Вторник, 07.05.2024, 18:13

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Женское счастье. » Детский мир » Психология,воспитание и развитие ребенка. » Сексуальное воспитание детей (Когда и как?)
Сексуальное воспитание детей
МелодияДата: Воскресенье, 18.05.2008, 21:23 | Сообщение # 76
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
На днях приходит ко мне соседка с сыном (ее мальчик с моим сыном ходит в один д/сад),и спрашивает,знает ли мой сын кто ее сыну снимал штанишки и совал в попку пальчик. blink
Я в шоке,чесно признаться челюсть отвисла? aaaa
Мой сын слышал что она спросила (израильтянка),и спрятался,я его спрашиваю ты видел,он мне да мама,все видели,
и называет имя мальчика.
Вот скажите мне,откуда дети берут,природное это или видят где то. aga
Я конечно с сыном провела дома лекцию,незнаю правильно или нет объяснила,но он сказал что понял.


 
АриэлаДата: Воскресенье, 18.05.2008, 23:29 | Сообщение # 77
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Мелодия, ужас!!!!!!!!!!!!!!!!! wok


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
OlgayДата: Понедельник, 19.05.2008, 06:34 | Сообщение # 78
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Quote (Мелодия)
,откуда дети берут,природное это или видят где то.

как откуда? телевизор, старшие братья, неизвестно какие родители. и в конце концов те же дети из д.с.
я тоже этого очень боюсь. пытаюсь сыну какими то намёками объяснить.что штаны снимать нельзя и ничего трогать там нельзя.
проблема в том, что бы не напугать ребёнка .
а ещё, это бывает в форме игры и ребёнок не всегда может распознать что это что то нехорошее.
ну и самое главное ...запретный плод сладок blink



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
FabyenДата: Понедельник, 19.05.2008, 10:03 | Сообщение # 79
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Да просто обыкновенный детский интерес изведать все дырочки на теле и посмотреть а у другого так же как у него или нет? Я помню себя в садике, тоже закрывались с мальчиками в туалете и писи показывали, смотрели и трогали, это было страшно интересно а вот как у других там сделано...Но никому и в голову не приходило залезть в писю пальчиком или еще чем, просто смотреть ну и потрогать и то тааак боязно было wok !!! Если б мальчик попытался писюн свой к попе примостить тут я думаю пора было бы уже бить тревогу...Ну вобщем мое мнение что это безобидный (пока) детский интерес, который конечно же надо пресекать, не ругать, а объяснять, но и страшного в этом именно случае я ничё не вижу.

 
МелодияДата: Понедельник, 19.05.2008, 18:07 | Сообщение # 80
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
да,пока страшного нет,но мы ведь взрослые oboze сразу думаем nunuuuuuu wok что они на следующий раз вытворят,и уже так чтоб никто net не увидел. gotovka friends friends friends

 
НикаДата: Понедельник, 19.05.2008, 21:09 | Сообщение # 81
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
Quote (Fabyen)
Да просто обыкновенный детский интерес изведать все дырочки на теле и посмотреть а у другого так же как у него или нет?

ага хороший интерес а еслибы этот мальчик к девочк в дырочку полез только не пальчиком не дай бог ттттттт.........................
и что тогда
ужасс я в шоке а ведь моя идет в ган хова в след.году plak
что будет не знаю я очень переживаю и я думаю что надо с родит.этого мальчика поговрить
но это мое мнение krasneet
 
МелодияДата: Понедельник, 19.05.2008, 21:23 | Сообщение # 82
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Как правильно объяснить ребенку,чтоб он понял,это трудно так как может или испугаться или продолжить эксскурсии по чужому телу.
Я своему сказала тогда,Илан если увидишь еще раз такое беги к Голде (воспитательница) и скажи ей,а деткам скажи что так делать нельзя...
Сказал что понял,но как на самом деле будет никто незнает,ведь 24 часа в день ребенка неможем контролировать net Будим надеятся и верить влучшее.


 
SindyДата: Вторник, 20.05.2008, 13:30 | Сообщение # 83
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2512
Статус: Offline
согласна с Fabyen, думаю это интерес детский, да и излишняя расковоность и смелость, обьяснять конечно нужно, но наверно большой кипишь не надо поднимать, чтобы, дети наоборот не делали.


 
FabyenДата: Среда, 21.05.2008, 15:16 | Сообщение # 84
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Я думаю что мамашка эта израильская дура слишком преувеличивает, ни один ребенок не получает удовольствие от того что в попе у него колупаются да никто и не даст чтоб с ним такое по его желанию сверстники проделывали, наверняка он ему в саму попу не залазил, максимум потрогал там снаружи попу и все 100% так и было, ну вы сами подумайте пальцем в попу это больно, естесственно мальчик бы орал бы там, ему ведь было бы больно, ну не так? Значит просто трогал дырочку вот и все что одному было интересно и другому не больно, это НОРМАЛЬНОЕ сексуальное развитие, когда дети интересуются своими половыми органами, а так же братьев, сестер, родителей...

 
МелодияДата: Среда, 21.05.2008, 22:10 | Сообщение # 85
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Fabyen, nunuuuuuu думаю ты права

 
OlgayДата: Среда, 21.05.2008, 22:36 | Сообщение # 86
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Quote (Fabyen)
так же братьев, сестер, родителей...

wok



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
АриэлаДата: Среда, 21.05.2008, 22:41 | Сообщение # 87
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (Olgay)
Quote (Fabyen)
так же братьев, сестер, родителей...

ну во всяком случае вопросы задают на тему...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
МелодияДата: Среда, 21.05.2008, 22:47 | Сообщение # 88
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
вопросы задают на тему...

еще какие вопросы krasneet теряешься прям как правильно ответить.


 
АриэлаДата: Среда, 21.05.2008, 22:51 | Сообщение # 89
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
а я обычно спрашиваю "что ты имеешь в виду?" и изходя из ответа выдаю дозированную информацию(конкретно в том объеме на который ребенок и расчитывает)


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
МелодияДата: Четверг, 22.05.2008, 18:03 | Сообщение # 90
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Надо уметь еще правильно приподнести aga krasneet

 
Женское счастье. » Детский мир » Психология,воспитание и развитие ребенка. » Сексуальное воспитание детей (Когда и как?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация