Воскресенье, 05.05.2024, 21:42

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Женское счастье. » Детский мир » Груднички или детки от 0 до 1 года » СС - совместный сон с ребенком
СС - совместный сон с ребенком
solnceДата: Среда, 01.08.2007, 10:24 | Сообщение # 1
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
скажите вы "за" или "против" совместного сна с ребенком? почему?
надо ли вообще разрешать ребенку спать в одной кроватес родителями?
сталкивались ли вы с таким,чтоп отом ребенка было не приучить к своей кровате?или у вас процесс перекладывания малыша в свою кроватку прошел без проблем?
 
НикаДата: Среда, 01.08.2007, 11:04 | Сообщение # 2
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
я против объясню почему
Потом очень трудно отучить ребенка т вашей кровати и тогда получается Ваш муж будет спать в другом месьте у моей сестры ее дочке 2 годика так она до сих пор спит с мамой а муж в салоне и не может уложить ее в свою кроватку
А я своих приучила спать только в своих кроватках конечно когда болею моя старшая когда была поменьше сапла со мной,а вот моладший даже когда болееть не хочет спать со мной только в своей кроватки даже на руках не любит находиться,да и старшая никогда не любили прогсто я их так приучила они у меня ни ручные когда пдлакали я их в колясках качала а не на руках
Может это и плохо но зато сейчас очень легко
Но опять же это мое мнение
 
шапоклякДата: Среда, 01.08.2007, 11:15 | Сообщение # 3
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2901
Статус: Offline
Я полностью согласна с гномиком. Я против, чтобы дети были в кровате с родителями. Можно сделать исключение в редких случаях день -два если ребенок боится, плачет или что то его беспокоит и опять в свою кровать. У насв у знакомых уже 4 года ребенку, папа на себе ужо волосы рвет. Не каждый ребенок запросто переучивается.

 
OlgayДата: Среда, 01.08.2007, 11:38 | Сообщение # 4
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
а я за. сын наш спал с нами с года и до 4.5 лет. с перерывами , иногда в несколько месяцев. не мог он без меня . а сейчас сам съехал к себе (там в соседней кроватке сестрёнка podmigivanie )только спит с моей фланелевой футболкой .
говорит, мамочка, я тебя так люблю , что хочу быть всё время с тобой.
скажу чесно, я обажала с ним спать .кровать у нас 160 см, места всем хватало. спали вместе даже когда я была беременная дочкой. сын был очень осторожный и ни разу меня ни пнул. конечно частенько мы его уносили ночью. но я не считаю это чем то плохим. он пока был маленький, засыпал только уткнувшись носиком мне в нос чтобы я на него дышала , до такой степени был ко мне привязан .



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
LiluДата: Среда, 01.08.2007, 11:43 | Сообщение # 5
староста
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Статус: Offline
Хм... помнится на мамеинфо была такая тема. Высказала я там своё мнение, что против укладывания детей в кровать к родителям. Так меня там чуть помидорами не закидали. pomidor
Я тоже не сторонница совместного сна. Но, когда я родила старшую дочку, и пока она была на ГВ, я так же ночью клала её с собой. Но засыпала она всё равно в своей кроватке. Перекладывала я её только тогда, когда она просыпалась на кормление часа в 2-3 ночи, после чего она до утра спала со мной. Отучить малыша от сна с родителями очень тяжело. Кто проходил - тот знает! Моё личное мнение, что мама должна спать с папой (если конечно он есть и, если мама дорожит своими отношениями с мужем). Папы часто обижаются, что их место рядом с женой после родов, занимает ребёнок. И к тому же, я глубоко убеждена, что далеко НЕ любая мама реагирует на каждое движение ребёнка, особенно, если малыш беспокойный и целый день плачет или требует к себе повышенного внимания. Мамочка может так вымотаться за день, что ночью будет спать как мёртвая. А вы никогда не обращали внимания, что грудь, особенно полная, может при кормлении закрывать носик ребёнка? Так что спать с малышом имеет смысл только тогда, когда вы уверены, что не заснёте во время кормления и действительно отреагируете на движения малыша. В таком деле лучше перебдеть, чем недобдеть. Я так думаю. da
 
АриэлаДата: Среда, 01.08.2007, 11:46 | Сообщение # 6
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Я против.Знаю немало случаев,когда это трагически заканчивалось(да что говорить,недавний случай в Ашдоде? с 8 месячной девочкой).У меня оба спят с рождения в своих кроватках,единственное сын иногда может ночью прити лечь под бочек :) и то,потом я его отвожу обратно,а то он любит поперек спать и нас ногами выпихивать :)


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
OlgayДата: Среда, 01.08.2007, 12:02 | Сообщение # 7
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
ни в кого помидорами кидать не буду . хотя сама делаю и считаю по другому, с вами всё же согласна. но папа нашь тоже кайфует с малявками. а я просыпаюсь от каждого вздоха. малышка не хочет с нами спать. а муж иногда ночью начнает искать детей у меня под одеялом. тАААкой ржак :D ! вдруг сдергивает с меня одеяло. я говорю ты чё? он говорит где они? кто? дети! я говорю, они у себя . :D


чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
олиФФкаДата: Четверг, 02.08.2007, 10:46 | Сообщение # 8
советчик
Группа: Друзья
Сообщений: 1987
Статус: Offline
я итоже против, моя маська спит сама у себя в кроватке. даже когда грудью кормила я её перекладывала к себе в кроватку

 
solnceДата: Четверг, 02.08.2007, 13:13 | Сообщение # 9
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
у моего мужа двоюродная сестра до 9 лет спала с родителями!
вот так приучили..и потом выгнать не могли.не хотела она спать отдельно и все..и спала с родителями вместе.я считаю,что это через чур,да и вообще у каждого должна быть своя постельи ребенок должен это знать,а совместный сон,это еще за частую лень родителей...мам,точнее...ночью кормить не вставать...спать не укладывать...вообщем проще типа
 
StrelkaДата: Суббота, 04.08.2007, 22:03 | Сообщение # 10
Зарплатный консультант
Группа: Друзья
Сообщений: 6943
Статус: Offline
Quote (solnce)
у моего мужа двоюродная сестра до 9 лет спала с родителями!

sok
Я против! Мы спим в разных комнатах даже. Пока в одной кровтатке помещались, так спали в спальне все вместе.
А с 3 месяцев каждый у себя. Они в своей комнате, мы в своей.
Только если сын, бывает, ночью или рано утром (до 7) проснется, то я могу его взять к себе и мы вместе спим.
Но если проснется дочь, то ее невозможно к себе положить: если ночью, то плачет, если под утро, то играть начинает, так что ее приходится качать.

Добавлено (04.08.2007, 22:03)
---------------------------------------------

Quote (Olgay)
засыпал только уткнувшись носиком мне в нос чтобы я на него дышала , до такой степени был ко мне привязан .

и мой такой же. Только я ему в ушко утыкаюсь. :)
Quote (Olgay)
вдруг сдергивает с меня одеяло. я говорю ты чё? он говорит где они? кто? дети! я говорю, они у себя .

:D со мной тоже такое бывало пока грудью кормила. Возьму к себе дочь, она кушает - я сплю. Потом САМА ее переложу,
а через какое-то время просыпаюсь и думаю, где дочь? Еще и сплю так осторожно потеснившись... krasneet


 
OlgayДата: Суббота, 04.08.2007, 22:23 | Сообщение # 11
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Zmeu4ka, А я то не кормила , муж ессстессно тоже . во я над ним прикалывалась !
и никогда он от нас не уходил.. может у кого папу до 9 лет выселяют лучше кровать пошире купить... хотя 9 летняя девица с папой в кровати это конечно не хорошо nu-i



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
АриэлаДата: Воскресенье, 05.08.2007, 09:27 | Сообщение # 12
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
нам тоже..сейчас иногда сын под утро приползает,всех потеснит,потом кот задом всех растолкает..в результате я на одном краю вешу..муж на другом,а посредине сын с котом :) а когда еще и дочка приходить начнет..!!!короче,надо 2*2 кровать...


Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
solnceДата: Воскресенье, 05.08.2007, 09:39 | Сообщение # 13
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
да уж..у нас старшая тоже было время..бегала к нам...я ее обратно отсылала..потом стала приходит и говорит:можно? я говорила нет..она шла кс ебе..я ее отводила укрывала и обратно..если приходила под утро..что через полчаса вставать,то уж тогда разрешала
 
OlgayДата: Воскресенье, 05.08.2007, 09:52 | Сообщение # 14
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Quote (Ариэла)
потом стала приходит и говорит:можно? я говорила нет..она шла кс ебе..я ее отводила укрывала и обратно..

ооо, если я скажу- нет, будет плакать , а у меня будет ощущение что просто так обидела ребёнка. а что он просит то? всего лишь побыть рядом с мамой и папой! ето же кайф! и вообще я считаю что телесный контакт Очень важен.



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
НикаДата: Воскресенье, 05.08.2007, 12:14 | Сообщение # 15
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7201
Статус: Offline
Олечка не обижайся,но телесный контак можно осуществлять и играя с ребенком тоже
или же когда дневной сон (если конечно вы с ним дома)
Я уважаю любое мнение здесь вышесказнные,но у меня свое мнение и никому его не навязываю
МУЖ ДОЛЖЕН СПАТЬ С ЖЕНОЙ
а детки наши в своих кроватках,у меня даже когда старшая болела, то я с ней спала,вернее пока она не заснет,а потом уходил к себе в кровать к мужу............ ulibka
 
Женское счастье. » Детский мир » Груднички или детки от 0 до 1 года » СС - совместный сон с ребенком
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация