Четверг, 16.05.2024, 11:27

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Роды,роддома и послеродовой период. » Обезболивающий укол при родах(эпидураль) (нужен ли он вообще,советы)
Обезболивающий укол при родах(эпидураль)
elena11Дата: Пятница, 31.08.2007, 10:30 | Сообщение # 46
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 689
Статус: Offline
недавно нам на курсе рассказывали про эпидураль. изобрели эту штуку в 1899 (точно не помню) году, и не как обезболивающее, а как помощь для ребенка... Т.к. ребенок получает больше кислорода и соответственно лучше себя чувствует. Также врач сказал, что боли в спине и другие боли не могут быть из-за эпидурали - это все миф... Но мне показалась странным, что он чуть ли не пропагандировал эпидураль... Мол нет противопаказаний, и все прикрастно... sok

 
solnceДата: Пятница, 31.08.2007, 11:37 | Сообщение # 47
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (elena11)
Мол нет противопаказаний, и все прикрастно...

противопоказание,если ут ебя есть проблемы со спиной, с позвоночником...и анализ крови надо сдать..не помню уже на что..как это называется.ето вообщем что бы там созание не потеряла..и что можно вообще его делать...
 
oksiДата: Пятница, 31.08.2007, 11:44 | Сообщение # 48
советчик
Группа: Помощники
Сообщений: 1744
Статус: Offline
Эпидуральная анестезия при родах и кесаревом сечении

Как выполняют эпидуральную анестезию?

Эпидуральную анестезию обычно выполняют, когда роженица сидит прямо или лежит на боку, свернувшись калачиком, чтобы анестезиолог получил оптимальный доступ к позвоночнику. После принятия роженицей нужного положения ее спину протирают очень холодным очищающим раствором. Если перед этим роженице для обезболивания не делали местную анестезию, она почувствует укол иглы в позвоночник. Вначале вводят пробную дозу анестезии, чтобы проверить точность попадания. Затем достают иглу из позвоночника, а вместо нее вставляют тонкий пластиковый катетер, который закрепляют скотчем.

Каким образом эпидуральная анестезия облегчает боль?

Если пробная доза проходит успешно, роженицу подсоединяют к резервуару с лекарством, которое бесперебойно поступает в позвоночник до тех пор, пока катетер не будет удален. В зависимости от потребностей мамы лекарство заменяют или увеличивают дозу.

Какие ощущения возникают при введении иглы для эпидуральной анестезии?

Саму процедуру описывают самыми разнообразными эпитетами, от «неприятной» до «очень болезненной». Часто из-за схваток роженице бывает очень трудно согнуться. Местная анестезия более болезненна, чем введение эпидуральной иглы, поскольку на момент введения иглы роженица уже ничего не чувствует. Большинство женщин ощущают в этот момент «толчок и покалывание». В редких случаях игла может зацепить нерв, что вызывает судорогу ноги или внезапную «стреляющую» боль. Это нормально и не означает, что вам угрожает паралич.

Насколько эпидуральная анестезия облегчает боль при родах?

Ощущения роженицы зависят от сочетания лекарства, стадии родов и множества других факторов. Некоторые женщины чувствуют схватки, однако не ощущают их болезненности. Другие вспоминают, что абсолютно ничего не чувствовали — от сосков до самых колен их тело онемело. Непременно обсудите с анестезиологом свои возможные ощущения, чтобы они не стали для вас неожиданностью.

Что происходит после родов?

После появления на свет малыша удаляют катетер и закрепляющий его скотч. Однако даже после этого мама в течение нескольких часов может чувствовать онемение ног. В редких случаях период онемения может растянуться на более длительное время. Не исключены болезненные ощущения в месте введения иглы.

Чем опасна эпидуральная анестезия?

Эпидуральная анестезия имеет множество недостатков. Наиболее распространенное осложнение — падение кровяного давления матери, что можно быстро исправить с помощью лекарств или изменения позы. Другие осложнения — угнетение плода, неправильное положение плода, увеличение риска кесарева сечения, однако они также поддаются исправлению. Паралич, онемение, поражение нервов и инфекция матери — редкость, но, к сожалению, не исключены.

Можно ли всем делать эпидуральную анестезию?

Эпидуральная анестезия разрешена не всем. Существуют физические причины, по которым эпидуральная анестезия может быть противопоказана.




Сообщение отредактировал oksi27 - Пятница, 31.08.2007, 11:44
 
solnceДата: Пятница, 19.06.2009, 17:11 | Сообщение # 49
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (barbara39)
по просьбе или сами врачи, на какой стадии?

сами врачи поставить не могут,если ты бумажку не подпишишь...если ты против..рожай без...
а справляться с болью.. я делала эпедураль..два или три раза отказывалась,а потом..ну оно нафиг..
 
ЖеничкаДата: Пятница, 19.06.2009, 17:16 | Сообщение # 50
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2115
Статус: Offline
barbara39, мне при родах нельзя было ни какое обезбаливающее,даже тиштуш.я спасалась маской.мне она помогла.а насчёт эпидураля я тебе раскажу такую историю
племянник моей сестры(состороны мужа)когда должен был родится маме его сделали эпидураль всё шло неплохо.он родился.рос.когда он подрос немного родители увидели что у него проблемы,он плохо слышит.начали ходить по врачам,а денег у них немало.и где то к 11 года им сказали что у него проблеммы со слухом из за ипидураля.я правда непонимаю связь.но так сказали врачи ещё раз скажу денег у них полно и они прошли не одного врача....вот так бывает.кроме того что многие мои знакомые после эпидураля через какое то время со спиной мучаются.



 
daf80Дата: Пятница, 19.06.2009, 17:53 | Сообщение # 51
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 851
Статус: Offline
Женичка, не пугай barbara39, ей рожать скоро..а опасность есть в любом хирургическом вмешательстве...
женщинам кот делают КС им же тоже делают эпидуральную анестезию.ни кто не мучается со спиной...
просто когда ее делают надо слушать указания врача и не двигаться...и потом с ней не вставать..


Сказочница-Волшебница...
 
диана31Дата: Пятница, 19.06.2009, 18:32 | Сообщение # 52
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 3070
Статус: Offline
Женичка, что за бред?????? доказано что эпидораль ни как на ребёнка не влияет. Мои первые роды были без обезбаливающего вообще....не знаю как всё вытерпела,но жива до сих пор...а вторые роды были с эпидоралем и ни каких последствий или не удобств от укола не было.
Quote (daf80)
женщинам кот делают КС им же тоже делают эпидуральную анестезию.ни кто не мучается со спиной...
просто когда ее делают надо слушать указания врача и не двигаться...и потом с ней не вставать..

100 процентов,именно так.


 
solnceДата: Пятница, 19.06.2009, 21:48 | Сообщение # 53
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
у меня тоже нет никаких последствий...
Барбара..начнешь рожать и поймешь..нужна тебе эпидураль или нет..многие отказываются,пока рожать не начинают....
у меня тоже нет никаких последствий...
Барбара..начнешь рожать и поймешь..нужна тебе эпидураль или нет..многие отказываются,пока рожать не начинают....
кстати другое обезболиваие-это наркотик по-моему.. и оно влияет на ребенка..и замедляет роды...т.к ребенок становиться мало подвижен,на сколько я знаю
 
диана31Дата: Пятница, 19.06.2009, 21:56 | Сообщение # 54
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 3070
Статус: Offline
Quote (solnce)
кстати другое обезболиваие-это наркотик по-моему.. и оно влияет на ребенка..и замедляет роды...т.к ребенок становиться мало подвижен,на сколько я знаю

правильно,тиштуш называется,на основе морфия и боль схваток не убирает вообще. Когда меня положили в родильную то спросили хочу ли я эпидораль,а я сказала что хочу посмотреть как быстро открытие пойдёт(мне зируз делали,а от него схватки в 5 раз больнее),терпела сколько могла а потом попросила эпидораль. Главное как только кладут в хедер лида сдать анализ крови,т.к без него эпидораль не сделают.


 
barbara39Дата: Пятница, 19.06.2009, 22:43 | Сообщение # 55
советчик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1905
Статус: Offline
Quote (solnce)
если ты бумажку не подпишишь...

а если я теоретически не против, но если можно обойтись, так на кой хрен ее ставить?
но я так понимаю, что в начале все равно надо подписать бумажку, а там - как пойдет.

Женичка, про эпидураль я знаю все и даже больше podmigivaet
даже когда теоретически ее нужно ставить, а когда уже не имеет смысла - опоздали.
все ее плюсы и минусы.
я, например, не очень хочу ее, потому как одно из основных недостатков - это сильное снижение давление, а у меня оно и так сильно низкое. Может мне тоже будет нельзя.

А почему тебе было ничего нельзя, если не секрет.

daf80, диана31, я тоже знаю, что надо как можно правильнее вести себя при проколе, не дай бог дергаться.
а что, никто не дышал как учат?


Помогите вырастить Дерево Любви для Давида

 
JuliaДата: Пятница, 19.06.2009, 22:44 | Сообщение # 56
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2484
Статус: Offline
Quote (диана31)
сдать анализ крови,т.к без него эпидораль не сделают.

Делала эпидураль 3 раза - ни разу не брали анализ крови. А вот укола ждать надо. До него жидкость в организм надо ввести.



 
daf80Дата: Пятница, 19.06.2009, 23:16 | Сообщение # 57
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 851
Статус: Offline
Quote (barbara39)
а что, никто не дышал как учат?

тоже настраивалась без эпидурали... smile читала литературу про дыхание..училась
а получилось так...сначала ночь с баллоном была..схватки были но терпимые.растирала спину..дышала..а утром вкололи зируз..продержалась с ним 5 часов ..дышала растирала спину...но раскрытия не было а силы просто на исходе..вот и попросила эпидураль..с ней я хотя бы поспала.набралась сил перед потугами..
только этот мешочек с волшебной жидкостью возьми и закончись на раскрытии 6 см..от боли начался бред.поднялась температура..я думала не дождусь когда придет анестизиолог и поменяет..Спасибо тому дяденьке которуй ее придумал pasib


Сказочница-Волшебница...
 
КУКЛАДата: Суббота, 20.06.2009, 06:18 | Сообщение # 58
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4560
Статус: Offline
даже если ты не рожала то понятно что это бред, девочки не слушайте никого, а только себя, а то некоторые вам расскажут.....

Я живу как положено, а положено у меня на всё! (с)

 
диана31Дата: Суббота, 20.06.2009, 07:29 | Сообщение # 59
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 3070
Статус: Offline
КУКЛА, согласна..это дело индивидуальное,у всех переносимость боли разная и к лекарствам.
Quote (Julia)
Делала эпидураль 3 раза - ни разу не брали анализ крови.

видно у тебя с собой была сфирт дам которую ты делала в конце Б,а у меня не было. Я же говорю,у всех всё по разному. barbara39, начнёш рожать,поймёшь что для тебя лучше.


 
solnceДата: Суббота, 20.06.2009, 07:48 | Сообщение # 60
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (диана31)
. Главное как только кладут в хедер лида сдать анализ крови,т.к без него эпидораль не сделают.

у меня это мой врач делала..я сдавала кровь перед родами,для того чтоб знать..можнод елать или нет..он тогда и бумаги дал,с которыми идти врожать..там и этот анализ был

Quote (barbara39)
а если я теоретически не против, но если можно обойтись, так на кой хрен ее ставить? но я так понимаю, что в начале все равно надо подписать бумажку, а там - как пойдет.

где как...я ничего не подписвала,пока не сказала ДА :)
как сказала,тогда только принесли...
Quote (barbara39)
а если я теоретически не против, но если можно обойтись, так на кой хрен ее ставить?

так поэтому я тебе и говорю..ты начни ржать,а там увидешь..что да,а чего нет,может сама попросишь?! и сразу :) а может и обойдешся..ты ж не знаешь как у тебя роды пойдут

Quote (barbara39)
не дай бог дергаться.

меня держали
 
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Роды,роддома и послеродовой период. » Обезболивающий укол при родах(эпидураль) (нужен ли он вообще,советы)
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация