Среда, 08.05.2024, 02:00

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Женское счастье. » Детский мир » Психология,воспитание и развитие ребенка. » Сексуальное воспитание детей (Когда и как?)
Сексуальное воспитание детей
МелодияДата: Суббота, 10.11.2007, 10:54 | Сообщение # 31
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Малому 4-е года.

У нас были 2-е куклы,разнополые (совсеми частями тела),я рассказвала чем они отличаются,но видимо детям интересней в живую смотреть. smusen

А у вас какие вопросы задает ребенок и как отвечаете?


 
МикаДата: Суббота, 10.11.2007, 10:54 | Сообщение # 32
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Статус: Offline
Моему 2.8 - вопросов пока не задает. А вот любофф его на площадке все хотела писять стоя, как он - еле ибедили на пару с ее мамой, что девочки так не писяют, но внимание на разном строении не заостряли.
 
solnceДата: Суббота, 10.11.2007, 10:54 | Сообщение # 33
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
ну я писала как отвечали.
а по-поводу писать стоя : smusen это был случай у нас...были в гостях у друзей,у них сын-одни ровестники с нашей и дружат уже давно. так вот дочка пошла в туеалет и он за ней бежит...она села на унитаз,а он ей:а я стоя могу! при чем это прозвучала прям как гордость smeh
 
KerenДата: Суббота, 10.11.2007, 10:55 | Сообщение # 34
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
Я вот как-то рассказывала Иринке про то, как детки из животика выходят. А она, вот дотошная, стала более подробно расспрашивать. ну рассказала ей про специальную дырочку, которая есть у всех женщин, что называетия так то и так то...
Она попросила показать... :o


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
МелодияДата: Суббота, 10.11.2007, 10:55 | Сообщение # 35
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Keren, ну и... dumaet

 
KerenДата: Суббота, 10.11.2007, 10:55 | Сообщение # 36
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
Чего "ну и"?
Не показала! draznit
Сказала, что так не делают.


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
МелодияДата: Суббота, 10.11.2007, 10:55 | Сообщение # 37
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Keren, %) ну вот весь кайф обломала obida ai draznit

 
LiluДата: Суббота, 10.11.2007, 10:55 | Сообщение # 38
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Quote (Мелодия)
А у вас какие вопросы задает ребенок и как отвечаете?

А мои мальчики, когда я беременная Алиной была, спрашивали "А как ты туда сестрёнку засунула?" и "А как ты её оттуда вытаскивать будешь?" Было весьма прикольно отвечать им на такие каверзные вопросы. Ну отвечала честно и понятно для детей 3 и 4 лет. В папе есть семечко. Папа вложил в маму это семечко, и из него появилась сестрёнка. ulibkasmusenia Как на огороде из семян появляются растения, они уже были в курсе. Так что ничего больше объяснять не пришлось. А потом, когда я забеременела Ксюшкой, их очень интересовали беременность как таковая и сами роды. Как протекает беременность, какой там ребёночек, и как происходят роды. Тогда я пошла в видеопрокат и взяла кассету "Человек до рождения". Там всё очень подробно объяснялось, показывались малыши в животике, сами роды (полностью), а в конце диктор сказал: "Что надо сделать, чтоб завести ребёнка? Занимайтесь сексом!" После просмотра фильма я поинтересовалась, всё ли мои мальчики поняли. И если что-то НЕ поняли, то пусть спрашивают. Постараюсь объяснить. Сказали, что поняли ВСЁ! dumaet
 
НаталиДата: Суббота, 10.11.2007, 10:55 | Сообщение # 39
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 727
Статус: Offline
У меня старшая знает,что маленькая была в животе у мамы-потом живот отрезали (у меня КС) и ляльку вытащили.А тут совсем недавно она начала спрашивать,типа Алинка была у мамы в животе,потом её вытащили ,а как она туда попала она не знает.Но она сильно не настаивала и поэтому я не ответила.Даже не знаю что отвечать.

 
FabyenДата: Суббота, 10.11.2007, 10:56 | Сообщение # 40
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Девочки, вот летом, в такую жару, позволяете ли вы себе ходить по дому перед детьми голыми, ну в трусиках и без лифчика? И , скажем, после душа, пробежаться до спальни абсолютно голой и там одеться, а дети все это видят? Позволяете ли вы мужьям ходить по дому голым при детях или купаться в ванной вместе с детьми ( я не имею ввиду сауны и т.д, а дома, и имеются ввиду детки от года до лет семи- восьми...У кого какие мнения на этот счет? %)

 
МелодияДата: Суббота, 10.11.2007, 10:56 | Сообщение # 41
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
neznaui в нижнем белье можем,и то уже как то не по себе krasneet хотя малому всего 4-е года.

Fabyen, у тебя кто то голый бегает дома krasneet ulibka


 
elena11Дата: Суббота, 10.11.2007, 10:56 | Сообщение # 42
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 689
Статус: Offline
у нас в семье это как то не принято. Даже в детстве папа никогда не ходил в трусах по дому. ( Нас 3 сестры) В сауне и т.д. тоже раздельно. Даже к родителям в комнату входили только после того как постучим и они разрешат... То же касалась нашей спальни и родителей. Короче у каждого должен быть свае место для уединения, и неважно 4 года или40 лет. Ну а мама могла себе позволить дома не надеть под платье лифчик (дочерей или мужа она как то на стеснялась!!! :D )

 
OlgayДата: Суббота, 10.11.2007, 10:56 | Сообщение # 43
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
муж часто шастает в трусах.я обычно в шортиках и футболке без лифчика. всё же хоца отдохнуть. из душа обычно голая не бегаю. без трусов могла выйти только если я совсем одна дома. и то непосебе. а вдруг прийдёт кто то. у родителей ключи есть. ну в трусах прикрывшись футболкой ооочень редко выскакивала.
с малым до 3-х лет могли мыться вместе в таком порядке: он сидит в ванной, я в душе за зановеской. и одевалась там же.для экономии времени.



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
FabyenДата: Суббота, 10.11.2007, 10:56 | Сообщение # 44
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Мелодия, нет, ты что, я как раз против всего этого, но на другом форуме я сцепилась с мамашками, которые меня просто зафукали, типа закомплексованная я, что это природа, и чем чаще деть маму с папой видит голыми абсолютно причем, тем меньше у него возникает потом нездорового интереса к гениталиям противоположного пола и не возникает желание подглядывать и насильниками они уж точно не вырастут и ничего страшного если родители занимаются сексом, а ребенок рядом на их кровати спит...НУ вот я и решила вас спросить как кто думает, может действительно это нормально, а у меня больная психика?

 
elena11Дата: Суббота, 10.11.2007, 10:56 | Сообщение # 45
завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 689
Статус: Offline
Quote (Fabyen)
на другом форуме я сцепилась с мамашками, которые меня просто зафукали, типа закомплексованная я, что это природа, и чем чаще деть маму с папой видит голыми абсолютно причем, тем меньше у него возникает потом нездорового интереса к гениталиям противоположного пола и не возникает желание подглядывать и насильниками они уж точно не вырастут и ничего страшного если родители занимаются сексом, а ребенок рядом на их кровати спит..

что это за форум??? sok


 
Женское счастье. » Детский мир » Психология,воспитание и развитие ребенка. » Сексуальное воспитание детей (Когда и как?)
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация