Среда, 15.05.2024, 03:38

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Женское счастье. » Детский мир » Школьники » Идем в школу... (А идем ли?...)
Идем в школу...
АриэлаДата: Вторник, 08.01.2008, 14:30 | Сообщение # 1
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Девочки,у меня диллема:посылать ли ребенка в школу или оставить на второй год в саду?...Есть много плюсов,чтоб оставить и только один минус:ребенок рвется в школу...с другой стороны,вспоминаю свое детство-я пошла с 7 лет и ничего не потеряла,только наоборот,в плане самостоятельности,усидчивости и вообще все было намного легче,все таки мне кажется,что 6 лет рановато...
что скажете?



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
OlgayДата: Вторник, 08.01.2008, 15:06 | Сообщение # 2
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
Девочки,у меня диллема:посылать ли ребенка в школу или оставить на второй год в саду?...Есть много плюсов,чтоб оставить и только один минус:ребенок рвется в школу...с другой стороны,вспоминаю свое детство-я пошла с 7 лет и ничего не потеряла,только наоборот,в плане самостоятельности,усидчивости и вообще все было намного легче,все таки мне кажется,что 6 лет рановато...
что скажете?

мы тоже об этом думали, но нам сказали что над ним смеяться будут .
сначала он в саду будет 6-лртний с 4-х летними , а в ган хова идут с 4-х.
а потом в школе, он тоже будет 7-ми летний с 6-летками,а есть кто и в 5.5 идёт, тоже нафих надо.
мы пойдём в 6 , как все.



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
KerenДата: Вторник, 08.01.2008, 17:55 | Сообщение # 3
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
Ой, ну Ариэл, тут только тебе самой решать, готов ли ребенок к школе.
У меня Иринка в 6 пошла. А многие ее подружки (в основном те, у кого ДР осенью) еще на год остались в саду.
Поначалу, честно скажу, нам было трудновато. Меня часто посещали мысли, а ни рановато ли я отдала ее в школу. Ирка же думала, что школа это как садик, что задания выполнять не обязательно да и вобще... воспринимала все несеръезно, как игру. Уроки я ее заставляла делать. И ведь тоже очень рвалась в школу.
Сейчас уже полегче, конечно, но все равно иногда Ирку заносит...
Да справляется, вроде, она неплохо, хвалят ее, оценки приносит хорощие.
Вобщем, смотри сама... neznaui


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
СветикДата: Вторник, 08.01.2008, 19:50 | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 466
Статус: Offline
Quote (Olgay)
а в ган хова идут с 4-х.

в ган хова идут с 5-ти лет da

Quote (Olgay)
мы тоже об этом думали, но нам сказали что над ним смеяться будут .

Ерунда.... Смеяться будут если он отставать от других деток будет....
 
СветикДата: Вторник, 08.01.2008, 19:52 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 466
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
ребенок рвется в школу...

Если он сам рвется в школу то зачем оставлять?
А с воспитательницей в ган хова ты говорила? По ее мнению готов ли он к школе?
 
OlgayДата: Вторник, 08.01.2008, 21:15 | Сообщение # 6
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Quote (Cветик)
Quote (Olgay)
а в ган хова идут с 4-х.

в ган хова идут с 5-ти лет


мы тоже пошли в 5, но нам сказала воспитательницп , что принимают с 4 (ну видимо + несколько месяцев)



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
АриэлаДата: Вторник, 08.01.2008, 22:04 | Сообщение # 7
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (Cветик)
А с воспитательницей в ган хова ты говорила? По ее мнению готов ли он к школе?

да вот в том то и дело,девочки,меня уже клинит все,живу на этих психах уже 3 месяца... помните,как я писала про мой поход в тх?ну вот,взяла же я направление в итпатхут,а там надо 2 вопросника заполнять-один родители,а другой воспет. из садика...за неделю до этого был разговор с ней,она нахваливала Арика,какой чудесный ребенок и вообще(причем не только мне а перед другими родителями тоже),короче все пучком и на мой вопрос про школу даже сомнения не было,что уж кто-кто,а мы то точно идем...как только я пришла к ней с вопросником,ее как будто подменили-Арик не готов к школе,он не усидчивый( sok полтора часа в шахматы играть усидчивый,а пол часа ее слушать нет...ну не важно),он не то,он не се...короче,в школу он не готов...ладно,да еще и вопросник она мне отдавать не хотела,сама послала,тянула больше месяца и трепала мне нервы каждый раз новыми претензиями... в итоге я поехала сама в итпатхут и сказала,что к моему ребенку реально докапываются и поэтому давайте уже что-то решать пока нас вообще всей семьей в дурку не записали...они пошли нам на встречу(хотя вообще без 2 вопросников и не разговаривают) и сделали нам ивхун...есстественно,все было нормально,кроме того,что у него повышенная гибкость,из-за этого он не может держать карандаш как положенно(ему просто неудобно и делать с этим особо нечего) и он быстрее устает сидеть на одном месте(отдать на спрот,подкачать мышцы спины)...кстати,воспитательница все-таки прислала им вопросник и при всех неравх.что она мне вымотала,довольно хорошие характеристики она дала( zlobnii зачем тогда нервы было мне мотать)...когда я ей рассказаза о результатах проверки она опять запела мне про "не готов к школе",на что я ей ответила "давай оставим его еще на год,я только за,нам спешить некуда",и теперь ее переклинило в обратную сторону-она ходит и уговаривает меня перевести его в школу...( zlost хрен поймешь чего она хочет)...но при это продолжает капать мне на мозги,какой Арик неподготовленный...самое интересное,что в нашем садике есть мерапа бэ исук,которая тоже делает детям тесты подготовки к школе,так вот она совершенно случайно моя подруга,но мы решили не говорить об этом воспетательнице,сделать морду кирпичем и послушать,что она про Арика будет говорить...так вот моя подруга рассказывает,что в садике есть несколько детей,по которым с первого момента видно,что тяжелый случай,но их воспетка не трогает,зато про Арика сообщила с первой секунды,при всем при этом моя подруга говорит,что он ведет себя абсолютно нормально,но на него "списывают" чужие проказы...короче,мрак полный,хотя опять же,моя подруга поддерживает меня в мнении,что стоит оставить его еще на год,чтобы укрепить мышцы и подкачать пальцы,чтобы ему же потом было легче высиживать 4-5 часов на занятиях...
сегодня было в саду собрание-встреча с психологом,рассказывали о готовности к школе...потом я подошла к ней и что бы вы думали?!!!она знает про моего ребенка... zlost ей уже воспетка пожаловалась... психолог сказала,что чудный мальчик и что она его в саду не оставит...на мою просьбу сделать ему мивхан и дать заключение оставить еще на год,сказала что даже и начинаться не будет,а воспетательница пусть придумает сначала,что сказать,а то кроме взмахов руками и общих фраз никакой конкретики...
короче,я в полном раздрае...нервы не выдерживают...с одной стороны,очень хочу оставить его еще на год,считаю,что это действительно рано в 6 лет в школу,а с другой стороны-не буду ли я его тормозить просто так?...и кто прав-я или воспетка,может и правда у нее опыта побольше?...или она просто нашла "козла отпущения"?...а решать что то надо уже сейчас,запись в самом разгаер...в принципе,насколько я знаю,мой голос тут единственный решающий,но так не хочется брать на себя всю ответсвенность...и так и эдак может выйти только хуже...
короче воть,выплакалась... plach



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
OlgayДата: Среда, 09.01.2008, 08:06 | Сообщение # 8
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Ариэла, слушай, помоему действительно воспиталка просто не знает что говорит. а у вас там нет ещё одного Арика? может она их путает? а как иначе? то всё хорошо, то всё плохо...
ну а психолог и в итпатхуте же похвалили его. ето же здорого! ты только с нервов то слизай..



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
АриэлаДата: Среда, 09.01.2008, 10:06 | Сообщение # 9
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Olgay, нет,мы одни...но я вообще не понимаю,зачем она это делает,она хотела оставить его еще на год,ок,я согласна,с удовольствием,но теперь она хочет все наоборот...когда я чего то не понимаю,я психую.особенно если это касается моего ребенка...


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
НикаДата: Среда, 09.01.2008, 12:37 | Сообщение # 10
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
Анют не расстраивайся все будет хорошо
как тебе сердце подсказывет так и делай da podmigivanie
держись !!!
 
LiluДата: Среда, 09.01.2008, 14:32 | Сообщение # 11
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Анют, если ТЫ считаешь, что ребёнку будет лучше пойти в школу не в этом году, а в следующем, так и делай. Никто лучше тебя твоего ребёнка всё равно не знает. Я тоже считаю, что 6 лет для школы - это очень рано. Не, ну конечно, есть дети очень усидчивые, внимательные, способные долгое время на чём-то концентрироваться, т.е действительно готовые к школе в 6 лет. Но если сама мама знает, что это не про её ребёнка, так чего его раньше времени мучать-то? Пусть малость подрастёт ещё, потом ему же проще будет.
Ксюху поведу с семи, что бы там не говорили все воспитатели и психологи вместе взятые.
 
АриэлаДата: Среда, 09.01.2008, 14:46 | Сообщение # 12
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Лиль,Вик,в том то и дело.что я не знаю,я запуталась...то есть до этого я считала,чтог ребенок готов к школе на основании того,что я вижу в том же шитоне-уроки делает сам,помнит что и когда нужно сделать,портфель собирает сам,рвется туда,может рассказать,что было на уроке(то,о чем нам говорила психолог вчера на собрании),опять же-психолог считае,что нет причины оставлять...но я сбита с толку такой навязчивой реакцией воспетки...и опять же,я в принципе не против оставить,потому что лучше быть первым парнем на деревне,чем последним в городе...то есть,лучше быть самым старшим,самым сильным и т.п...но тут уже психолог против,да и опять же та же воспетка против...а тут еще весь сипур с мамой,я уже падаю просто и разрываюсь,я не знаю,куда вперед кидаться...а запись сейчас и решать надо сейчас...я не знаю!!!!


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
solnceДата: Среда, 09.01.2008, 16:23 | Сообщение # 13
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Ариэла, если честно не понимю я чего бы не отдать ребенк в 6 лет в школу...как буд-то тут прямо в 6 лет на него такая нагрузка авалиться что мама не горюй...потом тут все дети идут в 6 лет..ему как раз и будет 6 когда он пойдет...а такон будет на год старше...позже закончит...вообщем везде самый старший типа..не знаю,если често я не вижу ничего плохого в 6 лет в школу..я в союзе пошла в школу с 6 лет..когда все в 7 шли..и ничего,совершенно не тяжело было учиться.а по-поводу проверок..я еще после твоего похода в ТХ говорила..это называеться лишь бы придраться..меньше всего етого делай..этих проверок...а еще оставлять в саду где воспитательница придераетьса...да ив ообще..ну честно не вижу пичин и как ты говориш много причин хтоб оставить..я не одной реальной не вижу...а то что он хочет..так пусть идет..пока желание есть учиться..чтоб не перебить...меня родителиспрашивали хочу я с 6 или 7..я выбрала 6 и не жалею...а тут если все детки идут...такможно сказать и в не готов..давай в 8 в первый класс..
а в англии вон вообще с 4 лет учатся..так что у нас еще не рано :)
 
solnceДата: Среда, 09.01.2008, 16:26 | Сообщение # 14
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
потому что лучше быть первым парнем на деревне,чем последним в городе

это совсем не значит что он будет первым парнем на деревне...
а потом если тебе говорят что не видять необходимости..чего его тормозить-то?
Quote (Lilu)
Я тоже считаю, что 6 лет для школы - это очень рано.

а кто сказал,что 7-это нормально? тем более что тут программа...до 9 класса вообще нифига не делают..плюс учаться 12 лет...не то что в россии было...10 лет и огромный обьем информации....
вообщем привычки и устои говорят...говорю в англии если с 4лет занятия..то если ждат там 7 лет...будеш на пенсии учиться :)
 
СветикДата: Среда, 09.01.2008, 20:44 | Сообщение # 15
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 466
Статус: Offline
Ариэла, cейчас почитала все что ты написала.... Мое мнение - не морочь себе голову и иди записывай сына в школу! podmigivanie Все будет ок!!! Зря ты волнуешься neznaui Тем более, что по возрасту он вполне подходит, ему будет ровно 6-ть лет.... в классе могут быть детки и младше его....
Хотя, конечно, ты мать - тебе решать....
Я вот наооборот волновалась, что мой будет самым старшим ( хотя может будут дети и старше его - кто знает....) Он пойдет в школу в 6.8 лет..... (родился он 28 декабря) Но теперь я успокоилась podmigivanie В 5.8 я бы все равно его в школу бы не отдала neznaui Так что пусть все идет своим чередом......
 
Женское счастье. » Детский мир » Школьники » Идем в школу... (А идем ли?...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация