Четверг, 16.05.2024, 08:41

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Роды,роддома и послеродовой период. » Обезболивающий укол при родах(эпидураль) (нужен ли он вообще,советы)
Обезболивающий укол при родах(эпидураль)
НатуляДата: Суббота, 20.06.2009, 08:18 | Сообщение # 61
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Quote (Женичка)
у него проблеммы со слухом из за ипидураля

Такого ужастика про эпидураль я еще не слышала... shok

Quote (Женичка)
многие мои знакомые после эпидураля через какое то время со спиной мучаются.

Девочки,буквально вчера приходил массажист моему отцу защемление исправлять,так он мне и сказал, проблема со спиной после эпидураля неизбежна,даже если ты какое-то время ее не ощущаешь,она есть. Придется сделать курс массажа.Но я готова сделать курс этот,чем еще раз терпеть эту боль. А роды с зирузом без обезболивания - это я вам скажу еще то удовольствие...

Quote (barbara39)
тиштуш, говорят, вообще хрень, извините, редкостная.
но в некоторых случаях она предпочтительнее, это уже смотря по обстоятельствам.

тиштуш - больше никогда!!! Как мне с него было плохо, и главное, боль никуда не пропадает, но соображать ты начинаешь плохо, а это как раз очень важно.



 
solnceДата: Суббота, 20.06.2009, 13:26 | Сообщение # 62
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (barbara39)
даже такое бывает?

когда эпедураль делают..бывает и на мой взгляд правильно,кто-то говорил,что не держали..меня оба раза держали,чтоб я еслиц хто не дернулась

Quote (barbara39)
если будет КС, я бы не хотела общий наркоз, я значит будет эпидураль.

да я про обычные роды..они тоже могут пойти по разному и по срокам и по боли..

 
barbara39Дата: Суббота, 20.06.2009, 13:51 | Сообщение # 63
советчик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1905
Статус: Offline
solnce, если надо - пусть держат, я не против :)

девочки, я начала тему с махшира, который типа может заменить эпидураль в определенных случаях.
никто ничего не слышал про это?


Помогите вырастить Дерево Любви для Давида

 
sliloveДата: Суббота, 20.06.2009, 15:39 | Сообщение # 64
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1654
Статус: Offline
barbara39, я за эпидуаль, у меня роды бали долгие, с 4мя шприцами зируза, так что я ни капельки не жалею что взяла эпидураль, а еще врачи говорят что болит спина не из-за эпидураля, а из-за резкой смены центра тяжести, он медленно смещался в течении 9мес, а потом оп за несколько часов возвращается в исходное положение, вот спинка то и ноет...

господи,прошу тебя, дай мне терпения,что бы терпеть мужчину!
господи,прошу тебя, дай мне мудрости.что бы понимать мужчину!
заметь же господи,силы не прошу, а то прибью нафик!

 
OsimaДата: Суббота, 20.06.2009, 16:06 | Сообщение # 65
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4392
Статус: Offline
и я делала эпидураль ,про аппарат такой не слышала ни разу. можно сходить на сиюр в больницу и задать им прямой вопрос про него .
а вообще кроме укола и вмонтирования не страшно ,и облегчает роды. ты сама определишь нужен он тебе или нет. по схваткам почувствуешь...у меня было раскрытие 3 см в 8 утра,когда я поступила. И когда меня положили ,спросили про эпидураль ,я не отказалась и минут через 30 пришла анестезиолог.
А с 5 утра терпела схватки ,так они идут по нарастающей,дышала. Читала в инете инфу и училась перед сном дышать правильно,подготавливала себя,заодно и спать было легче.Начинала на таком же сроке,что и у тебя.

не боись !!! все у тебя будет хорошо! не думай о плохом! а спина и правда болит как написала Соня.и плюс ещё что ребенка таскаешь на руках,и когда кормишь ,сидят многие неправильно,скрючившись...

Добавлено (20.06.2009, 16:06)
---------------------------------------------
где то тут Таня писала тему про дыхание,надо поискать!


 
sliloveДата: Суббота, 20.06.2009, 16:11 | Сообщение # 66
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1654
Статус: Offline
barbara39, ты главное поменьше об этом думай, да и не заморачивйся на боли в спине. я считаю что незачем корчить из себя мать героиню если есть возможность с легкостью перенести роды, и потом вспоминать о них не с содроганием, а с улыбкой.я когда рожала там в соседней палате рожала тетка без эпидураля, мало того что она орала как резанная, так на потугах у нее не было сил, и врач кричала на нее что б тужилась, а она орала что уже не хочет ребенка, она его ненавидит из-за боли и.т.д. я думаю не самые положительные эмоции от родов, да и отношение к детям потом не очень...

господи,прошу тебя, дай мне терпения,что бы терпеть мужчину!
господи,прошу тебя, дай мне мудрости.что бы понимать мужчину!
заметь же господи,силы не прошу, а то прибью нафик!

 
OsimaДата: Суббота, 20.06.2009, 16:19 | Сообщение # 67
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4392
Статус: Offline
wok
Quote (slilove)
а она орала что уже не хочет ребенка, она его ненавидит из-за боли и


 
daf80Дата: Суббота, 20.06.2009, 16:53 | Сообщение # 68
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 851
Статус: Offline
Quote (Osima)
а она орала что уже не хочет ребенка, она его ненавидит из-за боли и

что то здесь логики не улавливается..если она рожала без эпидураля во благо малышу..
или ей эпидураля не хватило smile
у меня соседки по палате тоже так орали - хотя все с эпидуралем..что от их крика мне плохо становилось..я только рычала ulibka


Сказочница-Волшебница...


Сообщение отредактировал daf80 - Суббота, 20.06.2009, 16:53
 
barbara39Дата: Суббота, 20.06.2009, 17:19 | Сообщение # 69
советчик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1905
Статус: Offline
я вобще про боли в спине не писала ;)
я писала про давление :)

а эпидураль нужно ставить вовремя, если рано поставят, есть вероятность замедления родовой деятельности, а поздно - тужиться будет трудно, да и вобще, на определенном этапе, самом тяжелом, когда обычно уже кажется, что свихнешься от боли (активная стадия) ставить эпидураль уже поздно, потому как потом наступает стадия выталкивания и эпидураль не успеет подействовать, да и не нужен уже.
(это я все в книжке вычитала у Сирсов, там все подробно, я даже конспектировала, не знаю, пригодиться ли) wok

для малыша лучше, если роды естественные, безмедикаментозные, но я не буду уперто настаивать на этом, оставлю рош патуах podmigivaet главное, чтоб детка родилась здоровая и нормальная.


Помогите вырастить Дерево Любви для Давида

 
ЖеничкаДата: Суббота, 20.06.2009, 18:28 | Сообщение # 70
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2115
Статус: Offline
Quote (barbara39)
для малыша лучше, если роды естественные, безмедикаментозные, но я не буду уперто настаивать на этом, оставлю рош патуах главное, чтоб детка родилась здоровая и нормальная.

ППКС 100%



 
KerenДата: Воскресенье, 21.06.2009, 00:27 | Сообщение # 71
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
Я оба раза рожала без эпидураля... обошлась маской с газом... ниче так, нормально было- голова свежая, на "ха-ха" прибивает, боль становилась чуть легче, а мне бОльшего и не надо было. С Машкой вообще дома прогуляла до момента, когда между скватками уже чуть меньше 5ти минут было, только потом потопала в больничку... мне же близенько было, только дорогу перейти. podmigivaet
Но я боль всегда относительно легко переносила. В этом плане мне повезло. smile
Про новое обезбаливающее ничего не слышала... leidat


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
barbara39Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 15:45 | Сообщение # 72
советчик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1905
Статус: Offline
Keren, вот и я про то, что если можно без, то и надо попробовать.
я вроде тоже терпеливая к боли.
просто не знаю, какого уровня боли ждать ulibka


Помогите вырастить Дерево Любви для Давида

 
АриэлаДата: Воскресенье, 21.06.2009, 15:50 | Сообщение # 73
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
barbara39, ты заранее себя не настраивай,там посмотришь по ходу как пойдет дело...многое от быстроты родов зависит,насколько быстро будет открытие происходить...


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
solnceДата: Воскресенье, 21.06.2009, 16:42 | Сообщение # 74
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (barbara39)
сли рано поставят, есть вероятность замедления родовой деятельности

на самом деле я слышу такое первыйр аз,как раз таки наоборот считается,что они могут ускорить процесс...
и потом что такое рано и что т акое поздно??
я знаю после какого-то раскрытия ( не помнюс колько..не буду врать) эпедураль уже не ставят..смысла нет...
 
barbara39Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 17:20 | Сообщение # 75
советчик
Группа: Модераторы
Сообщений: 1905
Статус: Offline
solnce, речь не о слухах, а о медицинской литературе podmigivaet
я слухам не доверяю ulibka
предпочитаю проверять draznit


Помогите вырастить Дерево Любви для Давида

Сообщение отредактировал barbara39 - Воскресенье, 21.06.2009, 17:21
 
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Роды,роддома и послеродовой период. » Обезболивающий укол при родах(эпидураль) (нужен ли он вообще,советы)
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация