Вторник, 07.05.2024, 17:25

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Женское счастье. » Детский мир » Психология,воспитание и развитие ребенка. » Сексуальное воспитание детей (Когда и как?)
Сексуальное воспитание детей
АриэлаДата: Среда, 31.10.2007, 21:25 | Сообщение # 1
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Мы сегодня в парке обсуждали такой вопрос:в каком возрасте нужно начинать говорить с детьми о сексе,о предохранении и об отношении полов?Так,чтоб не пропустить этот мометн,но и чтоб не подтолкнуть?Как реагировать на то,что ваш ребенок привел домой и заперся в комнате?Есть ли разница между отношением к этому,если у вас сын или дочь?
Короче,хотелось бы послушать,что вы думаете по этому поводу...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
OlgayДата: Среда, 31.10.2007, 21:51 | Сообщение # 2
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
вот малый мой уже вро детей во всю спрашивает. а я не вру ничего и объясняю в понятной форме, но по нормальному krasneet он об этом только меня спрашивает, видно доверяет больше.
Quote (Ариэла)
в каком возрасте нужно начинать говорить с детьми о сексе

а когда они вопросы начинают задавать, тогда и отвечать почесному. а то они потом застесняются, закроются.
Quote (Ариэла)
Как реагировать на то,что ваш ребенок привел домой и заперся в комнате?Есть ли разница между отношением к этому,если у вас сын или дочь?

ох, о этом не думала и думать боюсь krasneet grust



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
АриэлаДата: Среда, 31.10.2007, 22:01 | Сообщение # 3
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (Olgay)
Quote (Ариэла)
в каком возрасте нужно начинать говорить с детьми о сексе

а когда они вопросы начинают задавать, тогда и отвечать почесному. а то они потом застесняются, закроются.


это то понятно,у меня малый начал вопросы задавать когда я забеременела,пришлось отвечать...нет,разговор идет о том,когда нужно начинать говорить девочкам про менструацию-как и почему,о предохранении,о сексе как о процессе(а не на детском уровне) и так далее...во сколько начинать-в 10,11,12?когда не поздно и не рано?



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
OlgayДата: Среда, 31.10.2007, 22:06 | Сообщение # 4
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
говорить девочкам про менструацию-как и почему,о предохранении,о сексе как о процессе(а не на детском уровне) и так далее...во сколько начинать-в 10,11,12?

это поздно! у меня М начались в 10 лет. как раз совпало с желанием моей мамы просветить меня. хорошо что нашлись добрые подружки которые просветили, а то померла бы от страха. думаю лет в 8 мона (е сли опять же их никто не просветит). дети всё узнают рано. а вообще, если дочка нашла прокладки и спросила что это, самое время. и не надо моментов подходящих искать. а вопрос о сексе сам по себе отсюда и вытекает.
ну и кроме того, наверно всем известно, что у нас в Израиле есть книжки и касеты(диски) специально для детей рассказывающие обо всех этих делах.



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
solnceДата: Четверг, 01.11.2007, 07:18 | Сообщение # 5
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
вообще психологи советуют с 9 лет начинать говорить с детьми.
еще есть различные книжки,в инете есть книжки и картинки.
а вообще лучше обьяснять и не врать,чем потом будет поздно.
еще я знаю проводяться даже как семинары такие,встречи с родителями,где рассказывают как начать и как лучше сказать ребенку
 
АриэлаДата: Четверг, 01.11.2007, 07:43 | Сообщение # 6
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
ок,с возрастом понятно..а как вы отнесетесь к приводу домой?в каком возрасте будете считать,что это нормально?


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
тутикДата: Четверг, 01.11.2007, 07:57 | Сообщение # 7
Прикольная
Группа: Друзья
Сообщений: 4506
Статус: Offline
девочки очень полезно говорить с детьми на эти темы.обязательно узнаете для себя чтото новое :D



Я не страдаю психическим расстройством, я им наслаждаюсь.

 
solnceДата: Четверг, 01.11.2007, 09:36 | Сообщение # 8
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Ариэла, что ты имеешь ввиду "привод домой" когда дети начинают заниматься сексом??так это вроде к приводу домой не имеет отношеня..вопрос надо конкретезировать podmigivanie
 
АриэлаДата: Четверг, 01.11.2007, 09:39 | Сообщение # 9
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
solnce, конкретизирую:если твоя дочь приведет парня домой и запрется с ним в комнате...еще конкретней?


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
solnceДата: Четверг, 01.11.2007, 09:44 | Сообщение # 10
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
у тебя чего?старший уже домой девочек водит?? :)

ну сейчас этот разговор-это все фантазии и предположения...это все зависит от стольких от....
и до этого еще так далеко..поэтому сейчас это немного пустой разговор мне кажеться...
сама ж говорила,что раньше думала что у тебя реакция будет одна,а сейчас видешь что все по другому :)

 
АриэлаДата: Четверг, 01.11.2007, 09:48 | Сообщение # 11
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (solnce)
у тебя чего?старший уже домой девочек водит??

не,ну говорю же,в парке вчера тема зашла,мне вот интересно стало...(я себя просто морально готовлю....)

мне кажется,что с сыном и с дочкой реакция будет разная...



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
solnceДата: Четверг, 01.11.2007, 09:56 | Сообщение # 12
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Ариэла, понятно что разная...ты готовить должна себя не к тому в каком возросте нормально,а в каком нет..а что реакция у тебя дожна быть правильное..и даже если это случиться на твой взгляд рано..ты должна правильно отреагировать..чтоб не оттдалить от себя ребенка..и так сказать,могла потом контролировать...
у меня была одна знакомая...пришла домой,а ее дочка 14 лет сидит на коленях мальчика...дома они одни..так она их разогнала,наорала..дочке сказала,все что думает...и она вообще дочке говорит,чтос екс это плохо,что аборт это ужасно..и больно..и беременность тоже не нужна и мол ночего хорошего..вообщем она не обьясняе ей это нормально,а наоборот какой-то страх внушает ей перед этим все..я считаю что так тоже нельзя...
 
АриэлаДата: Четверг, 01.11.2007, 10:31 | Сообщение # 13
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (solnce)
у меня была одна знакомая...пришла домой,а ее дочка 14 лет сидит на коленях мальчика...дома они одни..так она их разогнала,наорала..дочке сказала,все что думает...и она вообще дочке говорит,чтос екс это плохо,что аборт это ужасно..и больно..и беременность тоже не нужна и мол ночего хорошего..вообщем она не обьясняе ей это нормально,а наоборот какой-то страх внушает ей перед этим все..я считаю что так тоже нельзя...

ппкс



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
JuliaДата: Четверг, 01.11.2007, 11:10 | Сообщение # 14
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2484
Статус: Offline
Ну я своей доче объяснила про месечные пару мес. назад. Когда она стала развиваться. Начала с вопроса Заметила ли она какие изменения происходят с её телом? Ну и стала объяснять, что следущий этап взросления- месечные. Рассказала про важность, что так организм готовиться к материнству,...Корче наказала в портфель поставить подкладку и таблетку акомола и маленькую пачку магвоним


 
solnceДата: Четверг, 01.11.2007, 11:15 | Сообщение # 15
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Julia, а про то как не забеременить ты еще не рассакзывала?когда думаешь надо?
 
Женское счастье. » Детский мир » Психология,воспитание и развитие ребенка. » Сексуальное воспитание детей (Когда и как?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация