Вторник, 07.05.2024, 13:02

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Женское счастье. » Детский мир » Психология,воспитание и развитие ребенка. » делимся игрушками (реакция родителей)
делимся игрушками
НатуляДата: Среда, 15.07.2009, 22:01 | Сообщение # 16
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Quote (Olgay)
что предупреждаешь не брать у неё игрушки.

да,предупреждаю, потому что знаю хорошо своего ребенка. Захочет,сразу отдаст, а если этого не произошло,то и настаивать не надо...

Добавлено (15.07.2009, 22:01)
---------------------------------------------

Quote (Olgay)
потому что завтра она захочет нашу куклу и ....ХРЕН Я ДАМ!

и будешь права!

Quote (Olgay)
как жить без лишних конфликтов.

Конфликты неизбежны и ребенок должен учиться их разруливать. Моя старшая,как раз из тех,которые отойдут в сторону и отдаст, лишь бы не связываться, а младшая ни за какие коврижки не отпустит то, что ей дорого на данный момент... Это 2 разных человека, два разных поведенческих типа. И я соответственно веду себя с ними так,как этого требует их личность.



 
JuliaДата: Среда, 15.07.2009, 22:03 | Сообщение # 17
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2484
Статус: Offline
Я учу делится игрушками. Но если она не хочет давать не настаиваю.
Quote (Olgay)
моя хотела взять у той девочки куклу, а та не давала и орала как резаная и дралась и толкала Юлю.
и моя прицепилась к её кукле и всё!

Ситуация конечно неприятная. Я понимаю, что тебе ка маме очень жаль Юльку.

Quote (Olgay)
если моя не хочет делиться , я всегда найду способ уговорить её. а как ещё друзей заводят

Оль, я думаю, это неправильно! Почему Юля сама не может решить. Хочет даст , а если не хочет то и не даст. Это же её игрушки.
Я тоже разговариваю со своей что надо делится. И тебе другие детки свои игрушки дадут поиграть. Типа обмена. Но если она не хочет я даже не вмешиваюсь. Её выбор



 
НатуляДата: Среда, 15.07.2009, 22:05 | Сообщение # 18
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Quote (Julia)
Но если она не хочет я даже не вмешиваюсь. Её выбор

вот и я об этом.



 
OsimaДата: Среда, 15.07.2009, 22:07 | Сообщение # 19
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4392
Статус: Offline
Quote (Натуля)
Она меняется.

smile бартер значит podmigivaet


 
НатуляДата: Среда, 15.07.2009, 22:07 | Сообщение # 20
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Osima, типа того... если захочет podmigivaet


 
OsimaДата: Среда, 15.07.2009, 22:09 | Сообщение # 21
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4392
Статус: Offline
значит правильно не настаивать и не давить на ребёнка ,если он не хочет дать игрушку,потому как тем самым мы подавляем личность ???

 
oksiДата: Среда, 15.07.2009, 22:10 | Сообщение # 22
советчик
Группа: Помощники
Сообщений: 1744
Статус: Offline
очень атуальная темка для нас сейчас
мой ребнок может дать а может не дать свою игрушку но я всегда учу делится или менятся то есть если он захотел чужую машинку то предлагаю ему спросить у ребенка не хочет ли он пока поиграть нашей машинкой если номер не проходит то пытаюсь как переключить малого на что то другое
бывает что у него берет игрушку поиграть в большинстве случаев он не дает тогда предлагаю ребенку который хочет нашу игрушки подождать пока малой поиграет или поиграть вместе
бывает конечно и скандальные ситуации когда компромис не найден тогда идем гулять в другое место или домой

а вообще я немного теряюсь когда мой берет игрушки чужих деток особенно он полюбляет делать это с велосипедами и тогда я просто незнаю что делать krasneet


 
НатуляДата: Среда, 15.07.2009, 22:11 | Сообщение # 23
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Osima, ага, вумная ты!!! ulibka Кстати, в здоровой доле эгоизма я не вижу ничего плохого!


 
JuliaДата: Среда, 15.07.2009, 22:12 | Сообщение # 24
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2484
Статус: Offline
Quote (Olgay)
если чесно, это я злая. а на самом деле - дам. что бы она видела , что мы лучше, что не жалко нам для её дочи игрушек, что б ей стыдно стало!

Оля, она не поймет. Вообще- то наверное этой маме с которй вы уже так долго гуляете надо было как- то пролить свет на всю эту ситуацию. Или хотя бы найти какое-то доброе слово для Юльки



 
OsimaДата: Среда, 15.07.2009, 22:13 | Сообщение # 25
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4392
Статус: Offline
я вспоминаю случай...мне мама всё время настаивала ,чтобы я делилась(я такая добрая ,что могу последнии штаны с себя снять сейчас),так вот случай,я как то дала девочке игрушку ,которую выиграла в конкусре стихов на Новый год ,она очень настаивала на этом,ну я добрая душа(мама же научила делиться) дала,а эта девочка у меня на глазах оторвала у игрушки голову и отдала мне назад очень громко смеясь. Знаете я как рыдала,мне в душу наплевали . такой отпечаток и осадок на всю жизнь,но всё равно я делюсь со всеми .не исправить уже ! smile

 
НатуляДата: Среда, 15.07.2009, 22:13 | Сообщение # 26
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Quote (oksi)
вообще я немного теряюсь когда мой берет игрушки чужих деток особенно он полюбляет делать это с велосипедами и тогда я просто незнаю что делать

я в таких случаях своей говорю, что она не дает,поэтому и ей не дают... Но обычно она после первого отказа не настаивает, или я нахожу более интересное занятие для нее.



 
oksiДата: Среда, 15.07.2009, 22:15 | Сообщение # 27
советчик
Группа: Помощники
Сообщений: 1744
Статус: Offline
Натуля, ну а если игрушка валяется в песочнице и ребенку она на данный момент не нужно мой подходит и берет и тут же подлетает ребенок и забирает силой игрушку
чо делать?


 
OsimaДата: Среда, 15.07.2009, 22:15 | Сообщение # 28
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4392
Статус: Offline
Quote (Натуля)
в здоровой доле эгоизма я не вижу ничего плохого!

на самом деле ,мы все с малой долей эгоизма выросли . podmigivaet


 
НатуляДата: Среда, 15.07.2009, 22:19 | Сообщение # 29
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
oksi, если наши игрушки валяются и к ним кто-то подходит, ничего страшного, моя привыкла , что формочки, ведерки и т.п. общие в песке, сами мамашки с трудом их потом распределяют где чьё.Если я вижу, что она не в настроении, то сразу собираю все в пакет, после того,как она поиграла, и убираю в коляску.

Добавлено (15.07.2009, 22:18)
---------------------------------------------
Osima, вот мне этого эгоизма не хватает, всю жизнь учили быть хорошей,доброй и не жадной...

Добавлено (15.07.2009, 22:19)
---------------------------------------------

Quote (oksi)
тут же подлетает ребенок и забирает силой игрушку

в этих случаях моя сразу бросает игрушку,типа я здесь не при чем...



 
JuliaДата: Среда, 15.07.2009, 22:20 | Сообщение # 30
эксперт
Группа: Модераторы
Сообщений: 2484
Статус: Offline
Quote (oksi)
ну а если игрушка валяется в песочнице и ребенку она на данный момент не нужно мой подходит и берет и тут же подлетает ребенок и забирает силой игрушку
чо делать?

Нужно объяснить своему, что была не егл игрушка.
Хотя иногда никакие объяснения не помогают



 
Женское счастье. » Детский мир » Психология,воспитание и развитие ребенка. » делимся игрушками (реакция родителей)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация