Понедельник, 29.04.2024, 21:33

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Роды,роддома и послеродовой период. » Обезболивающий укол при родах(эпидураль) (нужен ли он вообще,советы)
Обезболивающий укол при родах(эпидураль)
JuliaДата: Вторник, 14.08.2007, 23:45 | Сообщение # 31
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2484
Статус: Offline
Мне тоже на старшую делали зируз. Проклинала всё на свете. На врача орала -фашист. В начале когда предложили укол- отказалась. Подумала все так рожали и я рожу. Когда полежала в род. палате уже 20 час., а раскрытие было только 6 пальцев и на этом закончился процесс. Боль адская, так без разницы, что тебе будут делать. Лишь бы эту боль убрали. Так мне ещё тиштуш сделали- ни хрена не помогает. Короче пока сделали укол doktor
Зато потом 6 часов лежала спокойно и ругала себя-за выпендрёж. Надо было сразу делать укол

Lilu, я рада что рожала всех деток в Израиле, а не в России



 
LiluДата: Среда, 15.08.2007, 00:02 | Сообщение # 32
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
А мне вот только там и привелось. neznaui Мне тоже делали обезболивающий укол, наркотик, Промедол называется. Но его нельзя делать пока не открылась шейка матки, потому как его побочный эффект в том, что он убирает схватки и стимулирует начало потугов. Если потуги начинаются слишком рано, то это чревато разрывом шейки матки, что собссно у меня и было. Конечно, эпидураль облегчает боль. Я же не спорю! da Да вот не всем так везёт, но и без неё ничего... вполне можно рожать. podmigivanie
 
НикаДата: Среда, 15.08.2007, 00:07 | Сообщение # 33
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
Lilu, а я не говорила что ты обманываешь,да там за этот укол надо кругленькую сумму платить не спорю.................но он есть везьде даже когда я уезжала 9 лет назад da
 
solnceДата: Среда, 15.08.2007, 07:51 | Сообщение # 34
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (Lilu)
А в России всё ещё сами рожают... безо всяких там эпидуралей! И ничего, никто от боли не умер.

как нет?предлагают....только за деньги.

ой,а поповоду рожали же наши бабушки....такони и в поле рожали..и что?!
конечнод ело каждого..рожать с уколом или без..но вообще сколько я видела...все делают :) как настает так сказать тот самый момент...
да потом,если есть вещь,которая может облегчить боль и сберечь силы,почему бы и нет?! я против укола...наркотика..потому что он влияет на дете,замедляет процесс..т.к дете становиться вялым...
а потом роы разные бывают и боль разная и люди чувствительну к этох боли по разному..так что елиб все женщины испытывали одно и тоже,то можно было б сравнивать...а так....
на самомделе,кто еще не рожал...вот интереснопослучать после родов podmigivanie

 
elena11Дата: Среда, 15.08.2007, 08:29 | Сообщение # 35
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 689
Статус: Offline
solnce, Я обязательно расскажу da В любом случае постараюсь сама родить, но я ж не знаю что это за боль... Но постараюсь... krasneet А там как получится. Сейчас вот падумалась что эпидураль сохраняет сила не только в процессе родов, но и наверно встаешь раньше?

 
тутикДата: Среда, 15.08.2007, 08:33 | Сообщение # 36
Прикольная
Группа: Друзья
Сообщений: 4506
Статус: Offline
elena11,
Quote (elena11)
я говорила, что есть паказания к эпидуралю

зируз это непоказание к эпидуралю.просто я эти боли выдержать немогу.так что можно с зирузом и без эпидураля.но это помоему сумасшествие




Я не страдаю психическим расстройством, я им наслаждаюсь.

 
олиФФкаДата: Среда, 15.08.2007, 08:56 | Сообщение # 37
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1987
Статус: Offline
Мне не предлагали этот укол вообще даже за деньги. Когда я валялась со схватками и мне было ужасно больно я ору сделайте мне укол а они мне деточка это надо раньше говорить и платит и сдавать анализы можно ли тебе его вабще делать... Стоит он огогоого......

 
вероникаДата: Среда, 15.08.2007, 08:59 | Сообщение # 38
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1882
Статус: Offline
Когда я рожала Ариэлку мне врач сказала одну фразу (я её быстро вспомнила и во второй раз ) : ЗАЧЕМ мучиться ,если можно не мучиться ? и она была права -сразу такой кайф...и не пожалела ни секунды потом... kruto

 
HilaTovaДата: Среда, 15.08.2007, 09:46 | Сообщение # 39
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2152
Статус: Offline
тутик, Я ни чего не говорю против! Я не рожала ещё, не знаю как это и насколько больно. Можно часами рассказывать об этом но что бы понять и прочувствовать надо самой родить. Я ни кого не сужу.. всё класс! Все мои знакомы рожали с эпидуральню. Ни одной нет которая не взяла.

Просто меня последствия пугают... neznaui

 
НикаДата: Среда, 15.08.2007, 10:54 | Сообщение # 40
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
Quote (тутик)
зируз это непоказание к эпидуралю.просто я эти боли выдержать немогу.так что можно с зирузом и без эпидураля.но это помоему сумасшествие

da da
 
тутикДата: Среда, 15.08.2007, 12:38 | Сообщение # 41
Прикольная
Группа: Друзья
Сообщений: 4506
Статус: Offline
HilaTova, я 4 раза с эпидуралью рожала.никаких последствий нет.а вообще когда прихватит ты о последствиях быстро забудеш.лижбы неболело.



Я не страдаю психическим расстройством, я им наслаждаюсь.

 
solnceДата: Среда, 15.08.2007, 13:14 | Сообщение # 42
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
олиФФка, да здесь сдают кровь все на это...т.е. ты потом решаешь делать илинет,но если ты вдруг захочешь..то это безплатно и все анализы уже готовы.

но сам факт что он в россии есть-ето точно!

HilaTova, да если уж про последствия,так и после обычных родов могут быть последствия,какие хочешь :) так что тут дело такое podmigivanie

Quote (тутик)
а вообще когда прихватит ты о последствиях быстро забудеш.лижбы неболело.

это точно
 
тутикДата: Среда, 15.08.2007, 13:19 | Сообщение # 43
Прикольная
Группа: Друзья
Сообщений: 4506
Статус: Offline
solnce, я кстати когда итаю рожала мне так ноги задрали .как будто я женщина змея блин.ноги гдето за головой были.так я после этой процедуры пару недель ногу тянула.так что вот вам последствия родов а не эпидурали



Я не страдаю психическим расстройством, я им наслаждаюсь.

 
олиФФкаДата: Среда, 15.08.2007, 18:11 | Сообщение # 44
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1987
Статус: Offline
solnce, da есть тока это платно у нас

 
НикаДата: Среда, 15.08.2007, 18:59 | Сообщение # 45
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
тутик, :D :D :D :D :D
 
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Роды,роддома и послеродовой период. » Обезболивающий укол при родах(эпидураль) (нужен ли он вообще,советы)
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация