Пятница, 03.05.2024, 06:50

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Женское счастье. » Детский мир » Досуг наших деток. » Новый язык в садике
Новый язык в садике
KerenДата: Суббота, 23.06.2007, 11:41 | Сообщение # 16
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
Так и мы дома только на русском. biggrin И буквы все русские она знает. Просит сама (!) научить ее читать на русском! Эх,.. а у меня на это времени совсем нет... сама я читать умела в 5 лет- мама научила. И в детском саду, когда воспитателям надо было выйти (пардон) перекурить, они усаживали меня с книжкой, вокруг меня сажали детей, и я им сама читала сказки. В первый класс пришла со скоростью чтения 88 слов в минуту- как сейчас помню выделенную красным надпись на классном стенде.
Но... тут у меня вся надежда на нашу бабушку. Она нам и кубики Зайцева купила, и все стены в детской обклеены карточками с русскими буквами и слогами- Ирка читает, проговаривает их.
Кстати, Иринка уже сейчас понимает сама, с кем надо говорить на русском, с кем- на иврите. Интуитивно чувствует заранее, еще не обмолвившись с человеком даже парой слов. smile Есть у нее одна подружка... Мама русская, папа- израильтянин. Девочка понимает русский, а говорить не может... только на иврите. sad Не хотела бы я, чтобы у нас было так. Чтобы мои дочки не знали родного языка свой мамы...


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
LiluДата: Суббота, 23.06.2007, 12:42 | Сообщение # 17
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Quote (Keren)
И в детском саду, когда воспитателям надо было выйти (пардон) перекурить, они усаживали меня с книжкой, вокруг меня сажали детей, и я им сама читала сказки.

Ой! А я думала, что это меня только так эксплуатировали... surprised biggrin
Керен, я тоже считаю, что ребёнок должен знать свой второй родной язык в обязательном порядке. wink
 
solnceДата: Воскресенье, 24.06.2007, 12:56 | Сообщение # 18
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
мы дома тоже только на русском :)
и так и останеться..я не хочу чтоб она потом по-русский не говорила вообще.
вообщем успокаивает то что,моя скорее всего будет там такая не одна и воспитатели уже знают как общаться с детьми,которые не знают иврит.
 
solnceДата: Воскресенье, 24.06.2007, 12:59 | Сообщение # 19
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (Lilu)
я тоже считаю, что ребёнок должен знать свой второй родной язык в обязательном порядке

ну тут для многих деток родной как раз это иврит
родились то здесь :)
мои обе дочки рожденые тут..но еще один лишний язык н епомешает никогда..плюс бабушки-дедушки..общаться то надо ;)
 
шапоклякДата: Воскресенье, 24.06.2007, 13:03 | Сообщение # 20
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Мой хоть и не тут родился , но иврит для него стал родным языком.
Я когда в ульпане училась у нас девочка была так она категорически против русского языка была если дете родится -только иврит, но и англ. А я считаю ребенок должен знать (хотя бы общаться) на русском, а если еще пишет и читает вообще супер. Мой по русски читает (особенно плохие слова хорошо - и главное так быстро), а сказки бекает мекает


 
solnceДата: Воскресенье, 24.06.2007, 13:13 | Сообщение # 21
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
шапокляк, понятно в первую очередь ребенку нужен иврит,но быть против руссского-я не пнимаю.кому межало знание лишнего языка?!тем более тут столько русскоязычного насиления..потом в будующем ребенку легче будет,в работе опять же может пригодиться...вообще на мой взгляд желательно знать иврит,русский и английский :) а дальше какой хочет язык :)
 
шапоклякДата: Воскресенье, 24.06.2007, 13:20 | Сообщение # 22
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
ага, особенно здорово когда видят ивритоговорящия и по русски обсуждают. А потом БАХ -о он им я все понял.!

 
вероникаДата: Воскресенье, 24.06.2007, 13:26 | Сообщение # 23
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Девочки,вот вы меня убейте,но не могу я понять ну как можно быть против своего родного языка ? >( ну вот мы с Итайкой ходим на плавание,и там есть молодая пара,наши,но видно приехали лет в 15 -16 ,и с ребёнком они говорят только на иврите,хотя и иногда (это же понятно)у них проскальзывают фразы на русском и они начинают так пугливо озираться не услышал ли кто...и дедушка как-то плавал вместо них с внуком и на коверканом иврите с ним говорит (мальчику 4 месяца )а у самого ласковые слова так нежно на русском получаются (такое впечатление,что родители и им запрещают с дитём на русском )... >:) может я не права,но ЗАЧЕМ это нужно,если все прекрасно знают свой родной язык ??? :(



Сообщение отредактировал вероника - Воскресенье, 24.06.2007, 13:26
 
шапоклякДата: Воскресенье, 24.06.2007, 13:31 | Сообщение # 24
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
да, бывают и такие люди daladno

 
вероникаДата: Воскресенье, 24.06.2007, 13:37 | Сообщение # 25
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Я и сама приехала сюда в 14,муж в 12, но я прекрасно знаю русский и чего я его дожна стыдится и тем более лишать своих детей этого красивого языка ? nea кому чего доказывать?естессно они пойдут в сад и школу и всё прекрасно выучат,но осознанно стыдится родного языка - моя не понимает и всё тут... :( противоположный пример :соседка у нас в доме,у неё муж израильтянин,мальчик маму и бубушку с дедом слышит на русском,а папу и его родных на иврите,они оба пришли к такому решению и мальчик понимает оба языка,а муж это приветствует ! Браво... bravo

 
solnceДата: Пятница, 17.08.2007, 12:23 | Сообщение # 26
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
разрешился наш балаган с садиком..прислали нам писмо..идем мы в гос-венный садик. как у нас тамбудет с языком и как быстроо на его освоит,потом расскажу
 
НикаДата: Пятница, 17.08.2007, 12:24 | Сообщение # 27
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
solnce, рчень рада за вас
потом расскажите как пошол язык da
 
шапоклякДата: Пятница, 17.08.2007, 12:25 | Сообщение # 28
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
И нам прислали приглашение. Но о наших достижениях с языком я только через год раскажу - как говорить научимся

 
solnceДата: Пятница, 17.08.2007, 13:03 | Сообщение # 29
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
шапокляк, да уж..ваши достижения с языком будут хорошие :) в таком восросте,когда ни какой не знают-намного легче
 
шапоклякДата: Пятница, 17.08.2007, 13:07 | Сообщение # 30
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
solnce, кто знает, я боюсь что путаться будут с языком.

 
Женское счастье. » Детский мир » Досуг наших деток. » Новый язык в садике
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация