Понедельник, 29.04.2024, 19:49

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Роды,роддома и послеродовой период. » Обезболивающий укол при родах(эпидураль) (нужен ли он вообще,советы)
Обезболивающий укол при родах(эпидураль)
OlgayДата: Вторник, 14.08.2007, 06:35 | Сообщение # 16
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
а у меня спина всегда иногда побаливала. у меня небольшой сколиоз. но сейчас болит не больше чем обычно.
кстати, девочки , кто ещё только готовиться к родам, запомните, не соглашайтесь на укол тиштуш (затуманивание сознания). нифига он не туманит, а вот эпидюраль после него можно только через 3 часа!
и ещё. лучше скажите что вы хотите эпидюраль. до укола вы должны получить обязательно 2 пакета инфузии(жидкость через вену) соответственно, если сначала отказались, а потом решили что вам не вынести боль, то часа полтора прийдётся терпеть до укола. а если подписали что хотите, а потом поняли что терпимо, сможете отказаться.



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
solnceДата: Вторник, 14.08.2007, 10:04 | Сообщение # 17
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
у меня не болит вообще.
никаких побочных эфектов нет
 
elena11Дата: Вторник, 14.08.2007, 13:21 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 689
Статус: Offline
мне кажется, что спина может болеть не обязательно от эпидураля. Например, может например матка на место не встала и много еще чего...

 
solnceДата: Вторник, 14.08.2007, 16:07 | Сообщение # 19
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
elena11, ага..я слышала что болит и у тех кто не делал..все индивидуально :)
 
HilaTovaДата: Вторник, 14.08.2007, 16:56 | Сообщение # 20
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2152
Статус: Offline
У меня конечно всё в переди и не известно как я себя буду вести и что буду чувствовать. Но как наши мамы и бабушки рожали? Без уколов без ни чего.. и вроде всё нормально... nu-i

Я к тому что этот эпидураль.. он как говорится и лечит и калечит.. neznaui

Сколько я слышала историй последствий от него! У моей подруги руки судорогой сводило почти год.. страх .. grust

 
elena11Дата: Вторник, 14.08.2007, 17:05 | Сообщение # 21
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 689
Статус: Offline
Quote (HilaTova)
У меня конечно всё в переди и не известно как я себя буду вести и что буду чувствовать. Но как наши мамы и бабушки рожали? Без уколов без ни чего.. и вроде всё нормально...

Я к тому что этот эпидураль.. он как говорится и лечит и калечит..
Сколько я слышала историй последствий от него! У моей подруги руки судорогой сводило почти год.. страх ..

Я с тобой полностью согласна, И давайте незабывать, что эпидураль раньше делали только по показаниям. А вообще у людей страдающих аппендицитом боль намного сильнее и прекращается только после операции, а при родах между схватками мы и отдохнуть ещё можем!!! Мне кажется, что половина женщин которые сделали этот эпидураль просто изначально боялись родов. Вот для этого и курсы есть и психологи, а не эпидураль


 
тутикДата: Вторник, 14.08.2007, 17:44 | Сообщение # 22
Прикольная
Группа: Друзья
Сообщений: 4506
Статус: Offline
elena11, HilaTova, я конечно вам желаю родить сами и без эпидурали.но когда роды идудут сами постепенно это одно а когда вам делают зируз т.е вызывают их искуственно то боли страшные.их вытерпеть невозможно.я предпочитаю пользоваться услугами эпидураля.зачем мучится когда можно родить и насладится родами.схваток вы не чувствуете но потуги и рождение рекбёнка всё это очень хорошо чувствуется.от родов остаётся прекрасное впечатление.а не воспоминание о мучениях.так что я советую всем эпидкраль .рожайте с кайфом



Я не страдаю психическим расстройством, я им наслаждаюсь.

 
elena11Дата: Вторник, 14.08.2007, 20:10 | Сообщение # 23
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 689
Статус: Offline
Quote (тутик)
а когда вам делают зируз т.е вызывают их искуственно то боли страшные.

я говорила, что есть паказания к эпидуралю da


 
НикаДата: Вторник, 14.08.2007, 20:37 | Сообщение # 24
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
тутик, я полностью с тобой согласна
Quote
мне кажется, что спина может болеть не обязательно от эпидураля. Например, может например матка на место не встала и много еще чего...

я думаю за 1,6 года с момента родов она уже встала на место :D
А если серьезно то желаю вам всем наши любимые беремяшечки настоящие (и будущие) родить без уколов,а если не дай бог будет долго раскрытие то сделайте укол как говорила Тутичек и получите кайффффффффффффф.............
 
KerenДата: Вторник, 14.08.2007, 22:08 | Сообщение # 25
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
А мне вот повезло- оба раза рожала очень легко и без эпидураля.
С Машкой вообще смешно получилось. Я помню, что даже была чуть разочарована, что так все быстро прошло. У сестер спрашивала, мол, как, всё что-ли? sok А когда по настоящему больно-то будет? :D


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
OlgayДата: Вторник, 14.08.2007, 22:12 | Сообщение # 26
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
конечно бывает и как у керен . это здорово. но вообще , не знаю я какой отдых может быть , когда ощющение что ты главная героиня фильна "чужой" когда из неё вылезало это чудовище. ПРОСТИ МЕНЯ МАМОЧКИ И ДЕТКИ ЗА ЭТО СРАВНЕНИЕ!
я тоже не хотела брать эпидюраль, но быыыстренько попросила.



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
elena11Дата: Вторник, 14.08.2007, 22:14 | Сообщение # 27
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 689
Статус: Offline
Quote (Olgay)
конечно бывает и как у керен . это здорово. но вообще , не знаю я какой отдых может быть , когда ощющение что ты главная героиня фильна "чужой" когда из неё вылезало это чудовище. ПРОСТИ МЕНЯ МАМОЧКИ И ДЕТКИ ЗА ЭТО СРАВНЕНИЕ!
я тоже не хотела брать эпидюраль, но быыыстренько попросила.

:D :D :D


 
LiluДата: Вторник, 14.08.2007, 23:33 | Сообщение # 28
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
А в России всё ещё сами рожают... безо всяких там эпидуралей! И ничего, никто от боли не умер... drazniza
 
НикаДата: Вторник, 14.08.2007, 23:36 | Сообщение # 29
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
Lilu, ничего подобного там уже тоже с этим уколом(смотря где правда)
А никто не говорит что без укола умирают..............
Просто есть разные объяснения этому я там выше писала................. krasneet .
 
LiluДата: Вторник, 14.08.2007, 23:40 | Сообщение # 30
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Вик, ну разве что может быть в Москве. neznaiu Олифка не даст соврать, да и я сама только оттуда. Нет там такого! Не предлагают там эпидураль! Если только крайне редко и по медицинским показаниям. Моей подруге делали. И то она сама попросила и заплатила за этот укол крууугленькую сумму. У меня за последнее время там куча подруг рожали, потому я вполне отвечаю за свои слова. da
 
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Роды,роддома и послеродовой период. » Обезболивающий укол при родах(эпидураль) (нужен ли он вообще,советы)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация