Четверг, 16.05.2024, 11:13

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Роды,роддома и послеродовой период. » Обезболивающий укол при родах(эпидураль) (нужен ли он вообще,советы)
Обезболивающий укол при родах(эпидураль)
oksiДата: Понедельник, 22.06.2009, 07:48 | Сообщение # 91
советчик
Группа: Помощники
Сообщений: 1744
Статус: Offline
Osima, наверное у меня же с собой была цельная папка доКУментов ulibka

 
solnceДата: Понедельник, 22.06.2009, 09:00 | Сообщение # 92
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (oksi)
наверное у меня же с собой была цельная папка доКУментов

ну вот может там и было..я сдавала..мне врач дал направление....я просто спроила..он сказал для эпедураля..и еще на что-то тогда давал..и все то вместе отдавала в больницу...а потомможет это брали в больнице?там же сразу раз в вену катетр..и берут когда иц хего им надо :)
 
ЖеничкаДата: Понедельник, 22.06.2009, 09:29 | Сообщение # 93
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2115
Статус: Offline
Quote (Vreda)

мне бы еще муж чего то не давал делать на родах.
1. тот рассказ совершенный бред. и, если бы, мужа сестры волновало, как помочь жене при родах, он бы проконсультировался с врачами в больнице.
2. муж сестры сам рожать не пробовал? поражают меня такие мужики, отт чесное слово!!!

бред не бред но это то что сказали врачи и много врачей.а у них там такие деньги что они могут проверятся в любой стране мира незадумываясь сколько это будет стоить.
а ей и нельзя уже было делать его.она почуствовала схватки где то в 3 часа,а монитор показывал очень сильный схватки уже далено до 3.и начались просто стремительные роды,она родила в 6 уже увели ребёнка в тинокию.



 
VredaДата: Понедельник, 22.06.2009, 09:35 | Сообщение # 94
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4461
Статус: Offline
Quote (Женичка)
но это то что сказали врачи и много врачей

Жень. ну это правда абсолютный бред.
если сама поизучаешь все, что связанно именно с эпидуарлем- никаких последствий для ребенка нет и быть не может.(жаль, у нас тут медиков нет (или есть?) чтобы объяснили, куда именно вводят эпидураль, там какая то зона в позвоночнике))
я думаю, они что то напутали.
и дургих вводят в заблуждение. ты же сама не разговаривала с этими врачами. Нам, кстати, на садне ахана ле лейда, менаель хадар лейда в Кармель сказал, что абсолютно точно, от эпидураля нет никаких последствий для ребенка.. и я это слышала не только от него.

ты видела своими глазами диагноз, и , что написанно, что причина- эпидураль?

последствия для ребенка могут быть от вакуума, щипцов, тиштуша- в конце концов.
но не от эпидураля.
просто , ошибочными данными, мы пугаем девочек, которые собираются рожать. leidat


Чем дальше в лес- тем злее дятлы

 
solnceДата: Понедельник, 22.06.2009, 11:17 | Сообщение # 95
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (Vreda)
если сама поизучаешь все, что связанно именно с эпидуарлем- никаких последствий для ребенка нет и быть не может.(жаль, у нас тут медиков нет (или есть?) чтобы объяснили, куда именно вводят эпидураль, там какая то зона в позвоночнике))

сейчас говорила с анастазиологом..и она сказала,что на ребенка влияния нет..цитата "на ребенка это ну никаким боком не влияет,т.к.в кровь вещество не доставляется."

и про замедление родов мне тоже обьяснили :) теперь я поняла..и к тому на каком раскрытие сделали эпедураль это не имеет отношения..и замедляеться это не всегда..далеко не всегда,скорее наоборот..т.к мама раслобляеться и матка начинает лучше сокрощаться....

вообщем не все так сктрашно,как пишут страшные книжки и интернет :)

 
OlgayДата: Понедельник, 22.06.2009, 11:35 | Сообщение # 96
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Quote (solnce)
про замедление родов мне тоже обьяснили теперь я поняла..и к тому на каком раскрытие сделали эпедураль это не имеет отношения..и замедляеться это не всегда..далеко не всегда,скорее наоборот..т.к мама раслобляеться и матка начинает лучше сокрощаться....

девочки, я чесс скажу, не читала с начала темы, а только последние пару сообщений.
я оба раза делала эпидюраль.
в первый раз мне хватило анастезии на 3 часа. было раскрытие 10 и я умоляла, но мне больше не дали.
сказали если не дадим-родиш за 2 часа, если дадим-3-4.
короче....рожали "вместе с мужем" как я говорю.
проблема в том, что когда ты не чувствуешь схваток, то и тужится нормально не можешь и процесс замедляется. а тут ровно за 2 часа(после раскрытия 10) сынуля родился. правда у меня не было уже сил и муж очень помог.
а во второй раз, пока они делали мне анализ крови, потом повторный, т.к. первый потерялся, сделали эпидюраль когда доча уже почти родилась. укол почти не понадобился. а может они видели что всё продвигается быстро и просто не очень хотели делать. наверно это и правильно. доча родилась всего за 2 часа.

вообщем, девочки, не бойтесь! эпидюраль классная ВЕСЧь! good



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
solnceДата: Понедельник, 22.06.2009, 11:44 | Сообщение # 97
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (Olgay)
проблема в том, что когда ты не чувствуешь схваток, то и тужится нормально не можешь и процесс замедляется.

ну это уже потуги..уже когда непосредственно рожаешь..а с тобой врача не было?? со мной был врач,который держал руку на живое и говорил когда надо тужится...я тоже не чувстввоала,но тужилась я не долго...

Quote (Olgay)
доча родилась всего за 2 часа.

ну..два часа это ты молодец..можно и без эпедурали :) я первые часа два тоже без нее была
 
OlgayДата: Понедельник, 22.06.2009, 11:46 | Сообщение # 98
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
solnce, в последние 2 часа, во время самих родов была.с момента открытия 10.


чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
solnceДата: Понедельник, 22.06.2009, 11:53 | Сообщение # 99
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Olgay, не поняла.. с открытием в 10 ты была 2 часа??или со схватками..и пока не родила
 
ЖеничкаДата: Понедельник, 22.06.2009, 11:59 | Сообщение # 100
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2115
Статус: Offline
Vreda, научись слушать людей,а не только критиковать.я неговорю того чего не видела и незнаю.я непугаю ни кого каждый выбирает то что ему больше нравится.я только говорю своё мнение.


 
OlgayДата: Понедельник, 22.06.2009, 12:06 | Сообщение # 101
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Quote (solnce)
Olgay, не поняла.. с открытием в 10 ты была 2 часа??или со схватками..и пока не родила

первые роды всего 5 часов, из них 3 с пидюралем и 2 с раскрытием 10 без пидюраля.
а вторые всего 2 из них наверно последние 20 мин. с пидюралем smile



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
solnceДата: Понедельник, 22.06.2009, 12:14 | Сообщение # 102
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Olgay, быыстро ты однако :)
просто 2 часа с открытием 10..ето так долго ты тужилась?
у меня как открытие 10 стало..сразу все прискокали..сказали дете идет..рожаем :) ну и родили быстренько..2 часа точно не прошло :)
 
OlgayДата: Понедельник, 22.06.2009, 13:02 | Сообщение # 103
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
solnce, у меня сил не было. меня в родилку пока пустили, у меня шватки 14 часов были. раскрытия не было, по монитору шваток тоже почти не было, а мне бООльно было ужас как.
поэтому и подзатянулось. + первые роды. я считаю что всё равно быстро для 1-ых родов.
а во вторай раз и вАще быстренько. ulibka



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
GatoДата: Понедельник, 22.06.2009, 13:04 | Сообщение # 104
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1277
Статус: Offline
девченки, а вот меня жутко пугает эта мифическая возможность, что попадут не туда и получится паралич... прям от одной мысли, все остальные плюсы отпадают как то leidat grust
 
VredaДата: Понедельник, 22.06.2009, 13:15 | Сообщение # 105
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4461
Статус: Offline
Quote (Женичка)
Vreda, научись слушать людей,а не только критиковать

тут не в критике дело. а в фактах.
и в том, что у нас есть девочки, которые собираются рожать.
И ты, своими непроверенными слухами от кого то там (сорри) можешь их напугать.
Я не считаю, что нужно слушать бредни, которые вводят людей в заблуждение.
насколько ты видишь, только ты сама веришь в то, что пишешь, все остальные с тобой не согласны leidat

и еще, я бы поостереглась писать вещи, про которые не знаю сама лично, и, сама лично не видела своими глазами- особенно, в этой области.

и я никогда не буду слушать глупости- а это именно глупости. сорри.

Добавлено (22.06.2009, 13:15)
---------------------------------------------

Quote (Gato)
эта мифическая возможность

ога и меня пугала.
спросила у хирурга, он сказал, что в Израиле таких случаев почти не было.
а вот- больная спина, и, даже мигрени- вполне реальные последствия.


Чем дальше в лес- тем злее дятлы

 
Женское счастье. » Женские мечты о чуде. » Роды,роддома и послеродовой период. » Обезболивающий укол при родах(эпидураль) (нужен ли он вообще,советы)
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация