ты права, скорее всего так и сделаю, Натали, на местном радио у нас передали что первоклассники должны выбрать школу и подойти с родителями прямо в эту школу и там записаться, а не через Мисрад хинух, как это было раньше, тогда, помню, распределяли кого куда. Так что, наверно еще поговорю с родителями садиковских детей, кто куда своих отдает и почему и будем определяться с выбором da .

 
OlgayДата: Четверг, 10.01.2008, 09:38 | Сообщение # 24
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Quote (Fabyen)
Девочки, я по радио слышала что до 28 января надо записать деток в первый класс, это так

да, так. я вот сегодня случайно дома, вот пойду запишу . а вообще нам письмо пришло.



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
solnceДата: Четверг, 10.01.2008, 10:04 | Сообщение # 25
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Ариэла, нет мы еще не ходим..мы младше вас на год :)
просто по знакомым смотрю...здесь вообще вся нагрузка идет в 9 классе,а до..особо нет..еще и школы есть такие где дом.задание вообще не задают.

а по-поводу выбора школы...я вот тоже хочу не ту что рядом..она не очень далеко,но все же дальсе..но там хоть какие-то требования и считается она поличше..так вот мы метим туда :)
а вобще со школами и садами надо зарание опредиляться..я вон в прослом году тоже не знала..потм набегалась с переводами....чем раньше-тем лучше!

 
АриэлаДата: Четверг, 10.01.2008, 10:08 | Сообщение # 26
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (solnce)
Ариэла, нет мы еще не ходим..мы младше вас на год

ulibka



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
FabyenДата: Суббота, 12.01.2008, 15:09 | Сообщение # 27
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
А в школу записываться обязательно с ребенком надо идти?

 
OlgayДата: Суббота, 12.01.2008, 19:44 | Сообщение # 28
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Quote (Fabyen)
А в школу записываться обязательно с ребенком надо идти?

я ходила одна. заполнила 2 анкеты, отдала их в маскирут и всё. она сказала в мае пришлют в сад вопросник, с кем мой сын дружит и хотел бы быть в одном классе, а в конце августа встреча с классным куководителем, родителями и детьми



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
solnceДата: Воскресенье, 13.01.2008, 17:29 | Сообщение # 29
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Ариэла, так чго?вы в школу записались?или решили год ждать?
 
АриэлаДата: Воскресенье, 13.01.2008, 21:01 | Сообщение # 30
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
solnce, заытра пойду записываться в школу,там и поговорим...сегодня разговаривала с классной Арика из шитона(которая была нашей воспет. в прошлом саду,то есть знает его с года),она говорит однозначно в школу,так как в шитоне он занимается хорошо,отвечает,не балуется,собранный,усидчивый,то что надо для школы...и сказала поменьше слушать воспетку из садика и спокойно топать в школу...кстати,сегодня случайно выяснила.что в саду оказывается не работал в последнее время мазган,только сегодня починили,а до этого дети мерзли,так что желание оставить в этом же саду пропадает довольно быстро...ладно,что мазган не работал,бывает,но почему нам об этом ничего не сказали?!!!мы бы хоть одели детей потеплее... zlost


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
Женское счастье. » Детский мир » Школьники » Идем в школу... (А идем ли?...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация