Вторник, 07.05.2024, 05:24

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Женское счастье. » Детский мир » Мамам на заметку. » Посчитала-прослезилась... (О подготовке к зиме...)
Посчитала-прослезилась...
АриэлаДата: Среда, 17.10.2007, 22:23 | Сообщение # 1
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Девочки,вот составила список необходимой одежды для детей(только то,что надо докупать),получилось на двоих примерно 1400 шекелей...Это я загнула или это у всех так?
Сколько у вас в среднем выходит на ребенка на сезон?



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
НикаДата: Среда, 17.10.2007, 22:28 | Сообщение # 2
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
Ариэла, у меня так же .а то еще и больше ..где деньгм брать ????
А что самое интресное что покупаю всегда на размер больше и все равно быстр вырастают ........ krasneet ...
 
АриэлаДата: Среда, 17.10.2007, 23:07 | Сообщение # 3
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Гномик, я тоже беру на размер больше..иногда хватает на 2 сезона,поэтому Арику у меня вышло прим. 600 шек,а Лиэль все надо,вот и суммы...


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
шапоклякДата: Среда, 17.10.2007, 23:10 | Сообщение # 4
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Не знаю старшему я много не покупаю , ну на 300 шек. можно скупится. А младшим много отдали вещей и подарили, поэтому пока еще ничего не покупала, только пару костюмчиков.

 
АриэлаДата: Среда, 17.10.2007, 23:18 | Сообщение # 5
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
ну вот я список написала,вроде ничего лишнего...

Арику:
2 пары джинс-по 70 шек. каждая=140
1 пижама(благо 1 подарили) =35
1 ботинки =150
1сапоги резиновые = 50
1 куртка = 150
теплые носки = 30
6 маек белых фланельки = 120

итого:550-600 шек.

Лиэль:

6 костюмов спортивных теплых(вообще ничего нет ни для дома ни на улицу) = 150-200
6 оверолей+6 либо ползунков ли бо колготок =150-180
куртка или комбез = 100
ботинки = 130
2 пижамы = 70

итого 700 шек.

вроде ничего лишнего?



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
шапоклякДата: Среда, 17.10.2007, 23:24 | Сообщение # 6
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
6 оверолей+6 либо ползунков ли бо колготок =150-180
зачем ты ведь костюмы покупаешь?


 
JuliaДата: Четверг, 18.10.2007, 00:05 | Сообщение # 7
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2484
Статус: Offline
Ну колготки не помешают. Их под брючки можно одеть

Детские колготки у нас на рынке стоят 10 шек. Купи на рынке, дешевле



 
amadei_5346Дата: Четверг, 18.10.2007, 00:15 | Сообщение # 8
Постоялец
Группа: Друзья
Сообщений: 497
Статус: Offline
Quote (шапокляк)
6 оверолей+6 либо ползунков ли бо колготок =150-180
зачем ты ведь костюмы покупаешь?

согласна...я бы ползунки вообще вычеркнула...колготки вещь нужная, но 6 это слишком...3-4 будет более чем достаточно...да и колличество оверолей можно урезать...купи минимум вещей...уж если очень понадобится что-то, то докупить всегда можно...так лучше, чем купить лишнее




 
СлонёнокДата: Четверг, 18.10.2007, 00:26 | Сообщение # 9
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2782
Статус: Offline
Я Шельке купила куртку за 60 шек. в Машбире - думаю если бы ещё подождала взяла бы и за 40 krasneet podmigivanie Кроме того, если поискать то можно найти супер-дешёвый магазин вроде того где я покупаю вещи "на каждый день" - там простой бодик стоит 8 шек. , тёплый (флиз) - 10 , а за 20 можно приобрести вполне приличный костюмчик. Просто надо поискать, а не сразу топать в большие сети типа Фокс или Кедс... Есть ещё довольно дешёвая сеть Тапуз - правда не знаю есть ли у них филиалы на севере icon_rolleyes

----------

Не можешь стать хорошим примером - будь страшным предупреждением.

 
АриэлаДата: Четверг, 18.10.2007, 08:14 | Сообщение # 10
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
6 полузнков или колготок это всего 6,именно под брючки одевать..меньше некуда,я считаю с запасом,что я стираю раз в 2-3 дня зимой,+ маленький ребенок всегда может что-то разлить на себя,запачкаться,еще что-то...
Quote (Julia)
Детские колготки у нас на рынке стоят 10 шек. Купи на рынке, дешевле

я нательные вещи не очень люблю с рынка покупать,так как еще с малым убедилась,что не стоит(у малого было жуткое раздражение на синтетику,да и я сама сейчас такая же-не могу носить синтетику-аллергия)

Девочки.а вы вообще зимой под флизовые костюмы колготки одеваете?(а то мож я одна "мерзлячка" sok )

Quote (amadei_5346)
купи минимум вещей...уж если очень понадобится что-то, то докупить всегда можно...так лучше, чем купить лишнее

да я и так собираюсь разбить список,это я как раз и писала для того,чтоб постепенно все подкупить до холодов...

Quote (Слонёнок)
Я Шельке купила куртку за 60 шек. в Машбире - думаю если бы ещё подождала взяла бы и за 40

сейчас?или в конце сезона?

Quote (Слонёнок)
Кроме того, если поискать то можно найти супер-дешёвый магазин вроде того где я покупаю вещи "на каждый день" - там простой бодик стоит 8 шек. , тёплый (флиз) - 10 , а за 20 можно приобрести вполне приличный костюмчик. Просто надо поискать, а не сразу топать в большие сети типа Фокс или Кедс

я отказалась от этой практики(раньше тоже так делала со старшим),у нас около дома как раз есть такой магазин,всегда там покупала старшему,но качество таких вещей оставляет желать лучшего(то полиняло что-то в стирке,то порвалось быстро,то закашлатилось через пару стирок,то еще что-то).В последний раз,что я у них купила,из 4 вещей 2 были проблемные(в пижаме не совпадал размер штанов и майки,выяснила я это уже после стирки,так что пролет;одна майка полиняла,ладно бы сама,но еще и испортила мне все остальные вещи),когда я им принесла все это показать-мне сказали.что сама виновата(хотя вот стирать-то я умею,за столько лет...),а я у них хороший клиент была(сама почти каждый месяц+моя невестка чуть ли не каждую неделю+все мои подруги с их детками).
Вот мы все и посчитали,что чем выкинуть деньги в воздух,лучше в том де Машбире переплатить по 5шекелей и носить спокойно...
Например,у них майки с длинным рукавом самое дешевое по 20 шекелей(а в основном и по 25 и по 35),я в машбире купила 2 за 50,в фоксе 4 за 100,то есть по 25,зато качество совсем другое...а малой оверольчики в машбире по 15,дешевле чем в "дешевом" магазине (я все в похвастушках показывала)



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
OlgayДата: Четверг, 18.10.2007, 09:00 | Сообщение # 11
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
а мы сыну куртки максимум за 50 покупаем. в том году муж купил тааакую классную. теплющая. вот надо в Ангар набег сделать. а если уж деньги считать, то я сегодня хотела осенние туфли одеть, смотрю, сношены до дыр в прямом смысле. plach
ето я так на себе экономлю. вот плюнула на всё, уйду с работы раньше, пойду покупать. не ходить же в босоножках до сапог.вчера вон дождь был.



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
шапоклякДата: Четверг, 18.10.2007, 10:14 | Сообщение # 12
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Я раньше тоже покупала дорогое, а потом нашла магазинчик недорогой и хорошего качества. Я там уже 4 года старшему покупаю вещи и на маленьких там есть тоже. У нас были ползунки и распашенки шилавовские и были обычные- сносились - одинакого (были правда 6 наборов - купила вместе с мишлоахом, ползунки хорошие, а распашенки после 2 стирок выкинула da ).
А курточка тебе все равно на год - зачем за 150 покупать ? ЧТо это супер такой sok за такую цену? Я старшему за 80 брала - 2 года относил и как новая (это при том как он вещи бережет aaaa ), теплющая и отличного качества, сейчас отдала друзьям. А также малым за 50- можно найти отличные куртки.


 
СанюшаДата: Четверг, 18.10.2007, 10:24 | Сообщение # 13
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Старшей я часто покупаю в конце сезона, получатся 50-70% скидка, подсчитать сложно сколько денег выходит.. Она вещи носит очень аккуратно, поэтому хватает на два года. Часто мама внучку балует...На зиму получается 2 пары кроссовок, если не три. Ума не приложу, что они с ними делают в школе..
А мелкому зимнее пока не покупали, не выбраться никак. правда нам друзья отдали кучу костюмчиков и два теплых комбинезона.
Я вот мужа в Ярку соблазняя поехать, прикупиться.






Сообщение отредактировал Санюша - Четверг, 18.10.2007, 10:24
 
StrelkaДата: Четверг, 18.10.2007, 10:47 | Сообщение # 14
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
Арику:
2 пары джинс-по 70 шек. каждая=140
1 пижама(благо 1 подарили) =35
1 ботинки =150
1сапоги резиновые = 50
1 куртка = 150
теплые носки = 30
6 маек белых фланельки = 120
итого:550-600 шек.
Лиэль:
6 костюмов спортивных теплых(вообще ничего нет ни для дома ни на улицу) = 150-200
6 оверолей+6 либо ползунков ли бо колготок =150-180
куртка или комбез = 100
ботинки = 130
2 пижамы = 70

итого 700 шек.
вроде ничего лишнего?

А скажи-ка мне, дорогая, в каких-таких магазинах ты скупаешься? Джинсы по 70 шек. это круто! Я видела отличные джинсф AVG с теплой подкладкой внутри по 50 шек. И то это только начало холодать. через месяц их по 35 будут продавать.
Девочки, я открыла для себя магазин Select. Там отличные детские вещи. И вот я уже показывала, но покажу еще раз наши вещи, купленные там. На всё (без обуви) ушло 300 шек. Посмотрите СКОЛЬКО всего. По-моему, очень неплохо столько за 300 шек. ;)

Quote (Ариэла)
то полиняло что-то в стирке

надо смотреть что написано на этикетке. при какой темп. стирать. Если 30градусов, то 100% полиняет при темп. выше. podmigivanie


 
АриэлаДата: Четверг, 18.10.2007, 10:48 | Сообщение # 15
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
даже если я уберу куртку это не решает проблемы... plach ладно,придумаю что-нибудь...


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
Женское счастье. » Детский мир » Мамам на заметку. » Посчитала-прослезилась... (О подготовке к зиме...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация