Вторник, 07.05.2024, 11:15

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Женское счастье. » Детский мир » Психология,воспитание и развитие ребенка. » Как отучить ребёнка спать с родителями
Как отучить ребёнка спать с родителями
KerenДата: Пятница, 25.04.2008, 22:20 | Сообщение # 16
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
Quote (solnce)
и мое мнение,если тебе понадобиться полночи не спать.. надо не спать
так Таню тоже жалко,потом весь день "на автопилоте"...тоже не лучший вариант...

Да, Тане сейчас только этого и не хватало- по ночам не спать. neznaui И так, вон, на работе на автопилоте иногда день дорабатывает. Продолжает на таблетках держаться... (Тань, извини, что пишу это...)
Согласна с Ариэлой. До армии еще никто с мамой не спал, всему свое время. Пусть лучше подольше побудет таким умопомрачительно ласковым, как сейчас.

шепотом: у меня Ирка до сих пор иногда к бабушке или ко мне по ночам прибегает. smeh


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
solnceДата: Суббота, 26.04.2008, 07:17 | Сообщение # 17
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
я бы не говорила такую фразу,зачем вырабатывать комплекс неполноценности?

не думаю что это спровоцирует комплекс неполноценности или что-то такое...если ребенок знает что он самый самый..если ему уделеяться внимания...на некоторых детей это действует.. я сказала это как вариант...я ж не знаю что за ребенок у тани,какой он по поведению и характеру
Quote (Ариэла)
мы говорили "ты не спишь один,с тобой и мишка,и машинка,и (далее перечисление всех игрушек в комнате)

ну это собствено тоже самое :) мы тоже перечисляли все игрушки...и в кровать можно дать какую-то игрушку

Quote (Ариэла)

до армии еще никто с родителями не спал,отучится когда-нибудь...
до армии я не нзяу,а до лет 10 зняу,деочку,которая спала с родителями
 
FabyenДата: Суббота, 26.04.2008, 07:59 | Сообщение # 18
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
У нас малые спят в своих кроватках, но иногда случается, то Дениска приходит, объясняя это тем что его кусают там большие мухи, ну так я иду с ним, вставляю ромашку от комаров и говорю, видишь,больше тебя ни комары ни мухи кусать не будут, укрываю, целую и ухожу. Светильничек, Танюш, конечно маленький нужен, есть такие совсем тусклые, вставляются прямо в разетку и как свечка тускло, но освещает комнату. Купи ему это, может поможет.

 
solnceДата: Суббота, 26.04.2008, 09:33 | Сообщение # 19
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
вообще у нас темка про совместный сон уже есть
http://ilan.clan.su/forum/15-898-1
 
FabyenДата: Понедельник, 15.09.2008, 08:40 | Сообщение # 20
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Незнаю что происходит, Стёпка уже почти месяц вдруг просыпается в 5 утра подскакивает на ножки в кроватке и кричит, прямо кричит чтоб его взяли в большую кровать, я беру естественно, он ведь так кричит, не оставлять же его среди ночи в истерике закатываться, он перелазит к нам в постель, причем тащит за собой свое одеяльце и подушку, ложится и тут начинается! Сначала ведет тихонько диалог сам с собой, рассматривает свои ручки, ножки, потом садится, начинает то мне то Сашке глаза пальцами раскрывать, в ноздри засовывать пальцы ( в наши ноздри smile ), а потом уже встает и давай прыгать и кувыркаться на нас до 7 утра. Мы мучаемся, не спим, я не высыпаюсь катастрофически, ну а что мне делать? Давать ему наораться? Так это же ночь, все спят, и Дениска да и соседи слышат, да и малого мне жалко, не могу ему давать наплакаться, все равно на руки беру grust . Что это вообще с ним происходит? Вроде не рано ложится спать, в 9.

 
OlgayДата: Понедельник, 15.09.2008, 08:43 | Сообщение # 21
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Fabyen, Таня, я думаю Стёпка просто высыпается.
попробуй может его попозже спать укладывать.
во скольк он у тебя ложится? а днём сколько спит? может днём спит многовато?



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
МелодияДата: Понедельник, 15.09.2008, 08:43 | Сообщение # 22
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Fabyen, Думаю то он чувсвует твое настроение (депрессию),ведь детки хорошо нас чувствуют,и не зная как это проявить проявляют как могут.

 
FabyenДата: Понедельник, 15.09.2008, 09:01 | Сообщение # 23
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Не, Танюш, я как раз сейчас и не в депрессии, с миштарой все уладилось, у них против меня ничего не было, нашла другую работу, более интересную и в денежном плане тоже. Только вот Генка все еще домой не вернулся, но я думаю это дело времени smile .
Olgay, а спит он днем как и все детки в саду с 12.30 до 15.00 дольше спать даже если б он хотел, не дали бы, понимаешь. А вечером я всех отправляю спать в 9 вечера , с этим у нас строго, дети уже привыкли и к 9 вечера уже глаза трут и сами купаться залзят.


 
МелодияДата: Понедельник, 15.09.2008, 09:04 | Сообщение # 24
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 12748
Статус: Offline
Fabyen, Танюшь я очень очень рада что у тебя все налаживается yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo
По вопросу,думаю Ольга правильно написала.
Quote (Olgay)
Fabyen, Таня, я думаю Стёпка просто высыпается.
попробуй может его попозже спать укладывать.
во скольк он у тебя ложится? а днём сколько спит? может днём спит многовато?


 
ГеляДата: Понедельник, 15.09.2008, 11:23 | Сообщение # 25
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1139
Статус: Offline
Fabyen, успокаивай его, когда просыпается ночью, но в кровать не бери - и вы страдаете, и он привыкает, что так происходит - тоже не хорошо.


[
 
Женское счастье. » Детский мир » Психология,воспитание и развитие ребенка. » Как отучить ребёнка спать с родителями
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация