Среда, 08.05.2024, 00:16

Вы вошли как Гость. | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость. | RSS
[ Активные темы на форуме · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Женское счастье. » Детский мир » Психология,воспитание и развитие ребенка. » делимся игрушками (реакция родителей)
делимся игрушками
НатуляДата: Среда, 15.07.2009, 22:48 | Сообщение # 46
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Quote (Osima)
всё решает мама за меня!

это самое страшное...



 
АриэлаДата: Среда, 15.07.2009, 22:50 | Сообщение # 47
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (Osima)
Я по телефону с кем то говорю...она так долго,не решительно подходила ко мне,я видела.но решилась все таки и подшла,попросила позвонить срочно ,дочь ждала .Денег за звонок давла...Я вообще вся сначала напряглась ,в голове столько предупреждений пролетело ,прежде чем я согласилась дать ей позвонить

ну тут другая ситуация,я в таких случаях часто оказываюсь,просят из магазина позвонить и т.п,но я имела в виду что если кто-то захочеть поиграть с моим мобильником пару часиков,к торму же ребенок ведь не знает отдадут ли ему,да и когда отдадут...для маленьких детей(я имею в виду возраста юли,ляльки,маши) даже час это много времени...

Добавлено (15.07.2009, 22:50)
---------------------------------------------

Quote (Osima)
если хочет дать ,поменяться - ок ,если нет ,то не надо давить на ребёнка! пусть сам решает за себя,дать помочь ребенку научится делать выбор . ,а то получится как со мной,всё решает мама за меня!

ну вот это самое правильное...
я на площадке говорю "вон хозяин игрушек,как он решит так и будет..."



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
OsimaДата: Среда, 15.07.2009, 22:55 | Сообщение # 48
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 4392
Статус: Offline
Ариэла, твой Арик добрый мальчик ,а девочка оказалась хитренькой,раз ни разу не смогла догадаться ,что можно не только принимать ,но и так же подарить ,что нить Арику .Ведь от подареной вещи тоже много эмоций позитивных.

а вот про долг ,это уже чуть другое ,это уже взрослые игры! podmigivaet

Добавлено (15.07.2009, 22:52)
---------------------------------------------

Quote (Натуля)
Quote (Osima)
всё решает мама за меня!

это самое страшное...

слава богу ,что это не продолжается ,где то остановлась ...когда я уже в коллежде училась...

Добавлено (15.07.2009, 22:55)
---------------------------------------------

Quote (Ариэла)
ребенок ведь не знает отдадут ли ему

так я тоже не знала отдаст мне телефон или каблуки засверкают,но почему то протянула ей ...наверное после её слов,вы если боитесь,то можете не давать smile




Сообщение отредактировал Osima - Среда, 15.07.2009, 22:55
 
ГеляДата: Среда, 15.07.2009, 23:04 | Сообщение # 49
староста
Группа: Друзья
Сообщений: 1139
Статус: Offline
Quote (Натуля)
в таком возрасте они сегодня друзья,а завтра уже нет...

Это сугубо твоё восприятие.

Речь не об "уговаривании", разговоре между двумя людьми, у одного из которых немного больше жизненного опыта и он видит ситуацию с разных сторон - со стороны отношений своего ребенка с оппонентом в прошлом, со стороны происходящего конфликта и как перспективу развития отношений с оппонентом и с окружающей средой в общем. А жизнь в социуме как раз таки предполагает, что с близкими людьми ты делишься и они делятся с тобой.

Добавлено (15.07.2009, 23:04)
---------------------------------------------

Quote (Ариэла)
у арика была подруга с рождения и до школы,он ей отдавал все,она ему ничего..

И ты спокойно смотрела все эти годы на эту ситуацию и позволяла своему ребенку считать ее своей подругой? Это вместо того, чтобы например, поговорить с девочкой, когда она была помладше, что если это ее друг, то с друзьями делятся, что это не одностороннее, или поговорить на ту же тему с мамой, или поговорить с сыном, что дружба - это не только подарки.
А я попавшим в стесненные обстоятельства друзьям и родным деньги занимаю, иногда и без возврата могу дать. Если близкие не помогут, то кто же?



[
 
OlgayДата: Среда, 15.07.2009, 23:43 | Сообщение # 50
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
даа.... горячая темка. ulibka
а начинала я её с того что не уговорить ребёнка поделиться (хотя этого мне бы хотелось), а объяснить ей что не надо орать и толкаться.
понимаете. неужно не только уметь отказать, но и объяснить свой отказ. хотя бы взрослый человек должен уважать чужого ребёнка и его маму.



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
KerenДата: Среда, 15.07.2009, 23:48 | Сообщение # 51
эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 2545
Статус: Offline
Натуля, Ариэла, полностью с вами согласна!
Для ребенка его игрушки- это такая же ЕГО ЛИЧНАЯ собственность, как для взрослого его личные вещи. Типа подходит к вам человек (или даже друг, с которым вы давно знакомы) и просит взять ваш телевизор... не навсегда, а так, попользоваться (поиграться в детсокм варианте)... или диван... или микроволновку типа... да неважно что... Дадите? Нет, если захотите, да, дадите. Но только если ВЫ САМИ захотите. Так чем же ребенок хуже вас, когда чем-то не хочеи делиться? Это его полное право, его надо уважать.
У меня девчонки приучены к тому, что чужое без разрешения не берем. Спрашивают у хозяина, можно или нет. Так же и с их игрушками. Сижу я на лавочке на площадке. Рядом стоят наши транспортЫ- самокаты Иркин и Машкин (они где-то там бегают на площадке). Подходит мальчик, просит покататься на Иркином самокате... Я отвечаю, что это Иркин самокат. Пусть разыскивает ее и спрашивает У НЕЕ. И считаю это правильным. И с Машкой так же. Ирка у меня тоже... не всем даст. Потому что (особенно на "нашей" площадке, где все друг друга знают) она уже знает, кому можно дать, кому нет... был один мальчик, сломал конкретно ей как-то велосипед. И так он неаккуратно играет со всеми не его игрушками, "жертв" было много. Так она ему больше и не дает ничего. Это нормально.


"Деньги — это шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны."
С. Моэм

Правду можно сказать и по телефону, но эффект уже не тот.
©

 
НатуляДата: Четверг, 16.07.2009, 00:03 | Сообщение # 52
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Quote (Osima)
лава богу ,что это не продолжается ,где то остановлась ...когда я уже в коллежде училась...

тебе повезло, а я только,когда сюда приехали...

Quote (Геля)
Это сугубо твоё восприятие.

Это не мое восприятие. Это основы детской психологии. Даже в у Софки предпочтения меняются каждый день, смотря, что произошло в садике. Сегодня она дружить с Дорин, завтра с Хен, а послезавтра обижена на весь мир... А уж о Машкином возрасте и говорить нечего.

Quote (Olgay)
хотя бы взрослый человек должен уважать чужого ребёнка и его маму.

Оль,ну а как она могла твоему ребенку объяснить, что лучше не надо связываться с ее орущим чадом... Другое дело, что она могла бы принять участие вместе с тобой в разрешении этого конфликта, увести свою в сторону вместе с куклой и коляской,например. В этом я согласна с тобой. У нас есть на площадке мамаша с пареньком машкиного возраста,он больше Машки в 3 раза и он может просто подойти и шарахнуть ведром по голове за просто так... А мамаша на это говорит,пусть сами разбираются... zlo Вот это я считаю идиотизмом, он так с моей Машкой сам разберется одной левой, что от нее мокрого места не останется.



 
OlgayДата: Четверг, 16.07.2009, 06:35 | Сообщение # 53
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Quote (Натуля)
ну а как она могла твоему ребенку объяснить, что лучше не надо связываться с ее орущим чадом

как? да никак! я свой урок вынесла. вся полощадка дующая наши пузыри фигли их получит и эта девица в первую очередь.
вот , что называется "жизнь научила".
если нам раньше говорили что Юля дружелюбная, все теперечи будут посланы нах.
я , бля, как дура, принесла громадную банку мыльных пузырей, все стали у моего ребёнка отбирать, я её уговорила, всех построила по очереди, все дули, и та чучундра в первую очередь.
нет уж... принесу и буду дуть им в лицо и не дам поиграть. пускай ток пипикнет мне zlo
.



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
solnceДата: Четверг, 16.07.2009, 08:04 | Сообщение # 54
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 7750
Статус: Offline
ой как-то наблюдала девочку на площадке.. девочка лет 4 новерно..не знаю..увидела машинку..типа бимбы такая..на ней годовалый малыш приехал...а у не бимба эта такая с ручкой,чтоб мама везла,со всякими игрушками,кнопочками...плюс маген такой,чтоб он с нее не выволилсй..вообщем эта девочка давай жать на это все..крутить..играться,сажать своего зайца туда возить...а происходило все это около меня,я на скамейке сидела..а мама чья машинка с детем в песке..так я смотрела на эту девочку...думала она что-то сломает как минимум..она с такимлицом все эток рутила,жала,а потом решила туда залесьть..я уже не выдержала ис ама сказала ей,что мол ты сломаеш (при чем она лезла и видела что у нее не получаеться,что она не помещаеться)..где были ее родители бабушки-дедушки я не знаю..но потом когда у этой девочки попросили зайчика ее...это все...у нее выпученые глаза..и как заорет ( при чем не отнимали,а попросили)...вообщем зайца она никому не дала....
вообще мне так кажеться,что когда идешь гулять на площадку надо знать,что там есть те кто и не делиться и толкаеться и прочее... я в этом плане обьясняю своим...а с другими пусть их родители разбераються.

а родители..ну у всех разные взгляды на воспитание..кто-то считает,что вмешиваться в детские конфликты не надо..и не вмешиваеться,а кто-то наоборот.. при каждом писке бежит..поэтому тут всегда будут возникать конфликты

вы тут про личные игрушкли,а у нас была ситуация общестенную качель не хотели освобождать.. а папа который катал ребенка говорил,мол все вопросы к нему ( к ребенку) он у нас кататься любит..вот как слезет мол..и сам продолжает его раскачивать........а потом этот папа уже говорил всем..мол не ждите..это надолго...хрен типа покатаетесь...

 
АриэлаДата: Четверг, 16.07.2009, 08:25 | Сообщение # 55
мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 5198
Статус: Offline
Quote (solnce)
вы тут про личные игрушкли,а у нас была ситуация общестенную качель не хотели освобождать.. а папа который катал ребенка говорил,мол все вопросы к нему ( к ребенку) он у нас кататься любит..

не,вот это уже наглость,одно дело-личные вещи,а другое дело-общие...в этом случае я увожу конечно,хотя может и тут этот папа прав:главное свой ребенок,а на остальных плевать?....



Удача ставит на тех, кто сам крепко стоит на ногах, а на лежачих она просто кладет.

 
НатуляДата: Четверг, 16.07.2009, 14:40 | Сообщение # 56
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Quote (Olgay)
я , бля, как дура, принесла громадную банку мыльных пузырей, все стали у моего ребёнка отбирать, я её уговорила, всех построила по очереди, все дули, и та чучундра в первую очередь.

от у нас тоже с пузырями проблема...Но у нас уже с этим делом целая система, садимься на скамеечку, Машка дует, кто хочет бегает вокруг и лопает, и Машка спокойна,знает, что если рядом со мной сидит,то никто не пристанет и дети знают, что мама рядом,не фиг связываться. ulibka

Добавлено (16.07.2009, 14:40)
---------------------------------------------

Quote (solnce)
а у нас была ситуация общестенную качель не хотели освобождать.. а папа который катал ребенка говорил,мол все вопросы к нему ( к ребенку) он у нас кататься любит..вот как слезет мол..и сам продолжает его раскачивать........а потом этот папа уже говорил всем..мол не ждите..это надолго...хрен типа покатаетесь...

не, ну вот это уже хамство!!! Я свою все равно найду способ уговорить дать покачаться другим, а если знакомый кто хочет, они вместе сидят и песни поют,еще веселее получается. Но вот опять же,есть тут мароканка одна с мелкачом возиться, он еще сидеть толком не умеет, а она припрется к качелям и вопит, пустите нас, он не может ждать... shok



 
OlgayДата: Четверг, 16.07.2009, 14:54 | Сообщение # 57
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
а у нас с качелями другой прикол. моя любит не только качаться , но ещё и других качать.
а если ребёнок не хочет, то бывает проблема уговорить НЕ качать детё.
уффф... вообшем эти 3 дня мы по другим обстоятельствам не гуляем. надеюсь до воскресенья я остыну ulibka



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
НатуляДата: Четверг, 16.07.2009, 14:56 | Сообщение # 58
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Olgay, остынешь!!! good
Главное, чтобы Юлька остыла. Моя, например, после таких разборок с мальчишкой,который ее донимает, боиться выходить на площадку... Так жалко ее,идем гулять в другое место...



 
OlgayДата: Четверг, 16.07.2009, 14:59 | Сообщение # 59
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 5122
Статус: Offline
Натуля, не , моя очень быстро забывает то что не касается врачей и пьяных дядек.
надеюсь проблем не будет.
это у меня наверно проблема. думаю что мне обиднее чем ей.
она немножко пофигистка. crazya
а я не могла ночью от её кроватки отойти, хотелось зацеловать durdom



чем унижаться и просить, лучше спи...ть и молчать

 
НатуляДата: Четверг, 16.07.2009, 15:01 | Сообщение # 60
мудрец
Группа: Друзья
Сообщений: 7396
Статус: Offline
Olgay, я такая же... глотку перегрызу за свое чадо... Поэтому и на свекровь так обозлилась... убила б...


 
Женское счастье. » Детский мир » Психология,воспитание и развитие ребенка. » делимся игрушками (реакция родителей)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Активные темы на форуме
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Для добавления необходима авторизация