Пятница, 03.05.2024, 12:22

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Женское счастье. » Детский мир » Досуг наших деток. » Новый язык в садике
Новый язык в садике
LiluДата: Пятница, 17.08.2007, 13:07 | Сообщение # 31
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Да. И я тоже расскажу, как у Ксюшки язык пойдёт. da
 
solnceДата: Пятница, 17.08.2007, 13:10 | Сообщение # 32
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Lilu, а вы в этом году идете в сад? иреевский?
 
LiluДата: Пятница, 17.08.2007, 14:32 | Сообщение # 33
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
solnce, да, идём. Уж и не знаю, как она там будет, бедненькая моя... plach Хотя вроде и хочет, но она ещё не понимает, что она там одна будет, без мамы. Да и язык опять же. neznaui Но мы идём только на полдня до часу. Ксюшкин психолог настоятельно не рекомендовал оставлять Ксюшу на весь день. Да и какой резон? Я дома сижу, не работаю. Так что нет смысла переплачивать.
 
вероникаДата: Пятница, 17.08.2007, 14:55 | Сообщение # 34
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1882
Статус: Offline
нам пришло тоже письмо...но девочки после 2 частных садов - таааааак боюсь за него...и язык и воспиталки...бооооооооюсь,чесс слово...

 
НаталиДата: Пятница, 17.08.2007, 15:06 | Сообщение # 35
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 727
Статус: Offline
У нас была в ириёвском садике русская помошница воспитателя и я была спокойна -если что,то она помогала.

 
вероникаДата: Пятница, 17.08.2007, 15:19 | Сообщение # 36
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1882
Статус: Offline
вот я говорю - от воспитательного коллектива так много зависит...хоть бы и у нас хороший попался...есть детки не стеснительные,а наш вроде дома одно ,а как с чужими -так и замыкается...так переживаю за него... neznaui



Сообщение отредактировал вероника - Пятница, 17.08.2007, 15:20
 
шапоклякДата: Пятница, 17.08.2007, 15:34 | Сообщение # 37
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Так девочки настраиваем себя на лучшее.

 
solnceДата: Пятница, 17.08.2007, 18:06 | Сообщение # 38
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
у нас тоже одна из воспитательниц русскоговорящая.меня это успакаивает.
а вообще говорят что у деток это проходит гораздо легче и лучше чем у взрослых

Lilu, ну вообще я считаю детский садик полезно для детя :) думаю все будет хорошо :)

 
KerenДата: Пятница, 17.08.2007, 18:56 | Сообщение # 39
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
Девочки, ну чего вы себя так так накручиваете? (хххых, сказали бы мне такое год назад, когда Ирка в садик шла %) , а то сижу тут теперь такая умная вся из себя) Дети же это чувствуют, видят, как вы волнуетесь. Ну как они после этого будут чувствовать себя в саду уверенно, если мама так волнуется.
Все будет замечательно и у вас и ваших деток. Ничего страшного там не случится. За язык вообще не переживайте, он так естественно к ним придет, когда они его постоянно слышать будут. шапокляк, не будут твои детки путаться в языках, если ты сама не будешь их путать. Дети сами прекрасно начинают отличать слова те и те. Все само устаканится постепенно.
У меня Иринка, например, вообще просто раскрылась в садике, а пришла туда совсем диким домашним ребенком (где-то я про это писала, не?). Стеснительнмя очень была. И еще она патологически переживала, что никто с ней не хочет играть. Помню, когда на одной из дет. площадок ее не принимали в игру- такая трагедия была, а я не знала, как себя вести. grust Только и могла выговорить, что все равно она у меня самая красивая и самая лучшая девочка.
В саду она изменилась для меня до неузнаваемости, стала более раскованной, общительной. Сколько радости было у нее, когда стали появляться первые подружки и даже поклонники! podmigivanie
Я была в шоке, когда в первый раз на каком-то детсадовском празднике увидела, как она общается с детками, как свободно себя ведет- я от нее просто такого не ожидала. Я по моему сама такой в детстве не была- всегда была тихоней.
Сейчас у меня новый мандраж- перед школой. Но все таки полегче, ведь туда она идет вместе с подружками из садика.
Удачи вам всем, поддерживайте своих деток! ulibka И все будет ОК. kruto


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
LiluДата: Пятница, 17.08.2007, 19:22 | Сообщение # 40
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Quote (solnce)
а вообще говорят что у деток это проходит гораздо легче и лучше чем у взрослых

Смотря какой ребёнок. Есть детки, как моя Алинка, например. Она всегда была очень общительной и ходить в садик ей было только в радость. А Ксюшка сложная, не общительная (папаня, блин!), чужих боится. Ей будет сложнее, чем многими другим. Нам даже психолог её так сказала, что возможно у неё привыкание будет дольше и болезнее проходить, чем у многих других деток. Даже рекомендовала по возможности подольше с ней в садике сидеть в первое время. Уж и не знаю, как к этому воспитатели отнесутся. neznaui
 
KerenДата: Пятница, 17.08.2007, 19:38 | Сообщение # 41
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
Лиль, ну не знаю, видела же я твою Ксюшку. Ну стеснялась поначалу, потом же освоилась. Моя Ирка, кажется, дольше бучилась.
Да, конечно, понаблюдай за ней первое время, но и себя не накручивай.
А воспитатели- должны нормально отнестись. И потом при ириевских садиках есть же свои психологи.
Все нормально будет. podmigivanie


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
LiluДата: Пятница, 17.08.2007, 19:48 | Сообщение # 42
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Keren, аха, это у нас настроение, видимо, хорошее было. А в следующий раз она напрочь отказалась играть с другими детками. Ушла от всех и сидела одна. Спасибо за поддержку, Светик! Я действительно очень сильно за неё переживаю. plach
 
KerenДата: Пятница, 17.08.2007, 19:55 | Сообщение # 43
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
Ну... так и должно быть, ты же ее мама. da
Только все таки постарайся ей свое волнение не показывать. Просто это может только ухудшить ситуацию, и только помешать ей влиться в детсадовский коллектив.


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
НаталиДата: Пятница, 17.08.2007, 20:47 | Сообщение # 44
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 727
Статус: Offline
Lilu,
незнаю как у вас получитса,но у нас родителям вообще не разрешали быть с детьми-ведь каждый так же захочет свою маму под боком в садике видеть.
1 день дети все были до 10 утра,потом до 11 часов и так дошли до 1 часу дня.
Моя Иланка тоже стеснительная-сама видела и мы тоже с трудом привыкали.
Ревели оба-она в садике,а я по дороге домой.


 
LiluДата: Пятница, 17.08.2007, 21:46 | Сообщение # 45
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Quote (Натали)
Ревели оба-она в садике,а я по дороге домой.

А я, когда первый раз пыталась отдать Ксюшу в садик (частный), вообще никуда не уходила часа полтора. Стояла за высоким садиковским забором и прислушивалась, не начнётся ли у моей маленькой истерика из-за того, что меня нет. И так две недели. Потом не выдержала, и когда Ксюша заболела, забрала её оттуда. krasneet
 
Женское счастье. » Детский мир » Досуг наших деток. » Новый язык в садике
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация